Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Автор темы: Redked
Дата создания: 21.06.2010 17:27
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
на гохе ещё об этой игре нет ни слова, но она уже изрядно веселит и убивает время многим людям, поэтому мессадж о ней ниже (говнаплохого не посоветую):







Кратко об этой игре:

Все, как и в старых добрых леммингах, только на этот раз в главной роли мыши, одной из которых и предстоит управлять Вам.

Цель и смысл игры:
Группа мышей (игроки) делятся на два вида, основная группа это просто мыши их цель добраться до сыра, взять его и отнести в нору, вторая часть это мышь Шаман - цель шамана помочь добраться остальным до сыра и обратно в нору. Для этого у шамана есть целый набор предметов: от досок и коробок, наковальни, мячи, шары для боулинга, телепатические взрывы, батуты и т.п. (в общем в руках лапах грамотно шамана - есть весь инструментарий, что бы помочь стаду добраться до сыра или не помочь ).

Небольшое отличие от леммингов — по пути в нору обязательно необходимо оторвать кусок сыра. Больше очков получит тот, кто сделал это раньше и сумел донести сыр в нору (лидер по очкам, становится Шаманом в следующей карте).



Уровни весьма разнообразны, хотя их не так уж и много — в районе десятка. Кроме решения головоломок (особенно в роли шамана), весьма занятно понаблюдать и за коллективным разумом — ведь каждой мышью управляет реальный игрок. Для координации действий есть чат, а сама координация иногда очень и очень важна, например в уровне, когда необходимо балансировать мышиной массой огромную доску.

Так что в игре есть всё: и тимплей и стадо крыс эгоистов и слоупоки и грамотные тим лидеры в роли шаманов и битвы между шаманами, да и просто фан тайм в общем мне и друзьям игра доставила.

Напоследок пару советов:
1) Создайте аккаунт для возможности общения в чате и сохранения достижений.
2) Выступая в роли шамана, выберите желаемый предмет в правой части экрана, разместите его недалеко от своего альтер-эго и зажмите на несколько секунд ЛКМ.
3) Не будьте жадными, сыру хватит на всех!
4) Для игры с друзьями можно создать свою комнату: /room %roomname%.
5) Рядовым мышам очки дают за принесенный сыр (первым трем больше остальных). Шаманам очки дают за каждую мышь, принесшую сыр. Если шаманов двое и есть норы только одного цвета — каждый из них получит за каждую мышь. Если норы разных цветов — шаман получит очки только за мышь, принесшую сыр в его нору.


B — (красная точка) Закрепляет точку палки в любом месте; если оба плеча упираются в недвижимое место, то это можно использовать как платформу; в воздухе её делают из двух палок упирающимися в середины друг друга.
Прикрепление к фону работает только c палками, остальное универсально.

C — (жёлтая точка) Жесткое крепление, удобно для продолжения платформы, крепление выдерживает одну несколько длинных палок с мышами, дальше надо укреплять короткими палками с креплением к воздуху.

V — (голубая точка) «Сустав», можно использовать вместо жёсткого крепления при возможной необходимости сдвинуть — например когда идет в упор в стену.

N — (голубая точка со стрелкой) Самокрутящееся соединение, можно сделать колесо из шарика, дверь из палки, лифт из двух палок (скрепляются крест-накрест) и так далее; движется только по часовой.

1. Повторное нажатие буквы меняет положение соединяющей точки.
2. Элементы можно крутить колёсом мышки перед установкой (и ядра тоже, но выше горизонта они не стреляют).
3. Пробел — предмет будет действовать на арену, но не намышей, удобно для противовесов и закрепителей. Выглядит полупрозрачным

И ещё очевидный штуки:
* Spirit, вспышка, — маленький взрыв расталкивающий не тяжелые предметы, им можно подкинуть мышь где–то на три её корпуса вверх.
* Trampoline, батут — c каждым последующим касанием подряд (нажимать кнопку прыжка не нужно) кидает в два раза дальше.
* Очки шаманам дают за заведение мышей в норки своего цвета, поэтому есть смысл начать с дуэли против другого шамана.
* Мышь с сыром толкает сильнее, чем пуста мышь.
* За двадцать секунд бездействия со старта — автосмерть с отниманием одного очка.




*и ещё кое что, помните, всегда возможен исход: SPARTAAAAA TIME (о чём речь, поймёте поиграв пару карт со слоупоками)




SPARTA TIME!



Последний раз редактировалось Redked; 22.06.2010 в 01:47.
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
ахахах ппц хашбала))))
опробуем=)
Аватар для glitch
glitch
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Куя! побежал втыкать!

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 31 минуту
ооо запустилась!! офигеть игра) чую до утра буду сидеть) кстате карт больше 50
Последний раз редактировалось glitch; 22.06.2010 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Сообщение от glitch:

Добавлено через 31 минуту
ооо запустилась!! офигеть игра) чую до утра буду сидеть) кстате карт больше 50
я вчера на 8 часов в неё залип и хотелось ещё и ещё и ещё и cheeseeeeeeeeeeee *_* благо соскочил на время


Аватар для glitch
glitch
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
мля, вот уже и утро...всю ночь прорубился, не возможно оторваться!!!
у меня вот карта под номером 63 кстате попадалась...и все они разные, поэтому карт много...
бесят шаманы которые начинают с убийства всех мышей...
жаль с сервером время от времени проблемы...

http://www.transformice.com/ru/ а вот русский сервер
Последний раз редактировалось glitch; 22.06.2010 в 11:53.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
пару дней назад у даниэля дефо на странице читал про игру, убил на неё ночь, после чего с ненавистью стараюсь не вспоминать о ней))
з.ы. некоторые индивидуумы в игре просто убивают...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для glitch
glitch
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
согласен, но все равно я уже очень давно не смеялся вот чтоб прям до слез, а тут нанах%$й!!! до коликов в животе...
все равно игрушка очень приятная тем ещё что идея не забитая...
Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Уже и тут тема :)

Плюсую, игра отличная, поднимает настроение.

