Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альтернатива Ультиме?
Автор темы: Nightbane
Дата создания: 22.08.2010 21:35
Аватар для Nightbane
Nightbane
Guest
Альтернатива Ультиме?
Народ есть ли игра похожая на Ультиму, только с более адекватной сегодняшнему дню графикой? Рукнескейп не предлагать )
P. S. Только что наткнулся на скрин http://img177.imageshack.us/i/screenshot001vo.png/
это такая графика на всех офф серверах теперь? Вроде хуже было, улучшили малёк? На 22 дюймовике будет нормально смотреться?
Аватар для Nightbane
Nightbane
Guest
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Только что нарыл Darkfall. Построен на принципах Ультимы, кто играл отпишитесь какие впечатления.
Аватар для Jeedi_renamed_642793_25052020
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
Ответ: Альтернатива Ультиме?
альтернатив нету. автор убейся
Аватар для Yami
Yami
Guest
Ответ: Альтернатива Ультиме?
не думаю, что 3д клиент(который на скрине) являеться конкурентам AIONам или хотябы вовкам линейкам по графике.
UO - это фан от самой игры, а не от спецэффектов. большинство играют на 2д клиенте.

Jeedi ханжа, в клетку тебя! :)
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от Nightbane:
Только что нарыл Darkfall. Построен на принципах Ультимы, кто играл отпишитесь какие впечатления.
играл 2 недели назад... хватило на 15 минут... раньше считал что линейщики маньяки, теперь опасаюсь других людей...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Nightbane
Nightbane
Guest
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Тоесть? ) В Drakfall кач медленно идёт? Замаскировали тупой монстрокилл безуревневой системой? )
Аватар для tangar_renamed_565009_31072021
Маньяк
Регистрация:
01.05.2007
Ответ: Альтернатива Ультиме?
даркфолл классная игра... для клановых разборок ) пвп в игре отменное, рассчитанное на массовые замесы. впринципе еще реально мировое пвп в 2-3 человека (бегать почти голыми), нагибать нубов (мне эт надоело через пару недель).. ПВЕ в игре никакое даже по-сравнению с УО (играл год назад, но не думаю, что что-то изменилось с тех пор), крафт на макросах, но требует гораздо больше усилий, чем в УО, что по мне перебор. хотя экономика в игре неплохая.

особенность ДФ - фуллут, везде пвп, целиться надо руками (автотаргетинга нет), стрелы летят по параболе, заклы надо тоже пускать с упреждением и тп, в общем надо привыкнуть )

играл 2 месяца, в большом клане. захватывали города и тд и тп... в конце-концов надоедает это однообразные нон-стоп пвп клан-ивенты, чувствуешь себя как в армии.. хотя по началу очень захватывает, такой адреналин на защите города от сотни буржуев, я только в UO и Diablo2 HC испытывал )

хз, может я переиграл тогда (играл бывало по 4 часа в день), да и игра тогда только вышла, много недоделок было, у многих были читы - спидках, телепорт по миру и тд и тп... да и игра не оправдала ожиданий (ждал ее три года).. но сам факт - не смотря на то, что играл уже больше года назад - отвращение до сих пор, как подумаю о даркфолле )) как будто на войне побывал, возвращаться совершенно нет желания. хотя сейчас там наверное поинтереснее стало.

в общем стоит попробовать )

Братюнь! Братан!! Брат!!! Брекеты, брусок, бурундук!!! В общем, ЧУВАААК! Зацени мои видео на тему MMO и MMORPG От души!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от tangar:
даркфолл классная игра... для клановых разборок ) пвп в игре отменное, рассчитанное на массовые замесы. впринципе еще реально мировое пвп в 2-3 человека (бегать почти голыми), нагибать нубов (мне эт надоело через пару недель).. ПВЕ в игре никакое даже по-сравнению с УО (играл год назад, но не думаю, что что-то изменилось с тех пор), крафт на макросах, но требует гораздо больше усилий, чем в УО, что по мне перебор. хотя экономика в игре неплохая.

