Для входа на форум нажмите здесь
Простите ньюба....
Автор темы: Chutlanin
Дата создания: 21.04.2006 17:49
Старый 21.04.2006, 17:49
Маньяк
Простите ньюба....
Поиграл в эту игру. Игра душевная! Затягивает. На сутки. Выполнив квесты на все боевые скилы +5 понял - ну его нафиг!
Я с огромным уважением отношусь к авторам данного проекта (такое создать - много сил надо вложить) и к Goha лично, но зачем ЭТО помещать на сайт ММОРПГ??????
Старый 21.04.2006, 22:03

31.01.2003
p2p
Ответ: Простите ньюба....
Потому что это ММОРПГ.
Броузерная ММОРПГ.
Старый 21.04.2006, 22:15

31.01.2003
p2p
"Будем посмотреть.."
Старый 21.04.2006, 22:31
Rejisser
Guest
Цитата:
Поиграл в эту игру. Игра душевная! Затягивает. На сутки. Выполнив квесты на все боевые скилы +5 понял - ну его нафиг!
ИМХО...Нельзя данный проект оценить за один день..думаю автор либо понтовщик...либо дите
Старый 22.04.2006, 10:14
Маньяк
Вроде ни то и ни другое.
Каждый играет во что хочет =) Просто по сравнению с любой из другой ММОРПГ "Арена" выглядит как.....ИМХО разумеется.

Кстати, а почему название то такое взяли? APEHA.ru зайдите... =))) Проект то постарее вашего, а названия у вас одинаковые.

Ещё раз повторюсь - игра затягивает, что то в ней определенно есть, но ненадолго... что в ней такого, чего не было до сих пор? Мир маленький, пвп невнятное, лаги...и вложив денег макс лвл достигается (опять таки на мой взгляд) быстро...Зато конечно можно вспомнить молодость - достать скрипты УО старые - и включить себе 24 часа в сутки прокачку =) Как кстати и делают некоторые шахтеры или дровосеки =)
Как виталити себе качают - вообще отпад...

P.S. Про дите постик автора выше зацепил....Не ну правда обидно....Блин - ну не пойму я, что есть в этой игре! Наверно в силу возраста и неопытности игр в ММОРПГ.
Старый 22.04.2006, 12:38
Tlach
Guest
Сообщение от Chutlanin:
Вроде ни то и ни другое.
Каждый играет во что хочет =) Просто по сравнению с любой из другой ММОРПГ "Арена" выглядит как.....ИМХО разумеется.
Разумеется. Просто не нравится - не играй. А вот хаять. не поиграв как следует - это ты зря.
Сообщение от Chutlanin:
Кстати, а почему название то такое взяли? APEHA.ru зайдите... =))) Проект то постарее вашего, а названия у вас одинаковые..
Читать ты тоже не умеешь :-(
Указанный тобою проект называется апеха. Наш - Арена Онлайн.
Сообщение от Chutlanin:
Мир маленький, пвп невнятное, лаги...и вложив денег макс лвл достигается (опять таки на мой взгляд) быстро...Зато конечно можно вспомнить молодость - достать скрипты УО старые - и включить себе 24 часа в сутки прокачку =) Как кстати и делают некоторые шахтеры или дровосеки =)
Как виталити себе качают - вообще отпад...
Даже вложив денег, макс левел достигается... минимум за пол года.
А мир за это время уходит вперед.
По поводу молодости и УоПилота - ну, флаг тебе в руки и попутный ветер... в известное место. Если стремишься в бан, как ботовод.
Старый 22.04.2006, 13:03
Rejisser
Guest
Ну, по порядку:
1.Апеха и Арена-это одинаково?
2.Чем игра привлекает:
а)"Физика" игры:
она не требует наворотов для компа, нужен только интернет,

не ест трафик(кто хочет-ставит клиент), знаю десятки людей, которые играют через сотовый,

не требует клиента(для кого-то это важный фактор...многие играют с работы и не имеют доступа к установке программ...или не имеют права их устанавливать...кому-то при первом заходе просто лень заморачиваться скачкой-установкой какого-то клиента...они хотят зайти и увидеть-поиграть),

