Для входа на форум нажмите здесь
Интервью с Джетом (лучший хантер русских и европейских серверов)
Автор темы: Trdat
Дата создания: 04.06.2010 00:29
Старый 04.06.2010, 00:29
Мастер
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Интервью с Джетом (лучший хантер русских и европейских серверов)
Обладатель тайтлов "Смертоносный" (5-й сезон), "Гневный" (6-й сезон) и "Неумолимый гладиатор" (7-й сезон) за топ-1 в арена-рейтинге. Лучший хантер русскоязычного коммьюнити, да и европейского тоже. И имя его "Джет". Армори его персонажа: http://eu.wowarmory.com/character-sh...B5%D1%82%D0%B7

1. Здравствуй, Джет! Все, кто так или иначе интересуется ареной безусловно слышали о тебе, как о лучшем хантере русскоязычно коммьюнити (да и не только русскоязычного), поэтому было бы интересно узнать, как началась твоя игра в "вове". И в рамках первого вопроса также хочется спросить, почему выбор пал на PVP-составляющую и на класс ханта? Пробовал ли ты себя в PVE или оно изначально ничем не привлекало? Был ли киберспортивный опыт до WoW?

Привет! Началось все давным-давно ) Тогда я еще играл в CS, ездил на турниры и тд. Многие мои друзья приобрели wow и перешли с кса именно на эту мморпг. Сначала никакого интереса у меня она не вызывала, но потом, как это обычно бывает, друзья подарили мне коробочку) потихонечку и я втянулся, попутно забив на кс. Начинал я играть в классике, тогда еще не было арен. Бегал пвешил за варриора в гильдии United, потом в Excellence. Всегда имел твинка ханта 49 лвла и 50% своего игрового времени уделял именно ему на бг ) уж очень мне нравилось, да и частенько убивал ордынцев на 5-6 лвлов выше меня. Фанател по пвп мувикам известных на то время хантов) В бк же прокачал рогу и начал активно пвешить именно за этот класс. Пробовали играть арену и в первом сезоне нам не хватило около 30 рейтинга до взятия Гладиатора в баттлгруппе Blackout в сетапе элем шаман, рдруид и рога. Потом мне быстро надоел рога и уже к началу 3 сезона купил себе ханта 60 лвла, докачал его до 70 и начал осваивать азы на арене) к концу 3 сезона уверенно держались на второй страничке 5х5 брекета. В 3 сезоне открыли небезызвестный трансфер на Molten Core и я уехал от своей пве гильдии в поисках новых сильных тиммейтов. Именно там и была собрана наша известная пятерка. Самое забавное, что собрали ее мы в обычном трейд канале) Дальше были интересные бои за топовые места 3х3 и 5х5 и ненапряжный фарм пве контента в одних из лучших гильдий тех серверов)

2. По итогам последних трёх сезонов ты получил титулы "Смертоносного", "Гневного" и "Неумолимого гладиатора" за топ-1 в арена-рейтинге. Расскажи подробнее, при каких обстоятельствах ты смог этого добиться и какие моменты на протяжении данных сезонов представлялись наиболее сложными?

В 5 сезоне ханты были уж совсем оп. Ну в 6 сезоне был очень активен 5х5 брэкет, именно в нем нам и улыбнулась удача и мы взяли топ1. Конечно же это все не обошлось без грязи и необоснованных обвинений, но это уже отличительная черта русских баттлгрупп...к большому сожалению. В тройке мы тоже уверенно держались в топе и закончили на 2900+. Впереди нас ждал 7 сезон, много изменений, не самые лучшие ожидания...а зря) в итоге мы взяли первое место в двух брекетах, уверенно отстояв звание в 5х5 и заслуженно в 3х3, где мы вышли играть в последнюю ночь сезона, имея отрыв в 100+ рейтинга, тем самым дав шанс всем претендующим командам побороться за заветный rank1. Пожалуй именно эта самая борьба за топ1 в 3х3 и была самой сложной)

3. Какие комментарии можешь дать насчёт нынешнего арена-турнира на Европе? Каков общий уровень русских игроков? Доволен ли ты ходом выступления своей команды? Случались ли казусы или что-нибудь, что можно назвать непредвиденным?

