Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Статы для хил-сейджа
Автор темы: Удэй_renamed_879066_02042020
Дата создания: 03.03.2013 19:32
Аватар для Удэй_renamed_879066_02042020
Маньяк
Регистрация:
07.01.2012
Статы для хил-сейджа
Подскажите, какие лучше статы подбирать на эквипе для хила?
Пока не совсем понимаю, какие лучше модификации подбирать для вещей.

На 36 сейчас у меня шмот в основном с Endurance, Willpower, Power, Critical rating. Какие поправки вносить ближе к 50?

В меч сейчас поставил: крит. рейт, эндуренс, повер, вилповер, сурдж рейт.
Аватар для Nodoby_renamed_646875_03012024
Мастер
Регистрация:
04.01.2009
Re: Статы для хил-сейджа
Ты смотри суммарные показатели. Основные показатели для хила - вил, пауер, сурдж. Вот их и комбинируй.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1608

Поздравляю победителей викторины по СВТОР. Справедливость восторжествовала :)
Аватар для Spellhunter_renamed_924211_23032020
Гигант мысли
Регистрация:
14.05.2012
Re: Статы для хил-сейджа
На лоулвле приоритет статов мне видится таким: willpower>endurance>power>crit>surge
На 50 уровне все несколько туманнее. Классически это что-то вроде willpower>power>surge(до 76%)>crit(25-35% подгоняется индивидуально)= alacrity (набирается из излишков surge).
Но, есть мнение, что для пвп хил сэйджа (особенно в нашем любибом stunbubles билде) power>willpower, а крит вообще не нужен (то есть перегоняем его максимально в power). В пользу этого говорит то, что на рвз львиная доля отхила идет от щита, а он как известно не критует, следовательно скалирование будет чуть лучше от power, даже не смотря на +6% willpower от талантов в 3 ветке.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Статы для хил-сейджа
На лоулевеле мне видится приоритет - фиолет, фиолет и еще раз фиолет, и похер что там за статы, главное что б танковых статов не было
Учитывая скорость прокачки перса - ты тупо не будешь успевать одеваться в свой левел :) Либо одеваться будешь треть времени от всего остального.

на 50 иди на аскмр робот и колдуй. там то как раз выбора куда меньше, но куда больше фарма.
Аватар для Удэй_renamed_879066_02042020
Маньяк
Регистрация:
07.01.2012
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от v01ce:
На лоулевеле мне видится приоритет - фиолет, фиолет и еще раз фиолет, и похер что там за статы, главное что б танковых статов не было
Учитывая скорость прокачки перса - ты тупо не будешь успевать одеваться в свой левел :) Либо одеваться будешь треть времени от всего остального.

на 50 иди на аскмр робот и колдуй. там то как раз выбора куда меньше, но куда больше фарма.
Я с 35 где то начал одеваться, да и стоит не так дорого всё, как я думал, по 15-30 к за шмотку и по 10-20 к за заточки.

Вчера ревардовый мечик в топ-фиолет для 36 заточил всего за 20к, которые на том же альдераане за 10 минут набиваются.

копеечное дело, чего я не ожидал :) Спидер дороже стоит.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Spellhunter:
На 50 уровне все несколько туманнее. Классически это что-то вроде willpower>power>surge(до 76%)>crit(25-35% подгоняется индивидуально)= alacrity (набирается из излишков surge).
Но, есть мнение, что для пвп хил сэйджа (особенно в нашем любибом stunbubles билде) power>willpower, а крит вообще не нужен (то есть перегоняем его максимально в power). В пользу этого говорит то, что на рвз львиная доля отхила идет от щита, а он как известно не критует, следовательно скалирование будет чуть лучше от power, даже не смотря на +6% willpower от талантов в 3 ветке.
Т.е. на 50 есть шмот (или заточки) конкретно заточеный в "willpower>power>surge>crit"? А то для 35-40 я посмотрел, что то мало заточек или шмота конкретно под такие статы, мб на 50 по другому?

