Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Katarina
Автор темы: Епископ
Дата создания: 06.08.2010 18:46
Аватар для Епископ
Епископ
Guest
Katarina
Добрый день!
Сегодня 3 раза встречал в игре сию милую девушку.
Все три раза она не составляла проблему ни мне, ни моей тиме.
Однако я помню что месяц-два назад самым "не комфортным" противником была именно Катя.

Обьясните: как играть, что жать, что покупать?
Спасибо!
Аватар для Dzen
Старожил
Регистрация:
17.03.2007
Лекарь
Ответ: Katarina
Первым делом, Катя - маг. ВСЕ умения наносят магический дамаг. Автоатакой практически не бьёт, весь урон с умений.

Есть 2 билда - на АД и на АП.
Первый скилл (кинжалы), бьют на 20/40/60/80/100 дамага + АД по 2-6 врагам подряд (-10% урона по каждой следующей цели).
Третий (блинк) скалируется от АП (0.75).
Ульта наносит 55/60/80 урона + бонус от E + (или 55% от АД сверх базового или 35% от полного АП) с одного кинжала по 1/2/3 ближайшим врагам, в 1го врага летит до 10 кинжалов.
Второй скилл дает бонус на все остальные умения + пассивно добавляет 8/12/16/20/24 к урону каждого кинжала в ульте и в Q; при активации перед кинжалами, они нанесут полный урон по всем целям и обрежут лечение на 50%; при активации перед блинком уменьшает на 2 секунды получаемый урон на 15-35%.

Начинаешь с щитом на ХП+реген (можно начинать с тапком и банками, но чар очень тонкий и без регена на линии стоять будет сложно) и банкой на ХП. Качаешь Q-E-Q-E-Q-R. Потом покупаешь тапки на маджик пенетрейшен.

Дальше:
В АД билде покупаешь Окульт и стакаешь его, дальше тупо покупаешь БФ сворды и превращаешь их в Блудфистеры.
В АП билде покупаешь Мею, дальше собираешь Рилай скипетр, Жонья ринг, а дальше собираешь Личбейн (даст +400-500 урона с руки после блинка)/Детфаер грасп (-30% от текущего ХП цели)/Ганблейд (300 урона + замедление + спеллвамп).

АД билд дешевле и больше рулит на старте-средине + больше урона с спама Q. С АП билдом в поздней игре наносится вообще космический урон, но до сбора Жоньи урон не впечатляет.

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

В жизни ведь как? Сначала не везет, не везет, потом КАААААК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет, не везет...

Сообщение от GoHa:
Пора вводить бан за бездумное говнометательство. Чтобы сами не позорились и других не позорили.
Рекомендую сперва смотреть игру, а потом высказывать суждения.
Аватар для Епископ
Епископ
Guest
Ответ: Katarina
Долго ждал кто-что еще скажет. :)
Все молчат - значит согласны.
Спасибо за ответ.
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Katarina
Я бы добавил что в АД билде 2-х БФ достаточно для начала, после них я бы советовал собрать вармог, или вообще первым-вторым итемом вармог
Аватар для F1int
Маньяк
Регистрация:
12.01.2008
GoHa.Ru III Степени
Ответ: Katarina
по мне так лучше рилайс скипетр .
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Katarina
Как вариант, идея в том чтобы взять что нить на ХП, ты куда пропал опять сцукован а?
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Ответ: Katarina
Вчера видел ацкую катю, она стилила почти все килы, в конце игры у тимы было 2-3 кила у нее 23, хотя соло она никого не убила. Собрала ботинок и 5 БФ свордов, после этого я уже не следил.

И еще меня раздражает как при покупке чего либо, танцует катарина /cry
Аватар для Salldor_renamed_658139_28112020
Маньяк
Регистрация:
05.03.2009
Ответ: Katarina
Сообщение от Dantol:
Вчера видел ацкую катю, она стилила почти все килы, в конце игры у тимы было 2-3 кила у нее 23, хотя соло она никого не убила. Собрала ботинок и 5 БФ свордов, после этого я уже не следил.
Это была "просто нормальная катя"

Аватар для Solm
Знаток
Регистрация:
25.06.2007
Ответ: Katarina
Сообщение от Dzen:
Первым делом, Катя - маг. ВСЕ умения наносят магический дамаг. Автоатакой практически не бьёт, весь урон с умений.

Есть 2 билда - на АД и на АП.
Первый скилл (кинжалы), бьют на 20/40/60/80/100 дамага + АД по 2-6 врагам подряд (-10% урона по каждой следующей цели).
Третий (блинк) скалируется от АП (0.75).
Ульта наносит 55/60/80 урона + бонус от E + (или 55% от АД сверх базового или 35% от полного АП) с одного кинжала по 1/2/3 ближайшим врагам, в 1го врага летит до 10 кинжалов.
Второй скилл дает бонус на все остальные умения + пассивно добавляет 8/12/16/20/24 к урону каждого кинжала в ульте и в Q; при активации перед кинжалами, они нанесут полный урон по всем целям и обрежут лечение на 50%; при активации перед блинком уменьшает на 2 секунды получаемый урон на 15-35%.

