Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тактика масс ультов (с)
Автор темы: MadPampers
Дата создания: 21.04.2010 12:20
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Тактика масс ультов (с)
Такое вот дело, вопрос наверное относится больше к людям у которых есть команды и которые играют в премейдах, юзаете ли вы тактику целиком и полностью основанную на тактике масс ультов, если да, то каких героев для этого берете, кто инициатор и т.д и т.п :) Ну и просто было бы интересно обменяться и выслушать все мнения на этот счет - плюсы и минусы данной тактики, целесообразность её использования и прочее
Аватар для Solm
Знаток
Регистрация:
25.06.2007
Ответ: Тактика масс ультов (с)
ох уж эти массульты (с)

Начнем с достоинств - очень много аое дамага, и почти все лоу-мид хп герои складываются сразу же. И мало кто умеет играть вс массультов.

Недостатки:

1.огромная зависимость друг от друга, реюз ультов (во время реюзов дамажить то и нечем);
2.обычно более слабые лэйны (т.к. при подборке ультов не учитываются, то как они будут сосать на лайнах :D);
3.при отсутсвтии одного из "массультов" (ну дуплит,сдох,афк,*****т,ливнул) дамага может попросту не хватить; отсутствие контроля (ну это обсуждаемо, зависит от конкретных связок)

мб че еще забыл - допишу

/discuss :D
Аватар для Fobios
Fobios
Guest
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Мумия нужна (чтоб держала ультом),Нуну (хороший дамаг + слоу),Фидл (просто хороший дамаг) далее по вкусу.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Сообщение от Fobios:
Мумия нужна (чтоб держала ультом),Нуну (хороший дамаг + слоу),Фидл (просто хороший дамаг) далее по вкусу.
и Картус что бы благополучно зачистить все что не добилось
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Минус НуНу очень долгий каст ульты, ему прилетает стан практически всегда и бб :(

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Solm
Знаток
Регистрация:
25.06.2007
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Минус НуНу очень долгий каст ульты, ему прилетает стан практически всегда и бб :(
^ прав
Аватар для [ReDFoX]
[ReDFoX]
Guest
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Не,лучше Гангпланк начинает с запасом артобстрел тормозящий,чтобы не смылись сухопутные крысы,тут вбегает Нуну сожрав попутно миньона и метнув снежком во врага и начинает своё АоЕ,из кустов вылазит Фиддлстик и начинает раскидывать хлебные крошки,налетают вороны с воробьями и голубями и устраивают вакханалию над врагами пытающихся убежать прямо по их еде,неожиданно прилетает Ульта Эш пущенная ещё в начале игры пять минут назад,станит и добивает огрызки и тут прилетает из космоса Пантеон,а все уже умерли... =)
Аватар для DamienRice
DamienRice
Guest
Ответ: Тактика масс ультов (с)
шо за тактика масс ультов?
я люблю шпионские страсти
партизанские скачки и срачки в кустах

вот это няшкаааа
Аватар для Solm
Знаток
Регистрация:
25.06.2007
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Сообщение от [ReDFoX]:
Не,лучше Гангпланк начинает с запасом артобстрел тормозящий,чтобы не смылись сухопутные крысы,тут вбегает Нуну сожрав попутно миньона и метнув снежком во врага и начинает своё АоЕ,из кустов вылазит Фиддлстик и начинает раскидывать хлебные крошки,налетают вороны с воробьями и голубями и устраивают вакханалию над врагами пытающихся убежать прямо по их еде,неожиданно прилетает Ульта Эш пущенная ещё в начале игры пять минут назад,станит и добивает огрызки и тут прилетает из космоса Пантеон,а все уже умерли... =)
theorycraft.
Другой вариант событий:
Ганкпланк ставит ульт на 3-их, двое из них выпригивают флэшем (вот сухопутные крысы!). Вбегает нуну, ставит ульт, ловит стан (- нуну в замесе), вылазит фидл с ультом, и в ней же умирает (хорошо еще если успевает ворон кинуть). И тут неожидано прилетает ульт эш, но к сожалению одна эш неспособна убить того, кого застанила и её постигает трагическая участь. Далее наш космонавт Пантеон-1 прилуняется на поверхность и, не находя никого из друзей, пытается делать ноги, но не тут то было...

гуд файт.
Аватар для Fobios
Fobios
Guest
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Нуну стан не влетит,так как мумия контролит.Ульт пирата хуже,так как ядро может и не попасть во врага.(рандом) По поводу Картуса,тоже о нем думал.Но все же отнесу его именно к "делу вкуса".3 масс ульта хватает...так что остальных можно выбирать уже по ощущением.(кого не хватает именно вашей тиме для более комфортной игры)
Аватар для dydel_renamed_612741_25092022
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Как по мне,так фидл/мумия самое лучшее комбо.
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Ну вообще мы если хоти пофаниться с масс ультами берем такой состав - Амуму, Пират, Фидл, Нуну/Катарина (мне больше нравится катарина) и какой нибудь range DD типа Тристаны/Аш/Тимо. Главное в такой теме не сбиться с ритма, выманивать по 3 врага, а лучше всех 5-рых, важно не сбиться с ритма, потому что слабое место тут это асинхронизация ультов, потому что по 1-2 они бесполезны практически. Минус так же в том что в лейте очень сложно становится убивать с ультов, дамаг становится не такой жесткий, зато в лейте проще найти 5 енеми. Из плюсов отмечу что за все те 15-20 игр которые мы сыграли с мас ультами проиграли мы около 2-3, а это о чем то да говорит. Так же к плюсам отнесу то, что 2-3 четко спланированных замеса могут решить исход игры, еще плюс в том что можно смело покупать стакающиеся итемы типа окульта, межи, левиафана потому как с одного замеса каждый получит от 3 до 5 асистов и стакающиеся итемы очень быстро копятся. Ну и безусловно очень приятно за несколько секунд забирать всех 5-рых енеми, и как правило такие замесы смотрятся красиво. Но самое главное - синхронизировать действия в команде, самое тяжелое тут это фидлу имхо, потому что ему надо предугадывать действия инициатора (Амуму), Пирату ульт ставить просто, Катарина блинком запрыгивает туда же
Аватар для Fusor_renamed_48739_05072023
Знаток
Регистрация:
10.06.2006
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Главное не поступать как Подгуз: Я врываюсь!!! - БА-БАХ! - труп - все втыкают... что ЭТО было?!!

Ответ: Тактика масс ультов (с)
Сообщение от Fusor:
Главное не поступать как Подгуз: Я врываюсь!!! - БА-БАХ! - труп - все втыкают... что ЭТО было?!!
Заслужил: :)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Solm
Знаток
Регистрация:
25.06.2007
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Сообщение от Fusor:
Главное не поступать как Подгуз: Я врываюсь!!! - БА-БАХ! - труп - все втыкают... что ЭТО было?!!
потом обычно подгуз называет всех *****ами и говорит, ну чо я же ворвался!
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Ответ: Тактика масс ультов (с)
а говорит мол " чо вы не асист " ? предатели не побежали за мной в толпу
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Тактика масс ультов (с)
кстати всего несколько раз за мной не врывались, бывало врывались плохо, бывало хорошо, но врывались же :)
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Главное когда врываешься ори громче :) Что нить типо: Джеронииимо!!!!!!!!!!!!! или За Родину!!

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Solm
Знаток
Регистрация:
25.06.2007
Ответ: Тактика масс ультов (с)
по аналогии с Leeeeroy JENKINZZZ ори ААААААНТОН КААА....
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Фидл очень хорошо, стакается с нуну, мумией и пиратом, вобще фидл крутой перец, его ульт незбивается?

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Кира все просто :

я просто выпрыгиваю флэшем из ульта далее стан и расстрел
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Ответьте на мой ответ Оо

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для Fusor_renamed_48739_05072023
Знаток
Регистрация:
10.06.2006
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Если во время каста застанить.

Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Тактика масс ультов (с)
Это дело обычно в кустах происходит))

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Ответ: Тактика масс ультов (с)
если реакция хорошая то ты благополучно застанишь его покуда он не начал бегать , все товарищи благополучно разбегутся в стороны и потом просто фокус сьест его за 1 - 2 сек
Ваши права в разделе