Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гильдия вашей мечты.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 26.07.2011 10:24
Re: Гильдия вашей мечты.
ZalmanLG
я даже спорить не буду, надоело.
Да надо отмодерировать тему, куда то не туда скатились.

Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
дети действительно бывают разные
а что их объеденяет - так это желание доказать, какие они взрослые, и как несправедливо их считать в чем-то "хуже" (хуже по их мнению)
и всеже лучше для гильдии если её ГМ взрослый, а вот с "офицерскими должностями" некоторые амбициозные подростки могут неплохо справиться
самое главное чтобы именно взрослый в гильдии решал вопросы о "приеме-исключении-повышении- и тд." потому что "школота" обычно принимает решения исходя из минутных настроений, предпочтений или даже "мне не понравилось как он на меня посмотрел", для обдуманных и взвешинных решений они слишком импульсивны - у них все "через край" их постоянно зашкаливает, им постоянно кажется что их кто-то недооценивает, кто-то обижает, ущемляет права - отсюда и все остальное
в подростках больше все от недостатка терпения, чем от действительно необразованности и неопытности
мы вас любим и ценим детки, но оцениваем мы вас не так высоко как вам хотелось бы
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Подросток и ответственность взаимоисключающие вещи, а ответственность для офицера самое главное.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
вот в этом не соглашусь категорически
безответственными бывают не только подростки, и не все подростки безответственные напрочь
многим можно и нужно поручать что-либо, чувствуя свою нужность и значимость они "из кожи вылезут" но сделают как положено, и это будет первым шагом к тому, что в дальнейшем из них получится уже и взрослый ответственный человек, хороший лидер и умный руководитель
начинать надо с детишек, просто не все можно поручать, вернее даже не так - поручать можно практически все, степень контроля за исполнением порученного должна быть иной, нежели со взрослыми; поэтапной, с возможностью коррекции по ходу, причем не по схеме "ты делаешь не так - сделай так, и не спрашивай почему" - а "почему ты вот тут делаешь так? может лучше другим способом, например вот эдак - потому-что ..." - и увидите как изменится мир и отношение к вам "молодежи"
Аватар для Uruk
Uruk
Guest
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Skuchniy:
В первую очередь гильдия это объединение людей, их социальное взаимодействие, а уже во вторую очередь все остальное.
Неоднозначное утверждение. Если члены гильдии не получают удовольствия от игры (достижение определенных целей в PVE или PVP), то такая гильдия либо вольется в более крупную и успешную гильдию, либо из нее периодически будут окалываться группы по 8-10 человек, пока гильдия сама не развалится.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Why:
вот в этом не соглашусь категорически
безответственными бывают не только подростки, и не все подростки безответственные напрочь
многим можно и нужно поручать что-либо, чувствуя свою нужность и значимость они "из кожи вылезут" но сделают как положено, и это будет первым шагом к тому, что в дальнейшем из них получится уже и взрослый ответственный человек, хороший лидер и умный руководитель
начинать надо с детишек, просто не все можно поручать, вернее даже не так - поручать можно практически все, степень контроля за исполнением порученного должна быть иной, нежели со взрослыми; поэтапной, с возможностью коррекции по ходу, причем не по схеме "ты делаешь не так - сделай так, и не спрашивай почему" - а "почему ты вот тут делаешь так? может лучше другим способом, например вот эдак - потому-что ..." - и увидите как изменится мир и отношение к вам "молодежи"
Воспитанием должна не гильдия заниматься а родители, если я допишу 3ю часть(изначально задуманную) поймешь почему.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Uruk:
Неоднозначное утверждение. Если члены гильдии не получают удовольствия от игры (достижение определенных целей в PVE или PVP), то такая гильдия либо вольется в более крупную и успешную гильдию, либо из нее периодически будут окалываться группы по 8-10 человек, пока гильдия сама не развалится.
Для меня очень ценно твое мнение по вырванным из текста кускам, и не плевать на него. Советую читать написанное красным, а так же нагуглить что такое выводы, обобщение, статистика и прочее, прежде чем что то писать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.08.2011 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uruk
Uruk
Guest
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Skuchniy:
Для меня очень ценно твое мнение по вырванным из текста кускам, и не плевать на него. Советую читать написанное красным, а так же нагуглить что такое выводы, обобщение, статистика и прочее, прежде чем что то писать.
Сообщение от Skuchniy:
гильдия - социальная система
Социальная система — целостная структура, основным элементом которой являются люди, их взаимодействия, отношения и связи. Эти связи, взаимодействия и отношения носят устойчивый характер и воспроизводятся в историческом процессе на основе совместной деятельности людей, переходя из поколения в поколение.

Для тебя тоже встречное предложение не называть гильдию социальной системой.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Telcontar:
Да надо отмодерировать тему, куда то не туда скатились.
Даешь цензуру в Интернеты!

