Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Раммус, ежикочерепаха
Автор темы: Навь_renamed_627912_15032022
Дата создания: 04.07.2010 16:54
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Раммус, ежикочерепаха
Кто что думает об этом герое? Скиллы, билды, итемордер, тактика?

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Аватар для ELKI_PALKI
ELKI_PALKI
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
доволен им. только надо привыкнуть за него играть. особенно нравится крутилка. очень полезный спел на сьеб или ганк
Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Сообщение от Навь:
Кто что думает об этом герое?
Я думаю, что это броненосец.

Аватар для Smack_renamed_10513_17082020
Старожил
Регистрация:
21.02.2005
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
санфаеры и радиус омен - я так играл :)
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Мой топ 1 герой :) Завтра напишу что нить, щас так в падлу ><
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Играю им только в премейде

1) Мастериес 0/21/9, 3-я ветка раскачена до улучшенного кларити
2) Самонер спелс кларити + ТП
3) Руны арм. пен + КД

Начальный закуп: + * 3
Далее усиленно коплю на . Пока не накоплю на этот пояс ботинки не улучшаю, да и какой смысл в ботинках на ранних лвлах, скорость у нас есть от 1-ого скила, которой на ранних лвлах хватает. Если дела идут плохо и я понимаю что копить на пояс сложно, покупаю , так как ХП для Раммуса самое важное на начальной стадии игры, без ХП вы тряпка, вы мясо для магов на пол прокаста, вас будут стремиться убивать первым, даже не смотря на то что вы танк, ибо Раммус из тех танков которые в замесе бесят и напрягают всю вражескую тиму. Тут кстати хотелось бы сделать небольшое лирическое отступление - когда я начинал играть Рамусом я собирал первым итемом и думал что я неимоверно крут со своими 1300 ХП, но потом один умный человек сказал мне что от меня нету толка если я не держу дамаг, и пофиг на воскрешение если я тряпка, я послушал, сделал выводы и пересмотрел свой итем билд, сразу скажу в гораздо более эффективную и лучшую сторону.

Теперь мой билд выглядит так: + + + . После второго Санфаера игра обычно заканчивается, а после первого Санфаера игра становится лафой, ты собираешь все асисты в тим файтах, деньги текут рекой (для танка) ибо к асистам ты еще и убиваешь Ультой + Санфаерами. Если ты правильный Раммус то ты имеешь до 90% фрагов команды в своих килах/асистах. Тут вы можете спросить - а почему же нет итемов на Мдеф? Ответ для меня простой, маг убьет Рамуса с прокаста только если Рамус не успел встать в УД, поэтому успевайте юзать УД и не нужен вам шмот на хард м.деф. Но тут я конечно мальца соврал, очень часто беру вот такой вот дешевый и очень полезный итем для Рамуса . Инициируем замес с 1-ого скила, практически никогда не подходим пешком и никогда не инициируем замес обычным шагом, заюзав УД заранее. Врагу выгодно чтобы вы не подошли к их кери, поэтому 2-3 дизебла вы ловите 100%, как только поймали стан/клетку Райза/другой дизебл сразу юзайте Quicksilver Sash и смело врезайтесь в кого вы считаете нужным и в тот же момент юзайте УД ибо всегда есть лобки которые весь свой фокус высаживают в вас. Далее всё как обычно, таунт по обстоятельствам - либо, как я его называю, атакующий таунт вражеского хард кери, либо протект таунт тим мейта, допустим Шако ушел в Инвиз и бежит к Солмеру, который играет за Эзреаля, как только показался Шако сразу таунт на него чтобы Солмер спокойно продолжал раздавать :P

Играя за Рамуса игры редко заходят в лейт, но если такое случилось и коли у нас 6 слотов в инвентаре то финальный закуп в 6 слотов я предлагаю такой:

+ + + + + .

Получаем всё что нам нужно - армор, много ХП, отличная защита от дизебла + такой важный ресурект в лейт гейме.

