Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Автор темы: thorr
Дата создания: 13.03.2009 22:37
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Программа knockouter v1.0 работает по принципу доплеровской радиолокационной станции, только следит за скоростью не самолоета, а кулака с микрофоном, зондирующие аудио (а не радио) сигналы излучаются колонками или динамиками нотбука или обычного ПК. Микрофон может быть любой самый дешевый. Наиболее удобный микрофон Диалога за 80 руб с ГИБКОЙ ручкой-ножкой которую можно удобно изогнуть и зажать в кулак. Микрофон надо направлять на колонку, хорошо для прямого правого и джеба, боковые меряет хуже из-за обычно узкой направленности микрофонов. Микрофон Диалог. Возможно понядобиться удлинитель для микрофона, стандартного провода в 2-3м маловато. Еще круче измерять с радио-микрофоном - провода не мешаются!

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
http://kncokouter.com/ru

Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Ахаха ржачное видео .
ПС с гантелей бой с тенью устраивайте и будет вам скорость

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Мы тут ведем речь о том КАК ИЗМЕРИТЬ СКОРОСТЬ УДАРА, а не как сделать быстрее удар)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
DobXP - доказано строго научно на испытателях-добровольцах, гантеля жутко убивает скорость. Бой с тенью при постоянном контроле скорости каждого удара и ни в коем случе не надо 100 или 1000 ударов за один раз, это убьет скорость навсегда, хотя техника возможно станет плавной и красивой. Пока наиболее работающая метода - короткие серии ударов почти на максимуме по воздуху с большим отдыхом до полного восстановления. Отжимания от пола кстати как выяснилось тоже путь в никуда.

Добавлено через 3 минуты
и несколько интересных фактов
гашение свечки с 20 см - скорость кулака 11..12 м/c
свалить пачку сигарет "удар через воздух" с 10 см - 12 м/c
скорость прямого удара Рики Хаттона (чем мира по боксу, бывший) - 14 м/c
Последний раз редактировалось scientist_renamed_756189_28112020; 16.07.2010 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Сообщение от scientist:
DobXP - доказано строго научно на испытателях-добровольцах, гантеля жутко убивает скорость. Бой с тенью при постоянном контроле скорости каждого удара и ни в коем случе не надо 100 или 1000 ударов за один раз, это убьет скорость навсегда, хотя техника возможно станет плавной и красивой. Пока наиболее работающая метода - короткие серии ударов почти на максимуме по воздуху с большим отдыхом до полного восстановления. Отжимания от пола кстати как выяснилось тоже путь в никуда.
пруфлинки бы еще не помешало.
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
ну я и есть в некотором роде тот самый пруф линк, т.к. я и проводил эксперимент на своих друзьях и себе, стаж испытателей от нуля до 2 лет ушу, бокса. Был и серьезный "гуру" но он сразу отверг всякие утяжелители как абсолютное зло и пытался нам объяснить как надо последовательно сокращать и тут же мгновенно расслаблять мышцы, сбрасывать энергию, и тд, что нам по неопытности оказалось недоступно... :-) Для гуру диапазон измерений программы в ее настоящей версии не хватило, зашкалил.
(то есть она в настоящий момент для начинающих и слегка продвинутых)
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
После раунда с гантелями, без гантелей руки кажуться легче и быстрее) по крайней мере у меня так)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для T_T_renamed_561819_17022021
Гуру
Регистрация:
28.03.2007
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Сообщение от thorr:
После раунда с гантелями, без гантелей руки кажуться легче и быстрее) по крайней мере у меня так)
Обманное чувство. Давно читал, "на скорость" и "на силу" мышца работает по разному. Руки кажутся легче, но на самом деле они медленнее.

Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Сообщение от T_T:
Обманное чувство. Давно читал, "на скорость" и "на силу" мышца работает по разному. Руки кажутся легче, но на самом деле они медленнее.
а сам-то пробовал?

Сообщение от scientist:
Отжимания от пола кстати как выяснилось тоже путь в никуда.
с этим что не так?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Х.з. что там с гантелями...но тренер постоянно разминаеться на них, а тренер бьет с рук очень резко и сильно. Видел как падали от его ударов в КО и обсирались еще при этом

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Сообщение от thorr:
тренер постоянно разминаеться на них
разминка и тренинг все же немного разное... также весьма вероятно, что тренер одаренный ударник-нокаутер от природы, т.е. имеет генетику при которой у него в руках одни быстрые мышечные волокна и чем их не пытайся угробить они все равно останутся быстрыми. Обычный человек имеет 50% медленных мышечных волокн и 50% быстрых мышечных волокн (в среднем). Потому если обычный человек начинает много отжиматься и много работать с тяжелыми гантелями наступает гипертрофия медленных волокн (ММВ) и дистрофия быстрых (БМВ) и как результат падение скорости. Я на себе пробовал, поднял число отжиманий на кулаках от обычных 40 до 100 при этом скорость удара ни фига не улучшилась, ни на 1 м/с.

