Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение книги,которые интересно читать
Автор темы: doomblade_renamed_635535_26112021
Дата создания: 13.04.2010 15:24
книги,которые интересно читать
с локального торента слил четверть гигабайта литературы .fb2 жанра юмористическая фантастика от "альфа книга",чтобы полистать на телефоне в те моменты,когда заняться больше нечем.
прочитал пару десятков книг,и внезапно (!!!) наткнулся на автора,которого стал читать запоем.
книга называется "Орлиное гнездо",автор Антонов Антон,год выпуска 2000
краткий обзор:
наши дни.
группа товарищей,среди которых есть гений IT,получает контроль над сверхсекретным американским спутником "янг игл",который способен оставить планету без интернета,связи и мнгих других плодов цивилизации,связанных с обменом информацией.
взгляды и интересы у них разные.кому-то нужны деньги,кому-то идея революции,кто-то просто за компанию.
в результате их деятельности в американские СМИ приходит сообщение,от имени пришельцев с Альфа Центавра,что они захватили контроль над спутником,и требуют 10ккк долларов во избежание воистину ужасающих последствий от потери связи.

каша заварилась на славу:спецслужбы Америки и России,мафия,"братва",сумасшедшие учёные и многие другие лица и организации,все хотят получить столь совершенное оружие в свои руки.

Дружба и предательство,секс,секретные спец.операции,криминальные разборки и политические игры.много и качественно
книга написана с вполне адекватным юмором,грамотно и интересно.

сейчас читаю другую книгу автора "Пепел наших костров".
книга о том,как Москва вдруг оказалась на неизвестной планете,и жителям мегаполиса пришлось приспосабливаться к новым условиям с ограниченными запасами топлива,огнестрельного оружия и продуктов питания.

читается автор легко и понятно.рекомендую любителям чтива.

ЗЫ:топик-кандидат на прикрепление

Si vis pacem, para bellum
Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Ответ: книги,которые интересно читать
1й, читаю
Ответ: книги,которые интересно читать
думблейд думал-думал как попасть в историю и сделал свой высер.

Аватар для Stronglove
corpse
Ответ: книги,которые интересно читать
прочитал. довольно заманчиво, но лично я не очень люблю фантастику наших дней, вот если бы там были эльфы...)

Сообщение от doomblade:
сейчас читаю другую книгу автора "Пепел наших костров".
книга о том,как Москва вдруг оказалась на неизвестной планете,и жителям мегаполиса пришлось приспосабливаться к новым условиям с ограниченными запасами топлива,огнестрельного оружия и продуктов питания.
метро 2033 пробовали? мне доставило, даже если учеть то, что постапокалиптические миры уже приелись.
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от Unerschrocken:
думблейд думал-думал как попасть в историю и сделал свой высер.
1. топик про литературу имеет право на жизнь(тем более,что книга,в отличие от СМИ и прочего "опиума для народа",несет знание)
2. "думал-думал как попасть в историю",это субьективно твоё,и не истина к тому же.мне понравилась книга,я поделился с людьми
3. высером я бы как раз твой пост охарактеризовал на основании вышеизложенных пунктов

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Stronglove:
метро 2033 пробовали? мне доставило, даже если учеть то, что постапокалиптические миры уже приелись.
прочитал и поиграл
книги понравились,атмосферно так описано.
игра не впечатлила.если не прочитать предварительно книгу,то непонятно что вокруг творится,если прочитать,то неинтересно и предсказуемо

Si vis pacem, para bellum
Последний раз редактировалось doomblade_renamed_635535_26112021; 13.04.2010 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stronglove
corpse
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от doomblade:
книги понравились
о, вы и вторую осилили?
просто если судить по комментам - говно полное, но хотелось бы услышать мнение более авторитетного читателя, чем студенота со сталкерофорумов
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: книги,которые интересно читать
Тему обсуждения категорически одобряю, упомянутые произведения - нет.

2Стронлав: существует только один авторитетный читатель, мнение которого имеет значение и по-настоящему важно.
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от Stronglove:
о, вы и вторую осилили?
просто если судить по комментам - говно полное, но хотелось бы услышать мнение более авторитетного читателя, чем студенота со сталкерофорумов
вторая такая же хорошая.просто давно вошло в традицию,что следующие версии чего бы то ни было"уже не торт".
сталкер и метро во многом похожи,но всё же это совершенно разные миры.форумы по этой теме давно не читал,но предполагаю холивар между ними.
btw,я не специалист в области литературы,просто люблю читать.оцениваю литературу максимально субьективно.

Si vis pacem, para bellum
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: книги,которые интересно читать
Так все ее оценивают субъективно - даже литературные критики, что бы они там ни говорили.
Ответ: книги,которые интересно читать
Лишь я всегда оцениваю литературу и людей - объективно и беспристрастно.

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: книги,которые интересно читать
Это потому, что ты - не человек, а голем... искусственно созданное чудовище.
Аватар для Stronglove
corpse
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от doomblade:
сталкер и метро во многом похожи,но всё же это совершенно разные миры
уху, просто я сталкерское чтиво искал и случайно наткнулся на это метро (там чуваков, которые ходят на поверхность тоже вроде сталкерами называли). почитал аннотацию - заинтересовало)
Ответ: книги,которые интересно читать
Нет, не голем я - спутал ты.
Я - мысли тень, идеи отблеск.
Метаморфоза пустоты
В бесмысленный, короткий возглас...

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от Zadrot:
Так все ее оценивают субъективно - даже литературные критики, что бы они там ни говорили.
обьективность в определенной степени всё равно присутствует у специалистов.
как пример:
я вот читаю сейчас книгу,там есть персонаж Заратустра,аналог древнего Заратустры,но типа в наше время.но вот о настоящем Заратустре я ничего не знаю и не читал,слышал мельком,поэтому не могу качественно оценить этот сюжет,хотя для меня он интересен даже без знания о источнике.

Si vis pacem, para bellum
Аватар для Stronglove
corpse
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от Zadrot:
2Стронлав: существует только один авторитетный читатель, мнение которого имеет значение и по-настоящему важно.
в любом случае, перед тем, как попробовать неизвестное мне блюдо, я спрошу у знакомых на что оно похоже и с чего состоит.
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от Странный Полимер:
Нет, не голем я - спутал ты.
Я - мысли тень, идеи отблеск.
Метаморфоза пустоты
В бесмысленный, короткий возглас...
Неплохо, хотя "не голем я" несколько сбивает ритм. Предлог "в" тоже не совсем к месту.

Нет, я не голем: спутал ты.
Я - мысли тень, идеи отблеск.
Метаморфоза пустоты,
Бесмысленный, короткий возглас...


Т.е. ты - человек. Хорошо, я приму это на веру.
Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Ответ: книги,которые интересно читать
Что насчет трилогии Сергея Тармашева "Война"?)
И легендарной вселенной Анджея Сапковского?;)

Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от Stronglove:
в любом случае, перед тем, как попробовать неизвестное мне блюдо, я спрошу у знакомых на что оно похоже и с чего состоит.
Если у вас схожие вкусы.
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от Zadrot:
Неплохо, хотя "не голем я" несколько сбивает ритм. Предлог "в" тоже не совсем к месту.

Нет, я не голем: спутал ты.
Я - мысли тень, идеи отблеск.
Метаморфоза пустоты,
Бесмысленный, короткий возглас...


Т.е. ты - человек. Хорошо, я приму это на веру.
Нет, в моем изначальном варианте была соблюдена размерность слога и расстановки ударений, а в твоем варианте как раз ритм и сбивается сразу. Ну а метаморфоза может быть как просто обособленной и неописанной, так и пояснение, что "метаморфоза в" и далее пояснение во что именно. Но тут уже дело вкуса или каприза, мой вариант - это мой вариант. Мгновенно родился, мгновенно стал ненужен.

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от doomblade:
обьективность в определенной степени всё равно присутствует у специалистов.
как пример:
я вот читаю сейчас книгу,там есть персонаж Заратустра,аналог древнего Заратустры,но типа в наше время.но вот о настоящем Заратустре я ничего не знаю и не читал,слышал мельком,поэтому не могу качественно оценить этот сюжет,хотя для меня он интересен даже без знания о источнике.
Ну, здесь критерий оценки однозначен: мастерство автора. Можно вспомнить того же И.Христа и посчитать кол-во интерпретаций его жития, начиная с евангелий и заканчивая Булгаковым, Стругацкими и кем угодно еще. О какой-либо объективности здесь едва ли придется говорить.

Что же касается вашего "Метро", то мне эта книжка попала в руки случайно, и я, пав жертвой своих принципов, вынужден был таки дочитать ее до конца.
Боюсь, что впечатления оказались не просто плохими, а очень плохими. Но это, скорее всего - моя проблема, поскольку я не научился читать книги так, как другие смотрят кино.
Аватар для Stronglove
corpse
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от crazynyashka:
И легендарной вселенной Анджея Сапковского?;)
Ведьмак - самое лучшее фэнтези в мире (имхо)
Сага о Рейневане - понравилось, но слишком много религии и историческо-политической фигни. на любителя. можно бы было немного больше внимания уделить магии)
если сравнивать, то "сага" немного эээ взрослее что ли, хотя там и жанр немного другой.
Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от doomblade:
в американские СМИ приходит сообщение,от имени пришельцев с Альфа Центавра,что они захватили контроль над спутником,и требуют 10ккк долларов
чудесное совпадение, на Альфа Центавра в ходу американские президенты

по субжу - сейчас разберусь с делами, попробую перечитать классику
Аватар для Stronglove
corpse
Ответ: книги,которые интересно читать
гг, требовали бы уже золото/бриллианты, ну или на худой конец девственниц
Ответ: книги,которые интересно читать
Сообщение от Megamozg:
чудесное совпадение, на Альфа Центавра в ходу американские президенты

по субжу - сейчас разберусь с делами, попробую перечитать классику
Сообщение от Stronglove:
гг, требовали бы уже золото/бриллианты, ну или на худой конец девственниц
ну по сюжету книги америкосы готовы были поверить,что это настоящие инопланетяне,ибо для людей похищение их гаджета невозможно

Si vis pacem, para bellum
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: книги,которые интересно читать
Золото, бриллианты и девствениц обычно требуют драконы.
У Вас явная склонность к фэнтезийному контенту.
Ваши права в разделе