Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Автор темы: mif_ugra_renamed_934241_03022021
Дата создания: 19.07.2012 14:51
Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Destiny Sphere - Сфера Судьбы


Хочется обновить информацию об одной из замечательнейших и затягивающих браузерных стратегий.


Destiny Sphere - игра первопроходец рунета в жанре MMOG (Massively Multiplayer Online Game), игра с богатейшей историей, множеством версий, клонов и разнообразных миров на любой вкус. Уникальным составом игроков-фанатов, которые сами участвуют в развитии своей игры. Игра идёт в реальном времени круглосуточно и без остановки.

Destiny Sphere бесплатна, но с набором платных VIP-услуг, основное правило которых - облегчить игровой процесс, но дать возможность достичь всего этого без “вливания реала”. Чтобы принять в ней участие, Вам нужно лишь иметь на своём компьютере любой браузер с поддержкой полноценного флеша, также игра доступна на мобильных устройствах, где поддерживается работа Flash-технологий.

Destiny Sphere - стратегия, где у игрока есть базовая площадка (сота) для застройки ее различными зданиями, которые позволят ему добывать ресурсы и артефакты, строить армию, изучать науки и всячески развивать свой аккаунт. В дальнейшем будет доступно заселение дополнительных сот, различные экономические, социальные и военные инструменты, чтобы добиться в этой игре вершин славы и мастерства. Уникальной особенностью игры является бесконечность развития игрока, где он проходит по цепочке миров, которые в свою очередь при перенасыщении сливаются и образуют новые, сохраняя всех активных игроков. Игру можно подстроить под свой онлайн, переехав в более медленный или быстрый мир, либо выбрав соответствующий путь развития. За десятилетия существования игра обросла богатейшей историей и традициями, сотнями фан-сайтов и славой “наркотика” для множества ее почитателей, которые ценят ее глубину и богатство возможностей. В коллекции гурмана и ценителя “умных” браузерок Сфера Судьбы по праву может занять одно из первых мест, а благодаря своей уникальности оставит яркий след в душе каждого игрока.

Играю с 2006 года, сама игра существует с 2003. Прошел в игре множество путей и побывал везде, где было интересно)) Различные Сенаты, редактором газет, руководил алами и прочее... Сейчас эта игра для меня хобби и хоть отошел от активной игры, но для души состою и поддерживаю свой альянс на Змееносце. Основной "фишкой" игры считаю (это и затянуло в игру), которая удерживает в ней игроков столько времени, это причастность к развитию и поддержанию проекта. В создании игры принимает участие актив игрового комьюнити, выборные органы из числа игроков осуществляют самоуправление в игровых вселенных.
Коммерческая модель основной версии игры (Classic) основана на продаже права игры с улучшеyным юзабилити. Платящие клиенты не имеют принципиальных преимуществ перед неплатящими. Все годы с момента выхода ведется дальнейшая разработка игры: обновляется дизайн, боевая система, вводятся новые юниты и здания, улучшается юзабилити, открываются новые миры. Другое дело, как эти концепции и "фишки" игры поддерживаются и нарушаются в последние года, но об этом ниже в минусах и плюсах.


За последние годы в игре произошла масса изменений.

Изменилась ссылка на игру (проект ушел с хостинга Рамблера) и теперь это - http://dsga.me - Классическая (Classic) версия игры.

Изменились и остальные ссылки на прочие версии и ресурсы игры:
DS Unlimited portal - http://ds-game.ru (версия с большим уклоном на "платные" услуги)
Альфа версия (сверхбыстрые миры для тестеров) - http://test.destinysphere.ru
Версия Вконтакте - http://vk.com/app1893367
Немецкая версия www.destinysphere.de
Итальянская версия www.destinysphere.it (beta)
Литовская версия www.destinysphere.lt (beta)
Инструментарий - Симулятор боя и обновленные анализаторы игры
Wiki-энциклопедия игры Destiny Sphere - http://wiki.destinysphere.ru


Новое в игре:
В Classic версии игры произошло появление новых и слияние старых миров, корректировка их настроек и характеристик.
Водолей (в него вливается Лев) - мир РпР (Раса против Расы)
Ворон-Феникс (объединенное название нового мира) и готовится его объединение с Орионом - мир КпК (Каждый против Каждого)
Эридан - мир РпР (Раса против Расы)
Волк - экспериментальный мир, где администрация вправе вводить изменения без предупреждений, но уже давно стал основным для многих игроков.
Стрелец и Терра-Нова - миры приёмки с ускоренным развитием, но из которых автоматом выкидывает (если сам не переехал) в более старшие миры по определенным критериям развития.
Парус - циклический ускоренный мир, где жизнь длится в виде турнира лишь полгода.
Ранее платный и элитный мир Змееносца (КпК) теперь открыт всем желающим и т.к. это единственный мир Классики (кроме миров-приемок), который ускорен, то он рекомендуется для любителей динамичной и быстрой игры.

