Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Автор темы: Alastariel_renamed_562214_27092019
Дата создания: 14.09.2010 11:07
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
пока что дописал только пролог, думаю до вечера осилю и остальное
в общем краткий экскурс в завязку

Как известно, в М2 появились первые 3 бога Хаоса: Кхорн, Нургл и Тзинч. Тогда же начали появляться их смертные последователи - чемпионы. История мало знает о них т.к. война с живыми никогда не была их целью и их бессмертные владыки чаще использовали этих великих воинов в бесконечных войнах за власть в Имматериуме чем за его пределами. Одним из этих древних воинов является и наш герой, лорд Хаоса Аластариэль. Впрочем эта история не о его боевых заслугах на просторах варпа, а о сверхважной миссии на одной из планет Империума человека.



Эйдолон, как много в этом слове для любого хаосита, вне зависимости от ранга и расы. Когда то эта планета была прекрасным миром эльдаров, а теперь она превратилась в вечно переменчивый первый рубеж сил Хаоса в войне друг против друга. Именно на ней гремят самые страшные, но абсолютно не известные для смертных войны. Именно на Эйдолоне обычные неофиты превращаются в смертельно опасных чемпионов и именно на нем чемпионы становятся лордами Хаоса, самыми могущественными потомками людей из всех существующих в Хаосе. И именно здесь последние 8000 лет командует войсками на юго-западном фронте лорд Хаоса и выдающийся слуга Тзинча - Аластариэль.
Очередной скучный день на Эйдолоне, впрочем служба на границе с землями Нургла всегда отличалась размеренностью и предсказуемостью. Вот и сегодня все указывало на очередную атаку этих гниющих кусков мяса.
Их хозяину откровенно плевать на их судьбу пока в мирах смертных бушуют болезни. Но, неожиданно, в храм Тзинча вбежал один из чемпионов, по его доспехам можно было установить, что он относится к ордену Тысячи сынов. Судя по такой спешке я понял, что дело было крайне срочным и важным. Забежав в храм бывший десантник сразу начал говорить:
- поступил приказ от примарха нашего Магнуса - вы должны незамедлительно явится на планету колдунов. Там вы получите дальнейшие указания.
Хоть меня это и удивило я сдержался и не показал этого перед ним. Незачем этому слуге Магнуса видеть мое замешательство.

Все попытки выяснить почему Магнус вызывает в свой мир именно меня и по какому делу не увенчались успехом. Чемпион не знал ничего об этом задании. Это меня удивило еще сильнее, обычно Магнус доверял своим подчиненным. Впрочем лучше не забивать пока себе этим голову - именно так решил Аластариэль и начал читать заклинание телепортации, ведущее напрямик к покоям Магнуса.
Магнус уже ждал меня, но и рассчитывать на что то другое от столь сильного демона - принца было бы просто глупо. Циклоп как и всегда воплощал в себе силу и мудрость, Едва заметив мое появление он сразу же начал объяснять мне что от меня требуется.
- Ты прибудешь в один из миров субсектора Солар. Твоей основной задачей является проникновение в ряды инквизиции. Тзинч заинтересован библиотекой Серых рыцарей. По не проверенной информации она содержит множество копий эльдарских документов из черной библиотеки. Вторым твоим заданием является проверить это. Поиск инквизиторов готовых к сотрудничеству с нами будет твоим третьим заданием
- Хорошо, на сколько я понимаю данный приказ исходит от Тзинча?
- Да, зайди к интенданту моего легиона и получи снаряжение, которое тебе понадобится в этом задании. Он уже предупрежден.

через 20 минут в одном из складов легиона Тысячи сынов

Зайдя на склад я сразу же заметил бывшего космодесантника, а на данный момент просто доспехи с символикой легиона Магнуса, которые исполняли роль интенданта. Бывший десантник поклонился мне и начал выкладывать снаряжение на длинный стол.
- Здравствуйте лорд Аластариэль, все требуемое уже доставлено, проверьте соответствие.
В этот момент он протянул мне список заверенный личной печатью Циклопа
- Таак, личные документы жителя Империума - Ксандера Хилсбрада, ученика инквизитора; рекомендательное письмо от вашего "учителя"; данные по кораблю, на котором вы отправитесь с Кадии; миллион на личные расходы; имперская одежда; талисман полностью скрывающий вашу сущность, изготовлен нашим Примархом лично. Распишитесь и поставьте печать вот тут.
- Спасибо, Примарх уже ждет вас в восточном храме.

Восточный храм Тзинча был выполнен в роскошном синезолотом оформлении с нарочито нелогичным барельефом по идущим по всей поверхности. Основной тематикой барельефа были люди молящиеся змееподобной фигуре окруженной различными демонами Тзинча. Магнус действительно ждал меня, Циклоп окинул меня оценивающим взглядом, как будто сомневался в успешности лежащей на мне миссии. Молча кивнув, как будто соглашаясь с мнением невидимого собеседника, он жестом пригласил меня в центр зала, на полу которого был изображен знак нашего бога. Едва я оказался на нужной позиции Циклоп сложил вместе ладони, как будто молился, и зал залил странный, синеватый туман. Туман начал быстро густеть и буквально через пару минут я уже не мог разглядеть храм не только естественным зрением, но и магическим, дарованным мне Тзинчем. Еще через пару минут туман спал и я, впервые за множество тысячелетий увидел материальный мир.
Последний раз редактировалось Alastariel_renamed_562214_27092019; 16.09.2010 в 18:50.
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)

Аватар для Rene_renamed_35761_27092019
Маньяк
Регистрация:
31.01.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
A long time ago, in a galaxy far, far away...

