Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Истории Тамриэля: Йорунн, Король-скальд
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 14.01.2013 23:23
Истории Тамриэля: Йорунн, Король-скальд
Йорунн, Король-скальд.

За авторством Хельгрира Лютнеголосого, барда Виндхельма



Рожденный в 546 году Второй эпохи королевой Мабджаарн Огневолосой принц Йорунн воспитывался, осознавая, что его старшая сестра, Нурнхильда, является законной наследницей престола. Будучи от природы одаренным певцом среди людей, уважавших силу человеческого голоса, Йорунн обучался в Пристанище Скальда на Золотом Острове, что подле Рифтена. Там он почерпнул все знания, какие только могли быть переданы самыми прославленными бардами Восточного Королевства. И впоследствии к его имени была добавлена приставка «Король-скальд» Скайрима.

В младые годы своей жизни Йорунн занимался художественными и философскими изысканиями, покровительствуя многим художникам, мастерам и исполнителям в Восточном Королевстве и за его пределами. Он был частым гостем в Морнхолде, Стормхолде, Сатче, Элинире. Ходили слухи, что он даже анонимно посетил Солитьюд, столицу Западного Королевства. Хоть Йорунн и утверждал, что политика и искусство управления его не интересуют, благодаря врожденным лидерским качествам он всегда становился неофициальным лидером творческих сообществ. Несмотря на скромные познания в области оружейного искусства и военного дела – по меркам необходимого минимума для принца нордов – путешествие по Тамриэлю всегда оставалось опасным занятием. В своих путешествиях Йорунн научился решать проблемы отчасти нетрадиционными способами.

Когда в 572 году Второй эпохи северо-восточное побережье Скайрима подверглось вторжению акавири Дир-Камаля, Йорунн пребывал в Рифтене. Вместе со своими товарищами, «Бандой Бардов», Йорунн пробился к Виндхельму, прибыв к моменту падения главных ворот города. Имея некоторый опыт уличных боев, Йорунн очертя голову бросился в сражение, но все же не смог предотвратить захват города и спасти королеву Мабджаарн и принцессу Нурнхильду, павших в битве.

Раненный и подавленный, Йорунн едва смог уйти живым из разбитого врагом Виндхельма. Ощутив впервые за многие годы ответственность королевской крови, он решил обратиться за помощью к Седобородым, для чего тайно, но спешно отправился в Высокий Хротгар. По неизвестным причинам Седобородые призвали на помощь Йорунну героя Совнгарда, Пепельного короля Вульфхарта.

Вместе Вульфхарт и Йорунн, утвердивший свое прозвище Короля-Скальда, собрали под своими знаменами нордов Восточного Скайрима, создав армию из жителей Рифта и отдаленных районов Истмарша, и укрепились в Рифтене. Подойдя к Рифтену, продвигающиеся с юга войска Дир-Камаля увидели город, обороняемый свирепыми и готовыми дать отпор нордами, вдобавок воодушевленными присутствием Вульфхарта. Дир-Камаль решил обойти Рифтен и выбрал новую цель - Морнхолд, полагая, что норды будут удовлетворены его уходом.

Это была его роковая ошибка. Йорунн и Вульфхарт со своей армией пустились вдогонку за войсками акавири – впервые со времен Сражения при Красной Горе армия нордов ступила на земли Морровинда. В районе Стоунфоллс армия акавири оказалась зажатой меж двух огней – с одной стороны наступали норды, а с другой подходил легион Данмеров, ведомый Альмалексией. Однако силы были равными, и исход великой битвы был непредсказуем, но лишь до тех пор, пока в бой не вмешался отряд закаленных моряков-аргониан под началом трех боевых магов. Строй акавири пошатнулся, их войско было оттеснено к морскому пределу, количество утопленников исчислялось тысячами.

Выполнив предначертанное, Пепельный король вернулся в Совнгард. Спустя три недели в тронном зале виндхельмского Дворца Королей Йорунн стал Верховным Королем.

Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Истории Тамриэля: Йорунн, Король-скальд
Спасибо за перевод

Сообщение от -IIIPAM-:
Я выдрессирую весь форум и вы будите хором произносить мой ник -ШРАМ


Guild Wars 2- Blacktide - Apinis - Еngineer
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Истории Тамриэля: Йорунн, Король-скальд
А он крутой дядька)
Ваши права в разделе