Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как нубику чухнуть от гопников? :)
Автор темы: Shizoid_renamed_582725_07042020
Дата создания: 08.11.2010 13:17
Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Как нубику чухнуть от гопников? :)
Выглядит это обычно так... мобы покоцали отошел всторонку НР отрегенить да стамину, и того и другова 50%. И тут такой свист и в попе стрела. ОМГ гопники! ломится! ломится!

Бегаеш зигзагом но вскоре получаеш еще стрелу в сраку, стамины то мловато далеко не убежиш.

Вот я и подумал может безопастнее маунта с собой тоскать ? Чтоб "А казакам досраки воны на конях!"? Просто боюсь что один хрен догонят и еще и маунта залутят..

Как нубику чухнуть от гопников? :)
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
никак, серьезно, именно нубу никак, только если недалеко от башен, если далеко, то единственно персонал стронгбокс может помочь сохранить лут, но он стоит ресов и поначалу наверное стоит больше чем сам нубо-лут ))) о маунте забудь, его покоцают в 2 счета
так чта расслабься и получай удовольствие

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для Лилиан
Лилиан
Guest
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Прости Lil caesar, но несогласен с тобой категорически.

1. Играем в наушниках и слушаем. Шаги, топот коня, непонятные касты - все это сигналы о том что возникла нештатная ситуация.
2. Лагспайк. Это момент когда клиент подвисает на секунду - рядом с тобой появился игрок. Возможно он пробежит мимо, возможно это "свой". В любом случае принимаем во внимание.
3. Маунт ВСЕГДА с собой, забит на удобный хоткей. При первых признаках нештатных ситуаций - спавним и дёру.
По началу я тоже жмотился брать с собой маунта на фарм, пока не посчитал что количество успешных исходов с лихвой окупает этого самого маунта. Я поясню - пешком шансов нет вообще. Ноль. Коняшка этот шанс дает.
Да, тут много нюансов - надо уметь уворачиваться конем от стрел и магии, банни-хоп, дальность до башен и пр. Но маунт это всего лишь 700-900 золотых.
4. Когда есть время, я "убираю" могилки. т.е. лутаю с них все и скиню. В идеале это создает иллюзию что тут никого нет. Помогает редко, геморра много, но ...

И наконец последнее ... Если конь под тобой пал - разворачиваемся, достаем большую железку и в бой. В худшем случае ты умрешь как подобает войну. В лучшем случае ты получишь пвп опыт, а возможно даже зарубишь наглеца (было такое, и не раз). И еще несколько раз опешившие ганкеры убегали от меня перегрупироваться, давая мне необходимые секунды чтобы смыться.

З.Ы. говорю это как каребир со стажем.
Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Я вчера самостоятельно 3х маунтов затеимил, вот забью себе банк маунтами и нихай лутают :) Кстати Тэимер прикольная профа может прокачать и продавать козлов. Жалко АВ ее не очень развили.

Просто вчера никак не могу гриндить скелетонов 4 раза пришел 3 раза ганкнули, причем каждый раз разные люди :) Забил на это место нашел себе спот получше хоть и далеко, просто стал ездить туда на медведе чтоб быстрее было и спакоиненько там себе гриндил.
Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от Лилиан:
З.Ы. говорю это как каребир со стажем.
Лилиан все верно расписал. Добавлю вот что - тру пвпшер догонит на распрыжке и накажет, реснет и убежит. Утрировано но все же. А вот от лица нубонагибателя могу такие советы дать:
- фармить без могилок - вариант хорош если мобы не нон-стоп. Иначе шум боя все равно выдаст. А вот сидящего на сраке чара заметить не так просто при отсутствии могилок. Когда едешь по вражеским землям - каждый пролаг начинаешь вертеть башкой усиленно - но все равно шанс не заметить велик(было и не раз).
- убегать на маунте - это эффективно когда заметил заранее. Если ты в упор от врага - маунта скорей всего даже инвалид сольет.
- если маунта слили и враг догоняет (распрыжка) - поворачиваемся и деремся. Есть такая тема, что в пылу погони не замечаешь на слитую стамину и хп. А они в распрыжке уходят хорошо. Ну идя в контратаку после слитого маунта ты фактически перехватываешь инициативу, это очень много значит, осталось воспользоваться.
- если мажор - юзаем быстрого маунта. А то гопники-мажоры могут обычного маунта догнать на быстрых.
Аватар для Otrava2_renamed_3874_22012021
Знаток
Регистрация:
12.04.2001
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
от гопников не убежать
лучше разворачивайся и дерись
а то привычка убегать разовьется показал спину= ты труп

а вообще идеальное средство - самому стать гопником
а не ждеть вото прокачаю мили..файр..ай..некро..все статсы по 100.. вот тогда и слезу с печки

Hvostik Podonok
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от Shizoid:
Я вчера самостоятельно 3х маунтов затеимил, вот забью себе банк маунтами и нихай лутают :) Кстати Тэимер прикольная профа может прокачать и продавать козлов. Жалко АВ ее не очень развили.

Просто вчера никак не могу гриндить скелетонов 4 раза пришел 3 раза ганкнули, причем каждый раз разные люди :) Забил на это место нашел себе спот получше хоть и далеко, просто стал ездить туда на медведе чтоб быстрее было и спакоиненько там себе гриндил.
эх, нубские проблемы=) даж понастольгировал.
а вобще по поводу фарма - советую либо искать места где рядом банк с башней, либо рядом с городом - таких мест много. либо в данже простеньком рядом с выходом(прыгаешь в тп, делаешь кил даркфола и ты на биндстоне. бага, но нубу поможет), либо по старинке - альт для банкинга.

