Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Автор темы: Sargon_renamed_5196_27022020
Дата создания: 17.03.2010 17:28
Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Думаю, что ни для кого не секрет, что игра Star Wars: Knights of the old repulic II The Sith Lords вышла с кучей вырезанного контента, что сказалось на геймплее совсем не лучшим образом. Лично мне многое показалось скомканными, особенно ближе к концу игры, некоторые моменты сюжета просто не понятны. Нашлись добрые люди, которые используя наработки Obsidian, создали патч, восстановливающий многое из того, что планировалось включить в релиз, но так и не было сделано. Называется этот проект "Kotor II The Sith Lords - Restored Content Project". Более подробная информация о восстановленном контенте и о моде доступна на форуме: http://www.deadlystream.com/forum/f123/.

В секции форума "Downloads->TSL Downloads->Mods" можно скачать сам мод TSLRCM v1.5.
Вроде мод выложен и на каком-то файлообменнике, типа Fileplanet (см. форум).

Краткие инструкции по установке:
1) Установить KOTOR II
2) Установить последний официальный патч v1.0b (без него, скорее всего, работать не будет)
3) Установить Мод

На сайте имеется кое-какая информация и о совместимости этого мода с другими модами, но нужно иметь ввиду, что установка некоторых модов поверх TSLRCM может привести к неработоспособности игры. Это просто проверить по файлам игры, которые мод изменяет - если разные моды исправляют одни и те же файлы, то велика вероятность, что вместе они работать не будут.

Сейчас доступна версия мода 1.5, в которой восстановлено практически все, что возможно. Люди работают над модом очень активно, поэтому даже если какие-то баги всплывают, то их оперативно устраняют.

Надеюсь, что информация будет полезной всем поклонникам KOTOR'ов!

Update: установка мода 1.7 и некоторых полезных дополнительных модов:

1) Собственно КОТОР2 с патчем 1.0b (см. первый пост в теме)
2) Мод TSLRCM v1.7
3) Фикс для этого мода (несколько найденных багов исправляет)
4) мод High Level Force Powers by Stoffe (AKA RevanAnt). Его установка состоит из двух частей: Часть 1; Часть 2. Их нужно поставить поочереди, сначала первая часть, потом вторая. Мод добавляет в игру Силы на высоких уровнях (т.к. в оригинале новые силы после 18 ур. уже не появлялись)
5) мод Improved AI (2.1b2) - улучшает работу АИ мобов и компаньонов, форсюзеры на высоких уровнях начинают использовать самые мощные Силы и т.д. Этот мод вроде не совсем совместим с TSLRCM, но я играл с ним на версии 1.5 - все было норм, да и несовместимостей там практически нет (см. ссылку в конце поста).
6) Ultimate Balancing Mod 1.30 - массу изменений вносит, улучшающих баланс игры, и приводящих игру в рамки правил d20 SW Saga. Существенно увеличен уровень сложности: если раньше мобы на уровнях сложности Easy-Normal-Hard наносили 50%-100%-150% урона, то теперь это 100%-175%-250%. Список всех изменений там приведен.