Начинаешь с щитом на ХП+реген (можно начинать с тапком и банками, но чар очень тонкий и без регена на линии стоять будет сложно) и банкой на ХП. Качаешь Q-E-Q-E-Q-R. Потом покупаешь тапки на маджик пенетрейшен.

Дальше:
В АД билде покупаешь Окульт и стакаешь его, дальше тупо покупаешь БФ сворды и превращаешь их в Блудфистеры.
В АП билде покупаешь Мею, дальше собираешь Рилай скипетр, Жонья ринг, а дальше собираешь Личбейн (даст +400-500 урона с руки после блинка)/Детфаер грасп (-30% от текущего ХП цели)/Ганблейд (300 урона + замедление + спеллвамп).

АД билд дешевле и больше рулит на старте-средине + больше урона с спама Q. С АП билдом в поздней игре наносится вообще космический урон, но до сбора Жоньи урон не впечатляет.
я б оккульт не собирал в АД билде. Нестабильно...

Если есть другие ДД, можно взять вармог и иницировать файты, потом тогда сразу тапки на м-пенетрэйт, БФ-БФ-БФ, и их в блудфистеры.

В ап - не играл. пока что :)
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Katarina
Знаток!!!!
Аватар для Епископ
Епископ
Guest
Ответ: Katarina
Цитата:
Это была "просто нормальная катя"
Тогда получается что Катя еще более бесполезный персонаж чем Ева?
Аватар для Salldor_renamed_658139_28112020
Маньяк
Регистрация:
05.03.2009
Ответ: Katarina
Отнюдь, весьма полезный :)

Аватар для Епископ
Епископ
Guest
Ответ: Katarina
Например?
Аватар для Dzen
Старожил
Регистрация:
17.03.2007
Лекарь
Ответ: Katarina
Прекрасный ганкер с быстрооткатываемой ультой, харасящий все линии с 6го уровня и могущий решить исход тимфайтов.

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

В жизни ведь как? Сначала не везет, не везет, потом КАААААК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет, не везет...

Сообщение от GoHa:
Пора вводить бан за бездумное говнометательство. Чтобы сами не позорились и других не позорили.
Рекомендую сперва смотреть игру, а потом высказывать суждения.
Аватар для cezlichen
cezlichen
Guest
Ответ: Katarina
Сообщение от Епископ:
Например?
начинается тимфайт, все выпускают свои ульты и спеллы и после этого катарина обычно делает ОЛОЛО ШИНПО БОУНСИНГБЛАЙД УЛЬТА ТРИПЛКИЛ, КВАДРО КИЛЛ, ПЕНТАКИЛЛ. главное первым не прыгать, а то ульта впустую уйдет т.к обычно кату фокусят или в контроль её.
кстате кто играет катой как стоять на миде против анивии? сколько игр катариной сыграл, а против курицы стоять так и не научился.
Аватар для Salldor_renamed_658139_28112020
Маньяк
Регистрация:
05.03.2009
Ответ: Katarina
Как-как, тяжело, но можно - доран блейд как старт итем и вперед, тут уж зависит от того, как сможешь доджить Flash Frosr птицы.

Аватар для Епископ
Епископ
Guest
Ответ: Katarina
Спасибо за инфу! Встретил еще дважды Катю - увы не впечатлило.
Нет, в общей драке она вносит свою не малую лепту!!! Но как 1х1 или 2х2 - увы :(
Хотя догнать-добить она умеет круто!
Аватар для Dzen
Старожил
Регистрация:
17.03.2007
Лекарь
Ответ: Katarina
Катя становится бесполезна чуть менее чем полностью, когда у противника много стана. А вот против команд без контроля - она богиня :)

У меня средняя игра за неё выглядит вот так:

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

В жизни ведь как? Сначала не везет, не везет, потом КАААААК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет, не везет...

Сообщение от GoHa:
Пора вводить бан за бездумное говнометательство. Чтобы сами не позорились и других не позорили.
Рекомендую сперва смотреть игру, а потом высказывать суждения.
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Katarina
Как только появляется Моргана и баньша то всё становится на свои места
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Katarina
Катя+мумия или катя+гаргулья дают джазу :)

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Katarina
Да хз даже.. вообще как то весь вечер мы пробегали Катя + Галио было неплохо, но там была Моргана и мы собирали баньшу первой

Навь, ты в отпуск ездил чтоли?) Не видать было недели полторы
Аватар для WarHamsterBOO
WarHamsterBOO
Guest
Re: Katarina
Недели 2 назад появился тупой баг.
Начинается тимфайт, врываются танки, дд, сливаются ульты, хилы.. ты сидишь в кустах ждешь момента.. ВОТ ОН! Шунпо!! УЛьта!!!!!....Ульта!!!!. ВТФ?! со слезами на глазах смотришь как убегает твой трипл килл.. смотришь на панельку.. О_О ульта не прошла.. ВТФ?! я ж нажал на R
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Katarina
Сообщение от WarHamsterBOO:
Недели 2 назад появился тупой баг.
угу, было когда она была ф2п.
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Katarina
у кога периодически 2й скилл не срабатывает, если после юза 1ка сразу пытаешься включиться

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для WarHamsterBOO
WarHamsterBOO
Guest
Re: Katarina
И главное, раньше этого не было....
Ваши права в разделе