Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Прист. Первые впечатления и скиллы.
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 19.04.2010 18:24
Прист. Первые впечатления и скиллы.
Что мы имеем на данный момент.

Эксп.

Соло. С бафом на атаку с хербов, от руны/костра или npc до 20 лвла прист вполне себе успешно нагибает мобов, когда появляется Divine Explosion (10+ лвл. нюк, который прист выбрасывает перед собой и все кто в него попадают получают весьма ощутимый урон) всё становится еще проще. Оптимальным вариантом соло кача мне показался сбор нескольких сольных/двойных мобов и окучивание их сферой + аое нюком (Curtain of Retribution). Убер скилл Armor of Safeguard (10-секундный щит, поглощающий определенное кол-во дмг, весьма ощутимое) делает задачу еще проще, причем работает и на пати. На 15+ лвле я убивал мобов как минимум также как варриор и быстрее лансера. Другое дело, что солоплей весьма уныл. После 20 неизвестно как пойдёт соло.

Пати. В пати играть гораздо веселее, хотя на простых мобах и чувствуешь себе лишним (в плане хилера) и превращаешься в саппорт дд, но это только до тех пор, пока не покинешь пати (потом оказывается с пристом-то всё проще в разы!). А вот когда дело доходит до элитных и именных мобов, а также данжей, то тут уже начинается реальный фан, который доставляет удовольствие тебе и сопартийцам, и невозможен(за редким исключением в виде мазохистов) без приста. Следует сказать, что в пати за элитного моба давали около 3к экспы, в то время как за обычных от ~10(! мелкие миньёны) до 100(обычные одиночки) ++дроп. Всё это основано на игре до 20лвла, хотя дальше врядли что-то изменится, кроме появление новых замечательных скиллов.


ПВП.
Пока не было, чутка подуэлился - результат печален. Дамаг очень мелкий, хп мало + роба толком не защищает, мп мало. Короче всё время уходит на каст селфхила, щита, мп регена. Аое нюк слабый, сфера не аое(точнее аое, но с мизерным радиусом + рейнж всего 3м + получают ощутимый урон только те, кто попал именно в центр, а не просто задел краешек) и в игрока ей фиг попадешь, обычный нюк без авто наводки и тоже слабый. На первый взгляд весьма печально. Будем ждать дальнейших тестов с рандомными замесами. Хотя по результатам прошлого фгт могу сказать, что было очень весело и инетересно.


В целом, у приста всё в порядке и прогресс по сравнению с фгт1 на лицо. Люди работают. Также хочется добавить, что робоносцы в игре очень красивые на мой взляд, а эффекты скиллов радуют глаз.
-------

Итак, скиллы + небольшие описания/комменты. Ниже приведен перечень скиллов, доступных вплоть до 38лвла (скрины описаний взяты не с последних доступных лвлов, а просто ради описания). Также следует отметить, что заявленный максимальный лвл в игре - 60. У продавца скиллов доступны пока только до 38. И не забываем, что еще 100 раз может всё поменятся, как уже было с фгт1.



Regenerating Wind. "Кольцевой" AoE HoT с очень большим рейнжем и высокой эффективностью, удобно юзать с Armor of Safeguard, когда хп патимемберов заметно понизилось, как правило, пока висит щит все hp уже восстанавливаются. Не действует на кастера.



Healing Wind. "Кольцевой" АОЕ хил, быстрый и эффективный, но с сильно пониженным радиусом (по сравнению с фгт 1). Не действует на кастера.



Healing Invocation. Сэлф хил.



Healing Light. Таргет хил (прицельный), весьма серьёзная штука, хотя требует сноровки и тренировки.



Mana Boost. Очень важный скилл, восстанавливающий ману по тикам в течении определённого времени.



Ressurect. Воскрешение. Требует на удивление много мп (где-то четверть или даже больше), что стало критичным в одном из данжей. Ибо когда идет активная и опасная битва мп на вес золота, только и успеваешь юзать скилл мп регена, и хилять/кидать щит, на рес порой просто не хватает мп. Тем не менее, скилл архиважный, ибо на данный момент резурект скроллы в игре отсутствуют (хотя на фгт форуме пипл умаляет их ввести).



Armor of Safeguard. Пресловутый пати щит, поглощающий весьма приличную часть урона. Действует на всех членов пати на расстоянии 15м. Спадает через 10 секунд или когда исчерпает "лимит прочности" (поглотит максимально возможное кол-во урона, которое зависит от уровня скилла. см. описание)



Awake. Поднимает сбитых с ног.



Suppress. Снятие агро.



Divine Explosion. Отличный дд скилл, выкидывает сферу перед кастером. Все кто в неё попал получают приличный дмг. Рейнж - всего 3м.



Curtain of Retribution. Аое скилл, поражает мобов перед кастером. Угол захвата градусов ~70-90.



