Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Автор темы: AleksPlayer
Дата создания: 30.08.2010 13:22
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Хочу попробовать объединить два традиционных для любой ММОРПГ топика с вопросами нубов и впечатлениях нубов от игры. Возможно, тем, кто раздумывает – покупать МО или нет, так будет удобнее «присмотреться» к игре.

Итак, после помощи Amauron я быстро (без мучений с официальным инсталлятором) стал обладателем «новенького» пропатченного клиента Mortal Online. Оплатил приобретение МО (с оплаченным временем игры на месяц) и приступил к созданию персонажа. Решил, что первый персонаж будет пробным (мир посмотреть), поэтому особенно заморачиваться не стал. Расы его родителей и начальную локацию выбрал произвольно и сделал его рекрутом по специализации. Как понял из описания, у рекрута изначально хоть как то развиты боевые скилы. Оказался в городе в пустыне, кажется, с наименованием – Meduli. Прогулялся. Заглянул в банк. То, что это банк, догадался по народу, крутящемуся рядом с ним (ну где ещё игроки в большом количестве собираются, около банка, конечно, впервую очередь). Грустно осмотрел свой пустой пока “storage” и решил, что пора пойти поискать кого-нибудь убить (из мобов, естественно). Пошел за город. Отметил, что при возвращении в него тут же сообщается, что находишься как гражданин под охраной гардов. Присмотрел какого то мирно гуляющего кабанчика и напал на него. Сам бой в игре мне понравился. Он в MO больше напоминает бой в почитаемом мною Maunt&Blade, чем в Даркфоле. После первого удара кабанчик завизжал и бросился удирать. Я пошел и побежал за ним. Понравилось, что стамина при беге заканчивалась стремительно (нужно, тренировать соотвествующий скилл). Во время нашего с кабанчиком «бегания» периодически появлялось сообщение о росте скилла – что то вроде «движения в бою». Гонялся я за кабанчиком минут пять – бегал он быстрее моего перса :(. Затем на меня набросился какой то мелкий зверек с большим хвостом, похожий чем то на куницу, и начал успешно меня грызть. Моему персу, судя по крикам, было больно, но я не сдавался и победил. После того, как зверек был побежден, рядом с его телом появились мешочки с лутом. Я (начинавшись гайдов) поюзал R и забрал кости, шкуры и ещё что то (по виду какие то внутренности, перевода слова, котором «это» обозначалось, я не знаю. После этого я отступил на территорию города. Перетащил скилл отдыха на панель быстрого доступа и достаточно быстро восстановился.

Впечатления пока исключительно положительные. Понравилось, что кабанчик, отнюдь не ждал покорно, что бы быть убитым (на радость геймеру, как в других играх в начальных локациях), а защищался, как мог, то есть, шустро убегал. Вообще, всё это неуловимо постоянно напоминало Ультиму Онлайн, только в другой оболочке, в другом мире и т.д. Понравилась быстрая усталость персонажа при беге. Хорошо, что безопасные зоны обеспечиваются не ограничениями геймплея, а НПС- гардами.

Возникают вопросы.
1. На выбор для начала игры всегда предлагают одни и те же локации или они будут различны в зависимости от основной расы при создании персонажа?
2. Как реализовать лут? Искать НПС-вендора или предлагать игрокам? Если последнее, то, что, к каждому подходить и спрашивать не нужныди кости, шкуры требуха? Торгового чата, насколько я понял, в игре нет. До собственного дома с вендорам моему персу ещё расти и расти. И что тогда остается? Как сбывать лут?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 29.07.2011 в 17:56.
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
1. В зависимости от выбранной расы.
2. Игрокам можно продать уже переработанные ресурсы, будь то продукты рефайна, броня или оружие. Обычный лут сбывают неписям. Цены на него везде одинаковые.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Понятно. Спс. То есть, просто предлагать публично, что у тебя есть, допустим, около банка? Правда, при таком способе передачи и "обчистить" могут, наверное :).