- Стали регулярно проводиться межсферные конкурсы и открытие миров-турниров с раздачами призов победителям.
- Появление в мирах специальных дополнительных, захватываемых сот (временные колонии), которые дают бонусы на атаку и на добычу ресурсов и за которые разгорелись отчаянные сражения.
- Появление целого набора новых (наградных) юнитов с уникальными характеристиками и новыми тактиками боя (на данный момент юнитов уже более 90).
- Исправление баланса некоторых юнитов и зданий у рас, что вернуло в игру тех, кто считал свою расу ущербной.
- Появление множества улучшений юзабилити клиента (кнопки, фильтры, инструменты).
- Введение реинкорнации форса (убитых войск игрока) в некоторых мирах, что добавило множество новых нюансов.
- Включение в мирах шпионажа, переездов и десантов между мирами и многое, многое другое..

- Хорошо реализованная концепция бесконечного развития активного игрока и отсутствие у него потолка и комплекса ТОПа (из-за постоянных сливаний старых миров и появления новых у старичков есть с кем тягаться, а новичкам есть где играться не боясь "папок"). Хотя статичные миры, для любителей пожизненного ТОПства так же имеются.
- Игровое сообщество в силах повлиять на развитие проекта, чем регулярно и пользуется. Главный куратор игры от разработчиков ежедневно мониторит форум игры и общается с игроками, часто лично решая все спорные и сложные ситуации.
- Основные органы игры (Дисциплинарное ведомство, Создатели квестов, Тестеры, Хелперы, Модеры, Стражи миров и т.д.) выбираются из опытных и увлеченных Сферой игроков, что гарантирует их заинтересованность в честном и адекватном в решении вопросов.
- За годы устоявшиеся и сложившиеся традиции и правила игры. Создана огромная база знаний, легенд, фан-арта и прочей атрибутики, которая позволяет прочувствовать атмосферу и стиль игры в полной мере.
- Множество фанатских и полуофициальных ресурсов с инструментарием и улучшениями игрового процесса игры.
- Продуманная до мелочей и очень богатая боевая, экономическая и политическая составляющая игры (идеала достичь невозможно, но можно быть близко) и юзабилити клиента.
- Отсутствие и резкое неприятие игроками всей лишней мишуры (посторонней рекламы на проекте, лишних окон и утяжеляющей клиент графики).
- и многое, многое другое, что игроки выпрашивают у администрации и охраняют от ликивдации...


- Почти полное отсутствие рекламы и привлечения игроков в проект от администрации, что в первую очередь обусловлено привычкой, что эту игру всегда продвигали сами игроки. Но в нынешнем богатстве новых игр и навязчивой рекламы голоса игроков слышны все слабее, а многие нынешние геймеры, к сожалению, более азартно клюют на красочные пустышки более "ярких" проектов.
- Заморозка глобальных изменений и улучшений в проекте из-за желания администрации все это воплотить в новой версии игры - Сфера Судьбы 2 (что для многих игроков является плюсом, т.к. для них классическая DS, как и шахматы в изменениях не нуждается)). Сохранение старой классической версии и поддержка ее работоспособности одно из клятвенных обещаний администрации.
- Отток игроков в более красочные и разрекламированные проекты, но опять же, стоит отметить, игра выстояла и понемногу опять набирает обороты.
- Из-за переезда на новый хостинг и множества улучшений игры после этого наблюдались различные баги и несбалансированность в игре, что повлекло за собой отток игроков и последствия этого наблюдаются и сейчас.
- Неуклонная монетизация всего, что не в силах отстоять игроки. По сути все платные услуги в начале проходят одобрение игроков, но часто админы просто подкупают мнение на голосованиях рассказами о небывалых благах такого подхода. Но все же бесплатно тут играть и нагибать можно и автор сего топика прекрасное этому подвтерждение)).












1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
почитал. заинтересовался. зарегалсо. посмотрел 10 минут. закрыл.