Добавлено через 29 минут
Сообщение от Skuchniy:
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!» И у нас она будет. В каждой группе будут выделены виды гильдий, в соответствии с мнением автора гайда о том насколько хорошо они подходят для человека
При выборе гильдии надо в первую очередь определиться не с тем, что может дать тебе гильдия, а с тем, что можешь дать гильдии ты. В связи с этим не удивляет акцент на казуальные и семейные гильдии. Это значит только то, что "выбирающему" нечего предложить для хардкорной гильдии или гильдии ориентированной на прогресс.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Skuchniy:
Не пытайтесь сразу же общаться с бывалыми на равных, у вас не получится, помолчите денек другой присмотритесь о чем в основном идет общение, если это ваша тема - дерзайте и присоединяйтесь к монологу
Откуда такой пиетет? У "интеллигентного" человека на все должно быть свое мнение, вне зависимости от темы.
Последний раз редактировалось Uruk; 23.08.2011 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Uruk:
Для тебя тоже встречное предложение не называть гильдию социальной системой.
А мне плевать на твое мнение. я считаю ее социальной системой.
Сообщение от Uruk:
Даешь цензуру в Интернеты!
У нас есть правила форума.
Сообщение от Uruk:
При выборе гильдии надо в первую очередь определиться не с тем, что может дать тебе гильдия, а с тем, что можешь дать гильдии ты.
Кроме тебя, все остальные люди на земле делают почти все для себя(даже если это выглядит не так).
Сообщение от Uruk:
В связи с этим не удивляет акцент на казуальные и семейные гильдии. Это значит только то, что "выбирающему" нечего предложить для хардкорной гильдии или гильдии ориентированной на прогресс.
Акцент сделан на лучшие гильдии, именно лучшие, именно потому что Семейная лучше Хардкорной она и носит свой цвет.
Сообщение от Uruk:
Откуда такой пиетет? У "интеллигентного" человека на все должно быть свое мнение, вне зависимости от темы.
Из жизненного опыта, я практик.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Uruk
Uruk
Guest
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Skuchniy:
Как наладить контакт с начальством. Это куда менее важно чем предыдущий совет, так как начальство не всегда имеет место быть. чаще это просто бывалые гильдейцы на которых возложена ответственность по принятию решений и функционированию гильдии, но бывает и строгая иерархия(сильно зависит от типа гильдии, в хардкорных чаще строгая). Старайтесь чтобы у этих людей было как можно меньше проблем с вами, поменьше используйте клановые ресурсы, поменьше жалуйтесь, покажите себя ответственным человеком - не опаздывайте на события, помогайте кому можете и прочее. Так вы не только станете полноценным членом гильдии, но и завоюете уважение членов гильдии.
Странные рекомендации. В реальное жизни, реальное начальство увидя такое поведение сделает вывод на товарище можно ездить, причем свеся ножки.
Если испытываете по каким либо причинам непреодолимое внутреннее желание наладить контакт - "прогнуться" с начальством, то
1. Всегда сохраняйте спокойствие. Если совсем плохо досчитайте до десяти и сделайте несколько глубоких вздохов :-).
2. Определите ближайшее окружение и любимчиков начальства. Сначала наладьте контакт с ними.
3. Определите особенности поведения начальства, изучите его условные и безусловные рефлексы и поведенческие навыки. Это поможет вам оказаться в нужное время в нужном месте и наладить контакт.
4. Не стесняйтесь спрашивать у начальства всякие умные вещи. Любое начальство получает удовлетворение от осознания собственного ума и значимости. Это поможет вывести ваше налаживание контакта на качественно новый уровень.
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Uruk:
Откуда такой пиетет? У "интеллигентного" человека на все должно быть свое мнение, вне зависимости от темы.
ессстессстно у интеллигентного человека должно быть свое мнение, но он как раз помолчит и послушает мнение других прежде чем высказывать свое
и уже если на то пошло, гильдия единомышленников будет "очень рада" человеку имеющему противоположное мнение и высказывающему это самое мнение с первого дня пребывания в оной
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Uruk:
Странные рекомендации. В реальное жизни, реальное начальство увидя такое поведение сделает вывод на товарище можно ездить, причем свеся ножки.
А у нас игра.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Uruk
Uruk
Guest
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Skuchniy:
А мне плевать на твое мнение
Я привел факт. Тебе плевать на факты, а фактам плевать на тебя.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Uruk:
Я привел факт. Тебе плевать на факты, а фактам плевать на тебя.
Ты привел определение из гугла, на большее у тебя мозгов не хватит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Uruk
Uruk
Guest
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Skuchniy:
У нас есть правила форума.
Всегда соблюдал, соблюдаю и буду соблюдать только правила, которые сам для себя установил.
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Skuchniy:
Воспитанием должна не гильдия заниматься а родители, если я допишу 3ю часть(изначально задуманную) поймешь почему.
воспитанием любого человека как полноценного члена общества должно заниматься все общество, если гильдия заинтересована в каком-либо ее члене (хотя бы в какое-то степени) то его воспитанием должна заниматься и гильдия в частности
Аватар для Uruk
Uruk
Guest
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Skuchniy:
Ты привел определение из гугла, на большее у тебя мозгов не хватит.
Тебе плевать на гугл, а гуглу плевать на тебя. И хватит преходить на личности я про твои умственные возможности вроде пока не высказывался.
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
какие вы блин все быстрые, старушка не успевает за мыслью
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Why:
воспитанием любого человека как полноценного члена общества должно заниматься все общество, если гильдия заинтересована в каком-либо ее члене (хотя бы в какое-то степени) то его воспитанием должна заниматься и гильдия в частности
Гильдия не должна заниматься той базой которую должны были вложить родители, так понятнее?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
и таки по поводу социума - вы спорите о чем я не пойму - то "гугловское" определение социума подходит к определению социума гильдии
"Социальная система — целостная структура (гильдия вполне себе структура и в идеале довольно целостная), основным элементом которой являются люди (персонажи вполне себе люди за ними стоящие), их взаимодействия, отношения и связи (вагон взаимодействий в нормальное гильдии во время игрового процесса - а уж в хардкорной и не говорю). Эти связи, взаимодействия и отношения носят устойчивый характер (в любой нормальной гильдии так) и воспроизводятся в историческом процессе на основе совместной деятельности людей, переходя из поколения в поколение (не буду утверждать про "исторический процесс" и связь поколений - но блин старые гильдии обычно сохраняют свою атмосферу ).