вообще по разным данным скорость врожденное генетически качество и тренингом ее трудно поднять,
обычные цифры 20% за несколько месяцев, а медленную силу (жим лежа) и словую выносливость (число отжиманий) за тоже время вполне реально удвоить.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Если нет скорости, то пусть будет сила и выносливость)
На кулаках отжимаюсь что бы кисть была жестче при ударе, отжимания со скоростью вообще не связывал)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
scientist а ты отжимался в каком темпе.
ММВ работаю в марафоне...
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
получается, что мой тренер, 2х кратный чемпион мира, нихуя не понимает в тренинге, или как?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Или как...что есть иная точка зрения на работу с гантелями. , мне бы было интересно продолжить дискуссию)для меня - для сила удара болезненный бзик.. очень много работаю на этим)
Пока лето на улице кидаю гири 16 кг ) на территории спортшколы...

Success doesn't come to you…you go to it
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
ну, знач ждём учёного. я, кста, с гантелями тоже не работаю. всего лишь не могу понять что плохого в отжиманиях. я, например, отжимаюсь 120+ раз, и очень быстро, либо вообще с хлопками. для меня это не силовая а, можно сказать, кардио работа... вот жим лёжа другое дело. я когда начал тренироваться перестал делать его большими весами, делаю 50-55 кг по максимуму и негативные, хотя раньше у меня рабочий был 85-90.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
кстати мой идеал ударника Игорь Вовчанчин)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Коллеги, чемп мира очень одаренный ГЕНЕТИЧЕСКИ и ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ человек как правило,
повторять его тренировочную программу если вы не одарены в той же степени пустая трата времени. Под одаренностью ударника-нокаутера подразумевается % быстрых мышечных волокн в его мышцах. Если это 100% то и имеем то что видим, чтобы тренер ни делал его удар становиться все сильнее и сильнее, т.е. что любое упражнение с отягощением или без идет
ему на пользу в смысле скорости и силы удара. Но это не значит, что все его упражнения пойдут на пользу его ОБЫЧНОМУ ученику.

Если вы благоразумны и понимаете разницу между нокаутером от Бога (100% быстрых волокн)
и самим собой, т.е. обычным человеком с 50% быстрых волокн, то вам очевидно, что тренироваться как чемп мира это путь в никуда. (Хотя я допускаю, что гениального нокаутера можно встретить и в глухой деревне, и на форуме и тд. и взможно кто-то из читающих меня таковым является)

без гистологического (т.е. отрезания маленького кусочка) исследования мышц точно сказать
процент быстрых волокн малореально, хотя косвенно по максимальной скорости движения кулака можно примерно прикинуть. Врожденные нокаутеры имеют по моим измерениям (но очень мало пока статистики) примерно 14-15 м/с прямом ударе и до 25 при боковом, тогда как хороший средний боец примерно 12 и 17 м/с

Но в реале в спорт бое бывает, что побеждает технарь и/или более выносливый
более точный и тд.

Сообщение от thorr:
для сила удара болезненный бзик.. очень много работаю на этим
для обычного человека с 50% быстрых волокн самое эффективное как раз то, что спортсмены
больше всего не любят делать.
1 - жим лежа с МАКСИМАЛЬНЫМ весом (скажем 20 подходов по 1 разу на реальном максимуме)
2- голые руки и работа со сверх концентрацией, на супер-взрыв, сброс энергии, КИ и тд.
и то и другое травмоопасно и требует сверх концентрации и сверх-волевых усилий.

Всякие варианты отжиманий, гирь, жимов это по сути для человека с 50% быстрых влокн будет ОФП а не работа на скорость.
хотя ОФП безусловно полезна и даст некоторый прирост в первые 1-2 года тренировок.

Хотя то, что называется плиометрией, и в каком то смысл и отжимания с хлопком наверное
все же дадут некоторый эффект... на начальной стадии тренировок (1-2 года)...
---
к сожалению пока мне в руки на измерения не отдался ни один чемп мира и ни один реально серьезный гуру карате,
во многом потому что опасаются что грубые и не точные измерения могут показать что скорость у них или сила
меньше чем у их учеников, вот будет смеху то... такое может случиться и их опасение не без основательны,
т.к. я думаю часть (самая важная) взрывной энергии удара гуру очень кратковременна и трудно измеряема...
ну и как ни смешно "секретные техники" похоже не сказки, а измерения их могут раскрыть...
а зачем ЧМ плодить и обучать конкурентов? "Золото" одно, а бойцов много!
Последний раз редактировалось scientist_renamed_756189_28112020; 21.07.2010 в 22:24.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Учоный, ты хоть бы это, ну, кхм, коллег что ль почитал бы. Юрия Верхошанского , Тудора Бомпу.
А то от твоих советов оторопь берет.

Еще в качалку не забудь заглянуть на досуге. Посмотреть на штанги, или даже потрогать.

20 подходов по 1 разу на реальном максимуме - это конечно хорошо. Но ты ведь даже не написал сколько раз в день это надо повторять!
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Хм ) про техники мне говорили так - если ты бьеш, человек падает и не ломаешь кулак при этом - значит бьешь правильно

Добавлено через 1 минуту
Ну удар то правильный от тела идет. даже больше работа ног важнее

Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 23.07.2010 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Сообщение от thorr:
Ну удар то правильный от тела идет. даже больше работа ног важнее
это точно. задрачиваю футворк нипадецки
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Сообщение от -_-:
Юрия Верхошанского
уверен я изучил работ Верхошанского больше вашего, вы какие его читали?
Хотелось бы точную ссылку на конкретную статью Верхошанского с указанием номера страницы и абзаца где он про развитие скорости УДАРА говорит? Судя по статьям он специализировался в развитии спец силы применительно к прыжковым (и метятелям) видам, пытался применить к беговым (то есть свести бег к серии прыжков игнорируя функционалку и ССС - что есть бред), разработал некий мистический цикл или блок который очень уж напоминает классический цикл повсеместно применяемый во многих видах спорта и до Верхошанского, однако превозносит себя самого как некоего мессию новой эры супер гипер тренировок, офигенно известного за рубежом и похеренного бюрократами в России. Имхо слишком много пафоса и мало реальных результатов. Кроме того его теория последействия типа 2 недели тренируешься, а через 2 месяца результат растет явный бред и ее никто ни у нас ни за рубежом всерьез не воспринимает. Ну а его силовые тренировки идут через прыжки и плиометрию с огромными травмоопасными для позвоночника весами и вполне укладываются в то, что я сказл, никакой мастурбации, все только на сверх усилии (конечно разминка-заминка, ну цикл-блок (офп, объем как подготовка к основной части, интенсивная часть), а тот график якобы Верхошанского что гуляет по интернет где нагрузка якобы от 50% плавно возрастает от недели к недели с микроциклом внутри недели не является изобретением Верхошанского и является стандартом во многих видах спорта и без всякого гения Верхошанского.

Все учителя с ютуба отлиаются отсутсвием реальных измерений скорости ДО начала тренировки по их упражнениям и ПОСЛЕ. То есть они даже не говорят что у кого-то на столько то за столько-то времени улучшилась, то есть с научной точки зрения полная туфта, т.к. отсутствует доказательно-экспериментальная часть.

Полно мифов что скорость идет от ног или может сила идет от ног и тд. Реальных измерений никто не проводил, кроме меня хе-хе. А я вам говорю - и скорость и сила идет на 70% с локтя,
те у кого локоть "летает" как правило и кулаком бьют будь здоров. Скорость локтя обеспечивается дельтовидной мышцей на 70% и координационно сложным движением плечевого пояса часть движения которого идет с ног через таз и скрутку позвоночника. Но перекос тренировок на ноги имхо ничего не даст, разве что если вы планируете бить с разбега :-)

по силе удара есть данные с силовых динамометров типа киктест и др, там ясно что именно сила связана с жескостью
ударной подсистемы кулак-запястье-предплечье-плечо, т.е. абсолютные значения силы за счет постановки правильной
биомеханики и тренинга н жесткость при той же скорости может дать удвоение силы, краткосрочной, действующей
несколько миллисекунд, именно той которую имеют ввиду говоря что у Тайсона удар 600 кг. Однако обычно правильную биомеханику тренер дает на первых занятиях и в дальнейшем за счет этого фактора ничего не улучшить.

На видео облегченный вариант отжиманий с хлопком, т.е. плиометрия.
Последний раз редактировалось scientist_renamed_756189_28112020; 23.07.2010 в 12:51.
Ваши права в разделе