Для входа на форум нажмите здесь
Путь приливов. Мягка НФ
Автор темы: m0nster
Дата создания: 06.07.2010 15:28
Старый 06.07.2010, 15:28
Гуру
Путь приливов. Мягка НФ

Название: Путь приливов (Путь прилива)
Автор: Майкл Суэнвик
Объем: Роман
Жанр: Гуманитарная "мягкая" НФ

Аннотация:

В этом мире будущего только высокие технологии определяют судьбы человечества. Чиновник могущественной организации идет по следу преступника, скрывающегося на планете, где вот-вот начнется Великий Прилив, который затопит всю сушу...

Рецензия:

Странная книга. В ней так мало от научной фантастики, что мне на одном этапе даже стало не интересно - хотелось-то роботов, пиу-пиу и чтобы лазеры. Суэнвик очень далеко ушел в гуманитарную сферу, рисуя общество с простым и древним укладом, уповающее на магов и редкие подачки от обладателей Технологий.
Честно, сюжет остается далеко позади. На первый план выходят размышления автора, его умение подать вселенную, описать ее. Я в заголовок слово "мягкая" вынес не зря. Спокойствие и мягкость - вот что осталось после прочтения. Интересный мир, созданный Суэнвиком, приходит потом, часа через 2. Все еще не могу забыть разумный чемодан.

Рекомендую. 9

Старый 06.07.2010, 15:50
Мастер
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Путь приливов. Мягка НФ
Э, стоп. Ты говоришь что там "только высокие технологии определяют судьбы человечества." Так какая нафиг магия?
Старый 06.07.2010, 16:25
Гуру
Ответ: Путь приливов. Мягка НФ
ох так долго рассказывать. Короче, в соответствии с миром там все логично. просто нужно страниц 40 прочитать.

Эльфов с сиськами, пиу-пиу магов и вообще г-на Перумова не будет. Так что можешь спокойно читать. Или не читать :O