Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Беда, даже не знаю с чем)
Автор темы: Fab
Дата создания: 11.10.2012 22:36
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Беда, даже не знаю с чем)
и так. есть мой комп и ноут(оба на вин 7 макс, пиратка, провел сетку, запилил на ноут инет, все работает. но со временем на ноуте страницы хром начал открывать по пол минуты, когда у меня за пол секунды. ну сестра начала тошнить каждый день, мол винду перебей. на свою голову, решился...
скачал 7ку за август, поставил на ноут, все ок. но появилась другая беда, не мог инет запилить. сколько не вводил ип и шлюз, не работало. друг сказал, что у него так же было, сосед винду новую поставил и инет пропал, то друг и себе перебил, все заработало. ну я себе то же поставил 7ку, что и на ноуте. но теперь еще одна беда, я по глупости закинул диск с дровами от провайдера, и при включении компа сразу конектится в инет. а раньше у меня была отдельное подключение, я ручками сам конектился. провайдер ОГО от Укртелекома.

раньше я конектился через Ukrtel, но после дров провайдера меня конектит через лок.сеть. если ее отключить и попытаться подключится через Укртел, то нифига не получается, все виснет. и через эту локалку инет на бук не кину, как только прописал ип и шлюз, у меня пропал инет) и нету ярлыка Доступ, чтобы разрешить ноуту инет юзать
я перебивал винду, поставил даже 2х летней давности, форматировал диск Ц, даже удалял его, создавал по новой с меньшим размером и НОЛЬ ИЗМЕНЕНИЙ.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста, в чем проблема? в матери мб? и как мне конектится через созданный мной Укртел, а через лок.сеть запилить инет?
Re: Беда, даже не знаю с чем)
Сообщение от Fab:
провел сетку
Как именно?
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Беда, даже не знаю с чем)
Сообщение от MikeNew:
Как именно?
через свич
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Беда, даже не знаю с чем)
проблема решена. на ноуте надо было выставить получить ип и днс автоматически)
почти сотня просмотров и никто не мог подсказать. на другом форуме помогли. закрывайте тему
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Беда, даже не знаю с чем)
Сообщение от Fab:
проблема решена. на ноуте надо было выставить получить ип и днс автоматически)
почти сотня просмотров и никто не мог подсказать. на другом форуме помогли. закрывайте тему
Как можно было самому не додуматься хотябы позвонить в тп провайдеру?Тебе бы сразу сказали в чем твой косяк.Ведь элементрано что подрубая сначала допустим роутер ,остальные подключенные устройства не будут работать на тех же данных ,поставив автомат ты решил эту проблему.
Re: Беда, даже не знаю с чем)
Сообщение от Fab:
проблема решена. на ноуте надо было выставить получить ип и днс автоматически)
почти сотня просмотров и никто не мог подсказать. на другом форуме помогли. закрывайте тему
После того как ты написал "сколько не вводил ип и шлюз" никто даже и не подумал о таком простом решении проблемы. Само собой подразумевалось что сетевые параметры у тебя везде прописаны верно.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Беда, даже не знаю с чем)
слишком мало ванг, гоха плохая, тема закрыта.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Беда, даже не знаю с чем)
Сообщение от MikeNew:
никто даже и не подумал о таком простом решении проблемы
та я сам не догнал, что так можно все решить) как всегда все сразу делается через опу
Сообщение от Puparro:
хотябы позвонить в тп провайдеру?
не любитель я туда звонить
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Беда, даже не знаю с чем)
Сообщение от Fab:
проблема решена. на ноуте надо было выставить получить ип и днс автоматически)
почти сотня просмотров и никто не мог подсказать
Здесь мало телепатов. Никто не в курсе, включен у тебя на модеме DHCP или нет. Если нет - то надо задать IP, маску и шлюз (адрес модема) ручками. Если включен - компы будут все это получать автоматом, хотя никто не запрещает и руками прописать.

Сообщение от Fab:
не любитель я туда звонить
Это да, звонить в Укртелеком та еще задачка)) У меня ОГО-ультра, как-то пропал с утра интернет, вроде все конектится а лампочка красная. Посмотрел лог "кулд нот верифи логин/пасс+инкоррект логин/пасс в конце". Ну я позвонил и сразу ответ "а это у вас модем сломался" но девушка не знала, с кем связалась, я говрю мол у меня два модема, она уже не так уверенно "но ведь и два могут сломаться". Добил я ее сказав, что у меня и третий есть, и только после этого "ой у вас сессия зависла и не отсоединяется"
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
Re: Беда, даже не знаю с чем)
Сообщение от Дитрум:
Это да, звонить в Укртелеком та еще задачка)) У меня ОГО-ультра, как-то пропал с утра интернет, вроде все конектится а лампочка красная. Посмотрел лог "кулд нот верифи логин/пасс+инкоррект логин/пасс в конце". Ну я позвонил и сразу ответ "а это у вас модем сломался" но девушка не знала, с кем связалась, я говрю мол у меня два модема, она уже не так уверенно "но ведь и два могут сломаться". Добил я ее сказав, что у меня и третий есть, и только после этого "ой у вас сессия зависла и не отсоединяется"
Ух ты, у вас в Украине есть свой Ростелеком. Ну надо же как бывает. Правда вы до техподдержки можете дозвониться, мы - нет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Беда, даже не знаю с чем)
В отличие от ртк, укртелеком частный.
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
Re: Беда, даже не знаю с чем)
Только лучше он от этого не становится. Судя по отзывам о нём.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Беда, даже не знаю с чем)
лучше относительно чего? укртелеком единственный имеет лицензию на 3г, так что хохлам выбирать то не приходится.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
Re: Беда, даже не знаю с чем)
У нас вообще 3G нету. Ракетная часть и все дела. Поэтому обломились.
Ваши права в разделе