не требует вложения реала(возможно стать хаем с хорошей броней и оружием игровыми методами...это привлекает в игру все возрастные категории...у нас игроки от 7-ми лет до 59-ти(прошу не улыбаться...я знаю и минусы этого, но кланы все-равно подбираются из людей одинакового интеллектуального развития ) )

игра бесплатна(можно копировать плюсы из скобок выше)

игра не требует постоянного контроля игрока и быстрой реакции(для играющих с работы это важно)

игра русскоязычная...комментарии излишни

б)"Интеллект" игры:
мир достаточно велик, чтобы на первых порах не потеряться в пространстве, а позже не взвыть от однообразия названий и утомительного перемещения по нему(всему есть разумная мера...вспомним Морровинд и содрогнемся...а ведь там есть 2 вида телепортации и левитация, и ускорение, в отличие от Арены) Кстати, совсем недавно, до нашего переселения в мир без локаций существовала довольно развитая система подземелий...сейчас их разрабы откапывают...будет еще интереснее.

монстров ровно столько и таких, чтобы не нарушить балланс(в игре нет халявы!...если она появляется в процессе нововведений-багов-просчетов, то оперативно устраняется по просьбе самих игроков). Балланс в игре блюдется свято!(первое время я даже удивлялся насколько к этому вопросу серьезно подходят)...если вы увидели монстров-это значит, что для какой-то цели их тут поставили(для новичков...для крафтов...для мастеров и т.д. стоят монстры определенного левла и в таком составе-колличестве, чтобы опять-таки не было халявы). То же самое и с ресурсами, и с расположением зданий и неписей(вот почему я расстроился, когда увидел деревню Гохи в первый раз).

Серьезность в этих вопросах гарантирует сбалансированную экономику мира Арены. Поэтому очень много людей остаются просто крафтами или торговцами. Как вы думаете это нормально, когда люди находясь в игре простаивают на одном месте в городе Белого Камня по 8 часов...я думаю-ненормально...а им нравится! Это самое главное для любой игры, для любого проекта!

Теперь о воинах и ПВП в целом. 5 видов и подвидов : Замки, Сундуки, Войны кланов, ПК, Дуэли между игроками. Да, маловато. Ждем сейчас рейдовых монстров. Хотелось бы увидеть НПС устраивающих турниры и дуэли. Предложений от игроков много...ждем реакции разрабов, если ее нет-обмозговываем на форуме до запятой(опять-таки и игроки все сдвинуты на баллансе))). Если реакция есть делаем все тоже но в 2 раза усерднее...обмозговываем(жизнь на игровом форуме кипит не менее интенсивно, чем в игре)...Маловато, тем не менее десятки игроков по всему миру встают в 4 часа ночи, чтобы помочь клану взять сундук. Не ложатся спать сибиряки, пока не помогут клану отстоять замок. Нет...вы скажете-игромания...причем тут игра? Чаще все-таки именно контингент игроков здесь играет роль

Контингент отдельный вопрос. Естественно огромную роль для аудитории игры имеет жесткий запрет на оскорбление и мат(однажды забежал на чат майл.ру-уши опухли...вылетел мгновенно). За нарушение запрета всегда следует наказание администрации. В игре очень много представительниц слабого пола-по этой же причине. Да, в клановом чате мы общаемся как хотим-единственный суд-мы сами))).

Сюжет игры, история мира и квесты. Вот тут большая черная дыра...согласен. Квесты только для учеников и все морровиндовские...пойди туда...оттуда принеси то убив этих. Сейчас идет сбор предложений, чем закончится...не знаю)...я оптимист)

Для связи с разрабами напрямую любой может выйти в чат Арены-Мирка, и спросить...предложить...посоветоваться-отклик на разумную речь всегда есть!
Любой адекватный игрок может стать Дружинником или Гвардейцем...то есть помогать администрации игры более плотно.

3.Лаги? С ними борются и довольно успешно, наблюдаю этот процесс и киваю головой...почти все пофиксили))

4. Старые УО))) Попробуй...видел таких...пытались...теперь все в бане. Игроки ЗА балланс и сами сообщат, если заметят неладное. Дровосеки и шахтеры..не смешите меня...ГОРАЗДО выгоднее бегать по рудникам, УО себя не оправдают...не занимается народ этой дурью(кстати, более-менее ценные рудники и деревья до появления деревни Гохи охранялись агрессивными монстрами...теперь балланс нарушен(( )
А самое главное)))...левлы качаются до определенного момента на определенных рудниках-деревьях...например, медь копается до 3-го левла только из простых рудников...а с 5-го левла скил растет только при копании больших медных рудников. То есть нет смысла ставить УО и терять деньги(при прокачке, к примеру, с 4-го до 6-го левла из вашей котомки вывалится на землю порядка 900 кусков руды...минимум 27000ау..максимум 1 пт )

5. Богатыри....гы...ну, извини...утверждение-таки довольно нубское...без РЕАЛЬНЫХ боев, а значит без кача ловкости, защиты, атаки и т.д. любой богатырь-мешок с хп...куча мяса)))...я сам так по-первости чара запорол. Чем выше левл чара-богатыря(а значит и разница с боевыми скилами)-тем труднее богатырю кого-то убить, а опыта на эти боевые скилы падает все меньше и меньше...на 22-м левле любой понимает-чар убит кривой прокачкой. Перекачиваться еще сложнее, потому что общий скил такого чара останется 22-м...несмотря на то, что виталити он опустит до 15-ти. То есть...бить надо все тех же крутых монстров, а живучести-то уже всего 15))

А! Самое главное...Арена-это не тупая подделка с тупыми текстами как в БК. Здесь реальные бои)) Ненавижу БКаааа

Вот все, что вспомнил по-быстренькому.)) Именно категоричность суждений:"говно", "на сутки" и т.д. чаще всего выдают подростков, вот я и отписался. Извини, если обидел)
Последний раз редактировалось Rejisser; 22.04.2006 в 13:40.
Старый 22.04.2006, 13:58
Маньяк
Такс...Извините и Вы меня, коли обидел - высказал свои имхо. Каждому повторюсь - своё.

P.S. По поводу названия..Ну зайдите на главную страницу APEHA.ru и посмотрите как игра называется...просто люди написали название транслитом, так как arena.ru на время создания игры было занято....и не надо говорить "апеха" =)

P.P.S. Я прекрасно понимаю тех кто играет в игру и будет в неё играть - участвовать в создании мира всегда интересно - даже на бумаге настолку когда первый раз рисуешь и придумываешь правила..ээххх... Занес Вашу игру в закладки - зайду через месяцок-другой --- мне интересно наблюдать за развитием подобных проектов, особенно идей..но играть..нет спасибки =)
Я надеюсь своими постами никого не задел. И меня, хотя бы частично, поняли.
Удачи Вам в вашем девелопменстве!
Старый 22.04.2006, 15:37
Kron
Guest
Chutlanin ММОРПГ тоже делятся на категории. Основная задача браузерных мморпг дать людям поиграть в местах с инетом и жестоким начальством. Тут никто не пытается тебе доказать что Арена "Круче" чем ВоВ или Ек2. Это разные категории.
Старый 22.04.2006, 15:50
Dagoth
Guest
Игра развивается... то есть старается развиваться... пока надо довести геимплей до идеала, или "почти до идеала", когда это будет сделано, скорее всего введут 3D графику, разумеется с сохранением всех чаров. Чудесная игра. Стоит только почитать первые выпуски газеты, как понимаешь, сколько у разработчиков энтузиазма.
Старый 22.04.2006, 16:21
Ordo Malleus
23.01.2005
For science!
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет
Цитата:
не требует вложения реала(возможно стать хаем с хорошей броней и оружием игровыми методами...
Конечно можно. НО вопрос сколько времени у тебя это займёт. тут где-то проскакивала инфа о 3 Пт в день, вопрос сколько надо дней чтобы купить "Эльфийский Клинок" за 500Пт? ИМХО это удовольствия доставлять не может
Старый 22.04.2006, 16:34
Darknight
Guest
Тоже отпишусь...- у меня нет времяни на долгий занудный кач в *****, а тут живенько так - зашёл на работе, полазил, попутно работаешь в сетке, да и общение рулит. Хотя, конечно, хотелось бы большого от проекта, но верю в админов;)
Старый 22.04.2006, 23:08

