Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помощь по данжам
Автор темы: s1ck
Дата создания: 18.03.2013 22:53
Аватар для s1ck
Старожил
Регистрация:
17.04.2008
Победитель конкурса
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билд
Помощь по данжам
Вечер добрый. Извиняюсь если повтор, нужна ваша помощь.
докачался до 60, пошел на аук купил викторс\кьяса арморчик, там 147-153 илвл, прошел пару данжей, залутал немного бижи.
ходил в фейм оф каприма - шмот лоу лвл шлак хуже чем я надел купленый с аука (по 400-500 за шмотку)
пошел в аргон корпус - шмот тотже что я купил с аука, бижа норм, полутал кольцо серьгу с сокетом блаблабла

что дальше то фармить? в верхних инстах мне народ вежливо объясняет что нужен овергир

в аргон корпус хард, мне сказали что нужен абисс +9, но смех в том что там то он и дропается, тоесть мне предлагают фармить данжи с хреновым лутом который в большинстве своем сдается в магазин (кроме бижи) чтобы накопить и купить за бешеные бабки с аука тотже абис сет и заточить его?
подскажите в каком порядке инсты фармить =\

ну и раз уж такая пьянка (признаюсь еще не искал инфу) кому не лень - расскажите чтобы выйти на 3х3 арену в каком гире надо быть? фармить бгшечки?
Аватар для Faylon-san_renamed_705563_10102020
Маньяк
Регистрация:
28.10.2009
Re: Помощь по данжам
Сообщение от s1ck:
в аргон корпус хард, мне сказали что нужен абисс +9, но смех в том что там то он и дропается, тоесть мне предлагают фармить данжи с хреновым лутом который в большинстве своем сдается в магазин (кроме бижи) чтобы накопить и купить за бешеные бабки с аука тотже абис сет и заточить его?
подскажите в каком порядке инсты фармить =\
А это "фича" теры, что бы фармить инст нужно гир который в нем же и падает, ну либо очень слаженный премейд.


Сообщение от s1ck:
ну и раз уж такая пьянка (признаюсь еще не искал инфу) кому не лень - расскажите чтобы выйти на 3х3 арену в каком гире надо быть? фармить бгшечки?
Тут все проще, за БГ вы собираете "немастерворкуемый" Тир 13 сет Фрайвинд, за ивент Нексусы вы собираете Тир 14 ПВЕ Агнитор сет (в обоих случаях сами вещи и рецепты выгоднее купить за голду на ауке) далее с помощью рецептов и непередаваемых БГ\Агнитор ресурсов вы объеденяете два этих сета и оружия в единую серию обзываемую канжанкт, этот канжанкт вы превращаете в мастерворк, точите на 12 и идете в нем 3х3, лучше будет только гир за сам 3х3 или эпический Вижнмэйкер.

Аватар для s1ck
Старожил
Регистрация:
17.04.2008
Победитель конкурса
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билд
Re: Помощь по данжам
а в этом пве агнитор сете нельзя фармить топовые инсты?
тоесть что, либо идти премейдом, либо фармить с пугами лоу данжены в надежде полутать какую нибудь сережку чтобы продать ее и так копить на какой нибудь абисс сет?
Аватар для Faylon-san_renamed_705563_10102020
Маньяк
Регистрация:
28.10.2009
Re: Помощь по данжам
Сообщение от s1ck:
а в этом пве агнитор сете нельзя фармить топовые инсты?
тоесть что, либо идти премейдом, либо фармить с пугами лоу данжены в надежде полутать какую нибудь сережку чтобы продать ее и так копить на какой нибудь абисс сет?
ЛОТ, Кельсу и ЕТ фармят не ради бижи, а ради мастерворк свитков и мастерворк алкахестов. По ценам киллиана например сфиток стоит 400-500г, алкахест 200г, за средний пробег ЛОТа 20-30 минут выходит 2-3к голды, ТОП пве ружо у нас же стоит 40-80к в зависимости от класса, тоесть, 20 забегов по ЛОТу и у вас Регенс ружо например на мистика, а потом ещё тонну забегов ради свитков и алкахестов что бы это ружо мастерворкать и точить =) ПВЕ агнитор не очень, я просто не вижу смысла сливать на него кучу денег что бы сделать МВ+12, тот же Аббис (это MCNM и ACHM дроп) по базовым статам чуть лучше, а в федерации ему ещё и бонус некий выдадут, опять таки по ценам киллиана весь сет можно взять в районе 30к голды.

Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Сообщение от Faylon-san:
Аббис (это MCNM и ACHM дроп) по базовым статам чуть лучше, а в федерации ему ещё и бонус некий выдадут
Offtopic: а есть патчноуты федерации не на корейском в интернетах?)

По делу: сделал себе мв агнитор перчи +12 (ради крита и повера), смотрю на остальной +9 агнитор, МЕС'ы да алкахест на складе и гложат меня сомнения, а стОит ли? Может прикупить абис всеже? Есть профит весомый помимо пучка дефенса? Или собирать на регент тихонько? В нем такойже
профит относительно абиса?
МВ абис ствола +12(уже есть) хватит? Или побиться бошкой об угол двери и собирать на регент?
Ах да, основное направление игры - крабинг инстов.
Ну вот что-то как-то так
Аватар для LastJoker_renamed_900861_01112021
Фанат
Регистрация:
15.02.2012
Re: Помощь по данжам
я вообще не понял смысл крабинга регента. Причем походу никто этого не понимает, и кроме как "ну... он немного лучше" и "понты!" хоть каких-то вразумительных ответов дать не могут. Причем разница между абисс и регент пушками около 70к.
Ну хорошо, предположим можно позадротить месяцок и накрабить на регент, заточить ее. Дальше чего? Большая табличка "Поздравляем! Вы прошли Теру"
Имхо не надо биться башкой о стену, а играть в удовольствие, ибо чрезмерное крабство тут не мотивировано аж никак.
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Re: Помощь по данжам
Ну я так и думал, спасибо)
Аще больше интересует сет, но думаю пока сделаю мв его (не могу я складировать богатство до лучших времен, надо куда-то вкладываться), а если в федерации значимо апнут абис - куплю, либо уже регент
А вм... это что-то из области полета в созвездие альдебарана
Аватар для s1ck
Старожил
Регистрация:
17.04.2008
Победитель конкурса
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билд
Re: Помощь по данжам
для норм пве надо абис мастерворкать?
тоесть купил\выбил, замастерворкал, заточил в таком порядке так?
алсо на НА новом сервере на ауке по 9к стоят части абис сета, и лук столько же. сами шмотки сета же одного грейда? тоесть покупать с припиской абис сет внизу и не ошибешься? :D
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Сообщение от s1ck:
для норм пве надо абис мастерворкать?
тоесть купил\выбил, замастерворкал, заточил в таком порядке так?
Там в перчах ништяки для ДД (критрейт, повер), их, имхо, мастерворкать первыми из шмота. Так то порядок почти правильный: намыл>поточил на 9>мастерворкнул>поточил на 12
А для "норм пве" мне, например, и +12 абис ствола и +9 агнитор сета хватает, не кикали еще (но я по манайам хард не хожу как-то) Но по тихой бусчу статы, все равно =)
Сообщение от s1ck:
алсо на НА новом сервере на ауке по 9к стоят части абис сета, и лук столько же.
На не новом так же
Сообщение от s1ck:
сами шмотки сета же одного грейда?
Да
Сообщение от s1ck:
тоесть покупать с припиской абис сет внизу и не ошибешься? :D
Да
Аватар для Дамба_renamed_8215_08042022
Старожил
Регистрация:
05.01.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Помощь по данжам
Докачиваю лансера и для меня, как и для топикстартера, вопрос с одеванием танка очень и очень злободневный, так как нефига не понятно
Попробую конкретизировать ваши высказывания плюс инфу из других топов, как я их понял, и если туплю, то прошу подправить.
Значит берем 60й (рассматриваем танка).
ПВЕ
1. Делать репутационные квесты, для латных доспехов танка - в какой-то Гавани.
2. Копить бабло и покупать на ауке абиссет или сразу регенссет ? (они не биндятся при поднятии ?) и точить его на +12...,
либо одеваться в шмот за репутацию в Алемантее (это и есть Гавань ?) и фармить абиссет самому, точить на +12 и ходить самому фармить регенссет, который потом точить на +12...
Оружие - агнитор пика +12 за 19 500 агнитор кредитов, а где эти кредиты брать и у кого ее покупать - смотрим ниже. Что и откуда брать лучше агнитор пики ?
3. Бижа: серьги и амулет, вроде как на агро лучшие с БГ, или за Invalesco credits, кольца за репутацию Shariar, Hyderad Legacy или Valsekyr.