И ещё вопрос. Насколько эффективно работет команда /guards в игре? Допустим, на меня напали в черте города (в гард зоне)? Сможет ли мой перс выжить до появления гардов? Пока, я думаю, в черте города нераскачанным пером в драку, вообще, лучше не ввязываться. проще позвать гардов.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Никто твой лут с кабанчиков не будет покупать, поверь мне.
Гварды работают крайне хреново, предпочитая убить белку в другом конце города, чем серого урода, который убивает твою лошадь у тебя на глазах.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Да? Значит, я их переоценил :(. То есть, они немедленно (как в UO) и не думают появляться. Лут с кабанчиков я собирался продавать исключительно НПС :). А вопрос о продаже уже переработанных материалов задавал на будущее.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Прокачать крафтера, к примеру лучника, можно за несколько часов (и несколько дней чтения соответствующих книг), после чего (когда все скилы луков будут по 100) можно заняться поисками своих сокровенных рецептов луков, после чего их продавать.
При этом пеорвого чара нужно (как обычно) делать "добытчиком" т.к. книжки стоят денег, да и сами ресы на луки требуют боевых умений, а нормальный крафтер не в состоянии прокачивать и боёвку и крафт. Передавать шмот удобнее всего через согильдийцев или использую встроеные сундуки в стенах гильдейского замка.

Тяжелее всего прокачивается переработка металла, сложный, нудный, дорогостоящий и ресурсоёмкий процесс. Крафт брони-оружия не столь трудоёмок в прокачке, но некоторые рецепты стоят весьма и весьма прилично.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Провёл очередные два часа в игре (с сожалению, играю мало). Изучал город Медули и особенности геймплея в MortalOnline. Удивительно это все же, вспоминать давно забытое (а новым поколениям геймеров – зачастую просто неизвестное) ощущение игры, в которой тебя не водят за ручку, не оберегают от всяческих опасностей как новичка (а затем и не новичка), в которой ты сам ставишь цели для своего перса и сообразно этим целям организуешь его жизнь. Добыв немного лута с охоты на кабанчиков и «куниц», а также с работы лесорубом и заработав на его продаже немного серебра и меди, я решил попробовать что-нибудь из оставшихся шкур, костей и бревен сделать. Ничего у меня не получилось (скиллов соответствующих выучено не было), но народ, наблюдая за моей беготней, переполошился. В чате меня настойчиво стали спрашивать, могу ли я делать щиты? Я ответил, что просто знакомлюсь с возможностями игры. Затем я обнаружил совершенно замечательное здание – книжный магазин с каталогом книг для изучения скиллов на двадцать семь страниц! Чего там только не было. Я нацелился приобрести по вполне приемлемой (даже для моего небогатого деньгами перса) цене в ближайшем будущем книги с некоторыми крафтверскими сикллами. Видимо, это будет ближайшей вполне достижимой целью в игре, которую мне не разработчики навязали, а я сам выбрал. Наверное следует обратить внимание на книги и с другими скиллами, но я пока не знаю их назначения, могу лишь догадываться.

1. Хотел бы узнать, что означают значки трех видов в строках с наименованиями книг: кружок, крест и галочка. Они, видимо, не просто так для развлечения проставлены :).

Сообщение от Oca:
Прокачать крафтера, к примеру лучника, можно за несколько часов (и несколько дней чтения соответствующих книг), после чего (когда все скилы луков будут по 100) можно заняться поисками своих сокровенных рецептов луков, после чего их продавать.
При этом пеорвого чара нужно (как обычно) делать "добытчиком" т.к. книжки стоят денег, да и сами ресы на луки требуют боевых умений, а нормальный крафтер не в состоянии прокачивать и боёвку и крафт. Передавать шмот удобнее всего через согильдийцев или использую встроеные сундуки в стенах гильдейского замка.

Тяжелее всего прокачивается переработка металла, сложный, нудный, дорогостоящий и ресурсоёмкий процесс. Крафт брони-оружия не столь трудоёмок в прокачке, но некоторые рецепты стоят весьма и весьма прилично.
Понятно. Спасибо. Да, видимо, более рационально было бы качать сразу же крафтера и рекрута двумя персонажами, но сейчас я просто развлекаюсь своим первым персом, пробую игру "на зуб". Хочу, что бы он был до определенных пределов универсалом, а затем либо начну качать двух отдельных персов, специализирующихся соответственно на крафте и бое, либо сброшу лишние для более узкой специализации скиллы (если не ошибаюсь, такая возможность в игре есть). В гильдию русскоязычную я, как только хотя бы немного начну разбираться в игре, конечно же, хотел бы вступить. Но гильдия предполагает организацию и дисциплину. Когда в я в игре, я конечно всем требованиям гильдии буду стараться соответствовать, но вот играть я регулярно и много, к сожалению, не смогу. Не уверен, что это устроит согильдицев ( и совершенно справедливо).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 31.08.2010 в 19:04.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
У нас в гильдии RUS организация в данный момент соответствует лозунгу "Анархия - мать порядка", и порядок имеется, и элементы анархии присутствуют :)
Разбираться в игре легче находясь в гильдчате, так что велком, если есть желание.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Есть, если ругать за периодическое отсутствие не будете и, если для вас не имеет значения, что в игре я пока мало что знаю :). Где вас можно найти и кому обратиться? Видимо, персом до вашего обычного расположения добраться как то нужно будет или нового создать? Материалы по гильдии RUS я просматривал. Кажется, у Вас налоги платить нужно будет? Это нормально. Я их платил в разных ММОРПГ, когда в гильдии входил, и сейчас готов платить, но, повторяю, за тем периоды, в которые я реально играю. А так был бы только рад вступить :)

