Для входа на форум нажмите здесь
Популярные темы
Новые комментарии
Грейд оружия и ДМГ
Автор темы: LightD_renamed_791281_27032020
Дата создания: 01.02.2013 15:13
Аватар для LightD_renamed_791281_27032020
Писaтель
Регистрация:
11.01.2011
Грейд оружия и ДМГ
Вопрос такой с 26го Данжа выбил 2 Ствола на 27й ЛвЛ Голд и Синий, по логике вещей Голд должен быть лучше а получается что не так, посвятите нуба в чём прикол и с какой пушкой дальше бегать...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стволы.jpg
Просмотров: 146
Размер:	59.9 Кб
ID:	97477  
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Грейд оружия и ДМГ
затачиваемое оружие всегда меньше по атаке аналогичного незатачиваемого тира, но больше по импакту.
При заточке на +6 (что быстро и легко) голд будет значительно лучше по статам и по количеству бонусов
Аватар для LightD_renamed_791281_27032020
Писaтель
Регистрация:
11.01.2011
Re: Грейд оружия и ДМГ
Есть ли смысл Заморачиваться с Точкой на таком ЛоУЛвл? Или проще качаться до Капа с чем есть и не париться ?
Аватар для Leonardoo
Старожил
Регистрация:
24.05.2012
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от LightD:
Есть ли смысл Заморачиваться с Точкой на таком ЛоУЛвл? Или проще качаться до Капа с чем есть и не париться ?
2ое
Аватар для Lisko_renamed_1002151_23092021
Читатель
Регистрация:
11.01.2013
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от LightD:
Есть ли смысл Заморачиваться с Точкой на таком ЛоУЛвл? Или проще качаться до Капа с чем есть и не париться ?
А разве много заморочек?
Аватар для LightD_renamed_791281_27032020
Писaтель
Регистрация:
11.01.2011
Re: Грейд оружия и ДМГ
Затраты в Плане денег, при учёте того что в след данже будет падать голд которые по статам будет как этот +6 (ну эт мтои предположения)
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от LightD:
Затраты в Плане денег
на +6 сейчас затраты минимальны
обычный порошок + белые-зеленые пухи, заточится почти наверняка с первого раза
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от Centzontotochtin:
на +6 сейчас затраты минимальны
обычный порошок + белые-зеленые пухи, заточится почти наверняка с первого раза
ага, как же

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: Грейд оружия и ДМГ
Если оружие выбили сами то не грех и заточить. С новой системой заточки это дело 10-15 голды и 5 минут. А специально покупать - я хз. Хотя чего греха таить на 58м заточился п округу на +6 чтоб закусить узду и до 60го быстро :)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Stellochka:
ага, как же
А ты давно точилась? Я тоже думал что все не так просто. Однако по сравнению с летом прошлого года сейчас на +6 заточиться очень просто. На 58ю секиру я потратил 5 белых вещей, 3 зеленых и 1 синюю. Помню когда обтачивал мистика, выше +3 уже фактически точился голдой с переменным успехом.

Рекорд тогда поставил слеер из группы - 67 что ли траев на +6 :) И это все учитывая, что тогдашняя система была уже оказуалена :)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 01.02.2013 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от Stellochka:
ага, как же
начал все точибельное на +6 точить уровня, наверно, с 30. Всегда шмота дофига дропового, куда его девать-то? На заточку по факту не тратишь вообще ничего серьезного, а качаться намного быстрее заточенным
Аватар для -=Darksome=-_renamed_842786_30042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2011
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от Торик:
А ты давно точилась? Я тоже думал что все не так просто. Однако по сравнению с летом прошлого года сейчас на +6 заточиться очень просто. На 58ю секиру я потратил 5 белых вещей, 3 зеленых и 1 синюю. Помню когда обтачивал мистика, выше +3 уже фактически точился голдой с переменным успехом.
13 тир голд пущка +9 - 6 белых шмоток и 3 голд, ни одного фейла. Оказуалили, даже слишком.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от Торик:
А ты давно точилась?
уже после возвращения. на +6 даже с синьки не с первой заточилось. это я про пушку из СМа, т.е. лоу левельную.

т13 броньку (тело, боты, перчи) точила зеленкой и золотом, и то там суммарно пару раз на все и золото пофейлилось

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от Stellochka:
уже после возвращения. на +6 даже с синьки не с первой заточилось. это я про пушку из СМа, т.е. лоу левельную.