После чего можете заниматься вижнмейкером.....

ПВП
1. Meldita, финальный босс данжа Argon Corpus, дропает броню и оружие tier 13 PvP из набора Victor’s set. В нем бегаем дальше.
2. А The Nexus Sovereign в Nexus Traverse дропает не только вещи из набора Victor’s set, но также и элементы брони Fraywind armor. Собираем Фрайвинд и точим до +7.

Если вы уже заработали репутацию Agnitor (представители подгруппы Mysterium), тогда купите оружие и броню tier 12 и tier 13 у купца Agnitor в крепости Zulfikar Fortress. Если у вас недостаточно очков репутации Agnitor, вы можете быстро их заработать, выполняя ежедневные квесты и сражаясь в Nexus и Nexus Traverse.
Принимая участие в битвах в Fraywind Canyon, вы зарабатываете кредиты Bellicarium credits, за которые также можно приобрести tier 13 оружие и броню Fraywind.

3. Conjunct set возможно получить лишь с помощью кредитов Bellicarium credits. Для этого требуется часть набора Fraywind set и элемент набора Agnitor’s nexus set. Затем их следует соединить вместе с помощью предметов от вендоров Bellicarium и Agnitor.
Точим конжакт на +12...
После чего можно плотно заняться батлграундами и фармить топовый пвп-сет Bloodrave.....

Это все надергано из разных источников и может отличаться от действительности....

Ганг (хинди गंगा, gaṅgā IAST, [ˈɡəŋɡaː] (инф.), Ганга; англ. Ganges) — одна из самых полноводных (вместе с Брахмапутрой 3-е место в мире по водоносности после Амазонки и Конго) и длинных (2700 км) рек Южной Азии
Ганк (англ. gank, [ˈgɛŋk - gang kill) — в MMORPG разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою.
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Re: Помощь по данжам
Гавань - каттрот харбор, ниже кастаники по карте, в той же области, там йакс траст репа.
Аватар для Suspense_renamed_1028243_09082022
Фанат
Регистрация:
13.03.2013
Re: Помощь по данжам
а что непонятного то? сам спросил сам ответил. От лица хиллера говорю: ИМХО насрать в чем танк, лишь бы агрил да блочил :D
Аватар для Faylon-san_renamed_705563_10102020
Маньяк
Регистрация:
28.10.2009
Re: Помощь по данжам
Сообщение от akaDante:
Offtopic: а есть патчноуты федерации не на корейском в интернетах?)
Я видел только куски, ММОсайт и куча блогов.


Сообщение от LastJoker:
я вообще не понял смысл крабинга регента. Причем походу никто этого не понимает, и кроме как "ну... он немного лучше" и "понты!" хоть каких-то вразумительных ответов дать не могут. Причем разница между абисс и регент пушками около 70к.
Ну хорошо, предположим можно позадротить месяцок и накрабить на регент, заточить ее. Дальше чего? Большая табличка "Поздравляем! Вы прошли Теру"
Имхо не надо биться башкой о стену, а играть в удовольствие, ибо чрезмерное крабство тут не мотивировано аж никак.
Ну во первых регенс прилично лучше, например хил на палке 6700 против 6200 у Агнитора и Конжанкта, во вторых там есть доп дмг стат Квинс Лайтнин, ну и цифры в Тере врут, вроде немного добавилось статов, а разница ощутима.

Дамба
Объединю для вас. Смотрите, кроме всей шелухи на топе есть сеты, оружие + 3 части брони:

1) Visionmaker - это то, что называется прошёл Теру, эпический сет, объединяющий в себе кучу ПВЕ статов + имеющий ПВП стат сумированный в одну полоску + максимальные базовые статы + пвп эффект шансовый стан на 3 секунды. Делается трудно - нужен рецепт из MCHM, оттуда же 3 ресурса, 3 ресурса с рар дропом из БАМов Аргонеи, кое что за репутацию Инвалеско и так далее.

