Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
Автор темы: Rambo3000_renamed_934083_10012024
Дата создания: 12.07.2012 02:11
Аватар для Rambo3000_renamed_934083_10012024
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
Вообщем такая проблема... Помогите пожалуйста. Комп настроил под стрим, пользуюсь Адоб энкодэром, фпс при старте энкодера и запущеном приложении (игра) нормальный, процессор при этом напрягается не более 80%, что с кодеком VP6 что с H264, тут все ок. Инет канал 30 мегабит, спидтест давал самый плохой 10 мегабит (с Америкой). Статистика энкодера при стриме уже, показывает стабильный битрейт и не единого (ну бывает минимум) дроп кадров. Но стрим всеравно жутко лагает, в частности ОВН и Джастин (ну Твитч соответственно), другие службы не смотрел. Причем симптомы лагов одни и теже... Менял и разрешение вплоть до 360р, и энкодеры от 2.5 до 3.2, кодеки, отключал свои браундмеры антивиры, даже tracert проверил и омг он ровный, в 9 прыжков без обрывов и пинг до eu.own3d 40... Лаги. В чем проблема понять не могу... Навсякий случай конфигурация железки, но дело думаю абсолютно не в ней.

Intel Core i-52410m 2.3 (разогнан)
4 Gb DDR 3
GeForce GT 540m
Инет канал 30 мегабит
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
Ну мобильный железки слабо подходят для стримов, в частности стрим сильно нагружает цп, который в мобильном варианте и так слабый. ЦП как я понимаю 2 ядерный, а этого для стрима мало + он мобильный.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
Сообщение от Skuchniy:
Ну мобильный железки слабо подходят для стримов
или вообще не подходят

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Rambo3000_renamed_934083_10012024
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
Производительность компа... Тут явно не в этом дело... т.к. а) я проц оптимизировал под стрим б) ну и кодер справляется без проблем с кодированием видео, проц просто стоит... 80% нагрузки максимум на него (60%-70% вообще в FMAE 2.5 с кодеком VP6) и лагов и просадок по фпс ни в игре, ни связанные с кодированием нету, ну и в) я как то стримил через Xsplit давно проблем таких небыло. Тогда я правда не знал как оптимизировать процессор, но стрим худо-бедно пахал даже при 1280х720, а здесь просто тормоза дикие, причем на ОВН и Джастин при 720х480 и 360р с каналом инета 30 мегабит. Да бред с такой железкой, это не в этом проблема явно... Причем статистика FMAE показывает стабильный битрейт и нету никаких дроп кадров, а лагов симптомы одни и теже, будь хоть VP6, хоть H.264, хоть 1280х720, хоть 360р, в чем проблема сам не пойму...
Re: Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
Проц все равно слабый, хоть разгоняй, хоть нет. Для стрима нужно минимум 4 ядра (игра + сам энкодер) и в 720p минимум 2.8 GhZ (это для xsplit)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
в чем проблема постримить Xsplitom попробовать? раньше вроде FME меньше проц нагружал чем Xsplit, а щас? почему именно FME?

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для Rambo3000_renamed_934083_10012024
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
Вообщем тут наглядно... http://www.sendspace.com/file/4vdj12 с учетом того что это все дело еще было под фрапсом + Аэро винды. Нагрузка на проц была 60%... и смотрим какие лаги со стримом, на 360р, просто бред... Вообщем нужен профи, кто обьяснит что за... Если что видео закодировано Xvid. Хелп плз...
Re: Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
мы же тебе сказали, что процессор слабый. фрапс вообще не сжимает видео, а fme и подобные пишут в лайфе, отправляют поток на стримсервис в лайфе и сжимают в лайфе. От этого и нагрузка больше.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Rambo3000_renamed_934083_10012024
Читатель
Регистрация:
12.07.2012
Re: Жутко лагает стрим, при нормальном железе и инете.
Chimera-Syber вообщем да... Спасибо, тему можно закрывать. 2 ядра хоть и i5 (у меня еще и ноутовский) просто никуда. Тупо нехватает не частоты процессора, а количество их мозгов. Потестил с Xsplitom, добился задержки где то в 1-3 секунды стрима, без обрывно и без лагов 480р, загрузка ЦП 85-95%, ну вобщем чувствуется что такое именно поэтому. Для FMAE видимо вообще без этого никак, Xsplit еще как то тянет на 2-х ядрах. Всем спасибо, все понятно.
Ваши права в разделе