Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Автор темы: fallEn
Дата создания: 04.11.2010 00:25
Аватар для fallEn
fallEn
Guest
Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Такой вот вопрос я хотел задать сегодня. Активно учавствующих в олли ФСов прошу рассказать, какой класс что нам может противопоставить и какие у других классов фишки и козыри против нас(да и не только против нас, а вообще).
так как в линейку играю первый год и это первый перс, не особо разбираюсь в противниках. Ну и советы если не сложно, как преодолевать те или иные проблемы
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от fallEn:
Ну и советы если не сложно, как преодолевать те или иные проблемы
так как уже поздно, дам только 2 совета, но самых главных:
1) не создавать темы с вопросами, которые уже обсуждались
2) научись пользоваться поиском


Аватар для Dark Helmet
Dark Helmet
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Хиро ФС в 90% боев сливает всем остальным хиро. Печаль.
Аватар для Silent Civilian_renamed_700316_13102022
Старожил
Регистрация:
01.10.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
создай еще тему плизик
Аватар для Киро
Киро
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от Dark Helmet:
Хиро ФС в 90% боев сливает всем остальным хиро. Печаль.
зайди на кадмус посмотри бои Стардрейка, наш сервер нельзя упрекнуть в слабости героев, но ФС держится среди них более чем достойно
Аватар для fallEn
fallEn
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от Alchemist69:
так как уже поздно, дам только 2 совета, но самых главных:
1) не создавать темы с вопросами, которые уже обсуждались
2) научись пользоваться поиском
спасибо
Аватар для fallEn
fallEn
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Я думал что вы поучаствуете в создании такой темы, где компактно будет собрана вся конкретная и актуальная инфа по данному вопросу.. Конкретно по каждому классу. Ну проще указать на какие то сферические темы где всё на свете уже обсуждено и мифический всемогущий поиск... Я же говорю что читаю эту ветку давно и все темы уже перечитал. Да, в некоторых есть кое какая инфа, но она разбросана и не полная, некоторая устарела..
Аватар для Mental
Mental
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Компактно уже не получилось)
Аватар для valden
valden
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от Dark Helmet:
Хиро ФС в 90% боев сливает всем остальным хиро. Печаль
У меня почему-то радикально результаты отличаються от твоих ))) при том, что я считаю что еще не очень одет и слабовато проточен. Вряд ли на кадмусе слабые хиро но из всех реально проблемы представляют только несколько антиклассов остальных же убиваю в большинстве случаев. И это притом что они уже давно подошли к своей планке а я еще развиваюсь.
Аватар для imf
imf
Shadow
Регистрация:
29.06.2005
Лучник
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
хз я большинство убиваю на своем 83 лвле(МА сет
Проигрываю:хиро ТК(85 лвл вточен дико),хиро дестр,СПС(иногда в трансформе не успеешь добежать он ацкий), ДА тоже вдуваю не особо я с ними умею.

Кот, слб,хилеры(трансформа),84+маги(трансформа),ШК,Пал( нету у нас нормальных),глады, тиры,оверы 85(трансф), все они падают очень хорошо. Ножи это рандом, но скорее я их чем они меня. Не бился пока с хиро берсом(85 очень круто вточен очень), думаю убить в трансе на 84+, конем, трансформ онли тоже там ниче сложного не будет.

Хожу по откату трансформы, пока я 83 просто очень сложно противостоять в МА пусть и с холлом 300, венерам.
Очень важно не только твой шмот а умение грамотно использовать эту кучу панелек, иногда тем самым застать в полный расплох противника =)

.
Аватар для fallEn
fallEn
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Ну в этой темке я хотел увидеть немного не то что ты описал..
А именно у каких классов какие умения основные и фишки против нас. Потому что со многими классами я не знаком..
Что типа небольшого гайдика даже может быть...
приведу пример берсы, что я о них знаю:
дисарм, раш, хп могут себе восстановить, массовые атаки. Всё.
Некр: сало, якорь.. Больше не знаю что у них. Еще вроде какие то неприятности есть, и почему они с разными сумонами выходят хз.
Глад: нужны зарядки для скилов, бьют для этого крестами, вблизи опасны какими то многочисленными ударами, могут быстро бегать.
Дестр: ну лимиты это понятно, могут быстро бегать, и что то типа уд есть(ну не уд, а куча защиты на лимитах кажется).