2) Bloodrave - Это готовый ПВП сразу МВ+12 сет, за 3х3, но он помимо очков (максимум можно получать 1000 в неделю) требует определённый рейтинг на каждый из кусков, он несколько лучше по базовым параметрам, чем Conjunct и там ролятся некоторые статы, которых нет в остальных сетах, однако большая часть его кусков всё таки уступает Visionmaker'у.

3) Conjunct - Это более простой ПВП сет, в нём и нужно идти на 3х3, он собирается путем фарма БГ и Ивента Нексус, получается путем объединения Нексус сета (Агнитор) и БГ сета (Фрайвинд) - например, берем тело Агнитора (передаваемое, можно купить на рынке), тело Фрайвинда (передаваемое), рецепт Конжанкт тела за БГ (передаваем), и 2 Ресурса Агниторс Плагиокэйс за Нексус по 5000, и 2 Ресурса за БГ Викторс Охиоклэйс (концы по 1, ружо по 3), и крафтим себе Конжанкт. (Крафт качается за 20 минут, через крафт квесты у доски, показана по карте "!"). Это сет заточенный под ПВП, в нем почти нет ПВЕ бонусов (кроме таких универсальных как скорость атаки), хотя от безысходности МВ+12 и в ПВЕ сойдет.

4) Regence - ПВЕ сет падает в MC, является топ ПВЕ по параметрами имеет доп эффект на ДоТ.

5) Abbys - ПВЕ сет падает в ACHM и MC, уступает Регенсу, но лучше Агнитора.

+ Т14 Агнитор Сет добывается за нексусы, ПВЕ, однако в статах уступает даже Аббису, и Т13 Фрайвинд Сет, добывается за БГ, не может быть Мастерворкнут. Оба сета очевидно нужны только на конжанкт. Далее лоу ПВП Викторс Сет, стоит копейки, в нём можно фармить БГ до конжанкта. И наконец сет их Кутроат Харбора (Лансер, Берсерк, Слаер, Вариор) и Алематейи (Прист, Мистик, Сорк, Арчер) это только тело и оружие, они очень неплохие для начала и очень просто делаются, 900 репутации.

Бижутерия - для хилеров кольца из Бастиона, серьги БГ, ошейник +6% аспд лучший из них падает в CoF, а для начала можно взять Феникстейл на рынке. Для остальных то же самое, только кольца тоже БГшные, тоесть кольца и уши БГ ошейник искать на рынке бить в КоФ\Сержуке, ещё говорят падает в ТоТе, но я не дропал не разу хотя забегов было дайбоже.

Далее Рассуждайте сами что нужно вам, и что будете делать вы.
Если интересно про репутацию, я вчера расписывал в другой теме сдесь на форуме https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t834601_page24

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Suspense:
ИМХО насрать в чем танк, лишь бы агрил да блочил :D
Если агра в эквипе мало, то это проблема, до 60ых инстов пофиг, а вот потом беда =(

Последний раз редактировалось Faylon-san_renamed_705563_10102020; 19.03.2013 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для s1ck
Старожил
Регистрация:
17.04.2008
Победитель конкурса
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билд
Re: Помощь по данжам
сбивается ли заточка оружия если я буду перераспределять статы скролами или делать из пухи мастерворк?
Аватар для Faylon-san_renamed_705563_10102020
Маньяк
Регистрация:
28.10.2009
Re: Помощь по данжам
Сообщение от s1ck:
сбивается ли заточка оружия если я буду перераспределять статы скролами или делать из пухи мастерворк?
Нет и Нет, если будете перекрафчивать в Конжанкт, то скинутся.

Аватар для s1ck
Старожил
Регистрация:
17.04.2008
Победитель конкурса
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билд
Re: Помощь по данжам
спасибо вышеотписавшимся что не поленились и рассказали что да как :)
Аватар для Faylon-san_renamed_705563_10102020
Маньяк
Регистрация:
28.10.2009
Re: Помощь по данжам
Да всегда пожалуйста.

