Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бог-Император или же скромный сын Человечества?
Автор темы: Anshegar
Дата создания: 22.08.2010 20:47
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Бог-Император или же скромный сын Человечества?
Сообщение от DiSp:
Кто для тебя Бог Истинный и наиболее почитаемый?
Вы будете ржать, но я ответил что не поклоняюсь богам...ибо я не считаю Императора богом :) Величайший из великих, эт да, но бог нет это врядли( слушайте а сохранились же старые данные о том что Император не желал чтоб его называли богом- вот скажем раз я радикал, я прочел этот еретический текст, и увидел в нем истину продиктованную самим владыкой человечества. Аве Император!).
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Anshegar:
Вы будете ржать, но я ответил что не поклоняюсь богам...ибо я не считаю Императора богом :) Величайший из великих, эт да, но бог нет это врядли( слушайте а сохранились же старые данные о том что Император не желал чтоб его называли богом- вот скажем раз я радикал, я прочел этот еретический текст, и увидел в нем истину продиктованную самим владыкой человечества. Аве Император!).
Так как ты не Пафосмарин а обычный чилавечишко то Императора ты почитаешь как Бога.

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Ответ: Твоё вероисповедание
Что-то я не догоняю, как можно быть инквизитором и не считать Императора богом.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Что-то я не догоняю, как можно быть инквизитором и не считать Императора богом.
Потому-что он радикал, и под властью Тзинча давно Весь форум засыпан его ересью - за ним уже выехали

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Zubila:
Потому-что он радикал, и под властью Тзинча давно Весь форум засыпан его ересью - за ним уже выехали
Интересно, как внешне на нём проявилась одержимость Тзинчем? Должны же быть следы.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Zubila:
Так как ты не Пафосмарин а обычный чилавечишко то Императора ты почитаешь как Бога.
Ничего подобного, культ императора делиться на сотни миллионов малых вероисповеданий, в том числе на самый древний вид...даже не веры а принятия мира- то что нету богов, есть лишь силы которые следует уничтожать , а Император высший из людей что ведет человечество через тьму вселенной. Там нет никакого упоминания о божественности Императора, зато есть четкая линия насчет того что никто кроме людей не должен жить во вселенной( ну есть послабления по слабым мутациям, но ксеносы и хаосяты должны быть уничтожены полностью).

Лично у меня именно такое видение служения Империуму, никакого поклонения, лишь преданость Императору и человечеству, и пылающий меч, что крушит ксеносовскую погань и еретиков. Так что ненадо тут меня приписывать то во что я верить необязан :)))
Сообщение от DiSp:
Что-то я не догоняю, как можно быть инквизитором и не считать Императора богом.
Подпись почитай, к какому крылу инквизиторов я отношусь. Алатиносы( а уж тем пачи радикалы), несмотря на то что вышли из Монодорминантов, не считают что ктото из жживущих может говорить за Императора, в следствии чего у них очень демократичная мораль, и взгляды на мир. В том чиле далеко не все из них предерживаются мнения что Император есть бог. В следствии чего эклезеархия недолюбливает Инквизиторов этого течения едвали не больше чем радикалов класических- в прямую использующих силу темных богов( я кстати к таким не отношусь).
Сообщение от Zubila:
Потому-что он радикал, и под властью Тзинча давно Весь форум засыпан его ересью - за ним уже выехали
Радикал( алатинос покрайне мере, остальные не помню, вроде тоже не могут, но ето хз, Торианцы даже подверженные хаосу и тогда не признают темных богов, лишь Императора) не может быть под чьейто властью, ибо как только ты переходишь на сторону богов , ты выпадаешь из обоймы Имквизиции( братья сраду почуют нелядное). А я как уже говорил рание , падок до мирских утех, и в лоно хаоса вовсе не стремлюсь :)
Сообщение от DiSp:
Интересно, как внешне на нём проявилась одержимость Тзинчем? Должны же быть следы.
Пока никак, вот состарюсь, пойду искать всякие запретные тексты и применять их на практике , вот тогда какнить и скажется, а пока я больше еретиков жгу да по бабам бегаю( благо положение и безлимитные финансовые возможности позволяют :)
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Anshegar:
Ничего подобного, культ императора делиться на сотни миллионов малых вероисповеданий, в том числе на самый древний вид...даже не веры а принятия мира- то что нету богов, есть лишь силы которые следует уничтожать , а Император высший из людей что ведет человечество через тьму вселенной. Там нет никакого упоминания о божественности Императора, зато есть четкая линия насчет того что никто кроме людей не должен жить во вселенной( ну есть послабления по слабым мутациям, но ксеносы и хаосяты должны быть уничтожены полностью).
Это все у Пафосмаринов принято. У людей Император бог и никак иначе. Если кто приведет примеры, где люди империума относятся к Императору как и Пафосмарины - тогда спорить не буду. Сам-же я подобного не видел.
Сообщение от Anshegar:
Лично у меня именно такое видение служения Империуму, никакого поклонения, лишь преданость Императору и человечеству, и пылающий меч, что крушит ксеносовскую погань и еретиков. Так что ненадо тут меня приписывать то во что я верить необязан :)))
Причем тут твое личное мнение - ты вроде как отыгрываешь роль - вот и будь добр без "самостоятельных рассуждений"