Замечания по игре (после установки указанных выше доп. патчей):
1) Все оружия дальнего боя наносят существенно больший урон. Пример: самое первое оружие дальнего боя - простой mining laser (или blaster - не помню), который в оригинале имел урон 1-6, теперь наносит 2-17 или 3-18 (попадаются оба вида). Соответственно, Mining heavy rifle сносит уже 3-30 (было вроде 1-12).
2) Импланты теперь не требуют характеристики constitution (телосложение), единственное требование - навык ношения имплантов (Implants feat) соответствующего уровня (I, II, III). Это существенное изменение, влияющее на планирование прокачки песонажа.
3) Общее замечание про сложность игры: на уровне сложности hard начиная с некоторого момента играть становится реально очень сложно. У мобов высокий резист (Saving Throws) против Сил и просто огромный урон. В связи с этим, пусть вас не обнадеживает существенно ускоренный рост порсонажа - система роста джедаев переработана, количесво получаемых с уровнями Сил уменьшено (например, консулары теперь с каждым уровнем получают не больше 1 Силы), увеличен расход Force Points, уменьшено количество Force Points, получаемых с новыми уровнями. Все это приводит к тому, что теперь необходимо очень тщательно продумывать рост своего персонажа, иначе даже на нормальном уровне сложности с учетом возросшего урона от дистанционных оружий каждая встреча с мобами превратится в кошмар.
4) У меня обнаружился досадный баг в самом конце игры в Sith Academy на Malackor V. Не инициируется битва между Darth Sion и главным героем. Я пробовал шерстить форум, вроде у кого-то было что-то похожее, но явление не массовое, так что на всякий сделайте отдельный сейв у входа в академию, может потом пригодится.

Удачи!
Последний раз редактировалось Sargon_renamed_5196_27022020; 14.09.2011 в 18:14. Причина: Update
Аватар для Aimeti_renamed_50689_15012020
Старожил
Регистрация:
04.07.2006
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
сам пробовал?
отзыв есть?)


Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Я начал играть с предыдущей версией патча 1.4, и то, что я увидел - понравилось. Никаких багов я не обнаружил - прошел Peragus + Telos + Korriban, а новые моменты действительно есть, которые проливают свет на некоторые элементы сюжета.

Через некоторое время я узнал, что готовится к выходу версия 1.5, где будет много нового. Поскольку там рекомендовали начать игру заново, чтобы не было проблем с патчем, то решил отложить КОТОР 2. Пару дней назад после выхода новой версии патча начал по новой, но основных плюшек еще не успел увидеть (например, они сделали квест с фабрикой дроидов HK, который был полностью вырезан из оригинала, но намеки в игре были). Одно могу сказать точно - то, что сделано, работает не хуже оригинала, а нового - много. Когда пройду игру, то смогу рассказать больше.
Аватар для DarthZoom
Знаток
Регистрация:
28.07.2009
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела SWTOR
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
фак...я на 1.4 прошел.Ща качать опять буду теперь на 1.5 проходить.Спс за инфу)

I live in the games...
"I cannot fail like this! Conquest is the destiny of the Sith Empire!" ―Naga Sadow

Мой канал на Youtube
Аватар для black-hack
black-hack
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Спс за инфу. У меня в далекой перспективе перепройти KOTOR 1/2.
Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Прошел игру с модом TSLRCM v1.5. Мод массу нового вносит, в некоторых местах сильно дополняет сюжет. Багов не обнаружил, все отлично работает. Рекомендую всем!
Аватар для Amv
Amv
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Берсеркер
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
А как в сравнении с проектом от team-gizka.org ?

Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!

© Омар Хайям
Аватар для Lord Aspid
Lord Aspid
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
тим гизка загнулась. последняя их версия - 1 сплошной баг.