и да, если далеко от таверов и спрятаться нереал - убегать нет смысла. лучше получить опыт пвп, ведь всегда есть шанс того, что убьешь его ты.

Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Да с моими то 25 виталити я пока никого не нагну. Ждать до 100 все статы это наверное перебор ну хотяб 40-50 было бы гораздо лехче. У меня щас 245 НР, а лук по мне попадает на 65. А сам с 2х ударов алибарды даже 10% НР не снимаю.
Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от makkon:
прыгаешь в тп, делаешь кил даркфола и ты на биндстоне. бага, но нубу поможет
После экспаншена прыгнул так - зашел реснувшимся на биндстоуне.
Так что кажись пофиксили, но я не проверял дополнительно.
Аватар для mut9_renamed_577242_28122022
Старожил
Регистрация:
29.08.2007
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от Shizoid:
Да с моими то 25 виталити я пока никого не нагну. Ждать до 100 все статы это наверное перебор ну хотяб 40-50 было бы гораздо лехче. У меня щас 245 НР, а лук по мне попадает на 65. А сам с 2х ударов алибарды даже 10% НР не снимаю.
фейл
Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от mut9:
фейл
А че я же бусурман. Кажи пасиба что хоть как то что умею накалякать паруски!



<-- уже 11 лет в Греции и паруски плохо плохо панимать.
Аватар для mut9_renamed_577242_28122022
Старожил
Регистрация:
29.08.2007
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от Shizoid:
А че я же бусурман. Кажи пасиба что хоть как то что умею накалякать паруски!



<-- уже 11 лет в Греции и паруски плохо плохо панимать.

мне вообще пох на орфографию)))

я имел ввиду что алебы = фейл
Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Тану не интерестно бегать как все с мечем. Лучше я как с алебардой буду бегать. С 2ручем я уже набегался в АоС.
Аватар для Genki
Genki
Guest
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Вкладку system чата вытаскиваешь отдельно. Если не ты ни мобы ничего не делаете, а там выскакивают новые строчки, это вроде как намек.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от Shizoid:
А че я же бусурман. Кажи пасиба что хоть как то что умею накалякать паруски!



<-- уже 11 лет в Греции и паруски плохо плохо панимать.
будем тебе наказывать сгонять пнуть тасоса , чтобы уже зашевелился в нужном направлении

Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от makkon:
будем тебе наказывать сгонять пнуть тасоса , чтобы уже зашевелился в нужном направлении

Разработка ДФа скоро пойдем в нужном русле, точно!
Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
А у них офис не очень далеко от моего дома :) Надо сгонять сбегать что они там делают работают или РП шашлыки жарят...

Типа тестят новый сандбокс контент

Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от Shizoid:
Типа тестят новый сандбокс контент

Зачет! Вот оно что!
Аватар для DDTxa_renamed_709495_29102022
Знаток
Регистрация:
16.11.2009
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
эт у них чЁ, местный день ВДВ?
Аватар для The Deceiver
The Deceiver
Guest
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от Unli:
После экспаншена прыгнул так - зашел реснувшимся на биндстоуне.
Так что кажись пофиксили, но я не проверял дополнительно.
Not true.
Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Сообщение от DDTxa:
эт у них чЁ, местный день ВДВ?
Что то вроде того. Так празднуют 25 марта - Начало Греческого Востания против Турков 1821 года. Ну и песня того времени "40 храбрых" называется. Вобщем 25 марта 1821 года из ничего на пустом месте из этих "храбрых" появилась Греческая Армия = как 23 Февраля и день независимости в одном флаконе.
Аватар для Otrava2_renamed_3874_22012021
Знаток
Регистрация:
12.04.2001
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
"Да с моими то 25 виталити я пока никого не нагну. Ждать до 100 все статы это наверное перебор ну хотяб 40-50 было бы гораздо лехче. У меня щас 245 НР, а лук по мне попадает на 65. А сам с 2х ударов алибарды даже 10% НР не снимаю."

3 days old char PVP
3 DAYS OLD, superior 30 MASTERY GS, 30 STRENGTH, 50 ARCHERy

http://www.own3d.tv/video/38695/PUuumpa

Hvostik Podonok
Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Чет у него для 3х дневного чара дохрена бафов и шмота. Да еще и сворд мастери откудато.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
Уже игравший с новым чаром и финансовой и не только помощью - прокачается намного быстрее.
Новичек с новым чаром и с финансовой и не только помощью - прокачается чуть медленнее, но все равно очень быстро.
Уже игравший с новым чаром но без финансовой помощи - прокачается медленнее, но все же быстро.
Новичек с новым чаром без финансовой помощью но с учителями - прокачается медленнее тех что выше, но всяко намного быстрее.

Итог:
Новички одиночки - качаются долго.
Все остальные - быстро

***
Чорд.. перечитал и понял, что я кэп

Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Как нубику чухнуть от гопников? :)
У меня щас 25 вит 25 стр 40 Арчери 40 полеарм никаких мастери ни в чем нет и селф бафов тоже нет, кроме еды.
Ваши права в разделе