Что можно сказать...турнир интересный, много хороших команд. но очень печалит тот факт, что спеллкливы находятся в выигрышной ситуации - могут носить 2 пве тринкета, которые дают им....2000спд. Понимаете? Общий уровень наших соотечественников, так сказать, всегда был высок) а если к этому добавить склонность наших к играм в фотмах, то мы всегда на коне! Нашим выступлением я очень доволен, особенно учитывая тот факт, что на ТРе крайне много наших контрсетапов и просто сложных команд. Казусов, тьфу-тьфу, пока не было. Мы смело смотрим в будущее

4. Чего сейчас не хватает играм на арене (баланс само собой всегда был, есть и, наверное, останется больной темой)? Какое из нововведений или улучшение какого из нынешнего элемента добавило бы разнообразие/больше азарта?

Сложно сказать, меня сейчас все устраивает. Идеальный баланс никогда не сделать. и всегда будут недовольные, всегда будет кто-то более опшный )

5. Каких действий по-твоему должны придерживаться новички, чтобы прийти к успеху (прямо как в том видеоролике...)? Самый оптимальный/лёгкий класс для освоения игр на арене? Какие сэтапы наиболее универсальны?

Новички? Работать над собой и своими ошибками. Всегда трудно пробиться, наши "старожилы" никогда не принимали радушно новеньких. Поэтому тут надо сжать зубы и трудиться. Благо сейчас много полезного видео и текстового материала. А самые простые классы, пожалуй, элем шаман и бм хантер. Что касается сетапов, то это любые вариации и элем шамна + лока + любого хилера и даблхил варриор. Многие говорят, что бистклив полный изимод...я все же склоняюсь к идее, что там требуется очень хорошая игра паладина и шамана

6. Играешь/играл ли помимо «вова» в другие онлайн-игры? Ждёшь ли анонса новой MMO от Blizzard? Как думаешь, в каком сэттинге она будет выполнена?

У меня сейчас ввиду определенных жизненных обстоятельств очень мало свободного времени, поэтому ни во что не играл до недавнего времени. Начал играть немного в BF2 BC иногда перед аренками) анонса никакого не жду и даже не задумывался о том, что и как там будет. На носу большие события в личной жизни, поэтому планировал к катаклизму заканчивать с играми. Хотя посмотрим как еще все обернется, не хочу загадывать

7. Сколько ещё будет жить WoW? Что заставляет тебя до сих пор играть в неё (привычка/друзья по игре/до сих пор интересно/или что-то иное)?

Сколько? Сложный вопрос, смотря что станет с игрой, когда выйдет новая ммо от близов. там и посмотрим. В игре меня держит только арена, друзья по команде и наши добрые спонсоры) А так уже были мысли все бросить, особенно когда у нас было недопонимание относительно целей нашей команды

8. А каковы цели вашей команды?

На данный момент - это посетить все оффлайн турниры, которые будут до катаклизма и попасть там в топ 5.

8. И самый популярный вопрос среди виртуальных знаменитостей: есть ли увлечения помимо "вова"? Учишься/работаешь/семья? Было ли такое, когда ты играл в ущерб реалу? Как близкие тебе люди относятся к твоему увлечению к игре (когда отводил ей много времени)?

