Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Aion - скорый переход на F2P?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 16.11.2012 20:55
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Aion - скорый переход на F2P?
На форуме Инновы они предлагают обсудить название "Фримиум" - мол что это такое и почему обновление 3.6 названо именно так? Но если посидеть и подумать, то все это яснее ясного. Фри-ту-плей, премиум - вот вам и Фримиум.

Почему я так думаю? Ну если хотите пруфов, их есть у меня. Во-первых, на вечеринке 8 декабря по поводу обновления Aion что-то объявят грандиозное. Тут вариантов 2 - или нам таки дадут 4.0 обновление (с новыми классами и другими полезностями), или таки объявят на перевод на условно-бесплатные рельсы. В защиту второго варианта говорит успешность этого самого F2P во всех странах, кроме нашей. Так что давно пора.

Во-вторых, есть такая вот интересная тема, датированная еще сентябрем. Когда в ру-клиенте игры нашли передаваемые предметы. Там, если почитать, в некие коробочки упакована возможность и ресетнуть инсты, и убрать ограничения на вещи и сбор ресурсов, и получить вообще кучу всяких доступов одним махом. Передавать их тоже можно. Чем не премиум-фишки?

И то, что пол года назад Иннова всерьез говорила, что переход на F2P не состоится, ничего не меняет. Слишком многое прямым текстом говорит об обратном, так что "Фримиум", скорее всего, именно F2P и окажется.

Вы что думаете?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Возможно будет ф2п урезанный аля свтор?

Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Я думаю что будет такое же говно как и ла2. Сейчас обосную. Что бы нормально играть надо платить 270 рублей. По сути это абонентная плата, без неё конечно можно, но это будет ад! То есть мы платим абонент и получаем имба шоп со всяким говном в наличие. Например бафы, заточки, петы которых пришлось бы качать, и бог знает что ещё у них там. Играю сейчас в Аион на Американском сервере, о донате пока и мыслей не было, та же игра что и на ру оффе с абоненткой. Русских просто куча, такое ощущение что основной онлайн это русские и жители евро зоны. Ибо в 18:00 по Америке онлайн не такой большой как в 18:00 по России. Это можно заметить по гангающим, по продаже на аукционе и т.д. Вот и тех поддержка ответила через несколько часов как только написал вопрос. Была проблема с местным бонусом, там абисс бижу дают на некоторых уровнях. Кольцо вот не дали, пришлось писать. Не помогли, но ответили очень быстро. Наши же отстойники мало того что не помогут так ещё и неделю отвечают. Это не необоснованный хейт, это правда с которой я столкнулся 5 раз на нашей угнове.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nahoru_renamed_688349_14042020
Фанат
Регистрация:
10.08.2009
Re: Aion - скорый переход на F2P?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Freemium
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Надеюсь что на вечеринке будет анонс 4.0 А то меня в сон клонит от картины, как Саркисян выходит на сцену и говорит - "Айон становится бесплатным!". Поэтому абсолютно фиолетово. К тому же, мы все знаем, что ф2п, стоит еще дороже чем п2п. Да и если подумать шоп в игре уже давно, со всеми этими платьями и прочей бижутерией. Осталось только ввести руны на опыт и точку.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Красавчик_renamed_844311_18032020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от Nature:
Возможно будет ф2п урезанный аля свтор?
скорее ла2, в ла2 без па тока в окрестности ходить нельзя(надеюсь, что будет как в ла2 без урезания контента)

Аватар для Красавчик_renamed_844311_18032020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от Kurou O_o:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Freemium

Аватар для inKind
inKind
Guest
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от MrWilson:
без урезания контента
Такого ни в одной игре, локализованной, в России, нет и не будит.
Это "фича" для того, что бы ШОП был в приоритете.

Если смотреть по ссылке на Вики, которую кинул Курато, и брать в пример Иннову, то выходит ~ так:
30% контента в пользу шопа.
70% контента - постигаются игроком во время игры.
10%++++ доп.контента - за отдельную плату. (некоторые так делают, но не все)
Пример с РФОнлайн, когда админы барыжили крутыми вещами, апами и всем подобным, на старте серверов - приводить не буду

Проверить все это дело очень просто.
По собственному опыту могу сказать, что, играя в тот-же L2, и сравнивая Ру сервера с ЕУ - это небо и земля как в плане контента, так и в плане голды. (цен на шмот\вещи\барыг в целом)
Любой, даже нуб, играющий и там, и там, скажет, что на ЕУ на много легче и интересней играть, чем на Ру.
Аватар для Безумный
Безумный
Guest
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от Kurou O_o:
и этим всё сказано.

