Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 22.04.2013 13:22
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)

Слоупочный топик, но все таки для тех, кто не видел сего видео и не знаком с содержанием беседы. Изначально "письмо" датируется 4-5 апреля.

Краткие вырезки от просмотра (что мну взял на заметку):
  1. в начале письма показали территорию у Лимсы, отведенную под хаузинг-систему (дома для фрикомпани).
  2. показали коллекционку FF XIV 2.0 (~52 минута). xD
  3. озвучили необходимость крафтеров (~54 минута) для создания интерьера из ошметков ушатанного босса (Ифрита, к примеру) внутри здания фрикомпани.
  4. снова Ульдах (~55 минута).
  5. смысл крафтерской профы - в улучшении существующего эквипа (~56 минута)
  6. скрафченный эквип будет однозначно слабее дропового. (~57 минута)
  7. появится возможность приподнимать и закрывать назад забрало шлема, но по техническим причинам все так же нельзя будет накидывать на голову и скидывать с головы на спину капюшон (~59 минута)
  8. показали нефтяные вышки (~1:01)
  9. магитек армор можно будет кастомайзить (~1:02)
  10. просили не выкладывать никуда и не стримить видео с беты, иначе придется вас забанить за нарушение NDA (~1:05)
  11. пвп будет реализовано через "арену" (колизей) с командной игрой 4 на 4 (~1:07)
  12. за победы на арене будут начисляться пвп-очки, которые при накоплении будут повышать пвп-ранг и давать возможность приобрести отдельные скиллы и пассивки, которые скорее всего будут работать только на территории арены. (~1:08)
  13. так же за пвп-очки можно будет купить пвп-эквип (~1:09)
  14. вариации доступного к покупке за пвп-поинты будут зависеть от гранд-компани, в которой он состоит.
  15. на старте дадут возможность сменить принадлежность к гранд-компани (~1:11)
  16. приобретение возможности саммонить прималов через победу над ними (~1:14)
  17. гербы для линкшеллов и фрикомпани будут создаваться через комбинирование разных частей, продемонстрированы некоторые варианты гербов фрикомпани на бумажке (~1:16)
  18. упреки по поводу датамайнинга клиента с выкладыванием результатов в интернете (~1:18)
  19. внешний вид персонажу (с 1.0) дадут поменять только на официальном релизе игры, не раньше. (~1:20)
  20. вопрос касаемо смены пола (с 1.0) и старых шмоток (пляжный костюм с эвента) поставил Йоши в тупик (~1:27)
  21. система FATE будет расширяться, вплоть до возможности захвата "монстрами" под свой контроль деревушек в случае проигрыша игроков. в этом случае потребуется спасать НПЦ из крепости "монстров". (~1:35)
  22. в фазе 3 будет возвращен из 1.0 хамлет дефенс в виде одного из вариантов FATE (~1:36)
  23. коротко о лимит брейках (будет три уровня, первый уровень доступен для лайт-пати) (~1:40)

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Ты меня обманул, показали только пустую коробку )
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Ничего ты не понимаешь. Це новый маркетинговый ход от Скваров!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Сообщение от nORb Dragon:
показали коллекционку FF XIV 2.0 (~52 минута). xD
Сообщение от Reeve:
Ты меня обманул, показали только пустую коробку )
ну блин вобще! но самое главное что физическая коллекционка будет! хотя до релиза то вроде всего ничего,а у них даже внешний вид коробки не готов
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Пох, главное будет, а то оригинальную пропустил в свое время. ) Ну и хотелось бы чтобы нормальная была, а то в европе хрень обычно. С другой стороны в оригинальной евро коллекционке 14й была кружка, в американке нет.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Европейка (коллекционка) в 1.0 была лучше американки. Хотя конечно кружку забраковали ценители прекрасного, но мну из нее распивает чай уже который год. И ничего, живой все еще, назло фрагам!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
У финалки - да, а вот коллекционки у МК9, МГР и многих других игр заметно хуже.
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
а предыдущую коллекционку как доставляли? потому что ждать пока в россию придет коробка это минимум недели 2 ато и месяц,а значит и стартовать ты не сможешь и ждать месяц чтобы начать это вобще конечно не алё или там может ключ заранее высылали в момент покупки?

Добавлено через 7 минут
кстати да американская вобще не очнеь была. в евро и кружка и тряпичная карта и арт бук,а в американской только книжка толстая
Последний раз редактировалось _pain_; 22.04.2013 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Зависит от магазина, русские только ключи продают как правило. Крупные сети не будут заморачиваться с высыланием ключа. Можешь попытаться найти недорогой ключ 1.0 версии. Сроки зависят от места покупки, самая быстрая доставка с немецкого амазона, около недели, остальные от 2х недель и до бесконечности, спасибо почте рашки.
Могу посоветовать: shopto.net , game.co.uk , play-asia.com , zavvi.com. Первые 2 не шлют товар весом свыше 2кг за пределы Англии, так что надо ждать офф анонса коллекционки.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Ну, я могу рассказать как мну заказывал коллекционку. Но подозреваю, что этот вариант тебе не подойдет.