Вот примерно в таком виде я думал это будет выглядеть. А вы меня послали читать посты дограционного периода о том как кто бился тогда на оли.. Думаю многие почерпнут кое что интересное из этих описаний либо добавят свои знания.
Аватар для Бобра
Бобра
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
На оли надо бояться Хилов, пару мана бернов и ты готовчик. Берем талик на макс клару и силу жизни и пытаемся задемажить.
Надо боятся дестров, я досихпор хз что с ними делать :)
Берсы, постоянный дизарм, надо хорошенько контролить хп и пушку.
Все, остальные или такие же как мы по сложности или слабей.
Насчет трансформы, грамотный игрок будет тупо кайтить наш стан, поэтому я ее не использую на оли.

Добавлено через 2 минуты
Посмотри мувики ФСов на олимпе, там много интересного :)
Последний раз редактировалось Бобра; 04.11.2010 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для valden
valden
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Против дестров надо 2 отражения урона - пасивный и активный с ЛСов ну и фр/фрея. В итоге через ТП в тебя входит меньше чем ты возвращаешь дестру. Пока саммон под целестиалом нужно успеть убить дестра. Если он бьет скилами он столько не надамажит как нонстоп обычными ударами. Приблизительно на 30% включаешь еще талик УД чтобы критом не снесли. Шансы в этом случае на победу довольно высокие. Убивал хиро дестров не раз. Даже чаще чем они меня. Но неплохо бы знать атрибут чтобы в тебя поменьше тычки входили )) Трансформу тоже на олимпе использую крайне редко.

А насчет хилеров они с закеном, тарасом и заточенным эрейзом молоха +27 даже в УД отзывают часто с первого-второго ансаммона. Но иногда не прет им с этим, тогда, конечно, под макс кларой есть шанс на пару магкритов костью подряд и можно победить. Нубы вообще улетают без всяких макс клар на ура, а с проигрышам ТОПам я смирился, что сделаешь если так корейцы придумали, тут вот иногда трансформу и юзаю, ну и саб качаю БД до 80 чтобы с КОВом их подамажить )
Аватар для Dark Helmet
Dark Helmet
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от valden:
У меня почему-то радикально результаты отличаються от твоих ))) при том, что я считаю что еще не очень одет и слабовато проточен. Вряд ли на кадмусе слабые хиро но из всех реально проблемы представляют только несколько антиклассов остальных же убиваю в большинстве случаев. И это притом что они уже давно подошли к своей планке а я еще развиваюсь.
Хз слабые или сильные там на Кадмусе хиро. Заглянул посмотреть что у вас там делается, видел кроме тебя тока одного хиро. Лолодин бил сперва тебя, потом молоха, потом снова тебя, потом снова молоха... Особо оригинальной тактики с твоей стороны не заметил. Барьер и кость-кость-кость-кость.. Если не хватает по времени барьера, тогда молох и кость-кость-кость-кость. Ты наверное проточен по самые помидоры, как Даниэль наш Дефо?
И еще обратил внимание, что у вас в опене реально много бомжей по сравнению с олимпом Фариса. Может ваши крутыши в кб и пб выступают? У нас каждый раз в опен выходят 10-20 фармеров в венере и гнут друг дружку, и тех кто под руку попадется.
Аватар для Silent Civilian_renamed_700316_13102022
Старожил
Регистрация:
01.10.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
да и хиро фс на фарисе тоже печален
Аватар для valden
valden
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от Dark Helmet:
Хз слабые или сильные там на Кадмусе хиро. Заглянул посмотреть что у вас там делается, видел кроме тебя тока одного хиро. Лолодин бил сперва тебя, потом молоха, потом снова тебя, потом снова молоха... Особо оригинальной тактики с твоей стороны не заметил. Барьер и кость-кость-кость-кость.. Если не хватает по времени барьера, тогда молох и кость-кость-кость-кость. Ты наверное проточен по самые помидоры, как Даниэль наш Дефо?
И еще обратил внимание, что у вас в опене реально много бомжей по сравнению с олимпом Фариса. Может ваши крутыши в кб и пб выступают? У нас каждый раз в опен выходят 10-20 фармеров в венере и гнут друг дружку, и тех кто под руку попадется.
Ты бы еще первого числа заглянул и посмотрел что у нас делаеться, вообще бы удивился количеству нубасов. Сейчас многие еще 9 боев сливают из за хиро-однодневок и отмененного первого дня месяца. Приходи в 10-20 числах и увидешь там много светлячков, жаль только в этом месяце из моего сайда только 2 хиро (11 в прошлом месяце).