если думаешь что ставить - ставь Restored Content Mod 1.5
Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Поддерживаю Aspid17, я рылся в свое время на форуме Team Gizka, они не довели дело до конца. А TSLRCM реально работает, даю гарантию - прошел все сам. Единственное - они нашли несколько косяков после релиза версии 1.5, выкладывали фиксы. Надо аккуратно установить мод (просмотрите как следует секцию Download форума) и следовать инструкциям в первом посте по поводу установки самого КОТОРа. Удачи!
Аватар для amber-eye
amber-eye
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Sargon, скажи пожалуйста, как у тебя обстояло дело с руссификацией и был ли установлем мод М4_78 (хочется сразу оба, но не знаю про совместимость)
Аватар для Lord Aspid
Lord Aspid
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
не совместимы. старый русификатор встал сверху без проблем. просто новые диалоги и фразы на англ были
Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Сообщение от amber-eye:
Sargon, скажи пожалуйста, как у тебя обстояло дело с руссификацией и был ли установлем мод М4_78 (хочется сразу оба, но не знаю про совместимость)
По поводу русификации ничего сказать не могу, играл на английском. Мод М4-78 пока не совместим с TSLRCM, но вроде над ним работают. Прогресс можно только на их форуме узнать, я уже за ним не слежу.
Аватар для Кристофер
Кристофер
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Спасибо. Надо бы скачать на днях :)
Аватар для master986
master986
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
парни наверника многие сталкивались с тем что КОТОРы вылетают, дело не в плохом железе или отсутствии драйверов, просто год назад я бахался в КОТОР1 и теперь с того же ресурса скачал тотже образ и она вылетает постоянно даже при генерации портрета, комп тотже...в чем дело не ясно
Аватар для Darth Artur
Darth Artur
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Это вроде связано с новыми драйверами. Игра идет только на старых. Я сам с этим сталкивался - так и не решил проблему.
Аватар для Lord Aspid
Lord Aspid
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
а че тогда тему в кантине создал ?а
Аватар для DarthZoom
Знаток
Регистрация:
28.07.2009
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела SWTOR
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
тааакс начинаем.Играть не во что, значит начинаем играть в котор 1 и 2 заного.в 13 раз)

I live in the games...
"I cannot fail like this! Conquest is the destiny of the Sith Empire!" ―Naga Sadow

Мой канал на Youtube
Аватар для DarthZoom
Знаток
Регистрация:
28.07.2009
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела SWTOR
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
чет форум у них не пашет.блин

I live in the games...
"I cannot fail like this! Conquest is the destiny of the Sith Empire!" ―Naga Sadow

Мой канал на Youtube
Аватар для DarthZoom
Знаток
Регистрация:
28.07.2009
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела SWTOR
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
блин где норм русик качнуть то
http://www.bioware.ru/kotor_2/files/..._rus_1_11.html
этот не очень какой то, или просто не установился он у меня

I live in the games...
"I cannot fail like this! Conquest is the destiny of the Sith Empire!" ―Naga Sadow

Мой канал на Youtube
Аватар для Lord Aspid
Lord Aspid
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
хм... у меня нормально встал... а что не так ?
Аватар для DarthZoom
Знаток
Регистрация:
28.07.2009
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела SWTOR
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
да хз какой то не русский он.Меня в женский род превращают в игре, и пишет топа того что "Хорошее оружие, будет наносить постоянство урон"
скрины можешь выложить свои?

I live in the games...
"I cannot fail like this! Conquest is the destiny of the Sith Empire!" ―Naga Sadow

Мой канал на Youtube
Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
С женским родом, кстати, даже на английском есть проблемы - бывает, что про главного героя-мужика говорят "her", а не "his" )
Аватар для Lord Aspid
Lord Aspid
Guest
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
Сообщение от DarthZoom:
да хз какой то не русский он.Меня в женский род превращают в игре, и пишет топа того что "Хорошее оружие, будет наносить постоянство урон"
скрины можешь выложить свои?
скрины диалогов ? и где пишет хорошее оружие ?
Аватар для DarthZoom
Знаток
Регистрация:
28.07.2009
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела SWTOR
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
диалоги.Сравню посмотрю.Может из за мода не ставится русик

I live in the games...
"I cannot fail like this! Conquest is the destiny of the Sith Empire!" ―Naga Sadow

Мой канал на Youtube
Аватар для DarthZoom
Знаток
Регистрация:
28.07.2009
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела SWTOR
Ответ: KOTOR II - Restored Content Mod 1.5
жесть кароч)
Бао-Дур у меня джедай)
Аттон джедай)
Служительница джедай)
вот этого я не знал)

I live in the games...
"I cannot fail like this! Conquest is the destiny of the Sith Empire!" ―Naga Sadow

Мой канал на Youtube
Ваши права в разделе