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
карт и вправду нереально много.
и да когда я шаман я сразу всех мочу шарами боулинга это такая жара когда все улетают хDDDD
Аватар для T-800
Full Metal Jacket
Регистрация:
26.09.2009
Космос
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
уже и тут резервацию сделали
Аватар для Ghostep
Маньяк
Регистрация:
21.04.2007
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Сообщение от pain13:
карт и вправду нереально много.
и да когда я шаман я сразу всех мочу шарами боулинга это такая жара когда все улетают хDDDD
в некоторых румах за это банят на час:)
Аватар для glitch
glitch
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
я сразу после этого пишу /ban и ник шамана. Веселье создается от попыток выжить и от последствий риска в попытках быть первым, а не от того как банально от одного шара улетают половина стадо в пропасть или нах#$й.
Другое дело когда часть мышей оказалась в ловушке, забавно бывает их добить, или когда все уже в норе а какойнить мудak не может сделать простейшее действие...опять же , чтобы не мучался можно добить его.
Аватар для ernieeeee_renamed_714794_29102022
Старожил
Регистрация:
13.12.2009
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
videl... igral... ne ponravilos'
Аватар для Knock1e_renamed_676410_14012020
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2009
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
мне понравилось, получил море фана:) только никак не пойму как там строить доски чтоб они не упали?
Аватар для Снейп_renamed_688456_07042021
Гигант мысли
Регистрация:
10.08.2009
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Классная игра, спасибо за ссылку.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Сообщение от Knock1e:
только никак не пойму как там строить доски чтоб они не упали?
Выше же есть...
Цитата:
B — (красная точка) Закрепляет точку палки в любом месте; если оба плеча упираются в недвижимое место, то это можно использовать как платформу; в воздухе её делают из двух палок упирающимися в середины друг друга.
Прикрепление к фону работает только c палками, остальное универсально.

C — (жёлтая точка) Жесткое крепление, удобно для продолжения платформы, крепление выдерживает одну несколько длинных палок с мышами, дальше надо укреплять короткими палками с креплением к воздуху.

V — (голубая точка) «Сустав», можно использовать вместо жёсткого крепления при возможной необходимости сдвинуть — например когда идет в упор в стену.

N — (голубая точка со стрелкой) Самокрутящееся соединение, можно сделать колесо из шарика, дверь из палки, лифт из двух палок (скрепляются крест-накрест) и так далее; движется только по часовой.

1. Повторное нажатие буквы меняет положение соединяющей точки.
2. Элементы можно крутить колёсом мышки перед установкой (и ядра тоже, но выше горизонта они не стреляют).
3. Пробел — предмет будет действовать на арену, но не намышей, удобно для противовесов и закрепителей. Выглядит полупрозрачным

И ещё очевидный штуки:
* Spirit, вспышка, — маленький взрыв расталкивающий не тяжелые предметы, им можно подкинуть мышь где–то на три её корпуса вверх.
* Trampoline, батут — c каждым последующим касанием подряд (нажимать кнопку прыжка не нужно) кидает в два раза дальше.
* Очки шаманам дают за заведение мышей в норки своего цвета, поэтому есть смысл начать с дуэли против другого шамана.
* Мышь с сыром толкает сильнее, чем пуста мышь.
* За двадцать секунд бездействия со старта — автосмерть с отниманием одного очка.
Аватар для Lounkey
Lounkey
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Zdrasto, eto Lounkey at etiy video. Eto pravo :-)

Vot mne 13 let :-) vam nravitsa igra ? Ia ishye igrayu ?

Vot napisal na video shtobi pakazat sto eto pravdo.

Ia givu va France, v parige.. :-)

Poka !
Аватар для ernieeeee_renamed_714794_29102022
Старожил
Регистрация:
13.12.2009
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
molodec
Аватар для glitch
glitch
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
43 секунды ненужного видео и 2 минуты черного экрана...
Иди лучше эйфелеву башню подметай.
Аватар для ernieeeee_renamed_714794_29102022
Старожил
Регистрация:
13.12.2009
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
on zhe s parizha ti sho!11
Аватар для glitch
glitch
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
от мудaк ! ещё и удалил своё видео...
Аватар для Lounkey
Lounkey
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Zdrastviete..

Izvinite za pervuyou stratuyou video..

Ia zdelal novoyou pa lutshe

Аватар для Iton_deo_renamed_620493_21012021
Гигант мысли
Регистрация:
26.07.2008
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
Как шаманом спамят стрелочки и прочее?
Аватар для Lounkey
Lounkey
Guest
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
1 + click left..
Аватар для Iton_deo_renamed_620493_21012021
Гигант мысли
Регистрация:
26.07.2008
Ответ: Transformice (НЕ БУДЬ КРЫСОЙ, будь мышкой :DDD)
У всех теперь через прямую ссылку на флешку не заходит?
Там прикольнее играть было, за пределами экрана видно было :)
Ваши права в разделе