Добавлено через 5 минут
Сообщение от Skuchniy:
Гильдия не должна заниматься той базой которую должны были вложить родители, так понятнее?
еще менее
(в контексте рассмотрения отдельно взятого подростка в гильдии )
никто не говорит что надо брать уродов и воспитывать, но из вполне себе адекватного дитятки,чем то не дотягивающего (по чьему либо мнению) до идеала гильдейского уж можно и воспитать
не ну в идеальные, по мнению Скучного, гильдии - такие как семейная, дитя может и не пойдет, ему там скучно, а вот хардкорщики из приемлемого для них игрока могут себе позволить воспитать и приемлемого для них члена их социума
Последний раз редактировалось Why_renamed_709260_24102019; 23.08.2011 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Why:
и таки по поводу социума - вы спорите о чем я не пойму - то "гугловское" определение социума подходит к определению социума гильдии
"Социальная система — целостная структура (гильдия вполне себе структура и в идеале довольно целостная), основным элементом которой являются люди (персонажи вполне себе люди за ними стоящие), их взаимодействия, отношения и связи (вагон взаимодействий в нормальное гильдии во время игрового процесса - а уж в хардкорной и не говорю). Эти связи, взаимодействия и отношения носят устойчивый характер (в любой нормальной гильдии так) и воспроизводятся в историческом процессе на основе совместной деятельности людей, переходя из поколения в поколение (не буду утверждать про "исторический процесс" и связь поколений - но блин старые гильдии обычно сохраняют свою атмосферу ).
Такие вещи недоступны теоретикам, поэтому и спор. А то что ты сделал это выводы, по ним гильдия и подходит, и сделать их можно много.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
ааа ну да, полная гоха теоретиков...
и вы, господин Скучный, в их числе?
. просто к сведению, я она
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Why:
никто не говорит что надо брать уродов и воспитывать
Ну дак понял же.
Сообщение от Why:
но из вполне себе адекватного дитятки,чем то не дотягивающего (по чьему либо мнению) до идеала гильдейского уж можно и воспитать
Это все очень расплывчато и индивидуально, проще держаться подальше, не факт конечно что умнее, но мне кажется результат тут будет отрицательным в серии.
Сообщение от Why:
не ну в идеальные, по мнению Скучного, гильдии - такие как семейная, дитя может и не пойдет, ему там скучно, а вот хардкорщики из приемлемого для них игрока могут себе позволить воспитать и приемлемого для них члена их социума
Хардкорщики другие цели преследуют, зачем им воспитывать? Вместо воспитания подходит система наказаний и палка.
Это как ребенка бить за каждую провинность, метод уродов и никакого воспитания он не дает, только страх.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
жалко мне вас... видимо так и "воспитывали" - не не в реале в игре имею ввиду, да и кстати система наказаний и поощрений в адекватных гильдиях является элементом воспитания той самой ответственности
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гильдия вашей мечты.
Речь о том что ничего кроме системы наказаний и поощрений в хардкорной гильдии быть не может(не в серии уж точно). А этого мало.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Why:
и вы, господин Скучный, в их числе?
Конечно, еще я сру в темах ничего не делая и не создавая, и никому ничем не помогаю.

Сообщение от Why:
. просто к сведению, я она
Пардон муа мадмуазель.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.08.2011 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Гильдия вашей мечты.
Сообщение от Skuchniy:
Конечно, еще я сру в темах ничего не делая и не создавая, и никому ничем не помогаю.
а я нигде и на утверждала вот этого вот, или это камень в мой огород?

Ваши права в разделе