Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Трициклы.
Автор темы: Nazeroth_renamed_1823_24072022
Дата создания: 18.07.2012 14:13
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Трициклы.
Речь пойдёт не о навороченных понтовых байк-крейсерах, а о персональном средстве передвижения.



Я вот что не могу понять, почему эта область транспорта никак не развивается? Ведь совершенно же уникальное средство передвижение сочетающее в себе экономичность, комфорт, компактность. Но никто... никто не хочет пускать их в массовое производство, скорее разрабатывают их как гибриды, полность на электричестве или вообще с гироскопами, поднимая цену за такой аппарат на чумовую высоту от 20к евро.

Ведь сами посудите, почему мы сейчас стоим в пробках в Москве? Потому что у нас так много любителей перемещать свою единственную жопу в металлической коробке габаритами 180х420см. Стало быть решение в покупке байка или скутера, но вот не задача, они не всепогодны и уж тем более непригодны зимой.

А вот взять такой трицикл как на картинке выше, поставить по бокам двери, чуть расширить переднюю колёсную базу, снять новомодные гибридные навороты и запихнуть движок объёмом 200 см, и вуаля! Мы получим дешёвый транспорт который будет стоить в диапазоне 5-10к баксов, который будет занимать мало место на дороге и парковке, будет устойчив на мокрой и заснеженной дороге при соответствующей резине, потреблять мало топлива, прост в ремонте и обслуживании.

Может я чего-то не понимаю, может в чём-то заблуждаюсь, но имхо появление подобного агрегата решит огромное количество транспортных проблем. Может не я один такой, и идею специально сдерживают под страхом конкуренции с простыми авто. Но ведь авто тоже всегда будут востребованны. Речь же о персональном транспорте, а не для перевозки семьи, пассажиров и грузов. Не понимаю... /discuss

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Трициклы.
Опасно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Трициклы.
Простые скутеры и байки ещё опаснее, тем не менее они ездят вокруг.

Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Трициклы.
Сообщение от Nazeroth:
Простые скутеры и байки ещё опаснее, тем не менее они ездят вокруг.
Хм, а чем заводная табуретка типа оки или дэу матиза будет хуже этого трицикла?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Трициклы.
Матиз живучий.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Трициклы.
Сообщение от Omgwar:
Хм, а чем заводная табуретка типа оки или дэу матиза будет хуже этого трицикла?
Два матиза или оки не смогут идти бок-о-бок в одном ряду или ехать между рядами.

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Трициклы.
Нет экономической привлекательности у данного вида транспорта для машиностроительных компаний.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Трициклы.
Потому что
Третье колесо не решает никаких проблем и не предвещает никакой пользы.

Места на парковке занимаете не сильно больше, чем современные европейские малолитражки типа смартов и microcar'ов, а опасность выше.

Нет, ты заблуждаешься. Москва стоит в пробках из-за идиотов, планирующих развязки, и других идиотов, пытающимся по этим развязкам быстро ездить, поминутно перестраиваясь.

Цитата:
5-10к
А давайте проведем опрос:
Вы бы что выбрали: новый ваз, логан, мотоцикл, супернавороченый велик или эту хрень?
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Трициклы.
Сообщение от Alazar:
чем современные европейские малолитражки типа смартов и microcar'ов
Смарты и прочие микрокары короче, а не уже, это разница.

Сообщение от Alazar:
Вы бы что выбрали: новый ваз, логан, мотоцикл, супернавороченый велик или эту хрень?
Ваз/логан = много место на дороге - пробки. Мотоцикл/велик = зимой не поедешь.


Сообщение от Alazar:
Места на парковке занимаете не сильно больше
С чего ты взял? Этот трицикл будет чуть шире простого мотоцикла, а значит на одно парковочное место можно поставить два, а то и три трицикла. Но нееет, проще какому-нибудь эгоисту на своём лэнд ровере забить парковочное место.



Сообщение от Textuler:
Нет экономической привлекательности у данного вида транспорта для машиностроительных компаний.
Почему? Я думаю народ такие вещи будет раскупать как пирожки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alazar:
Третье колесо не решает никаких проблем и не предвещает никакой пользы.
Третье колесо - стабильность на дороге. Водителю не придётся удерживать баланс самому, выставлять ноги наружу, что позволит облачить его в закрытую капсулу от дождя и ветра.

Последний раз редактировалось Nazeroth_renamed_1823_24072022; 18.07.2012 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Трициклы.
Сообщение от Nazeroth:
Третье колесо - стабильность на дороге. Водителю не придётся удерживать баланс самому, выставлять ноги наружу, что позволит облачить его в закрытую капсулу от дождя и ветра.
баланс думаю что придется...трицикл как я понимаю вариат мотоцикла/скутера.
Следовательно придется по любому работать корпусом особенно начиная с 50 км в час. Уверен что проблема трицикла именно в свое специфике вождения не мото, но и не авто. Смарты получаются в более выгодном положении - сел и поехал

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Трициклы.
Сообщение от thorr:
баланс думаю что придется...трицикл как я понимаю вариат мотоцикла/скутера.
Следовательно придется по любому работать корпусом особенно начиная с 50 км в час.
Я имел ввиду что во время полной остановки на дороге. А так креном может заниматься и сама конструкция.


Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Трициклы.
Ну, на счет
Цитата:
Я думаю народ такие вещи будет раскупать как пирожки.
я думаю ты погорячился)
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Трициклы.
Народ покупает скутеры, квадроциклы, мотоциклы даже с учётом ограниченности их использования в зависимости от погоды или законодательства. На трициклах такого ограничения нет. Если цена будет резонной, то вай нот?

Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Трициклы.
Для отечественных дорог это ололо ))) Кривые не по правилу поставленные лежачие копы. С таким транспортом только в Японии жить.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Трициклы.
Сообщение от Nazeroth:
На трициклах такого ограничения нет. Если цена будет резонной, то вай нот?
Мб может какая нить Сузука/Хонда/Ямаха может и сделает комерческий вариант.
Просто к какой категории отнесут этот вид траспорта - и не машина и не мото

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Трициклы.
Так и не понял, какую проблему решает третье колесо.
Нужен баланс - купите автомобиль, он устойчивее, надежнее и безопаснее.
Пока нет оригинальной идеи - не будет и спроса.

Я так же могу предложить приделать к этой штуке пропеллер, и поражаться, почему эти глупые люди не хотят, вместо того чтобы стоять в московских пробках, летать друг к другу в гости по воздуху.

О, у меня новая бизнес идея: Сигвей с пропеллером.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Трициклы.
Думаю еще проблема в поведении трицикла на дороге, как раз на дождевой, или скользкой дороге.

Добавлено через 23 секунды
теже мото и скутера зимой не ездят

Добавлено через 7 минут
кстати все ж трициклы уже есть в китае в виде такси и грузовичков. и мерин уже предлагал свой вариант трицикла в виде авто. можем скоро увидеть





Добавлено через 5 минут
И кстати на такую машинку даже можно электрический мотор поставить. Для города и в новых реалиях самое то)

Добавлено через 3 минуты
Украинский вариант)

Добавлено через 1 минуту
Вощем если погуглить то много можно найти. Дело за производителями...кто то наверняка выпустит комерческий вариант)

Добавлено через 5 минут
И кстати ... трициклы автомобили это хорошо забытое старое.

Авиационной фирме «Messerschmitt» было запрещено производить самолёты, и она стояла на грани разорения. Но именно трициклы позволили компании дотянуть до середины 1950-х годов, когда ей снова было разрешено вернуться к выпуску самолётов.

Первый трицикл, выпущенный «Messerschmitt», был назван «Fend Flitzer», в честь своего создателя, Фрица Фенда (Fritz Fend), конструктора, ранее работавшего на Вилли Мессершмитта (Willy Messerschmitt), и фактически спасшего авиационный завод. «Fend Flitzer» представлял собой одноместный трёхколёсный автомобильчик сначала с двигателем «Victoria» объёмом 38 см3, затем «Fichtel & Sachs» 98 см3 или «Riedel» 100 см3. Такие автомобили выпускались с 1948 по 1951 год, и было их выпущено около 300 штук




Развитием трицикла «Fend Flitzer» стал двухместный автомобиль «Messerschmitt KR175», выполненный по схеме тандем (пассажир сидит за водителем). Он положил начало эпохе кабиненроллеров в Европе (сокращение KR означает нем.
kabinenroller) или, как ещё их называли, автомобилей пузырьков (анг. bubble car).





Полностью тут

Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 19.07.2012 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Трициклы.
Только не забывайте,что стоить такое говно будет,как машина)
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Трициклы.
вообщем лучше приору взять)

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Трициклы.
Сообщение от Alazar:
Так и не понял, какую проблему решает третье колесо.
Нужен баланс - купите автомобиль, он устойчивее, надежнее и безопаснее.
Пока нет оригинальной идеи - не будет и спроса.

Я так же могу предложить приделать к этой штуке пропеллер, и поражаться, почему эти глупые люди не хотят, вместо того чтобы стоять в московских пробках, летать друг к другу в гости по воздуху.

О, у меня новая бизнес идея: Сигвей с пропеллером.

Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Трициклы.
В принципе подумать то тру электро трайк - быстрее выйдет. Электрика и меньше места займет и модный экологический тренд)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Трициклы.
тренд трендом, если трайк будет дорогим из-за электродвигателя, его никто брать не будет, он останется уделом хипующих богачей, когда я считаю, что трайк должен уйти "в народ".

Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Трициклы.
Врят ли будет дорогим. Мощные акумуляторы не нужны, мощный электродвигатель не нужен. Коробка передач - в электро тоже проще. Нынешние электроскутеры стоят дешевле своих собратов.

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Трициклы.
Если электродвигатель будет дешевле простого бензинового, то это вариант. Вот только проблемой будет зарядка трайка, ведь по сути дела розетки для подзарядки оного должны быть везде, во дворе, на платной стоянке, на работе. Такое будет только когда народ массово пересядет на электромобили, а это случится ещё ой как не скоро. А ведь те трайки что сейчас в прототипах на электродвигателях дальше чем на 150км уехать не могут.

Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Трициклы.
Ваши права в разделе