Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Assassin’s Creed IV: Black Flag
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 03.11.2013 19:37
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Assassin’s Creed IV: Black Flag

Остался всего 1 месяц до наступления зимы, на улице уже похолодало, отпуска закончились, поэтому очень хочется чего-то светлого, теплого и радостного. На море, в общем, очень хочется людям. И в Ubisoft это тоже хорошо понимают, раз выпускают свою игру о морских приключениях именно сейчас – встречаем Assassin’s Creed IV: Black Flag!

Серия АС всегда стояла особняком. По сути, это была когда-то попытка сделать свою средневековую GTA с убийствами, которая в итоге вылилась чуть ли не в отдельный жанр. Огромный мир, множество возможностей и, конечно же, паркур сделали свое дело – игроков было за уши не оттянуть от каждого из проектов серии. Но уже к 3 номерной части (не считая, как минимум, Brotherhood и Revelations) всем стало понятно, что здесь нужно что-то менять. Приключения, которые Десмонд переживал, изучая прошлое своих предков из ордена убийц и сражаясь с Тамплиерами, были интересными, но однообразная механика и отсутствие серьезных нововведений делали свое черное дело. И вот перед нами 4 номерная часть, Black Flag, в которой получили развитие удачные наработки прошлых частей, глобальный сюжет был перезапущен, а на смену череде убийств неожиданно пришли разнообразные приключения.


Как и раньше, игра поделена на 2 части – одна из них проходит в современном мире, вторая сконцентрирована вокруг похождений нового героя, пирата Эдварда Кэнуэя, в прошлом. Но раз Десмонда больше нет, то и современная часть АС была предельно упрощена. В целом, она занимает от силы десятую часть всего сюжета, да и особого влияния на него не производит. Мы в эти моменты берем на себя роль нового сотрудника корпорации Абстерго, который пытается разобраться в происходящем. В эти моменты можно взломать пару компьютеров и поискать больше данных о лоре игры, а можно просто включиться в Анимус и продолжить приключения. И никаких обязательных забегов с ползаньем по заброшенным зданиям.

История Эдварда при этом не раскачивается несколько часов, как в прошлый раз, а начинается сразу с запуска игры. На своем корабле Jackdaw мы отправляемся покорять новый мир, и уже после первого вечера игры можем понять, что вот всего этого нам так не хватало в серии.


Во-первых, изменилось отношение персонажа к происходящему. Эдвард обычный человек, не гонимый, не одержимый жаждой мести. Не ставящий перед собой идеалов и не строящий свою империю. Он – пират. И на первый план в его жизни выходят деньги, много денег. Сам персонаж при этом получился очень обаятельным человеком, он шутит, сражается, ищет себе приключения на весь корабль и вообще располагает к себе с первых же минут.

Во-вторых, нам не рассказывают несколько часов, как играть в АС, а сразу бросают в водоворот событий. Конечно все те, кто начнет знакомство с игрой именно с этой части, могут несколько растеряться от обилия возможностей, но без многочасового вступления все же куда лучше вникнуть в суть происходящего. Тем более что игра по большей части интуитивна.


В-третьих, появились огромные морские просторы. Да, в АС3 мы уже видели корабли, но вот в таком количестве они перед нами предстали впервые. Мало того, что мы вольны плыть куда угодно и исследовать огромные пространства, так при всем этом различные мелкие островки вообще можно исследовать без подзагрузки. А это, знаете ли, очень сильно влияет на ощущения от открытого мира.

Кораблям здесь, понятное дело, выделено основное место. Свой корабль можно улучшать, можно захватывать чужие суда и как убивать их команду, так и брать их под свой контроль. Разрешается кинуть якорь у любой приглянувшейся суши и отправиться в джунгли, надеясь отыскать кусок карты или золотишко. Даже захваты портов, и те в наличии. Играя, отчетливо ощущаешь, что всего этого в играх не было очень давно. И подобные приключения для многих будут в новинку.


К сожалению, основной сюжет в этот раз значительно сдал позиции. То есть вроде бы и история неплохая, и ее подача тоже, но… не интересно. Хотя бы потому, что все это мы уже видели в предыдущих частях. Почему-то сценаристы решили, что не нужно изобретать велосипеда в этой части игры, поэтому мы снова убиваем, крадемся по 5 минут за кем-то по городам и занимаемся паркуром. После всех тех возможностей, которые открываются непосредственно во время игры, проходить очередную сюжетную миссию хочется побыстрее, чтобы открылось еще больше интересного. Да и охотится за морской живностью с гарпуном на рыболовной лодке куда интереснее, чем сидеть в кустах и слушать диалог, а затем одним нажатием кнопки убить говорящего.

Из тех вещей, которые были в АС4 существенно улучшены, можно выделить охоту и связанный с ней «крафт». Система похожа на виденную в Far Cry 3. Мы охотимся за различными существами, как обычными, так и редкими, и используем их шкуры, когти и кости для создания вещей, улучшающих нашего героя. Или, если это кто-то редкий, продаем оставшиеся от него «части» за огромные деньги, которые потом можно спустить на различные нужды. Крафт в итоге получается достаточно простой, но в то же время его наличие делает охоту осмысленной, а не просто фармом денег ради денег.


Геймплей стал более комплексным и сложным. Самыми сложными здесь оказались не морские сражения кораблей, когда с бортов стреляют пушки и щепки летят в воду, а абордажи. Команды противника бывают достаточно опытными, чтобы дать отпор и покрошить нашего Эдварда на мелкие окровавленные кусочки. Но это и добавляет интереса, не делая игру слишком простым аттракционом. В нее действительно интересно, и местами сложно играть. После тенденции только упрощать игры, которая в последнее время правит в индустрии, этот подход только радует.

Про многопользовательский режим ничего толком сказать нельзя. Это почти все то же самое, что было раньше – мы маскируемся под кого-то, выслеживаем других игроков, убиваем или убивают нас. Повторять по необходимости. Новый антураж, карты и возможности персонажей добавляют интереса, но если вам мультиплеер не нравился раньше, то и сейчас он вас не заинтересует. Для фанатов же будет интересна Game Lab – возможность изменять правила игры основных сетевых режимов, чтобы сделать геймплей более разнообразным. При этом никаких морских сражений здесь не предусмотрено в принципе.


Графически Assassin’s Creed IV: Black Flag является, пожалуй, одной из самых красивых игр на текущем поколении консолей. Он, благодаря ярким цветам и великолепному морю, смотрится даже лучше GTA V, которая еще до недавнего времени казалась эталоном графики для игр с открытым миром. Я не знаю, как покажет себя АС4 уже в ближайшем будущем, когда будет запущена РС-версия и начнутся продажи консолей нового поколения (где игра тоже выйдет), но сегодня конкурентов по качеству картинки на консолях можно пересчитать по пальцам одной руки. При этом количество кадров в секунду почти нигде не проседает, да и до неиграбельного состояния игра ни разу не опустилась, всегда выдавая достаточное количество fps.

Перед нами образцовое продолжение, которое взяло все самое лучшее от предыдущих частей, завернуло все в новую обертку и подало к столу в наиболее приятном для употребления виде. Да, это все тот же Assassin’s Creed, но вместе с тем и совсем новая по ощущениям игра, от которой не хочется отрываться. Это образцовое приключение, которое портит его сюжетная часть. Black Flag это игра, которая надолго прикует вас к кораблю, уходящему в закат под песни нанятых матросов. И пиратское приключение лучше этого в ближайшем времени мы вряд ли увидим.

А всем желающим мы предлагаем посмотреть на распаковку Assassin’s Creed IV: Black Flag - Black Chest Edition:


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 15.01.2014 в 10:52.
Аватар для Табирам_renamed_787905_28102019
Забанен
Регистрация:
24.12.2010
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Почитал рецензию,думаю всё таки надо глянуть игру,хотя к предыдущим частям(кроме первой,ибо инновация на тот момент) отношусь с презрением
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Годнота, спасибо за обзор, куплю игру.
Аватар для mormegil
Старожил
Регистрация:
16.01.2006
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Всё равно это все тот же ассасин, а не Корсары... И не стоит ожидать от него чегото особенного. Просто все соскучились по нормальным пиратским играм. Вот если б Корсары 4 вышли(((

Кода мы отступали, мы сжигали продукты, что бы они не достались французам. Сложнее всего было сжечь борщ...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" (c)
Сообщение от catbehemoth:
на консоли игры покупают миллионными тиражами, а от ПК почти всегда убытки
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Придётся покупать, хотя перестал следить за серией - последние 3 части пропустил (даже пиратки не скачивал, совсем пропал интерес к серии)

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от Tapik:
и великолепному морю, смотрится даже лучше GTA V
это не так, море в гта красивше и естественнее, возможно не только за счет полигонов и прочих графических наворотов, но и благодаря реалистичной системе освещения. В ас4 , на нынешнем поколении консолей, с тенями вообще беда. Но самый главный минус, это никакой главный герой. В своем стремлении сделать его "обычным человеком, не гонимым, не одержимым жаждой мести", юбики перестарались и забыли наполнить Эдварда жизнью. Пожалуй это самый блеклый и пустой персонаж серии. Но не смотря на это игра, все же, удалась.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Tapik:
Это образцовое приключение, которое портит его сюжетная часть
ничего сюжетная часть не портит, а даже отлично помогает погрузится в этот удивительный и открытый мир, что создали юбики.

