Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ВТО!
Автор темы: -_-
Дата создания: 23.08.2012 16:32
Аватар для -_-
-_-
Guest
ВТО!
От имени всего цивилизованного мира спешу поздравить вас со свершившимся 22 августа вступлением России во Всемирную Торговую Организацию ВТО!

Призываю всех ЗРовцев поделиться в этом топике своей радостью по сему знаменательному и долгожданному поводу.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: ВТО!
эх, заживем
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: ВТО!
а ещё с 1 сентября тарифы жкх опять поднимутся

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: ВТО!
точно! мы же не на кауказе,поэтому поднимутся

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ВТО!
Пока толку не вижу.


Сообщение от Shadius:
а ещё с 1 сентября тарифы жкх опять поднимутся
Богородица тарифы погони!

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: ВТО!
Сообщение от Feraemublotflow:
точно! мы же не на кауказе,поэтому поднимутся
Надо было лучше за Путина голосовать - сами виноваты. Так Навальный говорит

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: ВТО!
Сообщение от Feraemublotflow:
точно! мы же не на кауказе,поэтому поднимутся
Ты прав, плохо за царя голосовали жеж
Re: ВТО!
Сообщение от Skuchniy:
Богородица тарифы погони!
Тсс! Вдруг сюда православные дружинники заглянут?
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: ВТО!
Сообщение от DiSp:
Тсс! Вдруг сюда православные дружинники заглянут?
Посмотрел поржал. Пошёл нефть покупать

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Re: ВТО!
кстати кто тут шарит в этой херне?

меня интересуют пошлины на ввоз аутомобилей. по идее вто регламентирует пошлины, неужели наши говнари не найдут способов драть втродорога?

про налог на утилизацию не пишите :)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: ВТО!
Сообщение от -_-:
От имени всего цивилизованного мира спешу поздравить вас со свершившимся 22 августа вступлением России во Всемирную Торговую Организацию ВТО!
Призываю всех ЗРовцев поделиться в этом топике своей радостью по сему знаменательному и долгожданному поводу.
Было бы с чем поздравлять. Все плюсы компенсируются минусами.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ВТО!
Сообщение от Izolenta:
меня интересуют пошлины на ввоз аутомобилей. по идее вто регламентирует пошлины, неужели наши говнари не найдут способов драть втридорога?
Теоретически иномарки 2-5 лет, ходившие по нормальным дорогам, должны подешеветь глубже вбивая гвоздь в крышку гроба отечественного говнопрома, но я уверен что найдут какойнить новый налог)
Так же пошлина на ввоз компьютерного железа должна сократиться процента на 3-4.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: ВТО!
Сообщение от Izolenta:
меня интересуют пошлины на ввоз аутомобилей. по идее вто регламентирует пошлины, неужели наши говнари не найдут способов драть втродорога?

Что касается новых автомобилей, то в России автодилеры в ценообразовании ориентируются вовсе не на какие то там пошлины, налоги, тарифы ЖКХ а руководствуются абсолютно четкой индексацией цен по двум принципам "берем с потолка" и приплюсовываем "взятое от балды"


Что касается всех остальных сторон вступления в ВТО, то изменение на +/- несколько процентов на различные товары, растянутые на несколько лет вы вряд ли заметите. Того же "коррупционного налога" в стоимости потребительской корзины в разы больше

В долгосрочной перспективе возможно ослабление сельскохозяйственного сектора и малого/среднего бизнеса с одновременным усилением всего сектора "добычи ископаемых", но поскольку природные ресурсы в нашем бюджете составляют большую часть, то если все не разворуют по дороге, то бюджету страны это пойдет на пользу. Превратимся в идеальную нефтяную державу, где нефтебаксы тут же будут утекать обратно за границу в обмен на продукты/товары народного потребления. Только вот что будем делать в случае падения цен на нефть или истощения ее резервов?
Последний раз редактировалось ko6p; 23.08.2012 в 22:24.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: ВТО!
Путлер, стабильность, жопа. 15 лет прошло, а толку 0.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ВТО!
Сообщение от ko6p:
Только вот что будем делать в случае падения цен на нефть или истощения ее резервов?
Как что Путина восхвалять) чтож еще делать можно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: ВТО!
Путин: "я страну с колен поднял, я ее обратно на колени и поставлю".
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: ВТО!
мне больше интересны западные банки с их низкой процентной ставкой кредитов и ипотек... неужели можно будет купить квартиру без страха работать до пенсии на неё?