дизайн просто ужасен, никаких всплывающих подсказок даже нет, сиди строй домики хз для чего... наплыв интереса иссяк, искать какой-то фан дальше нет желания...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Paragon
Get Geared Or Die Tryin
Регистрация:
26.07.2006
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Игра агонь же.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
играл в школьные годы, когда еще игруля на рамблере была)
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
а я в линейку и траву

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Сообщение от Ektallion:
дизайн просто ужасен, никаких всплывающих подсказок даже нет, сиди строй домики хз для чего... наплыв интереса иссяк, искать какой-то фан дальше нет желания...
дизайн? вам в стратегии важен дизайн? кстати там и всплывающие подсказки есть и эффекты и анимация.. (в настройках были? или вам и этого мало.. тогда согласен, игра не для вас))), но игра конечно из разряда - иди сам и узнай все что тебе нужно на форуме и в FAQ ( которого кроме официального еще целая куча)..

этож олдскульная хардкорная стратегия)) хотя ее уже несколько лет админы и пытаются облегчить и адаптировать под школоту и домохозяек))

фан (боевой например) в таких играх это после тщательной недельной (в особо запущенных случаях несколько недель) подготовки, разведки, засад словить или в атаке подловить форс (армии) активного соперника какой либо хитроумной атакой в несколько волн, прослоерезов, завесов и сетки из спама и пробоев (такой там жаргон)

конечно же игра на любителя))
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
мне везде важен дизайн и стилистика... я не могу играть в игру, которая не радует глаз

тот же вархаос был очень приятен на вид, хотя графика на самом примитивном уровне...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Сферка версии 2003-6 года вобще бы ввергла в когнитивный диссонанс поди

хотя у нее был свой шарм тогда.. а мелодии.. ммм.. а без всех этих нынешних упрощающих всё кнопочек, когда надо было в каждую башенку арт вставить, потом тебя выкидывало, опять заходить и вставлять.. и так штук 600))))) это был тот еще дзенннн.. как вспомню)))

или когда были массовые спамовые атаки и был закон о спам армиях (т.е. ограничение на количество отправляемых армий с одного игрока) и вызванивали среди ночи десятки игроков.. взрослые мужики с жен соскакивали и шли часами бдеть и тыкать кнопки.. эххх.. особый изысканный мазахизм)) но ведь цепляло до жути))
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
меня кстати всегда спам бесил в траве, а в войне племён и подавно... вот ловля на возврате - да, это скилл... а сделать 100 атак из которых 5 будут с войсками - унылость...

в вархаосе во время войны через пару дней большая часть атак стала происходить в самое убогое время вроде 3-5 утра, в итоге как зомби все вставали по будильнику, атаковали и шли спать, вставая каждый час в страхе что все войска уже потеряны...

и что самое главное - влияло не задроцтво и количество, а тактика и опыт...

фактически это был последний день нашего дефа... из около 10 армий осталось только 4, остальные либо прямо на поле боя после первых фейлов забили, либо быстро ретировались... на часах - 2:27 утра... я лёг спать... когда проснулся - весь лес был в могилах



зато во второй войне, имея офигенного руководителя и опыт за плечами, мы как масло резали нубасов

форум-страница наших нупских врагов...


У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для TUMS_renamed_640795_23122022
Фанат
Регистрация:
29.11.2008
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Сфера хорошая игра. Я почти год там играл. Не знаю правда как там сейчас с донатом.
Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
нормально там с донатом)) кто имеет тот найдет))

услуг много платных повводили.. убыстрять можно все и скупать арты временные и реинкорнация убитого, что по сути продажа форса за реал..

но все же большая часть там сидит на своих игровых достижениях, а редких буратин раздевают довольно быстро.. первая причина - там слишком много ИИ скопилось в старых мирах и там проще по знакомству взять бесплатно (если голова на плечах и руки не из жопы) и играть себе в удовольствие..

а в новых мирах так же рулят команды и протеже старичков, а не реальщики)) хотя есть те кто и по 50к деревянных в месяц сливает... много взрослых дяденек играет, кто еще студентом начинал)) эта сферская наркомания уже в подкорке у них))

вобщем в Сфере есть все возможности затариться всем чем угодно за реал, но это просто глупо ибо получается всё бесплатно, просто показав, что ты актив и тебе в игре нравится.... к томуж сборку (которую клепали лет 7) тебе хрен кто продаст за адекватные деньги)) проще весь проект купить)) поэтому из-за одного бабла топом один хрен не станешь..

