Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перед созданием глада прочитать
Автор темы: NeReV@R
Дата создания: 28.04.2010 18:54
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Перед созданием глада прочитать v 2.0
Поскольку я услышал очень много критики насчет гайда, обоснованной и необоснованной, то решил его кардинально изменить, акцентировав внимание на том что ждет юного глада на пути к успеху.

Данный гайд написан для того, чтобы человек решивший играть данный классом был готов к всем трудностям, которые он будет испытывать, идя к вершине. Путь этот сложный, требующий много терпения и снисходительного отношения к проблемам. Говоря просто, я не хочу показать какой глад уг клас, я хочу рассказать что нужно сделать, чтобы таким не быть. А также чтобы отпугнуть толпы школоты =)

Каждого, кто в один прекрасный день захотел играть гладом, к этому толкнула определенная причина. Возможно ты:

- посмотрел видео Глада Валакаса и ему подобных, увидел как они противостоят "крысам тх", и захотел поучаствовать в движении;
- посмотрел видео Defo и ему подобных, и с горящими глазами веря, что это судьба пошел создавать глада.
- ты вчера узнал про существование такой игры как l2, а твой друг/брат/кум сказал что глады это круто;
- тебе понравилось как он двигается, пуляет звуком или просто ты любишь оружие в каждой руке.
- ты шпиен из раздела тх/кур, пришел изучать врагов.

Если одна из этих причин полностью или частично правдива, внимательно прочитай эти рекомендации!


Испытания на пятую точку


От того дня, как ты возьмешь вторю профессию, тебе будет очень непросто. И только на вершине своего развития они начнут исчезать один за другим.

Если ты собираешься начать игру с друзьями, то многое из того что тут написано тебя не затронет, гайд написан для людей, которые пришли на сервер в одиночку:

1)Рано или поздно тебе в голову стукнет мысль найти консту. И у тебя возможно даже появвится несколько вариантов. Но не жди что радушно встретят. Почти у всех случаях ты будеш получать ответы подобного содержания: "Глады не интересуют". Это результат того, что в на низких уровнях гладиатора считают плохим дд. Повысить свои шансы можно проточенной пухой. Если тебе удалось найти себе партию, то радуйся, от многих проблем ты избавился.

2)Если же поиски партии не увенчались успехом, то скорее всего тебе надоест одиночество, и ты захочш найти клан. Кланов обычно очень много, каждый обещает "осады, вар, рб". Можеш вступать в них. Но попасть в действительно хороший клан будет непросто. Туда набирают или в тех случаях, если тебя пригласят в консту, или если ты очень высокого уровня.
Шанс попасть в клан топового уровня призрачный. Еще меньше шанс получить эпик игровым путем.

3) Бегая нонфактором, очень трудно найти партию в разного рода данджеоны, фармить славу на осадах замков, эполеты на осадах крепостей, билетики за ТВ (последние в большом количестве). Это довольно большая часть игрового процесса. Будь готов к тому, что некоторые вещи будет проходить мимо тебя.

Минусы в ПВЕ/ПВП


ПВЕ:

- Все положительные эффекты, которыми владеет гладиатор, он использует исключительно для себя любимого. Нет ни подобия метки, ни разного рода пати баффа.

- Сила и частота критических ударов у глада на довольно низком уровне. Это значит что и в процентном соотношении подобного рода баффы усиливают данный класс в меньшей степени. Проблема решается с появлением S80+ дуал, или эпик бижутерии.

- Хотя у глада есть прекрасные массовые скилы, которые очень хорошо разгоняются п.атакой и очень быстро откатываются, использовать их нонстоп проблематично, так как они очень быстро сжигают мп. Проблема сводится на нет с появлением консты. Можно использовать подручные средства в виде эликов и хербов.

ПВП:

- Система зарядов довольно сложна по началу, и требует более подробного изучения и понимания как оно работает.
- Быстрое сжигание мп.
- Множество скиллов. В пылком бою новичку непросто сориентироваться в ситуации.

Минусы устраняются работой над собой

Плюсы в ПВЕ/ПВП


ПВЕ:

- Большое количество ХП, высокий уровень физической защиты, позволяет выживать там, где другим смерть.
- Баффы на увеличение урона против разного рода созданий да и вообще на увеличение урона.
- Эффекты увеличивающие скорость атаки, кроме увеличения урона, еще и красиво смотрится =)
- Резисты к оглушению, удержанию помогают уверенно чувствовать себя в локациях с мобами использующими такие приемы.
- Наличие лучших среди физических классов аое скилов.

