Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Зомби
Автор темы: флост_renamed_53827_24072022
Дата создания: 27.09.2010 19:12
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Зомби
Пересмотрев почти все существующие фильмы на эту тему, принялся за литературу

Сейчас в процессе чтения World War Z. Шикарно читается - описывается, как ясно из названия, Мировая война против зомби, после её завершения, бывшими её участниками.
Фишка книги в том, что описание идёт от очень многих лиц(по паре страниц на харю) при этом все участники совершенно из разных стран мира и объясняют совершенно разные аспекты. Хирурги, юристы, бандиты, политики, спецслужбы и тп, каждый объясняет почему прорыв зомби стал возможет в его области.

Собираюсь от этого же автора купить The Zombie Survival Guide

Так же в комикс шопе присмотрел годную серию The Walking Dead. Посмотрел отзывы - теперь точно скуплю

Кстати говоря, по этой серии совсем скоро(31 октября) выходит сериал. Можете заценить классный тизер к нему, сделанный фанами серии.


Итак, господа хорошие, делитесь вашими любимыми вещами в литературе, связанными с зомби тематикой.

Добавлено через 7 минут
ps. Кстати, в городе, где я сейчас проживаю, сняли самый настоящий фильм про зомби http://en.wikipedia.org/wiki/Fido_(film)
Последний раз редактировалось флост_renamed_53827_24072022; 27.09.2010 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hymera
Гуру
Регистрация:
31.01.2004
Ответ: Зомби
Не любитель данной тематики, единственное что понравилось Дивов - "След Зомби"

Я тот, кто бродит в час ночной,
Один той темною тропой,
Что исчезает в старый парк...
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Зомби
Из нестандартного про зомбаков могу вспомнить прикольный комикс. А-ля завершение мировой против зомбей, проигранная человечеством - останки человечества охраняют вампиры, ибо иначе им будет нечего жрать. Взаимоотношения чоловиков, вампир-хантеров и вампиров довольно забавны помнится были
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Зомби
Название-то забыл дать, лол

Добавлено через 1 минуту
пс. я вообще никогда не был большим фанатом комиксов, но когда я увидел комиксы про зомби, что-то щелкнуло в моей голове и руки жутко зачесались их купить
Последний раз редактировалось флост_renamed_53827_24072022; 28.09.2010 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Зомби
Не забыл дать, а просто забыл
Я сам его искал недавно, только потому м вспомнил, в общем-то.
Не нашёл.
>_<
Я вообще комиксы не читал, пока на "Джона Константина" тут наткнулся.
Фильм гавно, книга комикс лучше
Аватар для stuck
stuck
Guest
Ответ: Зомби
Сообщение от флост:
Так же в комикс шопе присмотрел годную серию The Walking Dead.
Тоже читаю не спеша. Добротный комикс
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Цитата:
Не любитель данной тематики, единственное что понравилось Дивов - "След Зомби"
Че-та да, только это сразу вспомнилось.
Ну, еще косвенно - Хайнлайн "Кукловоды" =)
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
А, еще, тоже косвенно - Громов "Мягкая посадка".. =)
Ответ: Зомби
Ну это слишком уж косвенно. :)

Тогда уж - Ричард Мэтсон. "Я - легенда".
Гораздо ближе к теме.
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: Зомби
годный тред, самому искать хорошие зомбе-творения среди тонн фекальной графомании не охота
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Зомби
Сообщение от Apчuбaльdo:
годный тред, самому искать хорошие зомбе-творения среди тонн фекальной графомании не охота
Ну так не давай ему увядать. Что интересного сам нашёл? 8)

пс. забавная пикча

Аватар для ELKI_PALKI
ELKI_PALKI
Guest
Ответ: Зомби
ваще обожаю про зомби.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Зомби
Тоже недавно увлёкся зомби-темой. Запоем прочитал комикс Walking Dead. Тут можно скачать почти все выпуски на сегодняшний день на русском. Пробовал другие зомби-комиксы читать, но не пошло.
Мировая война Z понравилась. Россия там конечно жуткая изображена Мифуну понравится. Некоторые рассказы там хоть и короткие, но атмосферные, пробирают.
До кучи прочитал рассказ Кинга "Рожать придётся дома", к Войне Z вполне подойдёт. Тут есть подборка зомби-книг. К тем четырём русским книгам отношусь с опаской. Кто может порекомендовать?

