Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Автор темы: Eexxaa_renamed_583072_30052020
Дата создания: 06.09.2013 20:01
Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Имя: Lee Sang-hyeok (이상혁)

Возраст: 17 лет

Страна: Южная Корея

IGN: Faker

Команда: SK Telecom T1

Позиция: Mid

Известен за игру на: Ле Блан, Зед, Ари, Орианна


Представься пожалуйста.
Привет, я мидлэйнер команды SKT T1 Faker, приятно познакомиться.

Какой была твоя первая игра в League of Legends и за какого чемпиона ты играл?
В LoL....вначале я много играл Райзом, он маг, так что я много играл мид.

Когда ты начал играть в LoL и когда решил, что хочешь быть прогеймером?
Я начал играть меньше чем через месяц после запуска корейского сервера. Сначала я играл много обычных игр. После того как поднял скилл, пошел в ранговые игры. Гораздо быстрее, чем я ожидал, мой ранг постоянно рос. Это мотивировало меня продолжать играть.

И поднимаясь в ранговом ладдере, у тебя появилась возможность стать про. Понятно.
В конце второго сезона считалось, что сильнейшие мидеры в Европе, например Froggen и Alex Ich. В настоящее время корейские мидеры достигли их уровня или может быть даже опережают европейцев? Также, как ты думаешь, кто сейчас лучшие?

Из европейских мидлэйнеров...?
В смысле кто из корейских игроков находится на том же уровне, что и топ европейцев?
В этом сезоне было мало матчей между корейскими командами и зарубежными. Поэтому тяжело сравнить скилл. Корейские команды сильно выросли и догнали китайцев. Чтобы сравнить нас с европейцами, надо сначала с ними встретиться.

Ты стал очень известен за рубежом после своей игры в весеннем сезоне, а также в этом. Как ощущения на этот счет?
Ну, эта мысль, что я самый известный из команды...Больше чем моя игра, это заслуга команды, джанглер сильно мне помогает. К тому же часто свопы линий проводятся так, чтобы я получал преимущество. Думаю эти факторы сыграли роль в моей популярности.

В интервью Gambit Gaming Alex Ich сказал, что ты - лучший мидер в мире. Какова твоя реакция на это?
Я играл только в Корее. Сказать, что я лучший в мире, черезчур.

Кто на твой взгляд лучший мидер в Корее? В мире?
А настоящее время, думаю, корейские мидлэйнеры в целом обладают высоким скиллом. Так что трудно выделить кого-то. Если сравнивать всю карьеру, то, пожалуй, Ambition лучший.
А в мире?
Я не смотрел иностранные матчи, так что не могу сказать, но думаю китайские мидеры очень хороши.

Ты из тех, кто склонен к инновационным пикам, или чаще пикаешь то, что считается ОП?
Думаю я микс из этих типов. Обычно я смотрю на то, что берут соперники и затем выбираю чемпиона себе.

В недавнем патче Ле Блан притерпела ряд изменений. Значит ли это, что может быть ты снова будешь использовать ее в соревновательных матчах?
Довольно тяжело дать на это ответ. На данный момент, я бы сказал, эти изменения сделали только хуже.

Ты перешел из разряда топ Solo queue игроков в профессионалы. Какая по-твоему наибольшая разница между этими двумя уровнями?
В первую очередь в solo queue не все пять игроков полностью сфокусированы на игре. Это ведет к снижению качества игры. В solo queue один игрок способен оказать огромное влияние. Фокус - главное отличие.

Перейдем к геймплею. Какие два места наиболее важно вардить для мидлэйнера?
Ну, по большей части, вардинг двух трибушей по краям линии не важен. По сути...
Гипотетически, если ты на синей стороне...
Если говорит про базовый вардинг на синей стороне. С нижней стороны на пересечении трех путей - хорошее место. Также стоит вардить центр мид линии.

Есть ли какие-то чемпионы, которыми, как тебе кажется, тяжело играть на высочайшем уровне или в специфичных композициях?
Нет чемпионов, которыми особенно сложно управлять. Все зависит от того, насколько вы знакомы с чемпионом, сколько вы тренируетесь.

