Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blitzcrank
Автор темы: Karharot
Дата создания: 20.07.2010 10:12
Аватар для Karharot
Karharot
Guest
Blitzcrank
Хотелось бы послушать умных людей,успешно игравших этим героем. . .шмот,тактики,в кого собирать для наибольшей эффективности. . .свои пять копеек сразу засуну,сапорто/дд его или фуфу ?
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Blitzcrank
ну как его соберешь и от тимы зависит, я бы рассматривал 2 билда - танк-инициатор, и дд-саппорт

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Dragonite_Z_renamed_571639_22072023
Старожил
Регистрация:
04.07.2007
Ответ: Blitzcrank
что такое "фуфу"? :)
Я его собираю на АП\ХП, стандартная сборка для магов. РоА, маска, ботинки с пенетрацией, кольцо всевластия, Рилай, посох который дает маг.пенетрашн и маг резист. Это дает неплохую выживаемость и неплохой урон. Когда освоишься, можно собирать книжку. Но я ее не люблю - постоянно трястись из-за стаков и переживать, если тебя убили.

Тактика у робота одна - удачно вытянуть противника к башне\союзникам. Тренироваться придется много. Когда научишься, сможешь тащить противников через стенки и устраивать им хорошую взбучку. И еще. Не старайся сразу заюзать ульту. В замесах иногда решающую роль играет во-время кинутое сало на, например, вражескую Катрину. Поэтому лучше приберечь ульт напоследок - добивание противника, или сало.
Да вытягивалку тоже с умом надо юзать. Если вы до противника и так добрались, стоит приберечь руку до момента, когда он попытается сбежать.
Вообщем герой интересный, для команды весьма полезный, сам сейчас учусь им играть - очень нравится :) Правда если цель сбилась и таскаешь миньонов, союзники нубом обзывают

Добавлено через 2 минуты
еще хорошая тактика с флашом. Хватаешь противника и блинкаешься к своей башне :) Я ее правда так и не освоил :)

Кстати еще клайрвоянс роботу помогает. Стоишь за стенкой, кидаешь клайрвоянс и вытягиваешь ничего не подозревающего противника :)
Последний раз редактировалось Dragonite_Z_renamed_571639_22072023; 20.07.2010 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Blitzcrank
Блитц как маг так себе, ибо от ап у него скалируется только кулак и дамаг с ульты, притом ульт у него не так чтоб особо дамагал.
Мой выбор - танкодамаг. Шмотки - Берсерк бутс+РоА+тринити форс+санфайер+санфайер. Получаем вагон хп и маны, неплохой дамаг с руки и ульты.

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Аватар для Karharot
Karharot
Guest
Ответ: Blitzcrank
эх играть бы в постоянной связке с райзом,но это так,мячты =). . .вообщем как я понял,мои пять копеек и есть его основная задача,вытащил,поддых,напарник влил дамагу,стан и кил/ассист в + идёт. . .хотелось бы по шмоткам точнее определиться с чего начинать и к чему стремиться. . .нашор + берсы + старкс если игра продолжается то в давесок санфаер или шен = бешеный атата + аура на кд ,покатит или есть варианты получше ?
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Blitzcrank
Навь хороший вариант предложил, только я бы добавил что Шин в Тринити апгрейд в последнюю очередь

Вот кстати совсем бюджетный закуп с полезностями - Шин + Баньша + медальён от фрозен харт, получает КД + МП + немного АП + армор. Боитнки на него беру только 5-е. Самонер спелс просветка + кларити, мастериес в утилити предпочитаю
Аватар для Karharot
Karharot
Guest
Ответ: Blitzcrank
ол чпайс,спасибо товарищи за советы,будем пробовать
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Ответ: Blitzcrank
ХЗ как со шмотом, вчера взял его в первый раз, собирал рекомендед(кроме красного топора за 3 с лишним тыщи), имел стату 17-5-25 или типа того(причём смерть была бы одна, если бы под конец игры не влетал в толпу вражин один - Rambo style). С хуком разобрался быстро(благо Пуджа в Доте любил), первый десяток фрагов был сделан с помощью вытаскивания слабоХПшных или зазевавшихся ДД под вышку с последующим подкидыванием, напарник помогал, но и без него справлялся отлично. Вообще герой очень понравился, думал сразу его себе купить... но цена остудила мой пыл (6300), поэтому буду его тренировать пока бесплатный есть.

P.S. Что такое РоА?
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Blitzcrank
rod of ages mb

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Salldor_renamed_658139_28112020
Маньяк
Регистрация:
05.03.2009
Ответ: Blitzcrank
Сообщение от MadPampers:
Навь хороший вариант предложил, только я бы добавил что Шин в Тринити апгрейд в последнюю очередь
Тут имхо смотря против кого, если на лайне\в общем по игре хватает "задохликов" тринити бывает актуальнее собирать сразу, т.к. прок слоу после граба под вышку\в кусты к мейтам гарантирует отправку под фонтан.

Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Blitzcrank
очень тяжко кстати пушить чужую тиму, если у них грамотный блиц. Вчера им сыграл, при счете 6/2 ушел в афк по надобности минут на 7, вернулся к моменту когда нам пытались пушать базу, просто через стену вытягивал по КД героя и мы его забирали. Блицом ганкать в связке с мили ДД одно удовольствие

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Blitzcrank
От соперника зависит, я конечно не 100% хук авойдер, но вытащить нормального игрока из за стенки, на пуше, из леса, на раннем лайне очень тяжело. Я тока за Раммуса спецом подставляюсь под хуки чтобы ману сливать блицу, он тащит я уд мометально пока хук летит и всё. В моём понимании Блиц должен быть инициатором не только с хука но и просто забегая в толпу и спамя кулак, тупо вбегаешь первый, вносишь суматоху + бонус в виде сала с ульты, но для этого надо и выживаемостью соответствующей обладать
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Blitzcrank
Клевая связка это Блиц+Синжед на лайне, сегодня опробовал - просто конфетка. Блиц вытаскивает тело под Синжеда, Синжед кидает под убегающее тело лужу и выкидывает еще дальше под вышку. Труп 100%. То же самое делали с Алистаром - тоже смачно. Но Алистар мне вообще не нравится, поэтому за Синжеда получалось четче :)

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Blitzcrank
90% Алистаров жмут второй скил где надо и где не надо, поэтому я всем говорю просто - засунь себе в очко свой второй скил и не делай его вообще иначе будет тока хуже :)

По теме лайнов, попробуй поппи + сингед, это вообще жара
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Blitzcrank
блитц+ шен/раммус, вытяжка и таунт

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Blitzcrank
То же самое с любым станером. Ты просто видимо не понял идеи - блиц+синжед\поппи\алистар способны закинуть врага под прот с середины лайна. Сначала блиц вытягивает поближе к проту, следом напарник закидывает под прот. Потом можно кинуть поверх экзост чтоб не так быстро сваливал - и привет.

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Blitzcrank
эта хитрая комба помоему немного бессмысленна, сколько уже играю вытяжки всегда хватает, чтоб забрать героя

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Ответ: Blitzcrank
По-моему тоже вытяжки достаточно, я на зазевавшихся нубах фб делаю до прихода крипов :)
Аватар для Happy
Happy
Guest
Ответ: Blitzcrank
Поппи с любым контролем на лайне жара.Что сингед,что блитц,что сион,что тарик.....Но больше всего, играя за поппи предпочитаю стоять с сиончиком и сингедом.
По теме - я вот никак всё не определюсь как лучше собираться, вначале через каталист затем в РоА и потом Трифорс, или сразу уходить в трифорс и далее фрозен харт? Просвятите блитцогуру =)))
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Blitzcrank
Шин первым артом мастхэв имхо. Дает сразу ману, ап и мощную нахлобучку с кулака после притяжки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kill4flood:
та хитрая комба помоему немного бессмысленна, сколько уже играю вытяжки всегда хватает, чтоб забрать героя
Не всегда. С синжедом можно вытянуть противника с вражеской половины карты под свой прот, с простой вытяжки так не получится. И еще один плюс такого финта - при отсутствии вражеских крипов (если вытягивать с большой дистанции от прота) прот гарантированно будет бить именно героя :)

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Последний раз редактировалось Навь_renamed_627912_15032022; 24.07.2010 в 08:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Blitzcrank
Почему блитца в ранкед геймах не видно вообще? Его нерфили за последние неск месяцев?
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Blitzcrank
Нет не нерфили, что там нерфить то? А не видно потому что есть герои полезнее блица в замесе и мало чемпионов против которых блиц реально нуженее других героев
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Blitzcrank
блиц хорошо вытягивает, но как ДД или как танк, или как маг - он не держит конкуренцию в лейте

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Blitzcrank
Как я уже писал ранее - нормальных игроков очень сложно вытянуть, будешь как бесполезный на лайне стоять и всё
Аватар для d2mok
Старожил
Регистрация:
23.02.2010
Ответ: Blitzcrank
У меня обычно нет проблем против блитца на лайне, вовремя прятаться за крипами довольно легко. Но в связке с Хеймом - совсем другое дело, свои крипы исчезают слишком быстро, турельки Хейма по-легкому сбить не дадут, фармить вражеских крипов мили-чампом становится рисково даже возле своей башни
Ваши права в разделе