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для GoliB_renamed_649033_21092019
Фанат
Регистрация:
16.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Сообщение от AleksPlayer:
Провёл очередные два часа в игре (с сожалению, играю мало). Изучал город Медули и особенности геймплея в MortalOnline. Удивительно это все же, вспоминать давно забытое (а новым поколениям геймеров – зачастую просто неизвестное) ощущение игры, в которой тебя не водят за ручку, не оберегают от всяческих опасностей как новичка (а затем и не новичка), в которой ты сам ставишь цели для своего перса и сообразно этим целям организуешь его жизнь. Добыв немного лута с охоты на кабанчиков и «куниц», а также с работы лесорубом и заработав на его продаже немного серебра и меди, я решил попробовать что-нибудь из оставшихся шкур, костей и бревен сделать. Ничего у меня не получилось (скиллов соответствующих выучено не было), но народ, наблюдая за моей беготней, переполошился. В чате меня настойчиво стали спрашивать, могу ли я делать щиты? Я ответил, что просто знакомлюсь с возможностями игры. Затем я обнаружил совершенно замечательное здание – книжный магазин с каталогом книг для изучения скиллов на двадцать семь страниц! Чего там только не было. Я нацелился приобрести по вполне приемлемой (даже для моего небогатого деньгами перса) цене в ближайшем будущем книги с некоторыми крафтверскими сикллами. Видимо, это будет ближайшей вполне достижимой целью в игре, которую мне не разработчики навязали, а я сам выбрал. Наверное следует обратить внимание на книги и с другими скиллами, но я пока не знаю их назначения, могу лишь догадываться.

1. Хотел бы узнать, что означают значки трех видов в строках с наименованиями книг: кружок, крест и галочка. Они, видимо, не просто так для развлечения проставлены :).



Понятно. Спасибо. Да, видимо, более рационально было бы качать сразу же крафтера и рекрута двумя персонажами, но сейчас я просто развлекаюсь своим первым персом, пробую игру "на зуб". Хочу, что бы он был до определенных пределов универсалом, а затем либо начну качать двух отдельных персов, специализирующихся соответственно на крафте и бое, либо сброшу лишние для более узкой специализации скиллы (если не ошибаюсь, такая возможность в игре есть). В гильдию русскоязычную я, как только хотя бы немного начну разбираться в игре, конечно же, хотел бы вступить. Но гильдия предполагает организацию и дисциплину. Когда в я в игре, я конечно всем требованиям гильдии буду стараться соответствовать, но вот играть я регулярно и много, к сожалению, не смогу. Не уверен, что это устроит согильдицев ( и совершенно справедливо).
Галочка-умение уже изучено.
Кружок-можно изучить.
Крестик-нельзя изучить,т.к нехватает определённого лора.Какого-можно узнать здесь:http://www.mortalwiki.org/wiki/List_of_skill_books
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Налоги с новичков не берутся, им 10 золотых в день делать тяжко.
Да собственно и мы сдаем налог только во время строек. Сейчас достроим и перерывчик.

Для общения нужно установить тимспик 3 бета 26, айпишник и порт скину в личку.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для GoliB_renamed_649033_21092019
Фанат
Регистрация:
16.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
п.с. если умение изучено менее чем на 50 например на 49 то можно купить ёще одну книгу и выучить пунктов 20-30
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
To Golib. Спасибо. List of skill books это очень интересно. Надо будет постараться поподробнее разобраться.

To Oca. Спасибо. В личку я тебе тоже написал.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для kondopog_renamed_634009_29052020
Старожил
Регистрация:
15.10.2008
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Сообщение от GoliB:
Галочка-умение уже изучено.
Кружок-можно изучить.
Крестик-нельзя изучить,т.к нехватает определённого лора.Какого-можно узнать здесь:http://www.mortalwiki.org/wiki/List_of_skill_books
боже... какое... новаторство.... как ..... гениально...!!!


Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Лишьбы поднасрать...
Аватар для Дерсу
Дерсу
Guest
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Сообщение от AleksPlayer:
Удивительно это все же, вспоминать давно забытое (а новым поколениям геймеров – зачастую просто неизвестное) ощущение игры, в которой тебя не водят за ручку, не оберегают от всяческих опасностей как новичка (а затем и не новичка), в которой ты сам ставишь цели для своего перса и сообразно этим целям организуешь его жизнь.
До сих пор вспоминаю свой первый восторг от Сферы. Потом были другие игры, гораздо более красивые и продвинутые, но те первые впечатления удалось освежить только в МО.

Помнится, очень понравился АоК. Графикой и захватывающим мелишным боем. Но через несколько месяцев игры стала раздражать необходимость всё время тянуться за своей статгруппой. "А ты уже какого лвл? А этот квест уже прошёл? Пропустил неделю, извини, группа ушла вперёд." Ещё было обидно, что с ростом уровня полюбившиеся куски игры, целые локации оставались в прошлом.

С детства являюсь поклонником творчества Говарда, от чего собственно и полез в АоК с беты. Но хочу признаться, что по моим впечатлениям МО гораздо больше соответствует духу мира Конана, чем специально сделанная под него игра.

Ну, а про недоделанность... Всё то, что сейчас пишут про МО один в один пару лет назад писали про АоК. Мегафейл, дилетанты хотят срубить бабла и т. п. А сейчас вполне себе породистая игруха, затянувшая в себя тысячи игроков. В МО также есть свои собственные, уникальные особенности, которые сколотят вокруг этой игры армию поклонников, достаточную для успешного развития проекта. Не понимаю людей, которые тратят своё время на бесплодный обсёр.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Очередные мои приключения можно смело назвать – мучения с крафтом или неоднократные попытки extraction. Решил я сделать что-нибудь хорошее и полезное, например, меч. Создал перса, специализирующего в изготовлении оружия, «нарубил» камней, собрался извлечь (extract) из них сырье для оружия, ничего не получилось, естественно, скиллов нужных нет, причем, в большом количестве. Ладно, думаю, не ту специализацию выбрал. Создам-ка я сначала специалиста по добыче, а скиллы карфта оружия потом купить можно будет. Создал. Снова нарубил камней. Дробилку сначала нашел в википедии (посмотрел как она выглядит), затем в городе. Дробить не получается. Выяснилось, что требуется катализатор. Снова залез википедию, узнал, что нужен Catalystsvendorи что он есть в Медуле. Начал его искать. Нашел через полчаса. Уже в чате локальном спрашивать собирался. Каталист (вода и прочие) в продаже есть, а денег у этого моего перса на покупку всего этого нет и я не знаю как их добыть. Камни, нарубленные, вендоры не покупают, а дерево я рубить не могу. Толком охотиться, в отличие от перса-рекрута, тоже.Попробовал кабана зарезать с целью лута и продажи, еле убежал. Куницу убил, продал лут, купил каталист. Ура, начался процесс. В итоге увидел я не руду, а уменьшившееся количество камней и сообщение, смысл которого (в моём вольном переводе) сводился к следующему: «Ваши кривые руки и низкий уровень мастерства привели к некоторому уменьшению количества … (того, что я пытался раздробить – «сабуры»). Решил выяснить, почему у меня «кривые руки». Забрался на форум, убедился, что все необходимые скиллы у моего перса есть (люди, набравшие их, успешно дробили), за исключением специального скилла на дробилку - Grinder). Мысль о том, что именно этим своим персонажем я должен как то набрать 10 серебрянных монет (точно я стоимости склилла на Grinder не знал, но предположил по аналогии с другими такими скиллами, что стоит он минимум 10s) навела на меня большую тоску. Создал я с горя дровосека. Нарубил леса и сделал себе короткий лук (что бы хоть что то за этот вечер сделать).

Вопросы.
1.Как зарабатывать деньги в самом начале персом, специализирующимся на разработке месторождений (забыл, как он точно называется на английском в игре).
2. После того, как эти камни раздробить и получить сырье, его нужно перерабатывать ещё как то. Как именно и что для этого требуется? По википедии я, конечно, посмотрю, но мне просто в целом представлять хотелось бы, какая ветка скилов за это отвечает и какие инструменты, агрегаты и т.д для этого требуются.
3. Для изготовления оружия, очевидно, необходим металл. Сабура в Медуле метала при переработке не дает. То есть, нужно перебираться в другие места, видимо, где есть месторождения при разработке которых в конченом итоге получишь металл?
4. Второй вопрос сформулирую боле развернуто. Можно ли кратко привести цепочку, какая общая схема действий необходима для изготовления оружия (мечей и топоров)? То есть, в начале, как я понимаю, должна быть добыча соответствующего полезного ископаемого. Затем – extraction. А затем? Детали, повторяю, можно посмотреть в википедии, но до её изучения и перевода, хотелось бы представлять общую схему.