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: ВТО!
Сообщение от Izolenta:
про налог на утилизацию не пишите :)
А вот из-за него тачки и подорожают. Вроде есть зацепка что если ввезти машину как физ лицо - и пишеш бумагу что сам утилизурую то выйдет дешевле. А для юр лиц налог будет полностью и машины даже станут дороже. Самое смешное что процедура утилизации вообще не прописана в законе.

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: ВТО!
Интересно банки иностранные на внутренний рынок пустят или нет, если пустят, наши банкиры на шнурках в сортире повесятся

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: ВТО!
Сообщение от Izolenta:
кстати кто тут шарит в этой херне?

меня интересуют пошлины на ввоз аутомобилей. по идее вто регламентирует пошлины, неужели наши говнари не найдут способов драть втродорога?

про налог на утилизацию не пишите :)
Вот прикол ВТО
Цитата:
Дания член ВТО, а пошлина на автомобили 180%.
Сразу сказали, при вступлении в силу вто введут дополнительные налоги на иномарки

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Ektallion:
мне больше интересны западные банки с их низкой процентной ставкой кредитов и ипотек... неужели можно будет купить квартиру без страха работать до пенсии на неё?
Можно будет, да еще если банк обанкротиться платить не прийдется

Добавлено через 15 минут
Вотс эта заметка понравилась
Цитата:
За последние 10 лет с помощью "тасис" и прочих "программ экономического содействия" была проведена полная инвентаризация российского экономического потенциала. Были определены те промышленные мощности, которые еще представляют ценность. Определено, в какие именно международные технологические цепочки они будут встроены. Был просеян, изучен, систематизирован весь наш кадровый потенциал, и из местных менеджеров отобраны те, кто будет на местах управлять скупленными предприятиями. Плюс - были захвачены многочисленные плацдармы (предприятия с иностранным и смешанным капиталом), с которых можно вести наступление одновременно на всей территории страны.
http://www.nagano-auto.ru/info/9_val_ekonomiki_est.html


9 вал экономики.

Есть такой старый анекдот: в чем разница между немецким рабочим и российским? немец вначале чешет голову, а потом делает. Наш поступает наоборот.

Так вот - этот анекдот лучше всего описывает суть нашего "похода" во всемирную торговую организацию. Скажу сразу: поход этот со стороны выглядит более чем странно. Причем чем дальше начинаешь вникать в проблему, тем больше вопросов возникает.

Первая странность касается нашего настоящего - непонятно, где именно наше правительство видит реальные выгоды от этого мероприятия? дело в том, что вто регулирует экспорт только промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Отсюда вопрос номер один: если почти весь российский сырьевой экспорт не входит в сферу "интересов" вто, зачем нам вообще членство в этой организации?

вторая странность заложена в самой сути вто. Ведь что она собой представляет? некий коллективный межгосударственный "договор о ненападении". Например, ведущими отраслями экономики германии являются автомобильная и станкостроительная. А у китая - текстильная и пластмассовая. С помощью вто эти страны договариваются, что китайцы ничего не имеют против особых условий в германии для производства станков и автомобилей, а немцы не против особенностей производства в китае текстиля и пластмассовых изделий.

Вы когда-нибудь слышали о том, какие отрасли промышленности россия намерена признать "локомотивом" своей экономики? может быть, об этом говорил президент или премьер-министр? ничего подобного - тишина. Между тем, если, вступая в вто, россия не договорится об особых условиях для тех отраслей, которые хочет сделать приоритетными, мы уже никогда не сможем этого сделать.

Наконец, третья странность касается примеров вступления в вто разных стран. Тот же китай, чья экономика намного сильнее нашей, пятнадцать лет буквально силой прорывался в эту организацию! а нас, такое впечатление, туда сегодня откровенно заманивают, обещая любые уступки.

Почему?

россия накануне оккупации.

Все перечисленные вопросы могут иметь только два ответа.

Первый - самый простой. Нашим либералам, которые уже десять лет управляют российской экономикой, членство в этой организации нужно из принципа. Вступление в вто для них аналогично посвящению в рыцарское достоинство и послужит неопровержимым доказательством успешности либеральных реформ.