про ф2п как в сша или даже на еу можно забыть - 100% будет как в ру л2.
Аватар для Красавчик_renamed_844311_18032020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от inKind:
на ЕУ на много легче и интересней играть, чем на Ру.
думал одинакого, т.к. на еу не играл

Аватар для Безумный
Безумный
Guest
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от Tapik:
что пол года назад Иннова всерьез говорила, что переход на F2P не состоится
они говорили немного по другому, а именно:

«Нет, на данный момент у нас нет планов по переводу Ru Айона на модель F2P».

это было 22.12.2011

пруф https://forum.4game.ru/showthread.php?t=416276
Аватар для nahoru_renamed_688349_14042020
Фанат
Регистрация:
10.08.2009
Re: Aion - скорый переход на F2P?
А мне почему-то кажется, что сделают модель как в лотро(точно не помню как у них xD), перма анлок локации за денежку или плати подписку(премиум) за полный доступ ко всему контенту

Добавлено через 1 минуту
Мне очень понравилось ф2п от NCWest, NA серверы. Но не думаю что у нас сделают так же
Последний раз редактировалось nahoru_renamed_688349_14042020; 16.11.2012 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для inKind
inKind
Guest
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от MrWilson:
думал одинакого, т.к. на еу не играл
Ток не перепутай "всех" с "Инновой".
У Инновы приоритет - "заработок".
У них собственных проектов нет и развивать нечего.
У Европейцев - тех, кто разрабатывает, на первом месте "развитие", вот почему такая ситуация с бешеным донатом у Инновы всегда была.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от Kurou O_o:
Мне очень понравилось ф2п от NCWest, NA серверы. Но не думаю что у нас сделают так же
я не готов припомнить ни одной фтп игры от роисских лохализаторов, где шоп был бы прикручен для бантика. во всех проектах тебя к нему не то, что подталкивают, а фактически волокут
о чем разговор, у нас несколько проектов в стадии бета теста, которые уже дерут бабло, причем ни разу не стесняясь
короче, посанчики, готовьте лопатнички - будет ладва по-айоновски или ойон по-ладвовски - кому как нра
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от ksyon:
я не готов припомнить ни одной фтп игры от роисских лохализаторов, где шоп был бы прикручен для бантика. во всех проектах тебя к нему не то, что подталкивают, а фактически волокут
о чем разговор, у нас несколько проектов в стадии бета теста, которые уже дерут бабло, причем ни разу не стесняясь
короче, посанчики, готовьте лопатнички - будет ладва по-айоновски или ойон по-ладвовски - кому как нра
Единственная фтп в России с вменяемой системой оплаты это Лотро. Как не парадоксально ещё и от мылом.сру. Иногда я даже удивляюсь как они вообще доход какой то получают... Имхо конечно. Остальные посто насос.
Аватар для nahoru_renamed_688349_14042020
Фанат
Регистрация:
10.08.2009
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от inKind:
У Инновы приоритет - "заработок".
Сообщение от inKind:
У Европейцев - тех, кто разрабатывает, на первом месте "развитие"
Неправда, европейцев доят больше, просто не так нагло :)
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от Farod:
Единственная фтп в России с вменяемой системой оплаты это Лотро. Как не парадоксально ещё и от мылом.сру. Иногда я даже удивляюсь как они вообще доход какой то получают... Имхо конечно. Остальные посто насос.
вот это да..
ну, видать, владельцы им явно че-то назапрещали. в жизни не поверю, что мылосру по собственной воле отказалось от качественного прокидона на бабке в шопе, если учесть их агрессивное вымогательство в остальных проектах
Аватар для inKind
inKind
Guest
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Kurou O_o
Процитировал как то без смысла


Сообщение от Kurou O_o:
Неправда, европейцев доят больше, просто не так нагло :)
Знаешь, почему даже на фуфловые продукты, в Европе, ставят или П2П, или абонентку ?
Тем самым, они хотят вернуть деньги, которые тратятся на разработку.
Все остальное - это чистая прибыль (ШОП).