Последний раз редактировалось babaycheg; 03.11.2013 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ferox
Гуру
Регистрация:
03.12.2009
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от Tapik:
Да, это все тот же Assassin’s Creed, но вместе с тем и совсем новая по ощущениям игра, от которой не хочется отрываться. Это образцовое приключение, которое портит его сюжетная часть.
Не играл, но во всех обзорах появляется данное примечание. Как я понял, после провала Коннора ребята из Юбисофта решили сделать главного героя "своим" парнем и перестарались, да еще и сюжет забыли завезти. Ну что же, шедевра никто не ждал, лишь жаль серию - совсем на жвачку извелась
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от Tapik:
Остался всего 1 месяц до наступления зимы, на улице уже похолодало, отпуска закончились, поэтому очень хочется чего-то светлого, теплого и радостного.
У меня тут каждый день +25, поэтому игру не жду. Жду дождей. Поэтому играть не буду. Шутка.

Сообщение от Tapik:
Да, это все тот же Assassin’s Creed
Герой бомж. Управление кривое. Ох, они добавили кораблики и сокровища. Чудесненько!

По видео.
1."ПолигрАфия" ни в какие рамки не лезет, товарищ Сиротин, ну как же так!
2. Артбук показан достойно, точнее никак.
3. Хронометраж видео для распаковки даже такой коллекционки слишком велик - никому не интересно как вы достаете фигурку в течение двух минут.
4. Позиция "на коленях" для распаковки неудачна - верните кровать с цветастыми наволочками!

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от Сися:
Управление кривое
играл уже? в сравнении с чем, оно кривое?

Аватар для iiSITii_renamed_962311_05042020
Писaтель
Регистрация:
03.10.2012
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Согласен с тем, что игра стала разнообразней, причем на столько, что уже тошнит от всех фишек предыдущих игр серии, типа того же просиживания в кустах при подслушивании и хочется побыстрей устроить какое-нибудь новое развлечение, например поохотится на акул. Но фишек новых не столь много, а те что доступны всё равно приходиться дожидаться, пока не пройдешь ту или иную сюжетную миссию, которая является опять тем же подслушиванием, подкрадыванием и прочим ассасинским делом.

Не знаю как гражданину Тапику, но лично в моей голове никак не может соединиться Пират и Ассассинс Крид. Да пираты конечно же были убийцами, да они грабили и насиловали, были плохими парнями в общем, но явно не бегали по мачтам как обезьяны в капюшоне, убивали со скоростью 10 трупов в течении 3 секунд на 1 квадратный метр. Всё та ки Убийца-Анархист и Наёмный Убийца это очень большая разница как в поведении, так и в повествовании. В этом плане здесь тяжко лично мне даётся логика.

А так же вот что я считаю самой настоящей претензией к Юбисофт, это то что они на протяжении 5 частей, вместе с аддонами, да и в этой то же в принципе, описывали всевозможные достопримечательности, музеи, храмы чего только не было, а здесь, в самой что не наесть пиратской части они почему-то совсем упустили давать описание кораблям, вместо этого там просто показывают картинку и всё, блин ребят ну как так, значит на малоизвестные трактиры им не лень искать информацию, а про самые популярные корабли да ж и слова не сказали.

И как выше было сказано это конечно не Корсары 4, это очень, нет, ОЧЕНЬ аркадный "симулятор, да простят меня фанаты точных терминов" пирата, здесь маломальский бриг может затопить всю эскадру испанского флота, а главный герой единолично высадиться на линейный корабль и всех там зарубить, и всё это можно сделать в течении ну скажем 5 минут после захода в игру, так как карта хоть и огромная, но проплыть её можно так быстро, что да ж удивляешься как это тебя так занесло, вроде отклонился от курса всего минуту назад.

В общем это конечно всё претензии, но их наверное не было не играя я в детстве в корсаров, а так в принципе что касаемо нашего времени, то игра безумно красивая, как выразился Тапик, разработчики и вправду угадали с выпуском. Зимой такой пляжной атмосферы не хватает, а вода, Господи какая же прекрасная там прозрачная лагуна, аж плакать хочется от того, как туда хочется, вот такая вот эмоциональная тавтология. В общем если не заморачиваться с симуляцией жизни настоящего пирата, и забить на полнейшую аркадность происходящего, то можно получить удовольствие от невероятно красивой игры, с харизматичным главным героем и охотой на акул =)
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от babaycheg:
в сравнении с чем, оно кривое?
т.к. присутствует запятая, отвечу - да!

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от Сися:
блаблабла
а на первый вопрос ответишь? и на второй тоже, если сможешь забыть про запятую =)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от iiSITii:
с харизматичным главным героем
в каком месте он харизматичен?