Есть конечно) 2-3 раза в неделю играю в футбол, за сборную своего института, в лфл и во внутриинститутском чемпионате. Еще есть разряд - КМС. Так же учусь, работаю и вскоре планирую официальо обзавестись семьей) В ущерб? Думаю у всех такое было, главное во время это осознать. Чуть не вылетел на первом курсе, но тогда причиной тому был КС. Мои близкие, как наверное это бывает у 90% читатлей, не одобряют мое увлечение и не хотят егт воспринимать серьезно. Тяжело, но мы справляемся

9. И вопрос из области "а что, если бы...". Появись у твоей команды полноценный спонсор (выплачивающий каждый месяц зарплату, которая равна твоему нынешнему доходу в реале) ушёл бы полностью в виртуал (оставив эту работу) или у тебя уже сформированы иные приоритеты в жизни?

Если бы... если бы там были перспективы в плане повышения з/п за выработку и тп, возможность участия в разработке каких-либо IT-проектов, девайсов и прочих занимательных вещей, то да. А просто сидеть и играть 20+ лет нет никакого желания. Вообще, конечно, мне трудно представить такую ситуацию, да и жизненные приоритеты уже успелик сформироватья к 23 годам) .

Спасибо тебе, Джет, за развёрнутые ответы! Искренне желаем покорения новых высот как в игре, так и в жизни!

И Вам спасибо за интервью! Всем желаю успехов на просторах WoW и irl. Всегда идите до конца в своих стремлениях)
Последний раз редактировалось Trdat; 04.06.2010 в 08:59.
Старый 04.06.2010, 01:09
IDnKI
Guest
Ответ: Интервью с Джетом (лучший хантер русских и европейских серверов)
норм
Старый 04.06.2010, 01:19
Aazmandyus
Guest
интервью на троечку. интервьюировать одного из лучших хантов рувова и не задать вопросы относительно самого класса - хант, это надо умудриться )
Старый 04.06.2010, 01:35
Мастер
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Сообщение от Aazmandyus:
интервью на троечку. интервьюировать одного из лучших хантов рувова и не задать вопросы относительно самого класса - хант, это надо умудриться )
Мгм, прости, а что значит "про сам класс"?

Если тебя интересует/волнует какой-то специфический вопрос, то задай его в своём сообщении, он ответит :)
Старый 04.06.2010, 01:54
26.10.2004
Lost Ark
Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Танк GoHa.Ru - 10 лет
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Согласен с Aazmandyus
Если Джет читает комменты и готов ответить на дополнительные вопросы, интересует следующее:

1. Расскажи подробнее об играх своего твинка на 49 БГ. Много ли там было твинков? Часто ли собирались премейды? Какие классы доминируют в 49 бракете?
Я просто сам в 2006 около года рубился на WSG 29 твинком хантом (как щас помню, 2450 хп, 2 тринкета арена мастер. умирал один раз из 30 игр), у нас там офигенное твинковое комьюнити было и очень интересные игры премейдов.

2. Почему в топах арены 2v2 хантов сейчас меньше, чем любых других классов? Что нужно сделать близам, чтобы изменить ситуацию?

3. Насколько ты оцениваешь сложность управления (skill requirement) хантов по сравнению с другими классами? Некоторые считают, что ханты типа изи мод.

4. Поделись интересными тактиками и приемами за ханта, которые ты открыл за время своей игры на аренах. Что-то, что мало кто знает, но помогало вам выигрывать сложных соперников.

Старый 04.06.2010, 03:07
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Вью понравилось в принципе, но что то действительно мало рассказал об играх о команде, что то интересное вобще о ханте на арене. Был бы рад послушать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старый 04.06.2010, 04:46
Гуру
03.05.2008
Тюмень
Просветитель
Награжден за: За развитие идеи о выставлении оценок постам.
mindw0rk, и самое главное: 5. что насчет баланса 1x1 ? Есть ли он?
Старый 04.06.2010, 05:33
Игра
P:KM
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Его не было,нет и никогда не будет. К.О.

Старый 04.06.2010, 06:00
рыба-еж
Сообщение от Bernard:
Есть ли он?
не хуже, чем в 2-2, это точно.