Omnissiah grant me the strength to change what I can,
the patience to accept what I cannot,
and PLASMA CANNONS FOR HANDS. Amen.
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Печеньки!!!!1111

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Сообщение от Alastariel:
Тогда же начали появляться их смертные последователи - чемпионы. История мало знает о них т.к. война с живыми никогда не была их целью и их бессмертные владыки чаще использовали этих великих воинов в бесконечных войнах за власть в Имматериуме чем за его пределами
Смертные не могут выжить в варпе без защиты (кораблей со щитами), даже если они Чемпионы Хаоса. Так что правильнее сказать не за власть в Имматериуме, а в Оке Ужаса, где эти Чемпионы собственно находятся и сражаются

В варпе любого чемпиона тут же сожрут голодные демоны, которым абсолютно срать на богов хаоса

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Rene_renamed_35761_27092019
Маньяк
Регистрация:
31.01.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Сообщение от Kjuubi:
Смертные не могут выжить в варпе без защиты (кораблей со щитами), даже если они Чемпионы Хаоса.
А если они задержат дыхание?

Omnissiah grant me the strength to change what I can,
the patience to accept what I cannot,
and PLASMA CANNONS FOR HANDS. Amen.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Сообщение от Rene:
А если они задержат дыхание?
То их все равно съедят демоны

К тому же, как они тогда будут кричать кричалки в честь своих богов?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Rene_renamed_35761_27092019
Маньяк
Регистрация:
31.01.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
А если они задержат дыхание и накроются с головой одеялами? Мне в детстве помогало, ни один монстр не съел, хз как оно в варпе.

Omnissiah grant me the strength to change what I can,
the patience to accept what I cannot,
and PLASMA CANNONS FOR HANDS. Amen.
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
хех, похоже я малость недооценил написание книги, для основы которой в беке гдет пол листа текста и ни одной книги
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Сообщение от Rene:
А если они задержат дыхание и накроются с головой одеялами? Мне в детстве помогало, ни один монстр не съел, хз как оно в варпе.
Для уменьшения опсности до приемлемого уровня достаточно не свешивать ноги с кровати, а уж накрыться одеялом это вообще 100% защита от варпа.

Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Сообщение от Alastariel:
хех, похоже я малость недооценил написание книги, для основы которой в беке гдет пол листа текста и ни одной книги
Ты пиши, народ будет подправлять и в итоге у тя будет очень близко к бэку. Пролог уже есть , давай терь главы( хотя как по мне лучше писать отрывками так как всеже главы это уже полновесный труд, а я на своей шкуре знаю какой геморой писать настоящие рассказы).
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
ну я почти дописал первую главу - начало истории
завтра на работе вроде с утра ниче не планируется и будет время дописать )
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Сообщение от Alastariel:
Империума человека
Поправь.

Сообщение от Alastariel:
3 бога
В худ. тексте все числа, за редким исключением (даты, техника, номер взвода и пр.), пишутся прописью.

Пунктуация явно хромает. Употребление "т.к." и подобных для данного жанра текстов не совсем приемлимо. Замени на более стилистически окрашенные. Так и просится заменить простое перечисление богов на короткое пояснение (...появились первые три бога Хаоса. Кровавый бог Кхорн, олицетворявший бла-бла, наделял верных ему бла-бла. Дарующий надежды Тзинч, он же Владыка Перемен, бла-бла. Сеющий болезни и разрушение Нургл, калечащий не только тело, но и бла-бла...).

Не хотел особо критиковать, просто советы. Ничего личного.
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
в общем домучал первую главу, по моей оценке средне
адекватную критику приму с удовольствием
Сообщение от Zor:
В худ. тексте все числа, за редким исключением (даты, техника, номер взвода и пр.), пишутся прописью.

Пунктуация явно хромает. Употребление "т.к." и подобных для данного жанра текстов не совсем приемлимо. Замени на более стилистически окрашенные. Так и просится заменить простое перечисление богов на короткое пояснение (...появились первые три бога Хаоса. Кровавый бог Кхорн, олицетворявший бла-бла, наделял верных ему бла-бла. Дарующий надежды Тзинч, он же Владыка Перемен, бла-бла. Сеющий болезни и разрушение Нургл, калечащий не только тело, но и бла-бла...).

Не хотел особо критиковать, просто советы. Ничего личного.
да какие обиды, с стилистикой и пунктуацией и правда пока беда
на выходных осилю 2ю главу и откорректирую первую
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Хорошо написано.
Мне кажется, ты не слишком уважительно относишься к "Циклопу". Это не упрек).

Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
он одноглазый ничего, так своеобразное представление о варпе

#Nogg-aholic#
You can cut our wings but we'll always remember what it was like to fly...
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Сообщение от Entomber:
Мне кажется, ты не слишком уважительно относишься к "Циклопу". Это не упрек).
я примерно пытался передать отношение старой элиты к молодым выдвиженцам )
ГГ относится к нему с уважением, как к более сильному и успешному, но, в тоже время, не считает его обьектом почитания
а прозвище Циклоп к нему прилипло еще до ереси
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Да, я в курсе.
В моем понимании, Примарх - это кто-то вроде Отца, поэтому, я бы преклонил колено, перед его могучим ликом.

Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Ответ: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Прочел, ниче так, есть к чему придраться , но не стану :) Пиши дальше, мне интересно кто оказался настолько глуп что бы взять себе в ученики протэже Магнуса.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Да восстанет оно из пепла. Ибо оно ох***ено!

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Chaos loves Inquisition(или мой мини фанфик)
Как будто целый миллениум прошёл с тех пор.
Ваши права в разделе