Второй, более правдоподобный ответ звучит так. За последние тридцать лет на мировой арене произошли принципиальные изменения, в результате которых "горячие войны" стали уделом слаборазвитых стран. А для развитых наступила эпоха "экономических войн". Специалисты уже больше шести лет наблюдают, как япония подвергается планомерной экономической агрессии сша и западной европы. В результате многолетнего согласованного завышения курса доллара и занижения курсов европейских валют относительно иены япония понесла ужасающие потери. У нее есть две "локомотивные" отрасли - автомобили и бытовая электроника. Уже сегодня половина японской промышленности перешла под контроль европейских и американских автопроизводителей. Это значит, что япония реально потеряла до четверти своей прибыли от экспорта.

Если посмотреть на наши отношения с западом не через привычные идеологические очки, а через экономическую призму, картина получится такая: победив в "холодной войне", запад без передышки перешел к "экономической войне" против россии. И если нас до сих пор еще не завоевали (не колонизировали, не цивилизовали, не приобщили к мировым ценностям - каждый волен сам выбирать приятную ему формулировку), то по той лишь причине, что до нас просто не доходили руки. Сша несли основную тяжесть борьбы с японией. Западная европа не только помогала сша воевать с японией, но и активно заглатывала экономику стран бывшего соцлагеря.

Однако, судя по нынешнему активному заманиванию нас в вто, у главных игроков на мировой арене наконец-то нашлось время для установления контроля над российской экономикой. Да и мы уже полностью дозрели до кондиции спелого яблока, готового упасть в чужие руки.

Экономическая война - это прежде всего война ресурсов. 88% в структуре нашего ввп составляет природная рента. Сегодня она стала собственностью олигархов и, как следствие, перестала быть доступна обществу для нужд экономической обороны.

Немаловажное значение имеет и то, что наши промышленные активы были чудовищно обесценены, так что теперь даже люксембургу по карману скупить почти все хозяйство россии.

За последние 10 лет с помощью "тасис" и прочих "программ экономического содействия" была проведена полная инвентаризация российского экономического потенциала. Были определены те промышленные мощности, которые еще представляют ценность. Определено, в какие именно международные технологические цепочки они будут встроены. Был просеян, изучен, систематизирован весь наш кадровый потенциал, и из местных менеджеров отобраны те, кто будет на местах управлять скупленными предприятиями. Плюс - были захвачены многочисленные плацдармы (предприятия с иностранным и смешанным капиталом), с которых можно вести наступление одновременно на всей территории страны.

Обреченные на служение?

вступление в вто преследует весьма практическую цель - привести российское законодательство в максимально удобный для нападающих вид. Ведь законы выполняют функцию укреплений - заградительных рвов, траншей, бастионов. А процедура "приведения российского экономического законодательства к международным нормам" проделает в нашем праве бреши, через которые иностранный капитал беспрепятственно дойдет до всех объектов промышленности и без проблем захватит нужные. Или - разрушит мешающие.

Выходит, единственным реальным результатом вступления россии в вто станет переход к экономической колонизации российского общества. А контроль над подавляющей частью нашей экономики позволит иностранному капиталу определять всю политику страны. Значит, у нас практически не останется реальных возможностей для собственного независимого развития.

Это - проза современной экономической борьбы, а отнюдь не страшилки коммунистов. И вот вам довольно свежий пример. Бывший премьер-министр польши ежи бузек недавно с грустью признал, что его собственная страна да и другие экс-участники социалистического лагеря при всем желании и старании никогда не смогут догнать в экономическом развитии промышленно развитые страны запада. По сути, пусть и бывший, но все-таки второй человек в польской власти и записной либерал заявил: то, ради чего они бросились в объятия запада, им не видать как своих ушей.

Польская экономика уже сегодня под полным контролем западного капитала. То есть находится в том положении, в котором окажется наша экономика после колонизации ее лидерами мировой экономики. Просто польшу и остальные восточноевропейские страны запад проглотил в первую очередь, из-за чего и задержался с наступлением на россию. Соответственно, то, о чем сегодня говорит польская элита, будет через пять лет повторять наша.

Или кто-то думает, что поляки или чехи глупее итальянцев или ирландцев? разумеется, нет. Дело не в мозгах, а в статусе. Наши бывшие "братья по соцлагерю" приняты в европу на правах прислуги. И теперь поняли простую истину - ни один хозяин не допустит, чтобы прислуга когда-нибудь стала богаче его самого. Поэтому, поставив под полный контроль экономику той же польши, запад стал управлять там таким образом, чтобы у нее отсутствовала даже теоретическая возможность когда-нибудь догнать экономику развитых стран. Что с обескураживающей ясностью и сформулировал польский экс-премьер-министр...