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Зомби
Сообщение от Mirm:
Мировая война Z понравилась. Россия там конечно жуткая изображена Мифуну понравится.
А мне про Россию не понравилось весь этот спецназ ГРУ в первую очередь и не стал выполнять приказания свыше во время переворота, а тут он показан какими-то роботами убийцами лол.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Зомби
Сообщение от флост:
А мне про Россию не понравилось весь этот спецназ ГРУ в первую очередь и не стал выполнять приказания свыше во время переворота, а тут он показан какими-то роботами убийцами лол.
Ты дальше читай Там, кажется, 3 рассказа о России Священной Российской империи

Цитата:
Я служил капелланом в тридцать второй мотострелковой дивизии. Подразделение категории Д, нам давали снаряжение четвертого класса, самое древнее в арсенале. Мы походили на вояк из старых фильмов о Великой Отечественной со своими ППШ и трехлинейками. У нас не было вашей красивой боевой формы с иголочки. Мы носили рубахи своих дедов: грубая, заплесневелая, побитая молью шерсть, которая едва спасала от холода и нисколько не защищала от укусов.
...
Мы поливали противника из крупнокалиберных пулеметов ДШК и огнеметов, обстреливали из «Катюш» и давили гусеницами доисторических танков Т-34. Неэффективно, расточительно, слишком много ненужных смертей.
Короче, мы застряли в 40х прошлого века.

Цитата:
Хужир, остров Олхон, озеро Байкал, Священная Российская империя

Разговор прерывает медсестра, она пришла проверить, выпила ли Мария Жуганова витамины для беременных. Мария на четвертом месяце. Это будет ее восьмой ребенок.
— Я жалею только о том, что не смогла остаться в армии и освободить наши бывшие республики. Мы очистили Родину-Мать от восставшей из могил мерзости, настало время перенести военные действия за границы страны. Жаль, что меня там не было в тот день, когда Белоруссия официально вновь вошла в состав империи. Говорят, скоро очередь Украины, а потом… кто знает. Мне бы хотелось во всем этом участвовать, но у меня другой долг… (Осторожно поглаживает живот).
— Не знаю, сколько таких клиник по всей родине. Наверняка недостаточно. Нас так мало, молодых женщин, способных к деторождению, кто не стал жертвой наркотиков, СПИДа или восставшей мрази. Наш правитель сказал, что сейчас величайшее оружие русской женщины — это ее утроба. Если подобное означает, что я не буду знать отцов своих детей или…
(Она на миг опускает глаза).
— …или самих детей, то так тому и быть. Я служу родине, служу всем сердцем.
(Она ловит мой взгляд).
— Вы удивляетесь тому, как такое существование соотносится с нашим новым фундаменталистским строем? Никак. Все эти религиозные догмы — для масс. Дайте им опиум, и пусть успокоятся. Вряд ли кто-нибудь из руководства или даже церкви действительно верит в то, что проповедует. Только один человек, старый отец Рыжков верил, пока его не сослали подальше. Он больше ничего не мог предложить, в отличие от меня. Я рожу для родины еще хотя бы пару детей. Вот почему со мной так хорошо обращаются и не затыкают рот.
(Мария кидает взгляд на полупрозрачное зеркало за моей спиной).
— Что со мной сделают? Когда я перестану приносить пользу, мне будет больше лет, чем выпадает прожить средней женщине.
(Показывает зеркалу средний палец).
— Они хотят, чтобы вы все это услышали. Вот почему вас пустили в нашу страну, позволили записывать интервью, задавать вопросы. Вас ведь тоже используют, понимаете? Ваша задача — рассказать вашему миру о нашем, показать, что случится со всяким, кто вздумаете нами шутки шутить. Война вернула нас к истокам, напомнила, что значит быть русским. Мы снова сильные, нас снова боятся, а для русских это значит только одно: мы снова в безопасности! В первый раз почти за сто лет мы можем согреться в оградительном кулаке Цезаря, и я уверена: вы знаете, как по-русски будет «Цезарь».
Ну кроме России в книге всё нормально. Наверное. Может автор просто в стиле своего папаши хохмит.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для stuck
stuck
Guest
Ответ: Зомби
Сообщение от Mirm:
Тут есть подборка зомби-книг
в каком то непонятном формате качает оттуда. чем открывать?
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Ответ: Зомби
Сообщение от флост:
Кстати говоря, по этой серии совсем скоро(31 октября) выходит сериал. Можете заценить классный тизер к нему, сделанный фанами серии.