Думаю оригинальность в том что заметить тяжело. В каждом бою стараюсь заранее расчитать всё до мелочей. Знаю что будет делать противник, знаю что должен делать в ответ я, какие талики на какой секунде заюзать, знаю скилы опонентов, когда нужно ДПСить когда лучше подождать, когда надо побегать и т.п., когда бить саммоном а когда лучше его держать подальше от противника. А так да кость, целестиал, уд, молох, очищение, бан, шакля такие же как у всех.
Проточка у меня не сказал бы что слишком. Из шмота верпес сет 900, дестино сет 600, венера меч 300, закен, фрея, куча палок с разными ЛСами, 2 основных скила кость и молох заточены нормально, остальные 13-17. В отличии от дефо никогда не вкладывал ни копейки в эту игру и не собираюсь, но 7 месяцев хиро (награды) позволили сделать из чара неплохого фармера а также набраться необходимого опыта, и сейчас выходя даже в час пик мне всё равно с кем я буду драться. Со всеми кроме хилеров есть высокие шансы на победу.

Ну а результат даже с твоих слов очевиден - ты сливаешь 90% боев, я их выигрываю.

Тот "Лолодин" про которого ты пишешь - Linless, один из сильнейших фармеров Кадмуса он обычно рвёт все что попало ))) Я его побеждал всего всего-то 3 раза ) 2 раза время вышло и по ДПС выиграл, и вчера на твоих глазах убил до окончания боя. Там все просто у него - он ДПСит саммона чтобы я слил ману в 0 на его хил, а потом уже убить ФСа без саммона дело житейское.

Надеюсь на фарисе только мистики в венере ходят потому что для других классов сет явно не-очень в этих хрониках ))
Аватар для Mordessa
Mordessa
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Озвучил бы DarkHelmet свой игровой ник на Фарисе, возможно бы вопросы по поводу его неуверенности в возможностях своего чара улетучились бы сами собой ; )
И хоть я сам давно уже не шатаю осточертелый олимпийский столб, за олимпом на Фарисе слежу. Кто то тут сгущает краски, имхо : )
Раз уж зашел, отмечу так же что нравится наблюдать бои StarDrak-а, наверное сильнейший фс на оли ру-офа, мое почтение.
Аватар для valden
valden
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Спасибо )) Постараюсь и в дальнейшем не ударить в грязь лицом )
Аватар для Dark Helmet
Dark Helmet
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от valden:
Из шмота верпес сет 900, дестино сет 600, венера меч 300, закен, фрея, куча палок с разными ЛСами, 2 основных скила кость и молох заточены нормально, остальные 13-17. В отличии от дефо никогда не вкладывал ни копейки в эту игру и не собираюсь, но 7 месяцев хиро (награды) позволили сделать из чара неплохого фармера а также набраться необходимого опыта, и сейчас выходя даже в час пик мне всё равно с кем я буду драться. Со всеми кроме хилеров есть высокие шансы на победу.

Ну а результат даже с твоих слов очевиден - ты сливаешь 90% боев, я их выигрываю.