Балласт - за борт.

И тем не менее вступать в вто... Необходимо! конечно - после того, что было сказано выше, звучит это парадоксально, но другой дороги к экономическому развитию, кроме как через колониальное ярмо, у нас нет. Подобно тому, как семьсот лет назад благодаря монгольскому игу родилась российская нация, так и сегодня только колониальный статус нашей страны создаст условия для ее экономического возрождения. Увы, как свидетельствует история, только великие цели и великие несчастья спаивают народы в великие нации.

Разумеется, борьба россии за свое экономическое освобождение займет не один десяток лет. Но вступление ее в вто важно не только с точки зрения этой дальней перспективы. Гораздо важнее результат, который мы сможем получить уже в ближайшем будущем.

Дело в том, что для российской нации сегодня самое важное - остановить загнивание экономической сферы. Ведь подавляющая часть нашей промышленной элиты имеет олигархическую природу. Начиная с районного и заканчивая федеральным уровнем. Современная экономическая элита страны засорена номенклатурными предпринимателями, получающими прибыль отнюдь не экономическими способами, а лишь с помощью административной или политической монополии. Так что наше нынешнее экономическое "дворянство" ведет нас прямиком в латиноамериканское будущее.

И сами мы с этой проблемой вряд ли справимся, так как имеем дело с мощным союзом политической, административной и экономической бюрократии. Разрушить который сегодня может только внешняя агрессия - после колонизации нашей экономики этот змей горыныч новым капитанам будет не нужен. Да он просто будет представлять для них опасность! гнилая среда разлагает всех, кто в ней находится, поэтому западу волей-неволей придется заняться лечением нашей экономической элиты. Конкретно - искоренять олигархию как явление.

У западного бизнеса в печенках сидит коррупционная и бюрократическая специфика "развивающихся рынков". Именно поэтому, колонизируя восточную европу, западный капитал повсеместно насаждал исключительно цивилизованную модель экономической деятельности. Что нам как раз и требуется...

Возникает вопрос: почему у той же польши нет шансов добиться экономической независимости, а у нас вроде бы есть? опять же - после второй мировой войны япония и германия были оккупированы, тем не менее они смогли встать на ноги и отвоевать экономическую свободу.

Что касается японии и германии, то они были нужны сша в качестве союзников для борьбы с ссср. А так как никому не нужны полуголодные союзники, этим странам позволили не только восстановить свой экономический потенциал, но и стать независимыми игроками на мировом рынке. Это была самая настоящая сделка - экономика в обмен на политику.

С польшей ситуация иная - сегодня развитым странам союзники не нужны. Поэтому ответ на вопрос, почему ей нельзя стать экономически независимой, а нам можно, нужно искать в сути экономической войны. А именно - в том обстоятельстве, что это исключительно война ресурсов. Имеющихся у польши трудовых, интеллектуальных, финансовых и минеральных ресурсов недостаточно для того, чтобы сравняться в весовой категории с любой из промышленно развитых стран. Почему, кстати, восточноевропейские страны и начали объединение в рамках "вышеградской группы" - этим способом они хотят решить проблему своей низкой весовой категории.

Что касается россии, то у нее одной достаточно сил для экономической борьбы на равных с большинством из промышленно- развитых стран. Тем более что борьба идет не столько между странами, сколько между промышленными отраслями. И ресурсов для того, чтобы пара наших отраслей смогла на равных конкурировать с аналогичными отраслями развитых стран, у нас вполне достаточно. Так что проблема лишь в выборе этих отраслей и концентрации в них имеющихся у страны ресурсов. А это уже зависит от желания власти и воли нации.

Сможет ли нация выбрать во власть толковых и порядочных политиков, смогут ли те собрать все ресурсы в два кулака для драки за место под экономическим солнцем? смогут ли они отобрать и консолидировать для этой борьбы умную и честную экономическую элиту россии?..

В заключение можно предложить прогноз развития ситуации на ближайшие четверть века. Как представляется, наша экономика будет поставлена под полный контроль иностранного капитала в течение пяти лет после вступления страны в вто. Еще лет пять мы будем радоваться, как бурно у нас пошло экономическое развитие. Потом начнем считать результаты и прикидывать перспективы.