Когда выходит новый чемпион, которым ты никогда раньше не играл, как ты осваиваешься с ним? Играешь с ботами, 1 на 1 против тиммейтов или прыгаешь прямо в solo queue?
Я из тех, кто прямиком идет в solo queue. Просто нужно не фидить. И после того, как я несколько раз прочитаю описание умений, у меня хорошее владение чемпионом.

Ты достаточно сильно отличаешься от остальных из нас. В игре против MVP Blue, когда ты играл за Ари, твой GPM был 490, и ты набил больше 400 cs. Как ты соблюдаешь баланс между передвижениями по карте и фармом?
Как только вы запушили линию надо посмотреть на миньонов, чтобы определить можете ли вы роамить. Если нет, то просто забираете крипов в джангле. Если можете, старайтесь перемещаться.

То есть лучше отпушивать линию.
Выбери сильнейшую команду в Корее и сильнейшую команду в мире. Можешь свою выбрать.

В Корее, я думаю, SKT T1 довольно сильны. О да, эта команда лучшая. Из международных...последнее время слышал, что OMG в Китае очень хороши. Не знаю по поводу NA и EU, потому что не смотрю LCS, надеюсь фанатов это не сильно расстроит.

Что отличает SKT T1 от остальных OGN команд. Что SKT T1 делают лучше остальных?
Хмм...что же там...Ну во-первых
(за кадром) У мидера все хорошо да? У него все хорошо. Он лучший в мире.
SKT...что наша команда делает отлично, так это контролирует течение игры. Мы также хорошо сражаемся в тимфайтах.

Кто отдает команды по контролю игры и в тимфайтах?
Мы разделяем это между всеми пятью игроками.
То есть у вас нет одного шотколлера?
Ага.

Твоя механика потрясающая. Зарубежной публике интересно будешь ли ты когда-нибудь стримить?
Проблема в том, что членам нашей команды запрещено стримить. NA и EU команды частенько стримят, иногда я смотрю. Однако у большинства корейских команд скримы занимают почти все время.

Жаль. Ладно, последний вопрос! Из всех чемпионом, если бы ты мог перенести одного в реальную жизнь, кто бы это был?
Я бы перенес Зилеана. Использовал бы 'E', чтобы побеждать во всех марафонах и выигрывать все деньги. Потом бы использовал его ульту, когда умираю, возвращался бы к жизни, и стал бессмертным.

Интервьюэр - KeSPA
Перевод на английский: Cloth5
Перевод на русский: GoHa.Ru
Photos by inven and gamepedia
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Зачем плодить темы в общем разделе, если можно этот пост поместить в теме, находящейся в новостном разделе?

Сообщение от Uranist:
Но когда саппорт сам по себе стоит за спиной саппорта, то это плохой саппорт.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Цитата:
Просто нужно не фидить


Добавлено через 19 секунд
Сообщение от Napa1m:
Зачем плодить темы в общем разделе, если можно этот пост поместить в теме, находящейся в новостном разделе?
посты набивать !

Последний раз редактировалось Stenkar_renamed_928778_06022024; 06.09.2013 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от Eexxaa:
Проблема в том, что членам нашей команды запрещено стримить.
Ппц серьезный подход. Типа чтоб враги не подсмотрели стиль?
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от Stenkar:
фидить
Ни хуя не понял этого слова

З.Ы. Сделалиб раздел, кибер спорт, и там эту херь писали ИМХО
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от Eexxaa:
hyeok
Сообщение от Eexxaa:
Faker
У пацана проблемы!
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
А про какое интервью Алекса идет речь ?
Аватар для aNymore
aNymore
Guest
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Шлакер
Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от Napa1m:
Зачем плодить темы в общем разделе, если можно этот пост поместить в теме, находящейся в новостном разделе?
Нельзя так, причины технические, объяснять не буду. Как только они добьют серию (а запланировано 6 интервью, видимо остался АДК, саппорт и какой-нибудь тренер/менеджер), то возможно соберем в одну тему.
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от DualShock:
Ни хуя не понял этого слова
одно из жаргонных слов этого жанра. кормить. умирать об игроков противника давая им эксу и деньги.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Впервые о нем слышу. Ушел искать на ютубе

Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Вот нихера не понял, неужели они не смотрят за еу/юс? Попахивает бредом. Они-же должны знать с чем им предстоит столкнуться

Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Я думаю,что у команд их уровня,есть тренер\аналитик,который изучает предстоящих противников.
Аватар для Black★Star_renamed_715596_19092019
Знаток
Регистрация:
17.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от mySn:
Я думаю,что у команд их уровня,есть тренер\аналитик,который изучает предстоящих противников.
Так и есть. В нужный момент им всю необходимую инфу разжеванную и на блюдечке подают. Уже и некоторые западные команды стали аналитиков на работу брать.


