Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ranger
Автор темы: nightshader
Дата создания: 14.07.2010 22:06
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Kataeva:
1) этого нет в первом посте, но есть в полном тексте ниже, хотя там перевод гуглом с немецкого мог что то извратить. я немецкий нихт ферштейн.
2) на гуру это было, они из тусящих там комьюнити менеджеров сболтнул. вот сейчас то же самое с лвл капом. или как вариант им всем дали задание "пошутить" и посмотреть на реакцию комьюнити, не начнется ли вайн.
хз. я только первый пост смотрел. Евросы обычно аккуратные очень - рекапы делают постоянно и в первый пост все скидывают. Значит мой косяк. Просто не люблю гуру - там такие же вайнеры и папосы, как на гохе сидят. Они еще любят постить крутые вещи: "Если бы у чарров были зеленые рога, я бы игру купил. А так ничего нового, она не стоит того". Или что-то в духе: "Если бы я магом мог одеть латы, а потом, плавая под водой, тонуть в них, потому что они тяжелы - игра была бы супер. А так говно какое-то".


Сообщение от Kataeva:
на гуру это было, они из тусящих там комьюнити менеджеров сболтнул. вот сейчас то же самое с лвл капом. или как вариант им всем дали задание "пошутить" и посмотреть на реакцию комьюнити, не начнется ли вайн.
Вероятность есть. Я не особый сторонник 5 ппл пати. Во первых, старые пвп гильдии не смогут перейти из гв1 своим составом. А куда девать 3 человек еще? Во вторых, меньше пати -> меньше тактической игры в пвп, но больше микроконтроля чара. Я не фанат дрочева микроконтроля. Это не квейк три или ут. Гв всегда была крутой из-за возможности подумать головой и выиграть из-за этого голд кейп, размазывая по нему слюни и сопли задроченых, но тупых оппонентов.

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Meet the Ranger
ну по мне 5 тоже как то не очень, на одной из арен как аналог ТА - пожалуйста, но везде, в т.ч. в ГвГ... во-первых перечисленное тобой, во-вторых однообразие. может они боятся что из-за нового downed mode, бои станут слишком затяжными, а так типа меньше народа, быстрее вынос. черт их знает в общем, но я по-прежнему надеюсь что 5v5 это будет только одним из вариантов.
вайна на эту тему я че то не наблюдаю.

ну а на счет гуру да, отжигов там всегда хватало, но как ни крути самый информативный англоязычный ресурс, если отфильтровать всякие бредни и понты.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Vortsiger_renamed_704677_31052021
Фанат
Регистрация:
23.10.2009
Ответ: Meet the Ranger
Про 5 в пати же говорили только для данжей пока. Про ПВП вообще информации практически нет, кроме того, что оно будет. Или я что-то проглазел?
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Kataeva:
ну а на счет гуру да, отжигов там всегда хватало, но как ни крути самый информативный англоязычный ресурс, если отфильтровать всякие бредни и понты.
по квестам и пве, да.


Сообщение от Kataeva:
во-вторых однообразие. может они боятся что из-за нового downed mode, бои станут слишком затяжными, а так типа меньше народа, быстрее вынос.
я могу включить режима Того Кто Все Знает и предположить: они послушали европейцев. Ща будет стена текста :)