не останавливаю тёлочек
останавливаю крипов
Старый 04.06.2010, 06:43
Знаток
Сервер
06.05.2008
GW2
Seafarer's Rest
ожидал здесь почитать об игре хантом в топе.. хоть немного
ну может автор раскрыл бы пару тактических заготовок ради интервью
а получилось, что задали вопросы наподобие социальной сети и все ((
не комильфо
Старый 04.06.2010, 08:00
Гигант мысли
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Любопытно кстати, что у всех папок все нормально и даже отлично с RL. Так что задроты, посыпте голову пеплом
Старый 04.06.2010, 08:34
EvilJC
Guest
Ещё бы хотел увидеть макросы и аддоны, которые использует Джет :)
Старый 04.06.2010, 09:02
Гуру
Nice
Старый 04.06.2010, 10:05
Аватар для Sable_renamed_559640_18072021
Писaтель
05.03.2007
RL
Сообщение от SeeYA:
Его не было,нет и никогда не будет. К.О.
ты сменил аватару='( старая была лучше...
Старый 04.06.2010, 10:33
Аватар для al0ne_renamed_611533_29102019
Маньяк
Сообщение от Hallas:
Любопытно кстати, что у всех папок все нормально и даже отлично с RL. Так что задроты, посыпте голову пеплом
Конечно сейчас каждый тебе будет рассказывать о своих проблемах и неприятностях в интервью про вов.

Цитата:
Ну где вы видели в нашей стране что бы что-то раздавали просто так, кроме пиз....лей

Старый 04.06.2010, 10:43
Гуру
03.05.2008
Тюмень
Просветитель
Награжден за: За развитие идеи о выставлении оценок постам.
Личная жизнь и вов так или иначе мешают друг другу. Лучше выбрать что-то одно.
Но перед выбором важно помнить, что "девушки приходят и уходят, а эпики soulbound" ©
Старый 04.06.2010, 10:44
Гуру
Сообщение от Hallas:
ну обычно "папки" в чёмто одном глубого забивают на всё остальное,в том числе и задрачивание ачивок)

Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Старый 04.06.2010, 10:50
Гуру
03.07.2005
Wogga
ничто не мешает писать что всё ок. тыж не поедешь проверять =) можно и наврать, за это пальцы не отрубают
Старый 04.06.2010, 11:29
Старожил
Игра
10.02.2008
Москва/МО
игорнет
Знаток WoW
Награжден за: За помощь в тестировании базы данных по WoW
Самый серьёзный человек там, судя по интервью, понравилось, но про игру именно послушал бы

Старый 04.06.2010, 11:32
Аватар для Anarchy13_renamed_56804_14082020
Старожил
Сообщение от Aazmandyus:
интервьюировать одного из лучших хантов рувова и не задать вопросы относительно самого класса - хант, это надо умудриться )
чорт и Валуев в своих вью тож ниче конкретнова о боксе не говорит
как шпилить то

Сообщение от lastyk:
Предлагаю в таком случае объединить The Eye и АБ, дабы апгрейды зависили от ресурсов. Собрав кучу золотой руды и жрачки, оттранспрортировав её на кобальдах, под прикрытием танков и авиации в башню магов, можно будет проапгрейдить кузницу и заказать там атомную бомбу.
Старый 04.06.2010, 11:43
KotZul
Guest
Ооо гуд !!! есть интересное!
Старый 04.06.2010, 12:11
onlysell
Guest
интересно
Старый 04.06.2010, 13:09
kupalo
Guest
Всегда казалось .для того что что нибудь достич в играх, нужно не дюже времени и нервов. Оказывается можно работать , учиться и завести семью =)
Старый 04.06.2010, 13:10
Гигант мысли
21.08.2009
фантазиум онлайн
пвп в вови ггг ) смишно
Старый 04.06.2010, 13:13
kupalo
Guest
Хотелось бы ещё увидеть интервью с Феноменон!