Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проект госдепа по разрушению семьи
Автор темы: 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Дата создания: 15.08.2012 15:47
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Проект госдепа по разрушению семьи
Принято решение о подготовке отдельного заседания Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали. Основанием для такого решения послужило сообщение, что в последнее время распространяется через Интернет, в котором говорится об исследовании популярных среди детей мультфильмов, сообщили в пресс-службе Нацкомиссии.
Речь идет о мультфильмах «Губка Боб», «Лунтик», «Маша и Медведь», «Телепузики», «Покемоны», «Симпсоны», «Шрек», «Футурама», «Гриффины» и многие другие.


«В результате исследований оказалось, что все эти мультфильмы — это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и прочего. Кто бы мог например, подумать, что Губка Боб — это гомосексуалист, Маша и медведь — ювенальный мультфильм, а распространенные мультфильмы „Аниме“ — это самая настоящая пропаганда гендера! », — пишут авторы брошюры.

В частности, в брошюре «Мультфильмы. Угроза для наших детей» подробно анализируются популярные мультсериалы и приводятся аргументы относительно их негативного воздействия на подрастающее поколение.

По мнению авторов исследования, «Телепузики» оказывают гипнотическое влияние на подсознание, формируют из детей неудачников и пропагандируют гомосексуализм. «Покемоны», которые переводятся как «карманный монстр», приучают к садизму. «Губка Боб» способствует отупению детей, а кроме того, сам главный герой является гомосексуалистом.

Российский мультсериал «Маша и Медведь», указывается в брошюре, это классический пример садизма, где есть жертва (Медведь) и маленький садист (Маша). Возмущение вызывает и то, что в течение 23-х серий Маша спокойно обходится без родителей и находится на воспитании у медведя.

В «Шрэке» авторы исследования осудили обезображивание женщины, садизм и пропаганду извращений. Инопланетянин «Лунтик» обвиняется в том, что является существом без пола и без семьи. Японские мультфильмы «Анимэ» признаны наиболее опасным оружием разрушения половой самоидентификации ребенка, пропагандирующими жестокость и извращения. Сериал «Симпсоны» расценивается как целенаправленное разрушение семейных ценностей, «Гриффины» — как насмешка над семьей. В «Футураме» психологам не нравится робот-извращенец, в «Южном парке» — высмеивание родителей и учителей и легализация наркотиков


Источники: http://www.unn.com.ua/ru/news/867955...shu-i-medvedya
http://news.liga.net/news/culture/71...ba_i_anime.htm

Читаем камменты там

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Хорошо, что такие "люди" не могут ничего запретить.
Но тенденция наглядная, да.

Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Хз как все остальное, но южный парк этож для взрослых, а не для детей.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
особенно убило про аниме - наверное,разговор идет о кровавых мультиках всяких) но так они и ориентированы не на детей.
попытался усмотреть в "Унесенных призраками" разрушение половой самоидентификации - не смог(((

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Тема "Саус Парка" осталась нераскрытой.

Upd. А, не, вру. Раскрыли, но не полностью.

Кстати, согласен, анимэ детям смотреть не стоит.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Сообщение от 3aBuCTb:
«В результате исследований оказалось, что все эти мультфильмы — это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и прочего.

В чем то я с этим согласен. Про мультесиралы - не знаю, смотрю редко только те, которые ориентированы на взрослую аудиторию (СаусПарк, Футурама, Симпосны).

Но вот действительно странной кажется явная и откровенная тенденция "подмены полов" в полнометражных мультиках. Если еще для нас был сформирован вполне определенный типаж "половых признаков", где мужчина - богатырь, сильный герой спасающий женщину - хрупкую, женственную, красивую, беззащитную, то в современных американских мультиках детям прививаются абсолютно другие стереотипы. Теперь мужчина - это трусливый лентяй пидаристического вида, а женщина - злобная, сильная бой-баба.
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Всё правильно. Медаихолдинги и прочие крупные корпорации пытаются сделать человека своим рабом еще до того как тот научился срать в горшок.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Сообщение от ko6p:
Если еще для нас был сформирован вполне определенный типаж "половых признаков", где мужчина - богатырь, сильный герой спасающий женщину - хрупкую, женственную, красивую, беззащитную, то в современных американских мультиках детям прививаются абсолютно другие стереотипы. Теперь мужчина - это трусливый лентяй пидаристического вида, а женщина - злобная, сильная бой-баба.
Ужасы ты какие рассказываешь...
Мужчина-богатырь, это например кот Леопольд? Или Карлсон?
А хрупкая, женственная и красивая - это Шапокляк?