Тот "Лолодин" про которого ты пишешь - Linless, один из сильнейших фармеров Кадмуса он обычно рвёт все что попало ))) Я его побеждал всего всего-то 3 раза ) 2 раза время вышло и по ДПС выиграл, и вчера на твоих глазах убил до окончания боя. Там все просто у него - он ДПСит саммона чтобы я слил ману в 0 на его хил, а потом уже убить ФСа без саммона дело житейское.

Надеюсь на фарисе только мистики в венере ходят потому что для других классов сет явно не-очень в этих хрониках ))
Любопытно, как ты выживаешь с нормально одетыми/проточеными Титанами и Магами 84+ ? Все-таки как убиватор, ФС медленный.
Что же до твоего противника, Linless'a он походу не очень представлял, что с тобой делать, и вообще, как правильно готовят ФСов. То, что он зачем-то метался между тобой и молохом - факт. Значит он не был уверен в своей тактике.
Пытаться танком пробить 900-атрибутного Молоха, чтоб спустить мастеру ману... Это скорее тактика для Титана. Танку лучше всегда бить мастера. Во-первых есть шанс сбить каст кости, а во вторых пока вы с молохом друг-друга лечите, вы не атакуете.
ЗЫ: Интересно, если бы он встал в Авангард, как только ты поставил молоха в Барьер и достал весло, шансы были бы? Мне почему-то кажется, что да.
Аватар для Demonheart
Demonheart
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от Dark Helmet:
Любопытно, как ты выживаешь с нормально одетыми/проточеными Титанами и Магами 84+ ?
Маг ловит бан - гф.
Аватар для valden
valden
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Убиваю и магов и дестров за 30 секунд пока целестиал висит, там уж любопытно понаблюдать как эти маги выжить пытаюсться с таликами уд и прочей чухней )) причем с ними талики УД я юзаю крайне редко. А линлеса явно не тебе учить играть за пала, ты наверно вообще плохо себе представляешь на что способен паладин его проточки и эквипа. Ага линлесс явно плохо представлял что делать с ФСом убив меня 100 раз и проиграв 3.

Любопытно и на твои бои было бы посмотреть есть записи?
Аватар для Dark Helmet
Dark Helmet
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
А что мои смотреть? Хотя 81 лвлу не зазорно висеть в топе среди 82-84
Хз как ты убиваешь дестра, который против тебя на лимитах вышел. Ему надо 2-3 удара чтоб разобрать тряпку вместе со всем ТП.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Demonheart:
Маг ловит бан - гф.
Просветлению пох на бан, не?
Последний раз редактировалось Dark Helmet; 05.11.2010 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бобра
Бобра
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от valden:
Убиваю и магов и дестров за 30 секунд пока целестиал висит, там уж любопытно понаблюдать как эти маги выжить пытаюсться с таликами уд и прочей чухней ))
Я тоже предполагал что если ФСа подогнать под уровень фармеров, то он будет убивать всех, походу ты подтверждаешь мои предположения
Надо требовать верпес сет :)
Аватар для valden
valden
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Верпес хуже чем венера +6, т.к. там теряешь ИНТ, а венера +6 даст еще 520 хп дополнительных и по пдефу обгонит верпес +3. Я его взял только из за пдефы учитывая наш метагейм на олимпе. Если есть ресурсы чтобы венеру точить, то он будет лучше, тем более если там еще хотя бы штаники рарные сделать то это +12,5% к антистану если не ошибаюсь зарешать должно капитально. Сам сейчас ищу финансы чтобы такой сет собрать а пока в верпесе перебиваюсь. По Пдеф кстати от венеры +3 верпес +3 отличаеться примерно на 70 пдефы итоговой так что не такая уж имба это, у венеры с плащиком почти не будет отличаться.
Аватар для Dark Helmet
Dark Helmet
Guest
Re: Олли для ФСа. Чего ждать от противника??
Сообщение от Бобра:
Я тоже предполагал что если ФСа подогнать под уровень фармеров, то он будет убивать всех, походу ты подтверждаешь мои предположения
Надо требовать верпес сет :)

Кто бы из ФСов на Фарисе не геройствовал (Окси, ХирургНСК, Мордесса), он сливает любой другой "лампе" с большой вероятностью. Такие дела
Ваши права в разделе