Лично я, как и многие, предполагают, что всю локализацю от НКСОфт,а, Иннова не выигрывала (тендер), а тупо покупала.
Я думаю, что цена там хорошая, и, что бы вернуть бабло + заработать, Иннова вводит ШОП и понижает рейт (урезание контента).
К этому выводу я пришел после того, как поиграл на Руофе Л2 и поиграл на Еуоффе, у НКсофта. (про "легче, чем..." я выше написал)
Про Айон пример выше тоже был приведен. (кол.игроков из России - там приличное количество)

Вот и весь расклад.
Имхо.
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от ksyon:
вот это да..
ну, видать, владельцы им явно че-то назапрещали. в жизни не поверю, что мылосру по собственной воле отказалось от качественного прокидона на бабке в шопе, если учесть их агрессивное вымогательство в остальных проектах
Ну народ думает что правила диктует Турбина, а мыло просто распространитель.
Аватар для Frenzy_renamed_929060_18112020
Фанат
Регистрация:
13.06.2012
Re: Aion - скорый переход на F2P?
мне всеравно ptp или ftp ..играю в Аион на евро с начала ...нынешний издатель - полное уепище! все патчи позже всех ..3.5 хз когда будет ..о 4.0 даже не мечтаем...шоп забит дорогущим ненужным фуфлом ... реально чуствую что меня "имеют" но бросить не могу ..столько времени вложено в персов - жалко( ..короче не важно какая схема оплаты ..если издатель знает и понимает игру, заботится о ней ..люди будут платить ..а если забить на проект - ничто не спасет.
p.s. надеюсь владельцы GAMEFORGE обанкротятся и всю оставшуюся жизнь будут тяжко работать на долги.
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от ksyon:
вот это да..
ну, видать, владельцы им явно че-то назапрещали. в жизни не поверю, что мылосру по собственной воле отказалось от качественного прокидона на бабке в шопе, если учесть их агрессивное вымогательство в остальных проектах
Сообщение от Farod:
Ну народ думает что правила диктует Турбина, а мыло просто распространитель.
Турбина (разработчик) действительно диктует весь ассортимент и цены в магазине для РУ-ВКО. Вернее даже так - магазин на американских и российских серверах - идентичный. Единственно, немножко различаются скидки/акции, но как вы понимаете, тут тоже лишнего не напридумать.
Мейлу же указанная выше игра интересена, в первую очередь, для собственного PR-a, как локализатора AAA-проектов.

Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от Frenzy:
мне всеравно ptp или ftp ..играю в Аион на евро с начала ...нынешний издатель - полное уепище! все патчи позже всех ..3.5 хз когда будет ..о 4.0 даже не мечтаем...шоп забит дорогущим ненужным фуфлом ... реально чуствую что меня "имеют" но бросить не могу ..столько времени вложено в персов - жалко( ..короче не важно какая схема оплаты ..если издатель знает и понимает игру, заботится о ней ..люди будут платить ..а если забить на проект - ничто не спасет.
p.s. надеюсь владельцы GAMEFORGE обанкротятся и всю оставшуюся жизнь будут тяжко работать на долги.
Сначала тоже там начал. Потом глянул на эту кастрированную фигню что бесплатно дают и решил всё же идти на Американский. Пугал народ что донат, лаги, русских нету, пвп только по ночам... Короче всё оказалось фигнёй. На Европе тот же самый шоп, только ещё и премиум нужен. Да он есть на аукционе, но зачем этот геморрой? Тем более что НЦсофт с обновлениями тормозить не будет и на Америке они появятся раньше. На русские сервера ни ногой.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Сообщение от Tapik:
На форуме Инновы они предлагают обсудить название "Фримиум" - мол что это такое и почему обновление 3.6 названо именно так? Но если посидеть и подумать, то все это яснее ясного. Фри-ту-плей, премиум - вот вам и Фримиум.
А крепость Фримума в безде у Асмодиан - это, не иначе, крепость Фрти-ту-плей премиума.
Сообщение от Tapik:
ам, если почитать, в некие коробочки упакована возможность и ресетнуть инсты
Тапик, это есть и сейчас в 4гаме.сторе
Аватар для Mable_renamed_751756_18052020
Фанат
Регистрация:
22.06.2010
Re: Aion - скорый переход на F2P?
По поводу перехода немного накопал инфы:
Сообщение от Андреевич:
Сообщение от XЧерокиX:
Мне кажется Андреевич что то узнал и не хочет с нами делится информацией.
да я выпытал у руководства детали, но учитывая NDA не могу поделится ими)
Сообщение от УэфищеЪ:
Да тролит он просто. Вот и все.
Увы это в прошлом. Статус не позволяет мне так себя вести
ссылка на пост
P.S. Снятие NDA будет в декабре на вечеринке, ИМХО

aion-ru;eu. old story...
Аватар для Isagel
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2008
Re: Aion - скорый переход на F2P?
Ждала, когда эту тему заметят на гохе, ибо читать на 4game тему про фримиум просто не возможно, на каждой странице обсуждают няшность барда ..
Если сделают такую же ерундистику как на Аион-Европе со всякими покупками ПА, то пусть идут в Опу. Уж лучше на Америке с пингом :\
Ваши права в разделе