Сообщение от Дерсу:
В МО также есть свои собственные, уникальные особенности, которые сколотят вокруг этой игры армию поклонников, достаточную для успешного развития проекта. Не понимаю людей, которые тратят своё время на бесплодный обсёр.
Ну, на ненавистников игры, в которую мы с удовольствием, играем, наверное лучше просто не обрашать внимание, как на фон, который, вроде бы есть, но незаметен как комариный писк в лесу :). Я, понимаю, конечно, можно высказаться вспециальных топиках, посвященных оценке игры, её сравнению с другими играми. Но когда они бесцеремонно "вламываются" в любой топик, свзянный с обсуждением узкоигровых вопросов, это вызывает раздражение и игнор. Так делать лучше, чем тратить на них время. ИМХО, конечно :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Suhostoy
Suhostoy
Guest
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t398451
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t385182
Чтоб из сабуры получить производные нада изучить лорэ этих производных. Рефайнер одиночка это фантастика (имхо), игра заточена на колективное взаимодействие, это не вов тут нельзя успешно добывать ингры для крафта и быть таким же успешным крафтером одним чаром. Советую оставить это дело на потом когда более менее освоишся, тем более щас екстракшен слегка усложнили что даже опытный игрок будет дооолго вкуривать что к чему.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Спасибо. Посмотрю.
P.S. Я не то, что бы решил стать убежденным рефайнером-одиночкой :), просто игру хочу хотя бы немного освоить, прежде чем в гильдию попрошусь :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Заработать 10 серебра можно даже голыми руками безо всяких скиллов, на тех же весселях (куницах). Для рефайнера главное начать перерабатывать, чтобы пошел выхлоп пыли, которую можно продавать. За счет этих денег рефайнер может содержать себя и остальных персонажей на аккаунте.
С саббуры пыль самая дорогая, именно ею в свое время мы нафармили 8к голды на наш кип )
Но для производства стали саббура не годится, нужно будет перейти на гранум, хотя первичные скиллы и капитал вполне можно поднимать в Медули.
Аватар для kondopog_renamed_634009_29052020
Старожил
Регистрация:
15.10.2008
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Сообщение от Azrae1:
Заработать 10 серебра можно даже голыми руками безо всяких скиллов, на тех же весселях (куницах). Для рефайнера главное начать перерабатывать, чтобы пошел выхлоп пыли, которую можно продавать. За счет этих денег рефайнер может содержать себя и остальных персонажей на аккаунте.
С саббуры пыль самая дорогая, именно ею в свое время мы нафармили 8к голды на наш кип )
Но для производства стали саббура не годится, нужно будет перейти на гранум, хотя первичные скиллы и капитал вполне можно поднимать в Медули.
пожалуй это стоило озаглавить "медулинское экономическое ЧУДО"


Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
To Azrae1. Ок. Спасибо большое. Тогда хотел бы сразу же спросить, как можно передавать деньги и имущество от одного персонажа на аккаунте другому? Пока на форуме читал лишь о двух способах, в настоящее время для меня не слишком подходящих,- через сундук в строящемся доме и через сундуки в гилд-холле (или замке гильдии, если я правильно понял). Есть ли другие способы?
Еще вопрос по крафту (я сейчас в ознакомительных целях пробую заниматься всем водряд, поэтому спрашиваю о разном). Один из моих персов изучил крафт щитов. попробовла сделать, увидел сообщение - необходимо знание (lore) этого материала. То есть, если не ошибаюсь, мне необходимо изучить скиллы: material lore и whitewood lore. Купил одну книжку из указанных. попытался прочитать - получил сообщение о том, что я читаю другую книгу. Можно ли как то прекратить читать книгу по крафту щитов (скилл сейчас 53 процента) и переключиться на вновь купленную? Какое время занимает полное прочтение книги?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
1. Передаваться можно через знакомых, через сундуки или через собственный лут/лут мобов, но все эти способы, за исключением первого, абсолютно ненадежны.
2. Да, для крафта нужен сам скилл крафтинга и скилл материала. Книжки читаются долго, но быстрее скилл поднять непосредственно крафтом, так что книжки можно отменять сразу после прочтения, чтобы зачитать следующую.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
А как их отменять? Они же исчезают из инвентаря сразу же после того, как начинаешь читать?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Открой книжное меню иконкой сверху и отмени.
Ваши права в разделе