т13 броньку (тело, боты, перчи) точила зеленкой и золотом, и то там суммарно пару раз на все и золото пофейлилось
Карма? :)))

Нет, у меня бывало тоже с +5 на +6 с 4х синих не затачивалось. Но это знаете... Зажрались вообщем.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от -=Darksome=-:
13 тир голд пущка +9 - 6 белых шмоток и 3 голд, ни одного фейла. Оказуалили, даже слишком.
Ты это когда точился(ась)? Месяца 2 назад?
Возьми любую Т10 и выше пуху и заточи белыми шмотками на +6 без единого фейла. А потом заточи 3-мя голдовами на +9 без единого фейла.
Шанс заточки понизили раза в 2, как бы не в три. Это заметили все и наши и бурги, т.к. шмоток стало меньше мелькать, а фейлов стало гараздо больше.
К примеру на личном опыте. Месяц назад я заточил лук Т13 на +9 с одним фейлом и тушку на +8 с одним фейлом. точил как обычно белый зеленый до +6, дальше голда или синька.

Сейчас, я заточил пуху Т13 с 6-ю фейлами на +9 и 3 из них пришлись на +6. Точил исключительно зеленкой и голдой. после 6-ти.
Лук Т14 - тут без комментариев. что бы точнуть с +7 до +9 ушло 12 голдовых пух
Парень, что бы точнуть с +9 на +10 убил 11 голдовых пух. Шанс точки понерфили-уже все об этом знают.
Щас даже нубской шмот точнуть на +6, надо сразу вещей 01 покупать, ибо 100% будет фейл и скорее всего не один.
Сообщение от Торик:
Нет, у меня бывало тоже с +5 на +6 с 4х синих не затачивалось. Но это знаете... Зажрались вообщем.
Я тебе говорю, с оябре точнуть шмот на +9 это было проще некуда. Точилось все, фактически с первого раза. Сейчас же, +9 чуть ли не "вау, мне повезло!!11!"
Я не спорю, что так лучше, но попа в том, что кто-то заточился на халявных рейтах шмота, а кто-то сейчас пыжиться на сбор голды на этот алкохест и фармит пухи сутками, что бы тоснуться на +9, а уж про +12 пока и не особо задумывается))
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Re: Грейд оружия и ДМГ
Задам нубский вопрос в догонку: а что такое импакт? на что он влияет?

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Re: Грейд оружия и ДМГ
параметр влияющий на опрокидывание опонента

Аватар для PRORUL_renamed_716772_06122023
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
Re: Грейд оружия и ДМГ
Заточил абус пуху и шмот, кроме тела, на +9. На тело с +8 на +9 уже потратил около 6к голды и не заточил. Решил забить на него
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от PRORUL:
Заточил абус пуху и шмот, кроме тела, на +9.
Осталось теперь сделать МВ и продолжить точить

Хотя, если патчи европы и америки будут совпадать, то по идеи кол-во неудачных попыток должно будет увеличивать шанс заточки.
Аватар для PRORUL_renamed_716772_06122023
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
Re: Грейд оружия и ДМГ
Я не думаю что есть смысл их мастерворкать, сечас жду патча и буду смотреть что проще собрать из ПВП сета, конжакт или же новый пвп сет, но это будет долго ппц. Кста если верить корейскому патчу то там за репу должен появиться ПВЕ шмот намного лучше нынешних, видел скрин с лайт броней где изначально 2900 пдефа, на абуссе лайтовском 2190 вроде, регенс 2300.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от PRORUL:
Я не думаю что есть смысл их мастерворкать, сечас жду патча и буду смотреть что проще собрать из ПВП сета, конжакт или же новый пвп сет, но это будет долго ппц
Конжакт будет собрать не долго. Думаю, даже больше, его придется собирать, что бы можно было на арене себя комфортно чувствовать, тем более базовые статы конжакта вроде как поднимают ,а цены на агнитор и фрайвинд падают, соотв. очков надо будет поменьше. Но беда в том, что конжакт, сейчас по крайней мере, ощутимо лучше фрайвинда лишь при МВ и заточке +10 и выше. Но опять же если бустанут конжакт, то....
А новый пвп шмот, что-то слышал о том, что на него еще репа нужна дикая. Это как с лошадкой, ты ее можешь взять, но если репа говно, то ездить на ней не получиться.
Вообщем завтра увидим Но конжакт, скорее всего понадобиться.
А про новый ПВЕ шмот не слышал ничего.
Аватар для PRORUL_renamed_716772_06122023
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
Re: Грейд оружия и ДМГ
На новую пвп пуху надо 4к итемов при лимите 1к в неделю на персонажа, и при этом необходимо иметь рейтинг этого БГ 2к+, который уменьшается при поражении и увеличивается при победе.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Грейд оружия и ДМГ
Сообщение от PRORUL:
На новую пвп пуху надо 4к итемов при лимите 1к в неделю на персонажа, и при этом необходимо иметь рейтинг этого БГ 2к+, который уменьшается при поражении и увеличивается при победе.
вот вот вот. ТАк что канжакт, наше все
Ваши права в разделе