Wildstar OST:
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Глянул пару его soloq игр. Механика фарма крипов, конечно, поразительная. Как и позишенинг в групфайтах

Аватар для Fengshen_renamed_706816_02022021
Старожил
Регистрация:
03.11.2009
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Парень добился успеха
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от PewPewFFS:
Вот нихера не понял, неужели они не смотрят за еу/юс? Попахивает бредом. Они-же должны знать с чем им предстоит столкнуться
8-10 часов тренировок, потом 8-10 часов просмотров стримов со всех регионов, пару часов пожрать/походить/потренироваться, пару часов на отдых, потом 6-8 часов на сон.

Вот так они свой 30-часовой день и забивают
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
мой кумир!
Аватар для GFox_renamed_604149_05042023
Старожил
Регистрация:
11.04.2008
Лучник
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Чувак просто в замедлении играет - успевает всё прожать.

Si vis pacem, para bellum.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от GFox:
Чувак просто в замедлении играет - успевает всё прожать.
спасиб за видио порадовал
Аватар для Вхора
Вхора
Guest
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от Farod:
hyeok
так ок же не надо завидавать

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PewPewFFS:
Вот нихера не понял, неужели они не смотрят за еу/юс? Попахивает бредом. Они-же должны знать с чем им предстоит столкнуться
- Вы - корейцы! Вы рождены для игр. Идите и выиграйте этих белых обезьян
- Я понял, тренер хочет сказать нам, чтобы мы изучили их игру по водам, сделали выводы и подготовили тактику
- НЕТ! Забей на воды. Не смотри на них. Выиграй их! Ты уже сделал все что мог - родился корейцем. Так иди и выграй!
- Я понял, тренер хочет сказать нам, что главное - что мы команда, и если мы выложимся на все 100% - то обязательно победим
- НЕТ! Играй в пол силы! Играй хоть хером по клаве!!! ТЫ УЖЕ ПОБЕДИЛ!!! ТЫ К А Р Е Е Ц

(с) вспомнился Муви 43
Последний раз редактировалось Вхора; 07.09.2013 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от Devils Whore:
- Вы - корейцы! Вы рождены для игр. Идите и выиграйте этих белых обезьян
- Я понял, тренер хочет сказать нам, чтобы мы изучили их игру по водам, сделали выводы и подготовили тактику
- НЕТ! Забей на воды. Не смотри на них. Выиграй их! Ты уже сделал все что мог - родился корейцем. Так иди и выграй!
- Я понял, тренер хочет сказать нам, что главное - что мы команда, и если мы выложимся на все 100% - то обязательно победим
- НЕТ! Играй в пол силы! Играй хоть хером по клаве!!! ТЫ УЖЕ ПОБЕДИЛ!!! ТЫ К А Р Е Е Ц

(с) вспомнился Муви 43

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Сообщение от mySn:
А про какое интервью Алекса идет речь ?
месяца 2-3 назад после какого-то матча ЛКС (если не ошибаюсь) у него брали интервью, и он сказал, что на данный момент механика факера ближе всего к идеалу. Мол, он практически не делает ошибочных мувов и фармит, как бог.
Аватар для Xallas85_renamed_602537_06052023
Мастер
Регистрация:
30.03.2008
Волшебник
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
у него в команде просто не было сосунов и он смог пролезть к скиловым пацанам, а там завертелось.

Аватар для TrueSH_renamed_740884_25062020
Старожил
Регистрация:
27.04.2010
Re: Интервью с Faker [KeSPA interview series]
Цитата:
Ты из тех, кто склонен к инновационным пикам, или чаще пикаешь то, что считается ОП?
Думаю я микс из этих типов. Обычно я смотрю на то, что берут соперники и затем выбираю чемпиона себе.
Кому ты гонишь, говношлакер
"Обычно мне похеру что берут соперники, потому что инсталочу ахри 1 пиком" - вот такой ответ будет правильный.

Ваши права в разделе