особенность ДФ - фуллут, везде пвп, целиться надо руками (автотаргетинга нет), стрелы летят по параболе, заклы надо тоже пускать с упреждением и тп, в общем надо привыкнуть )

играл 2 месяца, в большом клане. захватывали города и тд и тп... в конце-концов надоедает это однообразные нон-стоп пвп клан-ивенты, чувствуешь себя как в армии.. хотя по началу очень захватывает, такой адреналин на защите города от сотни буржуев, я только в UO и Diablo2 HC испытывал )

хз, может я переиграл тогда (играл бывало по 4 часа в день), да и игра тогда только вышла, много недоделок было, у многих были читы - спидках, телепорт по миру и тд и тп... да и игра не оправдала ожиданий (ждал ее три года).. но сам факт - не смотря на то, что играл уже больше года назад - отвращение до сих пор, как подумаю о даркфолле )) как будто на войне побывал, возвращаться совершенно нет желания. хотя сейчас там наверное поинтереснее стало.

в общем стоит попробовать )
как все видел йа... поставил игру... начинаю создавать чара... думал что самый убогий редактор в ддо, но нет, дф всех переплюнул... чары уроды до невозможности... ну да ладно, решил бегать людишкой... зашёл в игру... вы в альфа-клиент тес 3 играли? я нет. а игроки дф походу от него фанатеют... просто убогое передвижение персонажа, он как мешок с твёрдым гавном, тяжело и угловато куда-то пытаеццо передвигаццо... ну да ладно, пошёл я искать приключений на свою Ж! бегу за холм... плыву через речку... бегу... бегу... ура! увидел лису! 10 минут за ней гонялся, убить не смог... решил что криворукий и пошёл искать пвп... бежал... смотрел на своего убогого чара... снова бежал... снова смотрел... короч удалил я этот треш и вздохнул с облегчением... для меня игра откровенный фейл...
з.ы. на счёт фана с осад... как бы когда в ла2 идут осады по 100-500 человек, для всех это задроты-маньяки... а когда здесь тупейший гринд + убогий мир... хз какой там фан ловить... может я просто любитель прекрасного, но я люблю когда моё альтер-эго выглядит по меньшей мере любо для меня... не важно, будь то чар, танк или кораблик... тоесть даже несмотря на графику уо, мои чары мне нравились и я старался одеть их со вкусом... короч каждому своё :)

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от Ektallion:
как все видел йа... поставил игру... начинаю создавать чара... думал что самый убогий редактор в ддо, но нет, дф всех переплюнул... чары уроды до невозможности... ну да ладно, решил бегать людишкой... зашёл в игру... вы в альфа-клиент тес 3 играли? я нет. а игроки дф походу от него фанатеют... просто убогое передвижение персонажа, он как мешок с твёрдым гавном, тяжело и угловато куда-то пытаеццо передвигаццо... ну да ладно, пошёл я искать приключений на свою Ж! бегу за холм... плыву через речку... бегу... бегу... ура! увидел лису! 10 минут за ней гонялся, убить не смог... решил что криворукий и пошёл искать пвп... бежал... смотрел на своего убогого чара... снова бежал... снова смотрел... короч удалил я этот треш и вздохнул с облегчением... для меня игра откровенный фейл...
з.ы. на счёт фана с осад... как бы когда в ла2 идут осады по 100-500 человек, для всех это задроты-маньяки... а когда здесь тупейший гринд + убогий мир... хз какой там фан ловить... может я просто любитель прекрасного, но я люблю когда моё альтер-эго выглядит по меньшей мере любо для меня... не важно, будь то чар, танк или кораблик... тоесть даже несмотря на графику уо, мои чары мне нравились и я старался одеть их со вкусом... короч каждому своё :)
А чо, зашибись поиграл. Даже лисы не убил, но игра говно

Гринд засчёт умных мобов вовсе не тупейший. Но да, он надоедает, какраз из-за того, что он сложный. Если концентрироваться на нём и сразу качать чара для пвп, а не получать удовольствие от игры, то на прокачку уйдёт как минимум пара месяцев чистейшего фарма. Мобов, ресурсов, скиллов и т.д.