Года за два-три мы придем к тем же выводам, что и поляки. После чего колониальная модель экономического развития нам так же быстро разонравится, как в свое время разонравилась импортная колбаса. И мы опять начнем мечтать, теперь уже об экономической свободе. Так как в отличие от восточноевропейских стран мы уже пятьсот лет относимся к суверенным и двести лет к великим нациям, то полностью утратили навыки вассальной зависимости. Поэтому, как только осознаем свое истинное положение, начнем борьбу за освобождение. Сначала партизанскую, затем общенародную. Лет за пятнадцать мы вполне сможем восстановить свою экономическую независимость.

Не впервой...

Расширенную версию этого материала вы можете прочитать в мартовском номере журнале "деловые люди".

Михаил кругов.
S


Добавлено через 10 минут
Вот оно, что с нами твориться
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%...F3%F0%F1%EE%E2
Цитата:
Прокля́тие ресу́рсов (англ. resource curse)

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 24.08.2012 в 05:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: ВТО!
Сообщение от FidelisUA:
Вотс эта заметка понравилась
жалко только это треп и эротические фантазии

просто потому, что никаких аргументов не представлено.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: ВТО!
Сообщение от Izolenta:
жалко только это треп и эротические фантазии

просто потому, что никаких аргументов не представлено.
Вотс про иномарки.
От ВТО толку мало будет... ждать 7 лет
Цитата:
23 августа снизятся с 30 до 25 процентов от их стоимости, а к 2019 году - и вовсе до 15 процентов
http://marsiada.ru/357/466/731/5913/
Более менее известно, что будет с внедорожниками
Цитата:
Внедорожники (SUV, Sport Utility Vehicle) регламент ВТО выносит в отдельную категорию (по информации "Ведомостей", эта категория на российской таможне пока четкой характеристики не имеет). Пошлины за ввоз в Россию таких автомобилей с объемом двигателя более 4,2 литра могут снизиться с 25 до 22,9 процента уже с 2013 года. После 2019 года сбор за ввоз мощных внедорожников может и вовсе сократиться до 10 процентов. Для "джипов" и кроссоверов с объемом двигателя от 3,5 до 4,2 литра ввозная пошлина к 2019 году, в свою очередь, может снизиться до 12,5 процента.

Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: ВТО!
Сообщение от ko6p:
Что касается новых автомобилей, то в России автодилеры в ценообразовании ориентируются вовсе не на какие то там пошлины, налоги, тарифы ЖКХ а руководствуются абсолютно четкой индексацией цен по двум принципам "берем с потолка" и приплюсовываем "взятое от балды"
Ну пошлины, налоги, тарифы ЖКХ рассчитываются по схожей формуле ))

А вообще забавно получается: какой нибудь форд эксплорер, в сша стоящий копейки, у нас (в провинции, во всяком случае) приобретает статус престижного авто (цена то уже повыше ).

Знакомый пытается ввозить из америки тачки (новые и бу, мерсы и лексусы) без гарантий и тд, но что то глухо пока. Теперь наверное совсем накроется.

Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: ВТО!
Сообщение от FidelisUA:
Специалисты уже больше шести лет наблюдают, как япония подвергается планомерной экономической агрессии сша и западной европы. В результате многолетнего согласованного завышения курса доллара и занижения курсов европейских валют относительно иены япония понесла ужасающие потери. У нее есть две "локомотивные" отрасли - автомобили и бытовая электроника. Уже сегодня половина японской промышленности перешла под контроль европейских и американских автопроизводителей. Это значит, что япония реально потеряла до четверти своей прибыли от экспорта.
Это какие шпециалисты такое написали????
Это под кого легла Тойота? Это Нисан который выкупил Рено ??? Какие и откуда автозаводы спасали в кризис??? Про японцев ничего не слышно. а вот Опель. Генерал мотор вроде так не кисло тряхнуло

тут статью еще одну надо писать для опровержения

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Harek Yarifind:
Интересно банки иностранные на внутренний рынок пустят или нет, если пустят, наши банкиры на шнурках в сортире повесятся
Не пустят)))

Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 24.08.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: ВТО!
а при чем тут иностранные/не иностранные

у нас ставка рефинансирования ояебу какая по сравнению с гейропами. а про сша вообще даже говорить нет смысла.

скажите спасибо центробанку инфляции и путлеру лично.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе