Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Автор темы: Kristael_renamed_629896_13052021
Дата создания: 28.04.2010 17:04
Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Сергей Щеглов.
Пангийская трилогия:
- Часовой Армагеддона
- Разводящий Апокалипсиса
- Начальник судного дня

Книга о приключениях простого бухгалтера Валентина Шеллера с Земли, перенесенного на планету Панга и там тоже тянущего рутину в роли скромного оперативника, начинающего мага и владельца довольно заурядного артефакта - "талисмана"... Пока не начинает развиваться сюжет, и выясняется, что не так-то прост наш Шеллер.... Классика "power-play" - скромный по началу герой крутеет со страшной силой буквально по часам, но и задачи, которые перед ним встают, усложняются пропорционально.

Тут есть магия, но это не фентези. Побеждать своих противников Шеллер будет ни в коем случае не махая мечом - и даже изощренная магия будет лишь подспорьем. Главное, чему он будет учится и чему его будет учить наставник - думать! А вот что понимают под этим словом Великие маги - Вы и узнаете из этой серии, которую я, ребятки, без колебаний рекомендую всем любителям фантастики. Крепкий динамичный сюжет, хороший язык, мягкий ненавязчивый юмор - в общем, весьма и весьма хорошо.

На либрусеке: http://lib.rus.ec/a/10877

P.S. Четвертую часть, которая вышла недавно, я сознательно отделяю от первых трех. Она написана сильно позже, место действия - Земля, и вообще, автор сильно изменился.. К лучшему или нет - вопрос отдельный. Но в любом случае, это, как говорится, "уже совсем другая история".
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Попытался читать. Прочел процентов 80% первой книги - как-то плоско и по детски. Сюжет на уровне "бдыщь-бдыщь-пиу-пиу". Никакой глубины и грабли оккама торчащие из каждого поворота сюжета. Завтра из принципа заставлю себя дочитать, но как-то не впечатляет.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Никакого "отлично" там не валялось. Сейчас сидел, мучительно вспоминал, почему мне смутно знакомо слово "Панга". Пробежал глазами пару глав по ссылке, вспомнил что N лет назад повелся на рекламу и осилил пару/тройку книг этой серии. О чем речь - не помню. Героев не помню. Сюжета - не помню. Вообще ничего не помню, кроме смутного ощущения что я это читал. Вещь намертво забывающаяся сразу после прочтения это не есть хорошая вещь. Обычный проходняк, чисто время убить, как сборник кроссвордов в мягкой обложке..

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Цитата:
вспомнил что N лет назад повелся на рекламу и осилил пару/тройку книг этой серии
То есть три книги читал через силу?!? Офигеть сила воли!

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Сообщение от Mordaboy:
То есть три книги читал через силу?!? Офигеть сила воли!
Ну альтернатива была разве что лезть на стенку от скуки. Из двух зол выбирают меньшее.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Сообщение от Vic DeVir:
Ну альтернатива была разве что лезть на стенку от скуки. Из двух зол выбирают меньшее.
И денег не было, что бы купить что нить поприличнее?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Сообщение от Mordaboy:
И денег не было, что бы купить что нить поприличнее?
Проблема не в деньгах, книги в цифре стоят копейки. Проблема найти это "что-нибудь" поприличнее в огромной мутной куче такого как сабж.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Сообщение от Vic DeVir:
Проблема не в деньгах, книги в цифре стоят копейки. Проблема найти это "что-нибудь" поприличнее в огромной мутной куче такого как сабж.
отмазка отмазка. Три книги прочитать, это не так просто

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Ответ: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Сообщение от Vic DeVir:
Вообще ничего не помню, кроме смутного ощущения что я это читал. Вещь намертво забывающаяся сразу после прочтения это не есть хорошая вещь.
Я лично "Войну и мир" намертво забыла сразу после прочтения. Однако поостерегусь утверждать, что это "обычный проходняк"

Впрочем, не буду спорить, это дело не благодарное, а тем более о литературе, где, что бы не говорил Джориан, никаких объективных критериев нет (верней они есть, только все равно ничего не решают).
Аватар для Makirada_renamed_1255413_10042021
Фанат
Регистрация:
11.08.2016
Re: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
О-о, детство.
Первые части - годнота, ко всему прочему ВНЕЗАПНОСТЬ с истинным амулетом героя таки действительно внезапность.
А вот попадание на Землю, вышедшее много позже, вообще не затронуло, какой-то сюр.
Re: Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Лично мне книжка не зашла, даже первую часть не осилил.
Ваши права в разделе