Или например заяц из "Ну погоди!".. который явно мальчик... но озвучивается женщиной и повадки у него явно женские...

Сообщение от ko6p:
Теперь мужчина - это трусливый лентяй пидаристического вида, а женщина - злобная, сильная бой-баба.
Ога... Шрек - вылитый "лентяй пидаристического вида"...


Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Аниме зло!
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
смотрите советские мультики.

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
грифины вроде тоже не для детей.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Я не знаю, топикстартер с сарказмом создал тему или нет, но есть достоверный факт со множеством свидетелей, в одной из серий телепузиков, один из персонажей пялит другого в зад
В разных там губка бобах тоже порой всплывают совершенно бредовые моменты ориентированный на взрослых, а не на ЦА.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Сообщение от Feraemublotflow:
попытался усмотреть в "Унесенных призраками" разрушение половой самоидентификации - не смог(((
У девочки отняли имя и родителей.
И правда, большинство из списка для взрослой аудитории. А телепузиков вообще запретить. Если бы Кинг написал Оно в наше время, то это был бы не клоун, а один из этих уродцев.
Запретить-то, не запретят, но родителям на заметку.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
О блин! Им похожу там, в "Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали" заняться однозначно нечем, чем всякие мультфильмы осуждать. Смотреть или нет - это решат родители. А уж что смотреть взрослому человеку - указывать уж не стоит и подавно.

South Park - ЛУЧШИЙ!
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Сообщение от Orsus:
Всё правильно. Медаихолдинги и прочие крупные корпорации пытаются сделать человека своим рабом еще до того как тот научился срать в горшок.
Первые жертвы?
Сообщение от DarthWeNTuS:
Я не знаю, топикстартер с сарказмом создал тему или нет
Исключительно ради лулзов

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Аватар для T_T_renamed_561819_17022021
Гуру
Регистрация:
28.03.2007
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Ахренеть, то есть, на то что под окнами 24/7 алкашня бухает этой экспертной комиссии видимо пофиг, зато мультики да, это проблема, о ниж все с гипнотическим влиянием на подсознание и разрушают половую самоидентификацию

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Не знаю проект госдепа, гб, или еще кого эти мультики - но ниченго из низ я бы своему ребенку смотреть не дал, по крайней мере до того момента, когда мог бы контролировать что он смотрит.

Соус парк норм, но не для детей - просто не поймут.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Сообщение от Textuler:
Не знаю проект госдепа, гб, или еще кого эти мультики - но ниченго из низ я бы своему ребенку смотреть не дал, по крайней мере до того момента, когда мог бы контролировать что он смотрит.
Даже "Шрека"?
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Да Шрек вообще пораждает агрессию и вообще, он нездорово выглядит
Аватар для Снейп_renamed_688456_07042021
Гигант мысли
Регистрация:
10.08.2009
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Сообщение от L0FT:
Ужасы ты какие рассказываешь...
Мужчина-богатырь, это например кот Леопольд? Или Карлсон?
А хрупкая, женственная и красивая - это Шапокляк?
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
По-моему, американские мультики, особенно те что по комиксам, совершенно тупорылое и прямое внедрение в мозг всего правильного и морального:
-- Вот плохой.
-- Вот хороший.
-- Бум-бум
-- Чтобы выиграть, нам нужна мир, дружба, жвачка
-- Бум-бум
-- Хорошие победили.

Не знаю, что там насчет губки боба и никелодеона, мне от их стиля всегда хотелось голубая вода. Хотя, аватар ну очень хорошо сделан.

Самурай Джек руллз
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Сообщение от Tuanod:
Да Шрек вообще пораждает агрессию и вообще, он нездорово выглядит
Заленый цвет полезен для психики.

Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Ужас какой. Аниме ест мозги детей. Футурама пропагандирует толерастию.
Ыксперты рвуться к PR и баблу...., странно, что способ более походит на очень толстое трололо.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Про южный парк порадовало.Они серьезно думают что этот мультик для детей ?))
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Проект госдепа по разрушению семьи
Сообщение от Temujin:
Про южный парк порадовало.Они серьезно думают что этот мультик для детей ?))
Я с 7 по 9 класс смотрел.

Ваши права в разделе