Альтернатива этому - игра с первых дней, всё будет качаться по ходу этой самой игры. Но тут без клана никак - прокачанные одетые люди будут убивать практически без шансов (в особенности из-за того, что руки затачиваются очень долго, боевка немного сложновата). А будучи в клане будешь бегать с группами людей и вносить свою лепту в сражение.

Более красивого мира чем в даркфолле я в ММО не видел. Он по настоящему огромен и каждый кусочек сделан руками разрабов, два одинакового места найти просто невозможно.

P.S. Лису нужно было луком убивать или магией.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от Mifun:
А чо, зашибись поиграл. Даже лисы не убил, но игра говно

Гринд засчёт умных мобов вовсе не тупейший. Но да, он надоедает, какраз из-за того, что он сложный. Если концентрироваться на нём и сразу качать чара для пвп, а не получать удовольствие от игры, то на прокачку уйдёт как минимум пара месяцев чистейшего фарма. Мобов, ресурсов, скиллов и т.д.

Альтернатива этому - игра с первых дней, всё будет качаться по ходу этой самой игры. Но тут без клана никак - прокачанные одетые люди будут убивать практически без шансов (в особенности из-за того, что руки затачиваются очень долго, боевка немного сложновата). А будучи в клане будешь бегать с группами людей и вносить свою лепту в сражение.

Более красивого мира чем в даркфолле я в ММО не видел. Он по настоящему огромен и каждый кусочек сделан руками разрабов, два одинакового места найти просто невозможно.

P.S. Лису нужно было луком убивать или магией.
суть даж не в той лисе, а в том, что я чуть на заснул пока нашёл её)) и так игроков и не встретил, чтоб покрамсать их моим праведным мечом :( в игре был примерно пол часа... и всё это время, мне хотелось удалить персонажа, потому что он внушал мне отвращение, хотя я вроде создал самого нормального из предложенных... а чем тебе миры тех же ла2 или вов не нравяццо? огромны, каждый по своему уникален... в линейке опасность и молчаливая грусть прошедших перемен, в вов сочность красок и жизнелюбие... но ни в одной из этих игр, не возникает ощущение пустоты мира... в дф я именно это и почувствовал...
з.ы. старый тес 3 мне больше нравиццо как миром, так и боёвкой...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Мир совсем не пустой. Другое дело что он до отвала не забит. Ибо если распихать больше спавнов мобов, то ездить по карте вообще невозможно будет, особенно группой.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
ну не обязательно же всех аграми делать... да и по дорожке бегать удобно...))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от Mifun:
Более красивого мира чем в даркфолле я в ММО не видел.


You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Ингвар_renamed_34876_29092019
Забанен
Регистрация:
22.01.2006
Ответ: Альтернатива Ультиме?
ДФ реально хорошая игра, правдо когда я ничал играть со старта была сыровата
но масс ПвП реально прикольное, когда в щщей 50 идёте осаждать город и начинаются реальные замесы , в ход идёт старая УОшная фишка, старшие папосики добили чара и кинулись другого добивать...
а ты тем временем как "самый нубас", с криком "у меня кончились стрелы" лутаеш убитых врагов и уносишь полный бэкпак лута XDDDDDD

Насчёт графики, конечно хорошо прорисованный 2д знатная вещь. Но стрельба из лука и кастование от 1 лица очень прикольно.