Light of Retribution. Обычный чахлый нюк без автонаводки с лолрейнжем.



Sleepball. Слип. Работает как нюк, тобишь надо еще попасть.



Soaring Attack. Скилл, позволяющий атаковать противника в процессе подъема на ноги (состояние нокдаун).



Peer Summon. Саммон патимемберов к кастеру. Действует в пределах провинции.



Camp Return. Аналог скилла ЕЕ в л2: "ПР! ПР! ПР! Сваливаем". Телепортирует пачку в ближайший город. Радиус захвата - 20м.



Magic Power Extraction. Извлекает магическую силу из магического предмета, восстанавливая при этом 250 мп.



Wind of Purification. Аналог ла2 клинса. Снимает негативные эффекты с патимемберов. "Кольцевой" АоЕ скилл с рейнжем 8м.



Blessing of Might. Баф на атаку. 15минут.



Blessing of Regeneration. HoT-баф. 15 минут.



Blessing of Agility. Баф на крит резист. 15 минут.



Blessing of Endurance. Резист негативным эффектам. 15 минут.



Trot. Увеличивает скорость бега. Длительность - 10 минут. Слетает в комбат моде.




Все бафы даются поздно (кроме Trot), на 30+ уровнях.

-----
Пока всё.

Последний раз редактировалось Melange_renamed_596194_07112022; 25.05.2010 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
мм...я правильно понимаю, что все хилки с моментальным кастом?

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Ну 3 из 4 как бы да, но одно дело каст, а другое откат :) Хотя мне показалось, что и моментальный есть задержка на анимацию. Чёто как-то играл и не обращал внимания :)

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от Me1:
Ну 3 из 4 как бы да, но одно дело каст, а другое откат :) Хотя мне показалось, что и моментальный есть задержка на анимацию. Чёто как-то играл и не обращал внимания :)
ну по сравнению с тем же ойном это не откат, а так, баловство)
а сколько откат у Healing Wind? а то там не написано (как и на некоторых других скиллах)
или если не написано, то откат тоже моментальный?

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
вечером уточню, сервера пока закрыты :(

Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от Glumka:
ну по сравнению с тем же ойном это не откат, а так, баловство)
а сколько откат у Healing Wind? а то там не написано (как и на некоторых других скиллах)
или если не написано, то откат тоже моментальный?
Если КД не написан, то значит его нет.

Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от Glumka:
ну по сравнению с тем же ойном это не откат, а так, баловство)
а сколько откат у Healing Wind? а то там не написано (как и на некоторых других скиллах)
или если не написано, то откат тоже моментальный?
Глумми ты апять буш хилять? мне апасля аена чета набрыдло до нимагу тим болие тама чейн был... а тут тряпги

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Soaring Attack - удар с подъемом на ноги из положения лежа после сбивания.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от Stable:
Soaring Attack - удар с подъемом на ноги из положения лежа после сбивания.
О, чак нориса видно тоже пригласили
Аватар для himegood
Маньяк
Регистрация:
30.11.2008
Разбойник
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Нравится нравится!!!

Star Wars

В просторах torrenta... : " да нормальное кино.......... не напряжное... Сара, конечно, страшна, как атомная бомба, но фильм посмотреть можно"

Слушать радио онлайн в хорошем качестве и прямом эфире
Аватар для VorLAD_renamed_686350_03072020
Фанат
Регистрация:
04.08.2009
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Вот спасибо, я так ждал)

Прошу прощения за замечание, а не могли бы Вы реагировать на посты менее эмоционально, и писать нормальным размером букв, и ставить грамматически верное количество знаков А то так получается, что Вы "кричите" © rebuilder
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Regenerating Wind и Healing Wind на данный момент не имеют отката. Confirmed. Как толкьо заканчивается анимация - можно сразу кастовать новый скилл.

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от 4ykaZI:
Глумми ты апять буш хилять? мне апасля аена чета набрыдло до нимагу тим болие тама чейн был... а тут тряпги
да я пока присматриваюсь проста) но наверное все-таки нет) не хочу чтобы меня в пвп все нагибали 1 на 1 - все-таки тряпки пока больше к арчеру склоняюсь, но про него пока тестеры еще не пишут Тт

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для himegood
Маньяк
Регистрация:
30.11.2008
Разбойник
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от Glumka:
да я пока присматриваюсь проста) но наверное все-таки нет) не хочу чтобы меня в пвп все нагибали 1 на 1 - все-таки тряпки пока больше к арчеру склоняюсь, но про него пока тестеры еще не пишут Тт
А мне влично нравится преспектива Приеста как хилера. И то что он якобы не нагибает, плохая привычка с l2. Хотя я надеюсь дебафф скилы дадут приесту. Если хотя бы не получится нагибать, то убежать можно. Но вроде как пр есть, то уже очень и очень радует.
Так что, пока думаю кого выбрать. Приест, или вариор.

Star Wars

В просторах torrenta... : " да нормальное кино.......... не напряжное... Сара, конечно, страшна, как атомная бомба, но фильм посмотреть можно"

Слушать радио онлайн в хорошем качестве и прямом эфире
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Пасиба за обзор Я так понимаю, что время бафов сделали более адекватным.

Сообщение от Me1:
Healing Light. Таргет хил, весьма серьёзная штука, хотя требует сноровки и тренировки.
Мечта всей жизни

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от himegood:
А мне влично нравится преспектива Приеста как хилера. И то что он якобы не нагибает, плохая привычка с l2. Хотя я надеюсь дебафф скилы дадут приесту. Если хотя бы не получится нагибать, то убежать можно. Но вроде как пр есть, то уже очень и очень радует.
Так что, пока думаю кого выбрать. Приест, или вариор.
ну если он всегда сможет убежать, тогда это другое дело) а то мне хватило игры в вахе за тряпочного хила - вскрывшийся на те внезапно милишник = практически сразу труп( после этого тряпочные хилы меня как-то не особо привлекают

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для Mishka3d_renamed_653308_29062020
Гигант мысли
Регистрация:
08.02.2009
Волшебник
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
спс большое за описание! Чар получается БП + ЕЕ, прям как хочется!
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Не забываем, что существует еще 22 лвла с неизвестными скиллами. Я думаю там будет еще несколько имба сюрпрайзов :)

Аватар для himegood
Маньяк
Регистрация:
30.11.2008
Разбойник
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от Me1:
Не забываем, что существует еще 22 лвла с неизвестными скиллами. Я думаю там будет еще несколько имба сюрпрайзов :)
Вот это поворот! А я даже и не знал об этом. Жду жду жду....
Сообщение от Glumka:
ну если он всегда сможет убежать, тогда это другое дело) а то мне хватило игры в вахе за тряпочного хила - вскрывшийся на те внезапно милишник = практически сразу труп( после этого тряпочные хилы меня как-то не особо привлекают
Не спорю. Тоже не хочется играть за такого чара. И надежда как раз на продумку полностью, или почти полностью иры за данный класс. Что бы он приносил удовольствие. А не расстройство от игры за приеста. Очень на это надеюсь.
P.S. Всегда любил играть за саппорт. Сколько себя помню. Хз. как-то чувствуешь, что от тебя зависит много людей. И их жизни в твоих руках.... Это как-то заводит об значимости тебя в данный момент

Star Wars

В просторах torrenta... : " да нормальное кино.......... не напряжное... Сара, конечно, страшна, как атомная бомба, но фильм посмотреть можно"

Слушать радио онлайн в хорошем качестве и прямом эфире
Аватар для Mishka3d_renamed_653308_29062020
Гигант мысли
Регистрация:
08.02.2009
Волшебник
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
а вот хил проходит сразу к примеру нажал а он 500 востановил или кастуется и лежит на мембере и востанавливает ему хм к примеру 5 секунд???
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
В описании скиллов более чем доступно описано. HoT = Heal over Time, все остальное - моментальный хил.

Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Сообщение от THE_AND:
а вот хил проходит сразу к примеру нажал а он 500 востановил или кастуется и лежит на мембере и востанавливает ему хм к примеру 5 секунд???
Описание-то читали? Есть инстант, а есть хоты.

Аватар для Christy_renamed_575246_28022020
Гигант мысли
Регистрация:
10.08.2007
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Это просто жесть и драйв. В последний день теста играл за приста, т.е. выполнял предназначенную роль хилера. Собрали патю на Василисков - это кто не в теме такие супер-пупер мега жесткие жирные мобы которые еле помещаются в монитор. Первое время у меня была просто паника - как хилить весь этот муравейник !!1??7 - моб сшибает с ног танка, тот улетает в чебеня, ты в попыхах несешься к нему, подбегаешь чтобы хильнуть точечным хилом, Василиск в это время сбивает тебя вместе с танком и всеми ДД с ног, пока очухиваешься нажимая масс хил, вся эта карусель, пока идет каст, перемещается за зону действия хила ... Так и хочется заорать - С*ка стой на месте !!!!11

В результате чтобы хильнуть целенаправленно кого то, а не рандомно задеть, нужны четкие действия сопартийцев, иначе будете летать вместе с танком и вашими ДД.

Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
первая игра где пристом реально надо уметь целиться и минимум 5 летний стаж в кс
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Прист. Первые впечатления и скиллы.
Ну это просто нагибательный танк тебе попался.
Если 90% времени стоять на одном месте в стойке и агрить, то во-первых, присту никуда не надо бегать, во-вторых, никто танка с ног не собьет и никто кроме него урона не получит.

Но кто же будет стоять в стойке, когда можно потыкать в моба зубочисткой!!!!111
Ваши права в разделе