Стиль игры: Только агресивный, очень часто не дожидаясь ульты я иду ганкать абсолютно любой лайн, не боюсь умирать, лезу под турет чтобы тим мейты забрали дабл кил. Постоянно слежу за другим лайном, практически в каждой игре когда возникает намек на заворушку на чужом лайне отхожу от крипов, нажимаю разгон + ТП, оказываюсь с разгона на чужом лайне -> практически в 99% случаев это дабл килл у команды, а у меня 2 асиста или асист + килл, что согласитесь ощутимо. Постоянно будьте с командой, Раммус в тим файте - большой бонус к тому что вы выиграете этот замес, в перерывах между пушами фармите большие пулы крипов с ТП - так вы никогда не отстанете по лвл даже от фармеров. В замесе стойте всегда впереди, ведь вы танк и еще раз повторю - ганкайте, ганкайте и еще раз ганкайте так как если ганк идет с Рамусом то уйти практически невозможно.


Скил ордер: начинаю с таунта и качаю его каждый возможный раз. К 5-му лвл надо иметь таунт лвл 3, шарик и уд на единичку. Далее качаю УД, потом шарик. Раньше качался через шарик (1-й скилл), но понял всю ущербность этого скил ордера, таунт - это наше всё ;)

если в команде есть сапорт всегда просите его собрать первым итемом , 15% кд на ваши скилы могут решить многое в тим файте.

Так же готов ответить на вопросы типа - где такие итемы как и . А так же почему я не покупаю .
Аватар для gnym
Старожил
Регистрация:
30.03.2007
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
он отражает атаки например 1го спела у Пирата, у поцана? У них же урон идет от психического демага.
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Там написанно, защита от нормал атак, а не от спела.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Когда играю Раммусом, закуп практически аналогичен закупу Памперса. Единственное, что меняю тапку по обстоятельствам (например, при отсутствии лютых кэрри у противника нет смысла собирать тапок на додж, выгоднее мдеф или скорость).
А при условии, что основной кэрри противника - рейнж (например, отожранная тристана), вместо одного из санфайров собираю торнмейл - Тристану и Аше он очень огорчает.

Руны на хп\армор, мастерис 9\21 (на 9 дотягиваюсь до 15% пенетры под ульт), саммонер спеллс - флеш+клинс

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Аватар для Grock_renamed_593491_21072022
Маньяк
Регистрация:
22.01.2008
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
мне у него моделька не нравится, ходит какойто шипастый слоупок и делает вид что он броненосец

еще ему бы агру массовую с бонусом к скорости атаки для нападающих, был бы совсем кросафчег
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Черепаха нагебает, всеже билд с мас резистами, будет покруче санфаеровского.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
неа) не будет, зачем билд с масс резистами если маг не живет дольше твоего УД, а в УД тебя даже Энни + Райз с 2-х прокастов не убьют
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
у пирата Pure damage с пистолета, он ничем не блочится и не отражается

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Ага ток полностью блочиться пасивкой пантеона, ультой кайли и доджиться.
А вобще тема про рамуса.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для cezlichen
cezlichen
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
сейчас не увернешся

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t439730
Аватар для доктор Роботрон
доктор Роботрон
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
чо за памперс
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
лох какой то
Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Ответ: Раммус, ежикочерепаха

Аватар для доктор Роботрон
доктор Роботрон
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
самый норма набор вещей - это который предлагает игра. оптимальный выживаемость и ганк на высоте. дает возможность заварить такое что при поддержке своей команды враги сдаются
Аватар для F1int
Маньяк
Регистрация:
12.01.2008
GoHa.Ru III Степени
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
пациентов ищете?
Аватар для Paladium_renamed_58161_04022021
Фанат
Регистрация:
26.09.2006
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
А есть смысл использовать тапки на меджик пенетрейшен, чтоб санфаеры и ульта лучше вставляли?
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Я бы не стал
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Сообщение от Paladium:
А есть смысл использовать тапки на меджик пенетрейшен, чтоб санфаеры и ульта лучше вставляли?
прирост будет слишком мал за те деньги, что будут потрачены

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для TesLaGun
TesLaGun
Guest
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
А я нуб и собираю тапки 1-2 санфаера и гардиан энджел,а дальше или конец игре или 2ой санфаер\ту хрень что выше красную+100армора.. :о
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Раммус, ежикочерепаха
Сообщение от Paladium:
А есть смысл использовать тапки на меджик пенетрейшен, чтоб санфаеры и ульта лучше вставляли?
15% магик пенетрейшна в 1 ветке - и ульта и так неплохо вставляет :)

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Ваши права в разделе