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Anshegar:
А я как уже говорил рание , падок до мирских утех
Слаанеш одобряе Вообще тебе с такими наивными взглядами надо не Инквизитора-радикала отыгрывать а орка

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Последний раз редактировалось iWaNN; 23.08.2010 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Zubila:
Это все у Пафосмаринов принято. У людей Император бог и никак иначе. Если кто приведет примеры, где люди империума относятся к Императору как и Пафосмарины - тогда спорить не буду. Сам-же я подобного не видел.
Ниче подобного. Ты путаешь Эклезеархию и Инквизицию. несмотря на похожесть это две разные организации( до великой ереси Правителя Эклезеархии, они были едины, но после неё Инквизицию отделили от церковников, что бы подобная ересь больше никогда не повторилась и Инквизиторы могли карать и Эклезархов в том числе).
По поводу примеров. В Эйзенхорне не раз упоминается о том что далеко не все люди придерживаются мнения что Император является богом. Опять таки на родной планете Саламандр, культ императора весьма малочисленен и люди там не считают Императора богом( как и сами Саламандыры- это кстати обусловлено тем что Астартес этого ордена, вообще не ставят себя выше остальных людей, благодаря чему стяжали любовь и уважения Простых людей и представителей ИГ ( в расказах про битвы за Армагедон это написано, и вероисповедания тоже там мелькало)).
Сообщение от Zubila:
Причем тут твое личное мнение - ты вроде как отыгрываешь роль - вот и будь добр без "самостоятельных рассуждений"
Так я по роли и говорю. Радикалы( алатиносы тем паче), это инквизиторы с собственным мнением.
Сообщение от Zubila:
Слаанеш одобряе Вообще тебе с такими наивными взглядами надо не Инквизитора-радикала отыгрывать а орка
:) орки тоже веселые ребята( за них тоже обязательно в ДМ поиграю :) ( кстати в ВоВ орду ненавидел, да и щас нелюблю очень, а вот во вселенной Вархамер( неважно какой), одни из наиболее нравящихся мне товарищей- веселые :))) .
А вообще С чего ты взял что инквизитор не может быть с подобной точкой зрения, я чтото не припомню строгих уложений номенклатирующих действия Инквизиции. Наоборот у них какраз везде указано что они последняя инстанция( пожалуй единственные кто не боится сраться с астартес( хотя как по мне еслиб не срались толку было бы больше- но это я опять таки как алатинос радикал рассуждаю , а сруться восновном Торианцы монодоминанты).
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Anshegar:
Ниче подобного. Ты путаешь Эклезеархию и Инквизицию. несмотря на похожесть это две разные организации( до великой ереси Правителя Эклезеархии, они были едины, но после неё Инквизицию отделили от церковников, что бы подобная ересь больше никогда не повторилась и Инквизиторы могли карать и Эклезархов в том числе).
По поводу примеров. В Эйзенхорне не раз упоминается о том что далеко не все люди придерживаются мнения что Император является богом. Опять таки на родной планете Саламандр, культ императора весьма малочисленен и люди там не считают Императора богом( как и сами Саламандыры- это кстати обусловлено тем что Астартес этого ордена, вообще не ставят себя выше остальных людей, благодаря чему стяжали любовь и уважения Простых людей и представителей ИГ ( в расказах про битвы за Армагедон это написано, и вероисповедания тоже там мелькало)).
Основной пример - про пафосмаринов) Низачет