А так из фулл лутового тольки Eve, мортал онайн и ДФ. Если учесть дибильнийшую прокачку Иви, то остаётся только ДФ и мортал.
Имхо Оба проекта достаточно сырые, но стоит обратить внимание, вроде как ДФ уже достаточно подлатали, в Мортал не играл
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
чем тебе прокачка еве не нравиццо? по моему достаточно неплохая... конечно задроты негодуют, за месяц не дойти до капа, зато ветераны чувствуют свои силы :)
з.ы. для меня больше фана чем на осадах ла2, ни одно пвп пока не принесло... ибо мясо полнейшее))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Ингвар_renamed_34876_29092019
Забанен
Регистрация:
22.01.2006
Ответ: Альтернатива Ультиме?
ЛОЛ :) прокачка в Иви, это пол года минимум, причём эти пол года ты реально ничего не можеш сделать...
полтора месяца ты только леарнинги качать будеш
ИМХО фишка в уо как раз таки в этом и заключалась что рулили руки а не мего кач, ибо даже нубасиком с 60 магери можно было подкрысить чела, естесвенно во время фулл лута, без мего наи****атейший артов и пр.
Аватар для Myster_renamed_8930_28092019
Гуру
Регистрация:
21.01.2005
Зомби мутанта
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Не агритесь вы на одного тролля...ДФ отличная игра, игра для людей у которых есть много свободного времени правда) Хотя кому-то может показаться иначе. К тому же скоро будет аддон, который внесет множество явств в игру.
ИТОГ: Триал стоит попробовать
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от Ингвар:
ЛОЛ :) прокачка в Иви, это пол года минимум, причём эти пол года ты реально ничего не можеш сделать...
полтора месяца ты только леарнинги качать будеш
ИМХО фишка в уо как раз таки в этом и заключалась что рулили руки а не мего кач, ибо даже нубасиком с 60 магери можно было подкрысить чела, естесвенно во время фулл лута, без мего наи****атейший артов и пр.
я 10 дней в еве, уже выучил фрегаты на 4, лерны пока 4/3, думаю добить на 4/4 и переключиццо на основные скилы... миски 1 лвла делаю временами, мечтаю о фите т2, на который еще неделю-две качаццо(( так что никакого пол года... максимум месяц и можно спокойно таклером на замесах летать... в той же уо, ты тоже не сможешь с первого дня в пвп рвануть... а на счёт мега кача... руки в еве тоже важны... да и зависит больше от фита, чем от скилов 5 лвла :) хотя мб ошибаюс, я нуп пока)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Myster:
Не агритесь вы на одного тролля...ДФ отличная игра, игра для людей у которых есть много свободного времени правда) Хотя кому-то может показаться иначе. К тому же скоро будет аддон, который внесет множество явств в игру.
ИТОГ: Триал стоит попробовать
это кто здесь тролль?

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Последний раз редактировалось Ektallion; 27.08.2010 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: Альтернатива Ультиме?
а ктонибудь в сферу играл? вроде там есть небольшой закос под УО
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
русскую чтоли? *крестиццо*

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от Ektallion:
русскую чтоли? *крестиццо*
да в русскую. в любом случае это лучше чем в корейскую. кстати она на совке везде до сих пор продаётся. хоть игре уже хз скока лет. кстати поробуй её.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
та ну, я читал о ней ещё когда она ток вышла... я лучше в DAoС пойду, чем в это...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от Ektallion:
та ну, я читал о ней ещё когда она ток вышла... я лучше в DAoС пойду, чем в это...
сферу до сих пор продают у нас. тоесть игруха востребованая. но малорекламируемая. попробуй в ней потуси и нам свои впечатления напишеш. а то нытье про иви даже скучно слушать. ты как первопроходец- открываель, поведай из первых рук о сфере. не ищи счастья на стороне, у буржуев и корейцев. своё ближе к телу. вобщем ждем.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Альтернатива Ультиме?
а чем тебе world of tanks не любы?) от белорусов, оригинальный сегмент на рынке ммо :) мне ив пока нравиццо, всегда космос тянул, с самого децтва... прост тяжело начать в неё... да и уо жаль немного...))
з.ы. там их многа - Сфера: Мир Избранных; Сфера: Перерождение; Сфера 2 Арена. мне о какой написать?))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: Альтернатива Ультиме?
Сообщение от Ektallion:
а чем тебе world of tanks не любы?) от белорусов, оригинальный сегмент на рынке ммо :) мне ив пока нравиццо, всегда космос тянул, с самого децтва... прост тяжело начать в неё... да и уо жаль немного...))
з.ы. там их многа - Сфера: Мир Избранных; Сфера: Перерождение; Сфера 2 Арена. мне о какой написать?))
я хз. в них не разбираюсь. начни с того, чем они собстна отличаются.
Ваши права в разделе