еще смешно было когда опрос проводили.. главами алов крупнейших сидят и топами являются почти поголовно те, кто в сферу вобще ни разу не вложился или вложился по началу и по минимуму))

мдя.. на эту тему можно конечно целые трактаты писать))
Аватар для WizaarD
WizaarD
Guest
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
А на что похожа Destiny Sphere, какую игру напоминает?
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Стратегия это, посмотри ролики на ю2бе :)

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.



Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
а игра и вправду агонь
Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Сообщение от WizaarD:
А на что похожа Destiny Sphere, какую игру напоминает?
это стратегия и похожа она на все нынешние стратегии типа "Войны племен", "Май Ландс" и прочие... т.е. строим свой город и развиваем его.. потом клепаем войска и шлем их по округе грабить другие города.. наука, дипломатия, археология и артефакты.. все присутствует..

но смешно то, что Сфера была первой, а это все ее клоны... Конечно каждый кулик свое болото хвалит, но по мне так она намного глубже по вселенной и игровому процессу чем все ее клоны... душевнее как то.. К тому же у нее в кои то веки ребрендинг надумали делать)) и новую версию выпускать
Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Снятый недавно игроками ролик-обзор по игре, где они попытались осветить основные моменты, функционал и общее представление о масштабе проекта и игры. Хотя от себя добавлю, что не повезло им чуть с съемками, ибо буквально через несколько дней был выложен глобальный апдейт игры и часть нововведений не попало в ролик)) Но видимо будут еще ролики вскоре..

Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
С января были апдейты масштабные в игре, некоторые новшества в видео показаны (в основном улучшали функционал интерфейса)

Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Никогда не понимал этой морально устарелой игры...

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.



Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
а шахматы вы понимаете?)) или они тоже морально устарели? Настоящая стратегия устареть не может, разве что улучшать функционал надо, что делается.. хоть и медленно..
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Сообщение от mif_ugra:
а шахматы вы понимаете?))
вы себе льстите

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для ernieeeee_renamed_714794_29102022
Старожил
Регистрация:
13.12.2009
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
ещё лет пять назад в неё играл. Порылся на почте нашёл старый лог и пасс)))
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Сообщение от mif_ugra:
а шахматы вы понимаете?))
Понимаю, но вышеупомянутая игра не имеет к ним никакого отношения...

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.



Аватар для mif_ugra_renamed_934241_03022021
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
вы настолько знаток шахмат и игры обсуждаемой тут?))

я не ставлю их в один ряд по популярности или значимости ни в коей мере, но это стратегические, логические игры..

в сфере 66 базовых юнитов и у каждого к каждому есть коэффициенты противоюнитости, уровневые показатели, расовые и прочие нюансы позволяющие вполне насладиться (при желании) боевой партией и потренировать свои способности прогнозировать, считать и думать в конце концов)) а уж сама схема боя пока по оригинальности и стратегическим вариациям лично для меня в существующих подобных браузерках аналогов или близкого подобия не имеет... а перепробовал я их уже много.. всеж ищу или замену или достойный аналог для разнообразия..

как аргумент могу привести то, что в многих играх (и в сфере тоже) сам писал по заказу или для друзей симуляторы боя и могу сравнить хотя бы те которые пробовал..

а уж упоминал я шахматы именно из-за непонимания применения понятия "морально устаревшая" к подобной игре.. туда не за этим идут и наоборот у ее ценителей ностальгию вызывает еще более простой и незамысловатый старый интерфейс 2004-2005 года... хорошо хоть в настройках большинство эффектов отключается все еще... а новомодные игры с кучей рюшек переношу после сферы очень тяжко...
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Сообщение от mif_ugra:
идут и наоборот у ее ценителей ностальгию вызывает еще более простой и незамысловатый старый интерфейс 2004-2005 года... хорошо хоть в настройках большинство эффектов отключается все еще... а новомодные игры с кучей рюшек переношу после сферы очень тяжко...
Вот и отлично, а мне наоборот нравятся современные игры, с кучей рюшек, каждому свое. Я же не написал, что игра плохая, но на сегодняшний день она реально устарела, что бы там разработчики не делали и как бы не обновляли.

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.



Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: Destiny Sphere - Сфера Судьбы
Столько спойлеров, тыкал во все подряд в надежде найти скриншоты. Нашёл с 3го раза)
Ваши права в разделе