Последний раз редактировалось babaycheg; 04.11.2013 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iiSITii_renamed_962311_05042020
Писaтель
Регистрация:
03.10.2012
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от babaycheg:
в каком месте он харизматичен?
мне понравилось как он читает записки из бутылок разбросанных по пляжам, и его постоянная клептомания

Добавлено через 57 секунд
вся ко лучше, чем Эцио/Альтаир, хотя голос ихний мне больше нравился
Последний раз редактировалось iiSITii_renamed_962311_05042020; 04.11.2013 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ferox
Гуру
Регистрация:
03.12.2009
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от iiSITii:
вся ко лучше, чем Эцио/Альтаир, хотя голос ихний мне больше нравился
На Эцио и Альтаире серия и держалась. Без них все пошло "не очень", мягко говоря.
Аватар для iiSITii_renamed_962311_05042020
Писaтель
Регистрация:
03.10.2012
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Всё держалось на Дезмонде, если быть точным, а сейчас да, Дезмонд сдох, разработчики просто не знают чего ещё придумать и делают деньги пока люди хавают
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от iiSITii:
Всё держалось на Дезмонде, если быть точным, а сейчас да, Дезмонд сдох, разработчики просто не знают чего ещё придумать и делают деньги пока люди хавают
На Дезмонда ваще пох. ГЛавное что наконец вышла нормальная игра про пиратов

Аватар для Касаркин
Гигант мысли
Регистрация:
09.02.2009
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Играю в АС BF, игра нравится, наконец-то есть стимул делать второстепенные миссии и исследовать мир. Как игра о пиратах очень здорово, но и не забыли о том что это все таки AC. Так что все диванные теоретики не зная самой игры просто растекаются мыслью по древу и не более.

Я не на столько богат, что бы играть в F2P игры
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
ага ниче так графа тока в глазах пестрит, игра тоже норм , пока новые ммо на обт не вышли можно порубить во всякие ас4-ривалсы
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Шикарная игра. Графика на PC на максимальных с примочками Nvidia просто глаза радует. Геймплей тоже в порядке, проходить интересно

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от Табирам:
хотя к предыдущим частям(кроме первой,ибо инновация на тот момент) отношусь с презрением
угу в первую было интересно побегать в последущие даже желания небыло
в этой части есть кооп прохождение ?

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
аи тупой валенок, боевка двухкнопочная, мир сендбокс сундуськи и пр. фигня перехаало в полном составе из фк, получился фк3,5 теперь и с мечом!
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Забил после AC2. Серия скатилась в КОД. Смотрел как брат играет. Все время ждал когда же начнется сюжет. Без пророчеств и прочей непонятной херни AC не AC, это игра про пиратов с паркуром. Лучше бы сделали симулятор пирата под другим названием и сказали что это идейный наследник но совсем другая игра. Без анимуса. Ну короче меня от игры тошнит. Единственное что понравилось это море. Баталии в шторм просто завораживают. Но еще раз, игра не имеет ничего общего с AC.

Аватар для Miracl_renamed_659119_10032022
Маньяк
Регистрация:
11.03.2009
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Сообщение от pakos:
аи тупой валенок, боевка двухкнопочная, мир сендбокс сундуськи и пр. фигня перехаало в полном составе из фк, получился фк3,5 теперь и с мечом!
Окай, назови игру интереснее..

p.s моменты с абстерго из игры надо было вырезать к чертям.. смотреть на то как бот болтает минуту по телефону.. это ...
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Согласен. Абстерго портит все погружение в мир пьянства и граюежа
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Мне в целом игра понравилась, но у меня целая охапка претензий. Боевка кривая, из состояния боя бывает выкидывает прям в самой потасовке. И стоишь смотришь как тебя толпой унижают, а оружие назад доставать не хочет. Про остальную прорву багов упоминать даже не стоит, интернет уже полон всяких видосов и гифок в стиле "я швартуюсь как м"дак": уходящие под воду корабли, просто исчезающие и воткнутые в землю под неестественным углом - это нормально. Сюда же стоит отнести иногда проявляющийся баг с невозможностью убить НПС по сюжету. Прыгаешь на него, а он на тебя смотрит как баран) Больше всего бесило, что если ты, выполняя сюжетную миссию, сделал что-то что не запланировали разработчики, то скрипт на продолжение миссии не запустится. Взял по пути на абордаж корабль или где-нибудь на острове забрел куда не нужно - будь добр начни миссию с чекпоинта.
Самое большое разочарование - сюжет. Он в целом не плох, но его подача явно подкачала. Из 13 миссий 10 тянут кота за одно место, рассказывая про пиратскую жизнь и вообще не касаясь особо "основной темы", а потом за 3 последних скидывают на тебя весь "ассассинскридинг" разом. Весьма скомкано и оставляет ощущение, что у них явно поджимали сроки. Про наполненную дешевыми голливудскими клише концовку тоже можно отдельно упомянуть)
Ваши права в разделе