31.01.2003
p2p
Сообщение от Edwin Ahe:
Конечно можно. НО вопрос сколько времени у тебя это займёт. тут где-то проскакивала инфа о 3 Пт в день, вопрос сколько надо дней чтобы купить "Эльфийский Клинок" за 500Пт? ИМХО это удовольствия доставлять не может
Эльфийский клинок - это самый топ итем для мечника.
Он и не должен даваться легко.

Сколько времени у тебя займет в ЕК2 взять самый топ грейд оружие? 2-3-5 месяцев?
Я Робу Инвокера делал 3 месяца и НЕ СДЕЛАЛ.

В Арене на 1 плат, я полностью супер одел чара 9 левела. Причем так одел, что он рвет мобов 15го уровня.. Я при э том не экономил, тупо купил на брокере. С рук можно купить раза в 2-3 дешевле..

В арене все дорого и сложно, если делать "в лоб". А ты попробуй подумать, поискать обходные варианты, поговорить с людьми, поторговаться...

Или ты хочешь, чтобы топ грейд итем тебе доставался на первом уровне за полчаса?
Старый 22.04.2006, 23:24
Ordo Malleus
23.01.2005
For science!
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет
ИМХО Инвокер давно не топ....
а одеться/прокачаться в ЕКу2 это ИМХО несколько другое.согласись что основная масса шмота там не покупается, а выбивается рейдом, что есть фан. долбить мобов по Н тысячь в день на мой взгляд на фан не похоже
Старый 22.04.2006, 23:29
Kron
Guest
Игра неплохая. Но скажу честно меня удивляет несколько непонятных вещей. С одной стороны все твердят что игра сырая и это фактически бета, с другой твердят что многие играют аж с лета 2005 что фактически - год.
Во вторых настораживает эта идея с смсками и абсолютная продажа денег за реал. Знаете как читал в какой то игрушке разрабы написали "У всех у нас в жизни трудности, поэтому мы создали новый мир, мир где вы можете начать все сначала, завести новых друзей и пр.". Логично...альтернативный мир, но зачем тогда делать продажу за реал. Ведь она же расслаивает опять людей на платящих реальные деньги и нет.

Ну и еще что пугает то что игра "развивается" а значит может многое измениться и не в лучшую сторону (я про деньги). Одно движение в БД и игроков просто заставят либо заплатить деньги, либо оставаться никем. Это бич многих игр.

Ну а так сказать честно не надо воспринимать все очень сильно и пытаться сравнивать Арену с Варкрафтом или там Еверквестом. Арена для игры на работе, а работают как известно люди старше 18 лет (обычно), поэтому такой и контенгент. Те кто играют в игры дома конечно же в +, они могут выбрать и игры с клиентом, и игры для мощных компов и игры где нельзя переключаться когда кто нить заходит.

Так что такая нормальная браузерная игрушка, давящяя всяких БК клонов.
Наверно на сегодняшний день у нас есть 2 игрушки нормальных браузерных Арена и Сфера Судьбы, причем друг с другом не конкурирующих что не может не радовать
Старый 22.04.2006, 23:32
Helagar
Guest
Сообщение от GoHa:

Я Робу Инвокера делал 3 месяца и НЕ СДЕЛАЛ.

Гох, прошу прощения сразу за жуткий офтоп, но как ты это умудрился сделать?
Ты соло её делать пытался?
В хорошей группе оная роба делается в разы быстрее....
На собственном опыте говорю.

*АНТИОФТОП*
Хм... Не могу сказать, что много играл в Арену, но внешне - не плохо. Для браузерной игры, по крайней мере.
Старый 22.04.2006, 23:45

31.01.2003
p2p
Я делал ее до первого экспаншна. Птыался.
Потом, когда макс левел стал больше 50, они изменили квест, упростили, потому что роба уже перестала быть топом.

А тогда была пробелма найти стартер квеста. Все остально было просто и в соло.