Ps
Я кстати заметил, что оружия на ауке вообще нет практически. Светошашки и те с 43 лвл только и обычно для милишников. Хорошо, что они ревардовые есть, а то я бы так и ходил с 20лвл шашкой:)
Последний раз редактировалось Удэй_renamed_879066_02042020; 04.03.2013 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Статы для хил-сейджа
ёпт опять эти сравнения

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Aazmandyus
Aazmandyus
Guest
Re: Статы для хил-сейджа
Аватар для Foenix_renamed_599336_01022023
Маньяк
Регистрация:
07.03.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в викторине по SWTOR
Re: Статы для хил-сейджа
до 50 уровня есть только два важных стата, endurance и willpower. Желательно чтобы второго было побольше. Остальное хорошо если есть.

The tongues of dying men enforce attention like deep harmony. Where words are scarce, they are seldom spent in vain for they breathe truth that breathe their words - in pain.
Аватар для Aazmandyus
Aazmandyus
Guest
Re: Статы для хил-сейджа
хз я со своим сейджем не спешу. сижу на флоте, качаю на ВЗ.
бегаю в фиолетовом крафте, из статов предпочитаю павер>алакрити>крит
Аватар для Shlepp_renamed_995863_30102019
Фанат
Регистрация:
04.01.2013
Re: Статы для хил-сейджа
Никогда не считал эндуру важным статом,особенно на лоу лвлах,так что бери will<power<crit<surge.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Spellhunter:
На 50 уровне все несколько туманнее. Классически это что-то вроде willpower>power>surge(до 76%)>crit(25-35% подгоняется индивидуально)= alacrity (набирается из излишков surge).
Но, есть мнение, что для пвп хил сэйджа (особенно в нашем любибом stunbubles билде) power>willpower, а крит вообще не нужен (то есть перегоняем его максимально в power). В пользу этого говорит то, что на рвз львиная доля отхила идет от щита, а он как известно не критует, следовательно скалирование будет чуть лучше от power, даже не смотря на +6% willpower от талантов в 3 ветке.
Это все конечно верно,но скоро будет аддон и статы немного поменяются.Да и станбабла спека не будет,так что пока не смотри на 50лвл статы,а просто качайся.
Последний раз редактировалось Shlepp_renamed_995863_30102019; 15.03.2013 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Foenix_renamed_599336_01022023
Маньяк
Регистрация:
07.03.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в викторине по SWTOR
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от Shlepp:
Никогда не считал эндуру важным статом,особенно на лоу лвлах,так что бери will<power<crit<surge.
Вот ты серьезно переживаешь какие статы содержат шмотки до 50-го уровня? Я наверное в следущий раз поставлю табличку сарказм после своих слов.

Для Пве-хила нужно выжать как можно больше павера, т.е. моды без литер, аугменты на павер. Остальные статы уже добить энхами. Крит со всеми бафами не должен выйти за 35%. Сурдж по теорикрафту лучше держать 75%, алакрити последний стат, используется для заполнения энхов вместо сурджа.
Для пвпхила со станбаблами действительно можно убрать весь крит и сурдж из статов. Криты с хилинг транса еще никого в пвп не спасали.
Так что опять же павер, затем мейнстат, затем алакрити.

Ну а как выйдет RotHC, там и посмотрим что изменится

The tongues of dying men enforce attention like deep harmony. Where words are scarce, they are seldom spent in vain for they breathe truth that breathe their words - in pain.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от Foenix:
Вот ты серьезно переживаешь какие статы содержат шмотки до 50-го уровня? Я наверное в следущий раз поставлю табличку сарказм после своих слов.
при чём тут переживания? да, я крафчу моды со статами, которые мне нужны. на кой хер мне шмот с каким-нибудь алакрити и аккураси на лоулвл?

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Foenix_renamed_599336_01022023
Маньяк
Регистрация:
07.03.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в викторине по SWTOR
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от Rimor:
при чём тут переживания? да, я крафчу моды со статами, которые мне нужны. на кой хер мне шмот с каким-нибудь алакрити и аккураси на лоулвл?
Эм, наверное ты качаешься через варзоны?