Аватар для s1ck
Старожил
Регистрация:
17.04.2008
Победитель конкурса
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билд
Re: Помощь по данжам
черт, еще один вопрос возник внезапно
на НА щас поганые "ивенты" с которых пацаны тысячами топовый алкахест дропают, в итоге он полностью обесценился
тоесть бабки реально делать только на синих энигматик скроллах
могу я их в соло в какомто данже пофармить в своем недошмоте арчером?
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Re: Помощь по данжам
соло - врятли, найди себе одетого дд и мистика\хила, который умеет хилить и клинсить, ходите в эбон тауэр с резетом в конце, деля дроп МЕС поровну и будет тебе щастье.
Offtopic: как-то через инст матчинг встретили с товарищем берса хорошо одетого, я слеер, тогда еще с +9 абисом и друг такойже(по эквипу) лучник, схватили рандом хилера за булки и начали по кругу гонять туда, 5 заходов (потом хил, собака, свалил), весьма вкусно вышло, ибо rookie-баф был, дроп по кругу и никто не в обиде =) в идеале найти себе хила, если нехватает дпса - то +1 дд, да ходить туда дуо-трио

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали уе*ки.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Помощь по данжам
Сообщение от Faylon-san:
это только тело и оружие, они очень неплохие для начала и очень просто делаются, 900 репутации
аббис лук стоит 2к+ голды, у меня сча 13к, мб сразу купить аббис и точить его, а не тратить время на репу?
Аватар для TJ31_renamed_910068_18062020
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Помощь по данжам
Сообщение от Fab:
аббис лук стоит 2к+ голды, у меня сча 13к, мб сразу купить аббис и точить его, а не тратить время на репу?
Если такие цены, то так и стоить сделать.
Эти шмотки за репу больше актуальны для новых серверов, там ценники на абисс и расходку запредельные.
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Помощь по данжам
Сообщение от Дамба:
Оружие - агнитор пика +12 за 19 500 агнитор кредитов
Не понял, как так? 5000 кредитов стоит оружие агнитор.
Стоит ли лансеру, кстати, покупать абисс копье?

Аватар для Faylon-san_renamed_705563_10102020
Маньяк
Регистрация:
28.10.2009
Re: Помощь по данжам
Сообщение от Fab:
аббис лук стоит 2к+ голды, у меня сча 13к, мб сразу купить аббис и точить его, а не тратить время на репу?
Разумеется, а если ещё и с алкахестами и свитками проблем нет на сервере то вообще ГЖ. На Киллиане Аббис ружья стоят от 10 до 16к, а я вернувшись в игру нашел у себя только 5, так что без вариантов было =)


Сообщение от Ажаг Мясник:
Не понял, как так? 5000 кредитов стоит оружие агнитор.
Стоит ли лансеру, кстати, покупать абисс копье?
19500 это старая цена до патчей, сейчас 5000, при этом агнитор вещи которые хуже, стоят дороже, потому что кое кто идиот. Я честно говоря хз, говорят что стоит из-за чуть большего блока, но по моему из той же серии что и все остальное, сравните статы с аббисом и подумайте что важнее для начала. http://www.tera.goha.ru/tier_14

Аватар для LastJoker_renamed_900861_01112021
Фанат
Регистрация:
15.02.2012
Re: Помощь по данжам
Сообщение от s1ck:
на НА щас поганые "ивенты" с которых пацаны тысячами топовый алкахест дропают, в итоге он полностью обесценился
ну не обесценился он. цены просто стали более-менее земные, да и то весьма немаленькие
Аватар для Nergis
Nergis
Guest
Re: Помощь по данжам
Сообщение от Faylon-san:
Visionmaker - это то, что называется прошёл Теру, эпический сет, объединяющий в себе кучу ПВЕ статов + имеющий ПВП стат сумированный в одну полоску + максимальные базовые статы + пвп эффект шансовый стан на 3 секунды. Делается трудно - нужен рецепт из MCHM, оттуда же 3 ресурса, 3 ресурса с рар дропом из БАМов Аргонеи, кое что за репутацию Инвалеско и так далее.
Рецепты на VM в MCHM не падают, вроде нам 1 раз в MCNM падал, но так давно было, что можем массово в 5-м ошибаться.
Точно падают в ACNM, ACHM и FoKHM, BTHM, возможно и еще где-то, но шанс совсем не радует.
Ваши права в разделе