ПВП

- Кроме большого количества ХП, гладиатор имеет очень много ЦП.
- Наличие зеркала, отражающего урон и дебаффы.
- Скил на увеличение скорости бега.
- Скилы на увеличение урона в пвп.
- Наличие скиллов поражения на расстоянии.
- Наличие умения полной неуязвимости.

Путь к успеху очень длинный и сложный. Если тебя мучают сомнения, то лучше играй другим классом. Чтобы достичь вершин нужно много труда и терпения. Если готов, тогда вперед созавать чара.

Последний раз редактировалось NeReV@R; 12.05.2010 в 13:47. Причина: Обновление гайда
Аватар для Agnostick
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от NeReV@R:
1) Гладиатора не воспринимают как дд, поэтому ему очень трудно найти конст-пати, а значит...
да невоспринимают - потому что незнают. ( норм дд - не хуже ножа\тира...)

Сообщение от NeReV@R:
3) Имея очень небольшое количество манны, при этом потребляя его в огромном количестве на скилы, ты будеш очень часто умирать, и очень редно убивать, а значит...
несогласен.... (заливка должна быть на это дело, умирать часто - потому что не надо лезьть вперед, мы выступаем прикрытием часто для тех же магов)

Сообщение от NeReV@R:
4) Ты никогда не попадешь в первый состав топового клана на сервере, только если не будешь в одном шаге от геройства, но это очень трудно сделать так как...
в первый состав клана обычно берут сапорт.

Сообщение от NeReV@R:
7) Гладиатор один из самых менее разгоняемых классов баффом/бижутерией, что является наверное основной причиной, почему он не наносит достаточно урона, чтобы быть нормальным дд, и его брали в пати. Что возвращает нас к пункту 1.
(не разгонятся для пвп\олимпа епиком, но на каче бай\ак разгоняет нехило) доля правды есть , но не все.

Сообщение от NeReV@R:
6) Ты никогда игровым путем не получишь бесплатно эпик бижу, хотя не расстраивайся, так как...
епик сначала дают магам\фармерам олимпа (они решают исход осад, лукам массовикам , а гладу епик - только для понта\и иногда для олимпа\кача) невыгодно в гладов вливать клановую деньгу.

Добавлено через 3 минуты
вообще респект - норм темка.
в целом со многим согласен.
(не все так уныло...)

- любишь кататься?
- люби и катайся!
Последний раз редактировалось Agnostick; 28.04.2010 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
В первый состав берут готовые пачки, а дальше все остальное. Но поскольку гладу найти пачку непросто то и в первый состав трудно попасть, кагбэ я это имел ввиду.

Гайд не претендует на ювелирную точность, начинающим игрокам она не сильно поможет, тут я постарался описать азы, чтобы у человека сложилось правильное впечетление. Но спасибо конечно за критику. Кое что исправлю =)

Аватар для Agnostick
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
[quote="NeReV@R;10213617"]В первый состав берут готовые пачки, а дальше все остальное. Но поскольку гладу найти пачку непросто то и в первый состав трудно попасть, кагбэ я это имел ввиду.[/quote
смотря какой клан....

- любишь кататься?
- люби и катайся!
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Топ клан, который фармит эпики.

Аватар для Agnostick
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от NeReV@R:
Топ клан, который фармит эпики.
в таких кланах глад как правило 1 - хиро глад (глад для геройства и все)

- любишь кататься?
- люби и катайся!
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Чет слишком уныло. Имо, всё можно свести к простой мысли:
Либо глада одеваешь и обтачиваешь, и им становится интересно играть, либо ты говно и никому не нужен.
Аватар для Agnostick
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от darkeh:
Либо глада одеваешь и обтачиваешь, и им становится интересно играть, либо ты говно и никому не нужен.
вот есть одно НО:
если ты гавноЕЕ\СВС\БИШ\БД с нубо шмотом без епика - но с кул лвлом - тебя возьмут в норм пак и пох на твои руки и фин. положение.
Если ты глад 85+ но с уг шмотом - то нах никому ненужен, вместо тебя лучше взять ножа\дестра\танка\берса...
Вот именно , что переточкой\епиком только и можно привлечь внимание к своей кандидатуре в норм пак.

- любишь кататься?
- люби и катайся!
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от Agnostick:
в таких кланах глад как правило 1 - хиро глад (глад для геройства и все)
Я об этом и говорю. Мне кажется что или я не понял что ты имеешь ввиду или ты меня.

Сообщение от darkeh:
Чет слишком уныло. Имо, всё можно свести к простой мысли:
Либо глада одеваешь и обтачиваешь, и им становится интересно нагибать, либо ты говно и никому не нужен.
fxd. Ну кагбэ ты прав. Суровая правда Но лично я когда шел играть на 12 сервер после года без л2, то шел потому что мне не хватало совсем другого.

Аватар для Agnostick
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от NeReV@R:
Мне кажется что или я не понял что ты имеешь ввиду или ты меня.
да норм)
Сообщение от NeReV@R:
потому что мне не хватало совсем другого.
я еще раз повторюсь и скажу что я уже 2 года отыграл в топ клане за СХ (нагибал все что движится, побегал с фул епиком в кул паках этот этап мне надоел) взяв глада игра вышла на новый уровень - уровень повышенной сложности и интересности, так сказать)

- любишь кататься?
- люби и катайся!
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от NeReV@R:
Я об этом и говорю. Мне кажется что или я не понял что ты имеешь ввиду или ты меня.



fxd. Ну кагбэ ты прав. Суровая правда Но лично я когда шел играть на 12 сервер после года без л2, то шел потому что мне не хватало совсем другого.
Дело не только в нагибе. Просто я посмотрел по своему лолгладу.
У меня +0+4 дуалы и я хер кого убью. И кач уныленький.
Вточил дуалы на +++много и вот я уже кого-то убиваю, и кач попёр. Вточил дуалы до вида джедайских мечей, и кач прёт и в ПвП тобой как-то интересуются уже.
А в говноэквипе гладом даже играть не хочется, без ое он ни на что не годен.
Аватар для ZLOIiI
ZLOIiI
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от darkeh:
Дело не только в нагибе. Просто я посмотрел по своему лолгладу.
У меня +0+4 дуалы и я хер кого убью. И кач уныленький.
Вточил дуалы на +++много и вот я уже кого-то убиваю, и кач попёр. Вточил дуалы до вида джедайских мечей, и кач прёт и в ПвП тобой как-то интересуются уже.
А в говноэквипе гладом даже играть не хочется, без ое он ни на что не годен.
Неповеришь, годен
лучше бы ты 300 аттрибута делал, а не спускал адену на проточку


p.s. Автор создал тему, чтобы отпугивать юных дуалистов?
Последний раз редактировалось ZLOIiI; 28.04.2010 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Ну до атрибута ещё дожить надо всё же. А сколь уныло глада качать с 40 до 76 без атрибута и с +0 дуалами? Я думаю очень уныло. Те же маги с +0 сомами будут глада нагибать и выгибать, а глад с +0 тал*дам даже добегать не будет. И так сегодня, завтра, послезавтра. И много будет вдохновения на дальнейшую прокачку? =)
Аватар для ZLOIiI
ZLOIiI
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от darkeh:
Ну до атрибута ещё дожить надо всё же. А сколь уныло глада качать с 40 до 76 без атрибута и с +0 дуалами? Я думаю очень уныло. Те же маги с +0 сомами будут глада нагибать и выгибать, а глад с +0 тал*дам даже добегать не будет. И так сегодня, завтра, послезавтра. И много будет вдохновения на дальнейшую прокачку? =)
хз я в свое время качал его в БВ сете и с коммон Б дуалами до 76 и ничего
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Ну у всех было "своё время". Другое дело, что сейчас это неоправдано. Когда сервер стартовал - да, а сейчас любой по скорости кача сильно впереди будет, угнетает. =)
Аватар для GLADxBACbKA
GLADxBACbKA
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от NeReV@R:
Ты никогда не попадешь в первый состав топового клана на сервере, только если не будешь в одном шаге от геройства, но это очень трудно сделать так как...
Глада всегда возьмут в клан Гладиаторов!
Аватар для xMegaGladPWNZx
Гигант мысли
Регистрация:
21.08.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
ГЛАДЫ СИЛА, АФТАР НУБ И ОПАЗОРИЛСЯ

Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от ZLOIiI:
p.s. Автор создал тему, чтобы отпугивать юных дуалистов?
Никогда не сомневался в твоих дедуктивных способностях
Скорее чтобы уменьшить количество соплей.

Сообщение от xMegaGladPWNZx:
ГЛАДЫ СИЛА, АФТАР НУБ И ОПАЗОРИЛСЯ
Гладгод прости меня

Аватар для TheHellKing
TheHellKing
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
glavnoe nick s XZX
Аватар для Нагибатор№1
Нагибатор№1
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Бредовые "гайды" плодятся как кролики.

Сообщение от darkeh:
Ну до атрибута ещё дожить надо всё же. А сколь уныло глада качать с 40 до 76 без атрибута и с +0 дуалами? Я думаю очень уныло. Те же маги с +0 сомами будут глада нагибать и выгибать, а глад с +0 тал*дам даже добегать не будет. И так сегодня, завтра, послезавтра. И много будет вдохновения на дальнейшую прокачку? =)
Ололо.Вточи любому пуху на столько же сколько и дули гладу и в пвп он (глад) по сравнению с другими будет также уныл.Да и вообще лично я не знаю нормальных геймеров точащих сразу на +10/+12 подряд.Что то уж тут удачей и не пахнет.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Ну это очевидно. Просто если серьезно взяться за глада, нужно понимать...бла, я ж писал это уже где-то, гладу нужно ое. И хорошее ое. Чисто теоретически:
Магу с +0 вепоном нужно 4 каста на убиение глада
Гладу с +0 вепоном нужно 4 абилки на убиение мага
Магу с +10 вепоном нужна 1 абилка для убиения глада
Гладу с +10 вепоном нужна 1 абилка для убиения мага
Т.е. дело выливается в то, что обоим нужно совершить примерно равное кол-во телодвижений. Просто маг с дистанции лупит, а глад вблизи. И если глад подошёл к магу и он заточен, мага сносит сразу. А если глад подошёл к магу и он не заточен - маг отойдет.
Вот такой вот теорикрафт. Во всяком случае, я так вижу ситуацию.
Аватар для Нагибатор№1
Нагибатор№1
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от darkeh:
Магу с +10 вепоном нужна 1 абилка для убиения глада
Гладу с +10 вепоном нужна 1 абилка для убиения мага
Эт ты канеш загнул.Хотя если глад без бижи,а маг без брони то все верно)
Аватар для Apers
Apers
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Ты там про лоу лвл говорил что то с СоМ'ами +0 , по моему бред полный) Если заморочится не на сет феникс бижи корейского производства , то ты не только успееш до бежать до мага твоего лвла но и методично не спеша порезать на ленточки. Акцентирую я про магов 60-76. Против магов по моему наиболее тяжело на 78-79. Дальше как то мягче , особенно в мпвп когда впереди себя пускаеш БД и свса на нойз - асист на тебя не попал ( глады гимпы же чо их бить то ) и начинается спам массух по некст таргету. Там даже биша выклацывать не надо , дамаги веселые спамятся , баланс и масс хил как мертвому примочка. После 82 вобще весело , цепляешь моба - сработали руны , вперед и с песнями с 3к мдефа. Все выше перечисленное основывается на моем личном опыте , поэтому троллей вроде нагибатора без роду и племени просьба не квотить.
Аватар для Нагибатор№1
Нагибатор№1
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Сообщение от Apers:
Все выше перечисленное основывается на моем личном опыте.
Все выше перечисленное основывается не на опыте,а на бреде.Ну , вобщем,как всегда.


Сообщение от Apers:
поэтому троллей вроде нагибатора без роду и племени просьба не квотить.
Я не тролль,я правдоруб.
Аватар для Apers
Apers
Guest
Ответ: Перед созданием глада прочитать
Правдоруб значитсо... Ну если твои знания основываются только на изучении форума - тут уж не поспоришь , я раз в неделю зашел пару тем прочитал и у меня ушел час времени. Ты же тут сидишь постоянно , отвечаеш буквально на каждые сообщения , я не понимаю как можно успевать еще и играть? В игру которая требует огромное количество времени) Помимо того насколько я видел ты иногда говориш какие-то осмысленные вещщи а иногда сам несеш бред полный. Отсюда последовал вывод что ты форумный нигабатор , и к реальному геймплею отношение мало имеющий. Тем более за это отвечает то что ты не хочеш / не можеш назвать свой игровой ник.
P.S Ранние твои посты было интересно читать так как там содержались полезные крупицы информации , сейчас же большинство них это бессмысленный агр не несущий никакой смысловой нагрузки. Искренне хотелось бы что бы ты играл и делился реальными игровыми моментами. Сейчас же создается впечатление что это два разных человека , а жаль... Было бы интересно пообщатся со старым нагибатором а не нынешней "пустышкой"
Ваши права в разделе