С самого начала все комьюнити можно разделить на 3 части: европейцы, американцы и узкоглазики.
первичная целевая аудитория, как ни странно бы это звучало, - узкоглазики. Отдельные сервера, закорючки языка всех мастей, старкрафтообразное подобие ГвГ, оффлайн чемпионаты в Корее. Но, маркетологи облапошились, корейцев играло мало, японцев - тоже. А со времен их становилось все меньше и меньше. Не пошла у них игра, по какой-то причине. Причем играли они очень специфически, совсем не похоже на американский и евро плейстайл. Европецы, как паладины Истинной Правды, гнобили и чмырили корейский стиль игры. А арена же тоже не совсем глупая, если нет основная масса просит, то будем делать так. Вот и пошли жестокие нерфы скилов из корейского пула, что сократило количество их команд вообще до 0.
Потом остались американцы и европейцы. Причем, первые играли на порядок лучше чем вторые. Тактика и стратегия американцев, подкрепленная отличной координацией и мозгами, овнила и овнит всю европу целиком. И опять паладины Истинного Гилдварса взялись за оружие, засирая форумы вайной о гействе, гиммиках и и читерностканского плейстайла. Эти холивары, о никчемности американских команд, идут даже теперь. Вот только амеиканский плеер бейс в разы ниже европейского, а значит и скилы правят в их сторону. Арена, конечно, сопротивляется, делает это медленно, но все же делает.
Ну и теперь переходим к самому интересному - европецы. Самая brainless часть пвп комьюнити. Европе не нужны разнообразные скилы, тактика и стратегия. Им нужен только баттонсмашинг и брейнлесс геймплей. Где можно, взять один билд и играть им 100500 лет, тупо убивая друг-друга, забив на гвг обджективы. Зато что в Европе работает хорошо так это вайнеры. Их скилл был всегда не превзойден и супер силен.
Пара-тройка таких вайнер из хай енд пвп сделала то, что мы имеем сейчас. ЛЮБАЯ гильдия, которая пытается сделать что-то креативное обзывается гейской, тупой, никчемной, леймовой и жестоко тролится до дисбанда.
Теперь смотрим на картину. Плеербейс пвп, а значит и основная целевая группа, - европейцы. Им нужно что? Безмозглый пиу-пиу с одним билдом на все времена. Вот арена и уменьшила партию, добавив такого желанного европейцами микроконтроля, убрала вторые профы, залочила билды (все равно европейцы не придумывают билды) и т.д.

Вот такое говно получается.

зы Это все ванга-мод.

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Meet the Ranger
какую то безрадостную картину ты рисуешь.

Сообщение от m0nster:
по квестам и пве, да.
можно подумать что по PvP где то что то стоящее есть (на форумах), те кому в лом было самим что то сочинять обычно шли смотреть турнирные и прочие реплеи и п**ть чужие билды не говоря уже о pvx

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Nimro_renamed_71262_21072022
Знаток
Регистрация:
28.01.2007
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от m0nster:
zZz...
ну а ты себя к какому комьюнити причисляешь?
Аватар для Vandalheart
Читатель
Регистрация:
18.07.2008
Ответ: Meet the Ranger
А к какому комьюнити относятся Русские игроки? :)
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Meet the Ranger
несколько десятков активно играющих и несколько сотен слакеров (это я про лучшие годы ГВ, сейчас наверно вообще играет только пара тимов) на отдельное комьюнити не тянут.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Kataeva:
PvP где то что то стоящее есть
teamquitter.com что-то ценное там все же есть

Сообщение от Nimro:
ну а ты себя к какому комьюнити причисляешь?
евро, конечно. Мне тупо часовой пояс рл не позволяет играть с американцами. Хотя я бы хотел.
Ну а если ты со мной не согласен, что 100% так, могу сказать: "Посмотри на голкейпы". Вот ссылка http://www.gw-memorial.net/nav/trimCount.php. Сколько там евро гильдий? А ты на их билды еще посмотри.

Вот билд еврокоманд на последнем мате

http://www.gw-memorial.net/nav/b_mat_i.php?id=508

А вот билд за 2007 год

http://www.gw-memorial.net/nav/b_mat_i.php?id=147

Ничего похоже не заметил?

Добавлено через 4 минуты
А вот билд gear на последнем мате

http://www.gw-memorial.net/nav/b_mat_i.php?id=509

А вот их билд за 2007 год (не конкретно их, но все же пару игроков в NoT играю ща в геар.)

http://www.gw-memorial.net/nav/b_mat_i.php?id=148

Разительное отличие.

Цитата:
А к какому комьюнити относятся Русские игроки? :)
Их нет. Есть ща 3 условно русские гильдии. Все три выше топ 50 (вроде), но именно русских там совсем немного.

Последний раз редактировалось m0nster_renamed_36676_12102021; 16.07.2010 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Meet the Ranger
а вот кстати возвращаясь к пати из 5 тел, есть вероятность что теперь рэнжеры (из того, что известно сейчас, они выглядят слишком упрощенными и ориентированными на пве) и тем более некры нафиг не уперлись в ГвГ.

будет что-нибудь типа: вар, эле, паладинообразное, месмер, 5-й (опционально, более чем вероятно, что кто то 2-й из этих же 4 или ганнер)

Сообщение от m0nster:
teamquitter.com что-то ценное там все же есть
я там уже ни фига не пойму, т.к. закончила играть сразу после выхода GWEN, и вообще не в теме нерфов и текущего состоянии pvp, слышала только обрывочные слухи, что чето там испохабили и оказуалиле.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Последний раз редактировалось Kataeva; 16.07.2010 в 13:55.
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Kataeva:
чето там испохабили и оказуалиле.
враки.

Сообщение от Kataeva:
месмер
Месмеры никогда не были хорошим выбором для пвп. если билды с ними юзали больше, это еще не показатель их крутости. Европецы их превозносят (доминейшен месмера), но имхо полезнее взять что-то другое.

Теперь к гв2. Месмер, такой весь прерывающий, кусок говна для пвп. Обычное жмяканье кнопок и пинг. Это не дело вводить такую профессию. Если ты в германии жопой на сервере сидишь, то да - тебе круто. Но практика доказывает, что фигня это все.
ПвП и так вроде в сторону экшена идет, зачем его вообще в шутер превращать с месмерами?

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Meet the Ranger
раз он такое Г, что же их пихали практически в каждый тим билд (не только европейцы), по крайней мере в 2006-2007 гг. хотя учитывая отсутвие монков интеррапты уже наверно действительно не особо актуальны.

Сообщение от m0nster:
Европецы их превозносят
и вообще все дело в гламурных шмотках, а не интерраптах. вот сейчас на гв2 гуру куда не плюнь бывшие-будущие месмеры мечтающие о human female with "awesome victorian look' (c) =)

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Kashir_renamed_42809_21062020
Маньяк
Регистрация:
08.04.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от m0nster:
Месмеры никогда не были хорошим выбором для пвп. если билды с ними юзали больше, это еще не показатель их крутости. Европецы их превозносят (доминейшен месмера), но имхо полезнее взять что-то другое.
у меня зад заболел
Аватар для LuiS
Маньяк
Регистрация:
20.07.2005
Ответ: Meet the Ranger
обосрал месмеров негодяй!

maT July 2007 qq

Аватар для Nimro_renamed_71262_21072022
Знаток
Регистрация:
28.01.2007
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars
Ответ: Meet the Ranger
Инфи, я за тебя начинаю переживать...
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Kataeva:
раз он такое Г, что же их пихали практически в каждый тим билд, по крайней мере в 2006-2007 гг. хотя учитывая отсутвие монков интеррапты уже наверно действительно не особо актуальны.
В каждый тим билд пихали не доминейшен месмера, а хексера или е дениал месмера. пихали даже не одного, а двух. Такие месмеры хороши и сейчас.

А вот европейский илитный вариант в доминейшен ветке, который мог выполнять только одну функцию, - паверблокать аегис, гардиан и рс у прота - дело совсем другое.

Благодаря европейским форум-файтерам, все лемминги, которые хотели присосаться к чужой славе, почувствовали резкий илитизм этого билда. А перцы, которые играли такими месмерами, на этой ноте резко повысили свое ЧСВ. Они поносили все билды, которые были без доминейшен месмера, говорили, что это лейм и носкилл.
Весь евроленд повелся на такую профанацию, сработал эффект стада, и все начали играть "баланседом" (биг лол) с доминейшен месмером.

Американцы быстро доказали несостоятельность этого билда, особенно после нерфа аегиса. Приве [rawr], кстати. Но вместо включения думалки, паладины из евроленда предложили просто нерфить билды и скилы. Вот все как просто можно делать. Нахера подключать голову, тестить билды, если можно вайнить на баланс форуме и получать нерфы на любой креативный билд, тем самым баффая одно говно, которое кличут "балансед билд" с "самым скиловым билдом на чара ака доминейшен месмер".

Время и теперь идет, а лемминги остаются, вот так этот домнейшен бред все равно в строю.

Кстати, если ты не сидишь жопой на сервере в германии, или у тебя не подведено оптоволокно, то можешь забыть про месмера в топ 10. Хотя, за это я и обожаю гилдворс, если у тебя есть голова и командная координация, то никакой доминейшен месмер не сможет сделать хоть что-то.

и ps я не хочу играть в пингворс.

Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Цитата:
Инфи, я за тебя начинаю переживать...
А это не пустые слова. Мой билд с 4-мя монками позволил мне поиграть в финале. Мы выиграли 2-3 команды с доминейшен месмерами. Правда, такому же доминейшен месмеру проиграли в финале, но уж точно не потому, что паверблок зарешал. Американцы просто показали, что они сплитят и тактических играют лучше.

Меня запарил еврохонор и как все на него ведутся, особенно, если он реальное говно и сводит креативность комьюнити до 0.

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Meet the Ranger
Месмеры никогда не были хорошим выбором для пвп. (с)

Такие месмеры хороши и сейчас. (с)

хммм... у меня когнитивный диссонанс

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Kashir_renamed_42809_21062020
Маньяк
Регистрация:
08.04.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от m0nster:
я не хочу играть в пингворс
Придётся
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Kataeva:
Месмеры никогда не были хорошим выбором для пвп. (с)

Такие месмеры хороши и сейчас. (с)

хммм... у меня когнитивный диссонанс

Видимо не достаточно четко выразился.

Доминейшен месмеры

http://pvx.wikia.com/wiki/Build%3AMe...ination_Mesmer

http://pvx.wikia.com/wiki/Build%3AMe...ination_Mesmer

http://pvx.wikia.com/wiki/Build%3AMe...r_Block_Mesmer (последний - самый крутой)

Вот они-то и бесполезны для гвг. Все зависит от билда, конечно. Но, поверь уж, хоноред плеерс не будут играть с доминейшен месмером не баланседом. А весть евроленд на 99% - хоноред, но туп.

Все остальные хесеры-месмеры и е дениал месмеры - ок.

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Meet the Ranger
я прекрасно знаю кто такие доминешен месмеры.
ты просто докопался до месмера в моем предположении оптимального состава пятерки. там о билде месмера не было ни слова. какой то хексер-контролер нужен даже в 5-ке, тупо зерговать дамагом вряд ли проктит.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Nimro_renamed_71262_21072022
Знаток
Регистрация:
28.01.2007
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars
Ответ: Meet the Ranger
ИМХО, судя по той инфе, что у нас есть по ГВ2, тактических решений и хитростей поприбавится на несколько порядков, а количество билдов наоборот. Подводная карта для ГвГ... где-то упоминалось про вертикальные карты(!). Использование окружения. Ну вы меня поняли.
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Kataeva:
ты просто докопался до месмера в моем предположении оптимального состава пятерки.
от оно че!


Сообщение от Kashir:
Придётся
Посмотрим. Американцы уже показали, что даже с пингом в 300+ можно выигрывать каждый месяц по голдкейпу.


Сообщение от Nimro:
Подводная карта для ГвГ... где-то упоминалось про вертикальные карты(!)
Что-то не видел я такого.

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Nimro:
где-то упоминалось про вертикальные карты(!)
это как? восхождение на Эверест двух враждующих отрядов ниньзя?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Nimro_renamed_71262_21072022
Знаток
Регистрация:
28.01.2007
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars
Ответ: Meet the Ranger
Цитата:
восхождение на Эверест двух враждующих отрядов ниньзя?
Ну вспомните хотябы Аватар, сразу станет все ясно )
Ваши права в разделе