The tongues of dying men enforce attention like deep harmony. Where words are scarce, they are seldom spent in vain for they breathe truth that breathe their words - in pain.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Статы для хил-сейджа
А какая разница?

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Foenix_renamed_599336_01022023
Маньяк
Регистрация:
07.03.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в викторине по SWTOR
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от Rimor:
А какая разница?
ну как бы очевидно, что если качаться через пве и делать квесты, то шмот, который уже расчитан разрабами, вполне сойдет. Все мобы убиваются в зеленке на 2 уровня ниже моба.

А вот на варзонах, чтобы получать удовольствие от игры нужен покупной/крафченый гир.

The tongues of dying men enforce attention like deep harmony. Where words are scarce, they are seldom spent in vain for they breathe truth that breathe their words - in pain.
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Статы для хил-сейджа
Скажите мне друзья-товарищи, что за гейство-то? Респекнулся в гибрида хила, вся команда бегает в стан-баблах, лечу сентов-нагибаторов, которые сломя голову один против 3-х рубится, хилишь его, еле успеваешь прожимать абилки и проки, в конце ВЗ 220к дамага у меня и 270к хила, макс хил 5,8к. И что? В конце голоса отдают сенту с его 215к дамага, гварду, который меня не гвардил под соресу, но напротектил 28к и дамага сделал 90к? Вчерашний вечер и сегодняшний день - это какое-то удивление у меня. Желание перейти на полный хил было, но, нах пропало. Ибо гвардить некому, а хилить всех не в коня корм и не оценят. Ой, хилы нужны и т.д. Хрен там, никто не нужен.

Добавлено через 3 минуты
За мной фокусница носится Serinity чтоль, а всем тьфу-тьфу с колокольни, причём, носятся за мной, а я наоборот, честная душа, не в себя хил продавливаю, а в этих .....не знаю как назвать.
Последний раз редактировалось Mega_Falos; 16.03.2013 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Статы для хил-сейджа
:) поэтому я за своего сейджа захожу максимум на дейлики.
Хотя иногда помогает покричать в чат , что б хила протектили )

Я в баблостане хиляю 400-500к где-то :) тока дамаг обычно выше 80к не поднимается)
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от Sawyer:
Я в баблостане хиляю 400-500к где-то :) тока дамаг обычно выше 80к не поднимается)
Был бы ты на моём месте, на тех ВЗ, нахилял бы столько же, сколько и я. Ибо остальное время тратил бы на дорогу к полю боя и отбивание от наседающей толпы.
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от Mega_Falos:
Был бы ты на моём месте, на тех ВЗ, нахилял бы столько же, сколько и я. Ибо остальное время тратил бы на дорогу к полю боя и отбивание от наседающей толпы.
Верю :) в таком случае лучше сразу ливать .
Аватар для Foenix_renamed_599336_01022023
Маньяк
Регистрация:
07.03.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в викторине по SWTOR
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от Sawyer:
Верю :) в таком случае лучше сразу ливать .
ну зачем ливать, я вот забиндил макрос который у меня в фоновом режиме открывает плеер и включает Yaketi Sax

The tongues of dying men enforce attention like deep harmony. Where words are scarce, they are seldom spent in vain for they breathe truth that breathe their words - in pain.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Статы для хил-сейджа
Сообщение от Mega_Falos:
в конце ВЗ 220к дамага и 270к хила
эмммм што? ты хил или как? такой же хил, как тот гвард - танк

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для SeyGon_renamed_1036876_07062020
Читатель
Регистрация:
12.04.2013
Re: Статы для хил-сейджа
Айнидхелп-на!:-D
Объясните пожалуйста, тема вроде про статы., но вы немного отклонились от нее. ;-)
Несколькими постами выше были выделены вроде как досновные и упоминание что после выхода обновлении могут произойти изменения. Я только достиг 50 и естественно стоит вопрос по экиперовке. На какие статы стоит обратить внимание мне, если я качаю хила под пве? Раньше считал что упор идет по цепочке вил>повер>алакрити>и что то еще :-) направьте на путь истинный, пож. И меняется ли что либо по дороге к 55?
Ваши права в разделе