За сериал спс, посмотрим, надеюсь, интересно будет. Наподобие Dead Set?
А книга на русском?
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Зомби
Сообщение от stuck:
в каком то непонятном формате качает оттуда. чем открывать?
fb2 понятный формат для КПК. Читается на КПК Haali Reader'ом. Чем на компе читать ищи сам.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от _FesS_:
За сериал спс, посмотрим, надеюсь, интересно будет. Наподобие Dead Set?
А книга на русском?
Комикс на русском.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 04.10.2010 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: Зомби
Сообщение от флост:
Ну так не давай ему увядать. Что интересного сам нашёл? 8)
я ж написал, мне самому не охота)) вернее времени жалко, так что буду тут у вас личером
разве что могу запилить 8 выпусков(все что нашел в свое время) комикса Crossed, не совсем зомби, но близко. довольно мерзкий комикс, с тоннами извращенного насилия. надо?
Ответ: Зомби
Про то как зомби захавали Москву:
http://fenzin.org/library/author/3426
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Зомби
Сообщение от Mirm:
Ну кроме России в книге всё нормально. Наверное.
Сразу видно, что янки писал. Китай, Россия, Иран, Пакистан - все страны разрушил, только Кубу прокачал, ито наверно потому что рядом

Сообщение от Mirm:
В первый раз почти за сто лет мы можем согреться в оградительном кулаке Цезаря, и я уверена: вы знаете, как по-русски будет «Цезарь».
И вот это я не понял.

А про Южную Африку он здорово предсказал, что Зума станет президентом =)
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Зомби
Нарыл книги зомби тематики:

Саймон Кларк «Кровавая купель»

Гильермо дель Торо, Чак Хоган «Штамм. Начало.»
Роберт Маккаммон «Корабль ночи»


Кто-нибудь читал День триффидов? Как оно сейчас? Такое старьё.


Попробую начать читать Эпоху мёртвых.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Ответ: Зомби
Сообщение от Mirm:
Нарыл книги зомби тематики:

Саймон Кларк «Кровавая купель»

Гильермо дель Торо, Чак Хоган «Штамм. Начало.»
Роберт Маккаммон «Корабль ночи»


Кто-нибудь читал День триффидов? Как оно сейчас? Такое старьё.


Попробую начать читать Эпоху мёртвых.
Эмм.. "День Триффидов" вообще вроде как не о зомби. Там о вспышке в небе, ослепившей всех, кто в тот вечер смотрел на небо. И об экспериментальных растениях, которые свалили из теплиц после того, как ослепшие люди перестали за ними следить. И о главгерое, который в больнице лежал в тот вечер с забинтованными глазами и потому оставшийся зрячим =) Так что скорее просто постапок в стиле уэллса. Книга понравилась, вроде есть и фильм, но я его не смотрел.
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: Зомби
нате вот: http://www.megaupload.com/?d=GNEJKJQE
8 выпусков + скетчбук, все в формате .crb
прога для чтения - http://download.cnet.com/CDisplay-Im...-10162238.html
хотя можно тупо экстрактнуть картинки, как из архива)
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Зомби
Начал читать Эпоху мёртвых. Начало на свой страх и риск.

На Фантлабе есть довольно большая критическая рецензия, где разбираются познания автора в вирусологии и любовь к оружию.

В книге всё очень ладно подогнано, прямо как болтик в гаечку вкручивается.

Есть некий крутой бизнесмен-формацевт. Ему стало скучно жить и он узнал что нашли какой-то вирус из которого может мутировать опасный вид делающих людей зомбями. Так он начал мечтать о зомбиаппокалипсисе и что он сможет стать эдаким царьком-божком. Он выстроил в Москве лабораторию по его изучению в надежде что всё накроется медным тазом. В подготовке к медному тазу он обучил свою маленькую армию и выстроил базу.

Тут очень удачно "зелёные" взорвали самопальную бомбу в удачный день когда учёные узнали что же они получили и очень удачно выпустили очень заражённых зверей.

ГГ является аспирантом в этой лаборатории и знает с чего всё началось и очень удачно служил в Чечне и разбирается в оружии. И ещё очень удачно у него есть друзья которые тоже разбираются в оружии и даже имеют магазинчик со всякой снарягой.


Но несмотря на все недостатки, книга читается легко и даже интересно, погружаешься во всю эту атмосферу. Посмотрим что же будет дальше.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Ваши права в разделе