Начну издалека. У меня есть старая знакомая, которая в то время мигрировала в США. Так, ну это слишком издалека, посему пропустим этот момент... Предзаказал коллекционку европейки на gameshop.co.uk (сайт возможно не тот, давно это было) на свой домашний адрес. Чтобы оценить сроки доставки, заказал в том же магазине Dragon Age I с дополнениями. Оценив сроки доставки DA, пришел к выводу, что месяц ждать после официального старта игры - не вариант.

Размышляя над тем, как и вкусняшки из коробки поиметь и ключик, случайно завел разговор со своей знакомой (мигранткой). И пришли к довольно простой вещи: заказываю на амазоне NA-коллекционку на ее имя и адрес, а она ключики оттуда мне перекинет через аську. Сказано - сделано. В США 22 сентября 2010 года наступило запоздало (относительно территории РФ). Посему ключики достались мне 23 сентября 2010 года, и мну оказался в игре на сутки позже чем другие "обладатели коллекционных изданий".

Конечно пришлось завести NA-аккаунт и юзать его, но проблем как таковых этот факт для меня пока не создавал. Через месяц после старта мне таки пришла коллекционка из Великобритании. До сих пор пылится на подоконнике с кузявым блокнотиком и токеном внутри. Карта тряпичная где то валяется, кружка используется по назначению. Ключики (евро + коллекционный для доп.итема) оттуда в свое время продал Року Гарму, которого наверное мало кто уже помнит.


Другие "коллекционщики" решали проблему по другому. Есть кстати старый топик, возможно он тебя натолкнет на мысли - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t471624. Вроде народ через Игрошоп решал проблему с ключиками на престарте.


Коллекционку 2.0 пока еще не анонсировали вроде. Как появится информация на сайтах с ценами и содержанием коробки, так и буду размышлять о смысле и необходимости приобретения.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
У игрошопа всегда были скотские цены, и это только за ключи, коробку высылают еще за отдельные тугрики.
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
А я купил отдельно ключ на ебей и отдельно коллекционку) Правда без токена, но вот ща есть штука для андроида и теперь он в принципе не нужен) Кстати а ебей до сих пор можно купить игру эту)
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Сообщение от nORb Dragon:
заказываю на амазоне NA-коллекционку на ее имя и адрес
чот я сразу не допер. Так и сделаю. знакомому из европы скажу купить коллекционку,перешлю денюжку,он мне ключик,ну и он пошлет коробку,а когда она придет дело десятое хотя если они сделают цифровое и физическое коллекционное издание с одинаковыми ингейм плюшками может и не надо будет гемороиться
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Я очень надеюсь, что они не включат в коробку ингейм вещи типа гобуя и легаси чокобо) И они обещали что то и для легаси интересного в коробке приберечь, если правильно помню конечно)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Сообщение от _pain_:
хотя если они сделают цифровое и физическое коллекционное издание с одинаковыми ингейм плюшками может и не надо будет гемороиться
Для меня "коллекционное издание" = плюшки "физические", кои можно пощупать и гордо показывать периодически знакомым и друзьям. Кстати, тряпочку с картой нашел щаз. Ы, в этом году ей три года исполнится, а я ее все еще ни разу не использовал по назначению (носовой платок?).

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Bat Rider
Bat Rider
Guest
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Сообщение от _pain_:
а предыдущую коллекционку как доставляли? потому что ждать пока в россию придет коробка это минимум недели 2 ато и месяц,а значит и стартовать ты не сможешь и ждать месяц чтобы начать это вобще конечно не алё или там может ключ заранее высылали в момент покупки?
Я покупал через русский магазин, там ключик прислали в день релиза, а посылка недели через 2 прикатилась.
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Сообщение от Bat Rider:
Я покупал через русский магазин, там ключик прислали в день релиза, а посылка недели через 2 прикатилась.
в каком? дай бог чтоб и с 2.0 так было конечно.правда у нас любят цены завышать чуть ли не в 2 раза на такого рода труднодоступные коллекционки
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Бат, у тебя коллекционка?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Bat Rider
Bat Rider
Guest
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Да, неработающий термостакан и носовой платок с картой в комплекте. И даже бадди-пасс, который я никогда никому не дам :)

Сообщение от _pain_:
в каком? дай бог чтоб и с 2.0 так было конечно.правда у нас любят цены завышать чуть ли не в 2 раза на такого рода труднодоступные коллекционки
Я покупал в игрошопе за 108 долларей с доставкой. Но это была моя первая покупка коллекционки вообще, возможно где-то было удобнее и быстрее.
С другой стороны в ином магазине самая модная коллекционка фф13-2 мне обошлась в 5 тысяч рублев :)
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Фу таким быть, надеюсь ты в футболке фф13-2 по улице не ходишь ) Я до сих пор жалею что обычную коллекционку этого шлака за 3к купил, еще и с рашкинской полиграфией.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Фу таким быть. Надо было почувствовать себя тру-европейцем, заказать коллекционку этого шлака за 3к рублей с европейской полиграфией.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Letter from the Producer LIVE Part VI (с англ сабами)
Не так обидно было бы, а так надо было брать нордик эдишен и не париться, или вообще только сейчас купить, за 7 фунтов, этому говну самая адекватная цена )
Ваши права в разделе