Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Автор темы: Immotaru
Дата создания: 14.05.2012 19:15
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Коротко

У тебя была 4-ка и саундбластер когда ты впервые запустил Diablo и сразу промелькнула мысль: "Ну ни%":я себе крутая графика!"
... прошло много лет и видя всю эту истерию с предзаказами, ты подумал ... а чем черт не шутит, может зацепит еще разок?

Кто еще не вымер?

Встретимся в батлнете

Поток сознания

Вполне естественно, что по каждой игре есть заточенные форумы ... и таких форумов вагон и маленькая тележка и все это уже надоело. А гоха как-то выжила, когда другие уже в забвении, а все посткаунты благополучно потерты с RAID-массивов безымянных хостинговых площадок и халявных LAN-серваков.

Да и лень уже где-то регаться и что-то начинать сначала. По Д3 есть "харадрик" ... ну и ладно.

Эти все 100500-постовые трэды про оптимальные билды того или иного чара/профы. Все эти холивары, кто кого и на сколько глубоко поимел ...

Ну просто хочется чего-то для души и спокойного ... и что бы еще было с кем поделиться какими-то фишками.

p.s. А может народ с Каина зайдет ненароком, будет приятно ;)


L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
P1 100Mhz
32 MB ОЗУ
3D Accelerator
Саундбластер
Вот на этом запустил диабло
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
я в первую диаблу на плейстейшене первом играл, у меня тогда компа не было

Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
ооо, а я помню передачу от винта в 97 году, там чувак с ноутбуком подключался к телефонному аппарату и ииграл в дьяблу под музыку prodigy- breathe
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Я хз, на чем это было запущено, так как это происходило на кафедре физики, где под предлогом обучения студентов основам общения с компом, а по факту для игры во все что не попадя, университетом были установлено с 10к каких-то компов, и вот как раз во время одной из летних практик, я часть вермени провел нагибая во всякие КБ, которые шли на всех машинах, и даже пару раз игрался в Д1, которая шла на единственной, занятой в основном самими преподавателями физики.
Аватар для Drabuna_renamed_33420_11122022
Гуру
Регистрация:
07.01.2006
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Да тут мы, куда мы денемся
Аватар для majarione_renamed_784524_08042021
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Кто играл в "Орках" в 96г в дюк нюкем и диабло по сетке?)

Добавлено через 1 минуту
Я даже помню, как Дилвиш мышки чистил :D Кажется что это было 5 веков назад)
Последний раз редактировалось majarione_renamed_784524_08042021; 14.05.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Box_renamed_8834_05022020
Писaтель
Регистрация:
19.01.2005
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Когда я в первый раз запустил дьяблу меня был AMD K6 166Mhz, 32mb RAM, S3 Trio (уже и не помню которая) с 2мя метрами памяти и дикс на 2 гб)))

Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Регистрация:
25.02.2011
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Сообщение от Rezion:
я в первую диаблу на плейстейшене первом играл

Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
на p1 166 дальше не помню

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Tiral
Tiral
Guest
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
386 DX2 -66, 2 mb ram, Vram = 256 kb, Hdd 76 Mb, Dos
ну а к Д1 был P1-100 вроде...
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
p1 200 mmx
96 mb ram
ati rage 3d 4mb
2 Gb Hdd

D1, heroes 2, warcraft 1,2
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Сообщение от Rezion:
я в первую диаблу на плейстейшене первом играл, у меня тогда компа не было
Тоже самое,зато можно было играть с друзьями в 2 джойстика.
Аватар для Papapadlo_renamed_26849_30102020
Фанат
Регистрация:
18.10.2005
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Эхххх Уши- уши - уши.. сколько же их было... :))))
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
на 3-ке DX-совой диабла теоритически должна была работать, но на практике врядли ;)

а звуковухи и cd-rom'ы были шиком по тем перестроечным временам

брат седня с утречка сел играть, а мне на работу млин ;)

Первые уникумы уже кто-то себе повыбивал?

p.s. ... эхх, мне gama-gama зафэйлила предзаказ собака (типо наши европейские партнеры слажали с ключами и теперь мы вам их не доставим), и поди теперь стряси с них 1.8к рублей ... придется где-то еще покупать

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Uzi_renamed_35359_22012022
Гигант мысли
Регистрация:
27.01.2006
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
играл на соньке там даже в 2 можно было бегать :D

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic35359_15.gif
Аватар для Gesper_renamed_591384_08022022
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2008
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
486DX2 66MHz 32Mb RAM, Какая видеоплата была уже не помню.
В Д1 можно было играть, да. С тормозами, но можно было

Hanlon's razor: "Never attribute to malice that which is adequately explained by stupidity."
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Сообщение от majarione:
Кто играл в "Орках" в 96г в дюк нюкем и диабло по сетке?)
Помню? как ходил к товарищу (который в 2 раза старше меня) со своим компом, и мы соединяли наши компы по ком или лтп кабелю и играли в doom untimate и doom 2. До сих пор помню, что там нужно было запускать dm.exe (что значило death manager) и там настраивать параметры соединения.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Сообщение от chm:
Помню? как ходил к товарищу (который в 2 раза старше меня) со своим компом, и мы соединяли наши компы по ком или лтп кабелю и играли в doom untimate и doom 2. До сих пор помню, что там нужно было запускать dm.exe (что значило death manager) и там настраивать параметры соединения.
ха, у меня похожая история была с запуском уже Diablo2 в 1999-2000 ... винт у меня был 540 Мб и игра не влезала, а у друга был на 1Гб или что-то в этом роде. Мы пытались выкрутить его винт и притащить ко мне, но он был так прикручен, что мы шляпку крестообразную разворотили напроч и открутить этот винт стало невозможно ... так он принес весь системный блок ко мне, поставили их рядом, прокинули IDE шлейф и вот так играли

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Slayer
Slayer
Guest
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
были времена
первый раз запустил дряблу на p2 400mhz, 32mb оперативки, с 3д акселем и саунд бластером )) кажется, не так давно это было.. а ведь прошло уже 15 лет ))
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
486-й (не пень) 90 MHz, 16 Мб ОЗУ, 1 или 2 Мб видео, Windows 95 (98-я висла на 16 метрах РАМы регулярно, так что сидел на 95-й), вот на этом компе я запускал Д1 и Хелфаер. Был выкачан маг до 42-45 уровня, точно не помню. Загрузки порталов по 30 секунд и я считал это быстро ибо в Фаллауте загрузки были по 3 минуты :)
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
С Дьяблой познакомился на плейстейшнКонсоли в то время были не так убоги как сейчас.
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
первое знакомство с Д2 было в компьютерном клубе. взят был пакет на ночь и побегал чьим то чужим персом , навроде незапоров ))
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
Я так понял, что все олдфаги скучковались в одном топике "достает гранаты" )) У меня в то время был аж Пентиум 100 с разгоном до кажись 120, другое дело, что монитора не было)) Ну ничего, вскладчину запускали игру))
Re: Поколение диких 90-х еще в строю? ;)
блин жесть у вас память, мне кажется был пень 75, не 100ый точно, а вот что там еще было в упор не помню...
Ваши права в разделе