Сообщение от Anshegar:
Так я по роли и говорю. Радикалы( алатиносы тем паче), это инквизиторы с собственным мнением.
Мнения, взятое тобой как обычным читателем 40к и вплетенной в роль инквизитора = ересь Это всеравно что я отыгрывая роль Спесмарина покрашу свой доспех в красный, зная что по верованиям Орков он будет бегать быстрее, ибо прочел об этом в кодексах

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Mugen_renamed_572175_02042020
Маньяк
Регистрация:
10.07.2007
Ответ: Твоё вероисповедание
Император не может быть простым человеком - он бог, хотя сам и отрицал это. Прожить десятки тысяч лет - ни один смертный на это не способен. Да и псионик не зря сильнейший. Да и как он был рождён думаю вы знаете. Так что вариант номер 1.

"Человечество издавна знало о варпе и сосуществовало с ним. Были одаренные индивидуумы, способные общаться с варпом и использовать его для различных целей — лекари в племенах, шаманы, предсказатели и другие духовные лидеры раннего человечества. Духи этих людей могли даже проноситься через варп после смерти и возрождаться в новых человеческих телах.

Однако, с приобретением человечеством знаний, их тайные желания власти и удовольствий росли, и началось разложение. Духовные лидеры заметили начавшиеся изменения, когда их психические дары стали ослабевать и реинкарнация в новых телах становилась труднее. Они созвали великий совет, на котором было постановлено, что никто из них не сможет решить проблему в одиночку — но возможно вместе у них получится. Они решили, что отдадут свои жизни чтобы возродиться в качестве бога невообразимой силы.

Спустя почти год после этого совета и последовавших за ним самоубийств, родилось дитя — мальчик, которому суждено было стать Бессмертным Богом-Императором Человечества." (c) wikipedia.

[LA2]Franz - Phantom Ranger 75+ / Abyss Walker 52+ stop
[LA2]Franz - Warsmith 62+ stop
[Aion]Perento - Ranger 65+ stop
[LA2Classic]Shillien - Assassin 22+
[LA2Classic]Shillien - Scavenger 23+
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Твоё вероисповедание
Mugen Это офф. версия для жителей Империума. СМы-же никогда Императора богом не считали. Наоборот, в период становления Империума всякие фентифлюшки с верованиями и сверхъестественным были под жестким запретом.

Так что в нынешнем Империуме люди верят в Императора как в Бога, а СМы почитают его как крутого чела, но не как Бога.

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Твоё вероисповедание
для гражданина империума - человека сомневатся в божественности императора - ересь, тут нет исключений, огромное количество притензий инквизиции(именно инквизиции) - это учение Смов о том, что император богом не является
PS сам импи себя богом тоже не считал, да и про огромные силы я бы говорить не стал, их не хватало на уничтожение высших демонов(упоминается в одной из книг про волков), он силен как тысяча альфа+ псайкеров, но до силы бога это еще очень далеко
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Zubila:
Так что в нынешнем Империуме люди верят в Императора как в Бога, а СМы почитают его как крутого чела, но не как Бога.
Да ладно. То-то они молятся ему через слово, а Серые рыцари вообще на одной вере и держатся. Капелланы в орденах как бы тоже не просто так.

Сообщение от Alastariel:
PS сам импи себя богом тоже не считал, да и про огромные силы я бы говорить не стал, их не хватало на уничтожение высших демонов(упоминается в одной из книг про волков)
Да? В какой?
Где и с кем вообще Император бился лично после заключения в Золотой трон?

Сообщение от Alastariel:
он силен как тысяча альфа+ псайкеров, но до силы бога это еще очень далеко
А были прецеденты для сравнения?
Последний раз редактировалось DiSp; 23.08.2010 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Капелланы в орденах как бы тоже не просто так
Лол, а причем тут капеланы? Они были еще при живом Импи, когда он отрицал свою божественность. Их задача была следить чтобы ересь не закрадывалась в Легионы, в том числе - чтобы Импи не называли "Богом"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Где и с кем вообще Император бился лично после заключения в Золотой трон?
а кто говорит про после ?
упоминается в книге где рагнара приставили к инквизитору искать артефакт чтоб спасти планету от чумы, в итоге артефакт освободил демона Нургла, тот говорит, что даже ваш император был не способен меня уничтожить
сила бога - это способность создавать и это касается вообще термина, даже величайший маг/псайкер/шаман способен лишь использовать уже созданное
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Kjuubi:
Лол, а причем тут капеланы? Они были еще при живом Импи, когда он отрицал свою божественность. Их задача была следить чтобы ересь не закрадывалась в Легионы, в том числе - чтобы Импи не называли "Богом"
Понятие "ересь" подразумевает искажение религиозной доктрины, как бы.
Перечитай любую книгу про СМов из 41-го столетия и найди такую, где они не молились бы Императору.
У Саламандр там какая-то муть с верованиями, но это исключение, а совсем не правило.
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Твоё вероисповедание
религия СМов ближе всего к культу личности времен сталина
фраза "за родину, за сталина" отнють не подразумевала то, что сталин - бог, а ведь бой часто шли именно с таким кличем
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Alastariel:
а кто говорит про после ?
упоминается в книге где рагнара приставили к инквизитору искать артефакт чтоб спасти планету от чумы, в итоге артефакт освободил демона Нургла, тот говорит, что даже ваш император был не способен меня уничтожить
О, слова демона - это то, чему стоит верить, ога.

Сообщение от Alastariel:
сила бога - это способность создавать и это касается вообще термина, даже величайший маг/псайкер/шаман способен лишь использовать уже созданное
Ну, допустим, что так. Слово "Астрономикон" о чём-то говорит?
Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Ответ: Твоё вероисповедание
Бог-Император!

Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Alastariel:
религия СМов ближе всего к культу личности времен сталина
фраза "за родину, за сталина" отнють не подразумевала то, что сталин - бог, а ведь бой часто шли именно с таким кличем

А правоверные коммунисты распевали перед боем литании с просьбой великому Сталину укрепить их дух и направить их оружие. Самому не смешно?
Молятся только богам. О чём тут говорить вообще...
Да, факт наличия в своём организме геносемени примарха - сына самого Бога Императора, даёт нехилый бонус к ЧСВ каждому СМу. Кто бы спорил.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Перечитай любую книгу про СМов из 41-го столетия и найди такую, где они не молились бы Императору
Они молятся не потому что такие набожные, а потому что в вахе мольба к императору даёт РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Kjuubi:
Они молятся не потому что такие набожные, а потому что в вахе мольба к императору даёт РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ
Они молятся, потому что Император - их бог.
Аватар для Шамаш_renamed_761720_14052022
Гигант мысли
Регистрация:
17.08.2010
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Они молятся, потому что Император - их бог.
они молятся, потому что рядом стоит капеллан
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Шамаш:
они молятся, потому что рядом стоит капеллан
Нет, не стоит.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Они молятся, потому что Император - их бог.
Мольбы Императору вызывали офигенный эффект еще пока он был жив и против своего обожествления. Некоторые псайкеры с его именем изгоняли обратно в варп могущественных демонов, которые иначе бы их порвали нафиг

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе