Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
WinXP - живее всех живых
Автор темы: delirium_renamed_2968_23112020
Дата создания: 13.07.2010 08:21
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
WinXP - живее всех живых
tl;dr - так как 74% всех рабочих пк до сих пор используют хрюшку в качестве ОС Microsoft продлила поддержку до 2020 года

Цитата:
How big a flop was Vista? Big enough that 74% of business PC's are still running on XP.
Tammi Reller, CVP of Microsoft Windows dropped that stat this morning at Microsoft's Worldwide Partner Conference.
Naturally, Reller spun this as a good thing. It means Microsoft has a huge opportunity to convert XP users into Windows 7 users.
Reller also says the average age of a PC is the highest it's been in a decade at 4.4 years old.

Again, she sees this as a plus for Microsoft since it means people will be upgrading their computers.
via http://www.businessinsider.com/micro...+Alley+Insider)
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Ответ: WinXP - живее всех живых
Офисный комп у меня на ХП, жду не дождусь когда сменят это старое УГ на что нить типа вин7. Правда на работе айти отдел решает все проблемы, поэтому я не сильно расстраиваюсь... Но всякие ошибкочки регулярно выскакивающие при работе с фтп/аутлук/браузером раздражают.
Чем мотивируется компания держа этот старый софт, непойму...

Дома все гладко, я люблю порядок+)
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Ответ: WinXP - живее всех живых
>Чем мотивируется компания держа этот старый софт, непойму...
В 90% случаев другим старым софтом, который надо переписывать + отсутствие мотивации для перехода на Win7
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Ответ: WinXP - живее всех живых
Ну впринципе да, чудес не произойдет при переходе, супер отдачи не будет, а вложения наверное в миллионах измеряются(а у кого-то может и больше, смотря какая компания)
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Delirium:
В 90% случаев другим старым софтом, который надо переписывать + отсутствие мотивации для перехода на Win7
ценой перехода. причем как ценой на новое ПО, так и оплатой времени сотрудников на переобучение и переоборудование рабочего места. плюс к тому, у семерки все-таки требования к железу выше, как ни крути, а компы, в основной своей массе, старые.

виста была огромным фейлом, как и линолеум в свое время. семерке нужно больше, чем год, чтобы завалить ХР. ну и потом, ХР - не такая уж и плохая система.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Lieto_renamed_41827_23012021
Старожил
Регистрация:
30.03.2006
Ответ: WinXP - живее всех живых
Цитата:
Правда на работе айти отдел решает все проблемы, поэтому я не сильно расстраиваюсь... Но всякие ошибкочки регулярно выскакивающие при работе с фтп/аутлук/браузером раздражают.
У нас это выглядит примерно так:
Дизайнер: ААааааа! Фак снова закрылся этот №%::%ый флеш!! аоаоаоаоао.
АйТи отдел: Приходит, запускает антивирус, запускает флеш, поклацает там че-то пару минут. "Ну не знаю, вроде все работает" И уходит. ))

Ситуация повторяется каждый день )))

UX Designer | Snowboarder | Gamer | Apple fanboi
i5-4690k z97 780GTX
Аватар для Дуремар
Дуремар
Guest
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Неба Глубина:
супер отдачи не будет
Отдачи не будет никакой вообще. Для Ынтырпрайза win 7 не привлекательна ничем.
Сообщение от Неба Глубина:
о всякие ошибкочки регулярно выскакивающие при работе с фтп/аутлук/браузером раздражают.
С Win7 "ошибочек " будет еще больше.
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Дуремар:
С Win7 "ошибочек " будет еще больше.
агентство"Одна Бабка Сказала"?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дуремар
Дуремар
Guest
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Izolenta:
агентство"Одна Бабка Сказала"?
Нет, к сожалению собственный опыт.
Например:
1. Есть компьютер с KAV(6), пытаемся с него копировать расшаренные файлы:
XP -OK W7 fail Причина: касперский лепит к проверенным им файлам NTFS потоки с правом доступа система, которые XP игнорирует.

2. 1с 7.7 -- XP - OK W7 - fail/полу fail^ заставить работать можно, но падает, и работает в сетевом режиме на больших базах существенно медленнее.

3. нет 16 бит -- часть программ "...встала и ушла...", а конкретно из используемых, например некоторые программы цифровой подписи.

4. Все те же вистовские проблемы с сетевыми принтерами
и тд.

Добавьте сюда проблемы с драйверами на старое и не типовое оборудование и милые мелочи вроде неконтролируемого пользователем интернет трафика.

Я бы честно говоря, с удовольствием бы послушал аргументы ЗА внедрение windows 7 на предприятиях. Тем более даже Intel в свое время отказался от перехода на windows 7.
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Дуремар:
1. Есть компьютер с KAV(6), пытаемся с него копировать расшаренные файлы:
XP -OK W7 fail Причина: касперский лепит к проверенным им файлам NTFS потоки с правом доступа система, которые XP игнорирует.
это классный аргумент, да. касперский нахуй какбы?

про старое железо тоже сильно..

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дуремар
Дуремар
Guest
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Izolenta:
это классный аргумент, да. касперский нахуй какбы?
про старое железо тоже сильно..
Это во первых не аргументы а реальные проблемы с w7 из личного опыта.

Во вторых я писал не про "старое железо" а про "старое оборудование"

Реальный пример: старые платы видео наблюдения/захвата, драйверов под которые на висту/семерку не существует в природе. Также старые модемы (для клиент банков или например армия)
Это не говоря уже о "самодельных" com/LTP устройствах которых на предприятиях достаточно.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: WinXP - живее всех живых
Лично у меня проблем с переходом предприятия на вин7 не возникло. Большая часть софта, которой мы пользуемся своевременно обновляется до новых версий.
Аватар для Дуремар
Дуремар
Guest
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Azzy:
Лично у меня проблем с переходом предприятия на вин7 не возникло. Большая часть софта, которой мы пользуемся своевременно обновляется до новых версий.
А смысл этого перехода? Ради каких таких преимуществ тратить от 100 000 рублей? Тем более xp будет поддерживаться и ее можно будет приобрести до 2014 года.

Или у вас стоимость перехода равнялась стоимости трех болванок? Тогда да, у таких "предприятий" трудностей нет.
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Ответ: WinXP - живее всех живых
В моей конторе 200 тыс эмплои по миру))
В одном из офисов в москве только 400 человеко-компов Сто мильонов за переобувку на вин7 потребуется наверное, на такое никто не пойдет.
Аватар для BlueTick_renamed_67973_07022021
Гуру
Регистрация:
30.12.2006
Ответ: WinXP - живее всех живых
На Win 7 переходить невыгодно. Плюсов нет, жрет больше ресурсов, планктон к новому интерфейсу будет долго привыкать. Нах-нах.

Ответ: WinXP - живее всех живых
Если дело касается домашнего компьютера, то никаких проблем с софтом на семерке быть не должно.
Ответ: WinXP - живее всех живых
ну вы даете :)

а что, в какой-то конторе берут старую ось, сносят ее к хуям и ставят новую на все компы?:))

---

вообще-то новые венды покупаются вместе с новыми компами и при апгрейде старых. таким образом апгрейд ось растягивается на долгий срок, но и не бьет так сильно по карману.

счетоводы бля..

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для BlueTick_renamed_67973_07022021
Гуру
Регистрация:
30.12.2006
Ответ: WinXP - живее всех живых
То есть, 100к, растянутые на год, перестают быть 100к?

Счетовод!

Аватар для cerber__renamed_70606_25092020
Знаток
Регистрация:
22.01.2007
Ответ: WinXP - живее всех живых
Все правильно, поголовная часть ХРюшек - офисные.
Хотя как человек, который работает в ХРюшке на рабочем ноуте и на Win7 на личном, скажу: на личном те же операции выполняются быстрее. Не в смысле работы самой системы, а в смысле удобства выполнения одинаковых задач мной на ХР и Win7. Разница где-то минут 40 за рабочий день 8-часовой (да, я специально замерял).
А если посчитать сколько на моей неэффективной по причине системы работе теряет организация в год, выходит очень нехилая сумма, на которую можно всему офису закупить Win7.
Да, обновление тянет за собой парк техники. Но мое мнение, если парк техники позволяет обновление, его нужно проводить. И старый софт отговорка - так было при выходе семерки, но не сейчас.
К сожалению, я не начальник it-отдела...
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от BlueTick:
То есть, 100к, растянутые на год, перестают быть 100к?
100к за 5 лет или 100к разом. ку?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дуремар
Дуремар
Guest
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Izolen:
100к за 5 лет или 100к разом. ку?
Имо, у Ынтырпрайза план лучше:
0к за 5 лет и пересидеть sewen точно также как пересидели висту.
А там глядишь появятся резоны поставить новую систему.
Ответ: WinXP - живее всех живых
Сообщение от Дуремар:
Имо, у Ынтырпрайза план лучше:
0к за 5 лет и пересидеть sewen точно также как пересидели висту.
А там глядишь появятся резоны поставить новую систему.
а платить за ХР на новых компах не нужно будет?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: WinXP - живее всех живых
Иза прав.
Постепенно заменяли старые компы новыми докупая винды по программе open licence.
На старых компах в основном стояли оем икспишки.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: WinXP - живее всех живых
Очень часто процесс тормозят сами админы. Бабло есть, желание у пользователей есть, а вот админам нафиг это не надо, т.к. лежит уже давно куча болванок с XP и всеми офисными приблудами, которые они начпокали акронисом и им любые телодвижения - только головная боль.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: WinXP - живее всех живых
Тут я согласен конечно. Любое изменение заведённого порядка адски лениво для любого админа.
Ваши права в разделе