Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Good, bad and ugly
Автор темы: Zadrot_renamed_42320_03122019
Дата создания: 23.03.2010 21:24
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Good, bad and ugly
Идея такого опроса ( но не в форме опроса ) созрела уже давно. Но что-то постоянно мешало.
Меня останавливала не столько боязнь быть закиданным помидорами, сколько опасение по поводу того, что он превратиться в очередное нагромождение понтов и потрясание пикселями.
Впрочем, это, скорее всего, неизбежно.

Однако - ближе к делу.

Все вы отдали ММОРПГ какую-то часть своей жизни: онлайн-игры так или иначе заняли в вашей душе, в вашем мировоззрении особую нишу - даже если вы поставили на них крест.
Кто-то играл много и долго, кто-то может сказать, что играет всю сознательную жизнь. Помимо всего прочего, разумеется. Кто-то продолжает играть и не видит в этом ничего предосудительного.

Это - очевидный и необходимый пролог. Сама же суть в следующем:

Мне хотелось бы узнать, что явилось для вас наиболее ценным, незабываемым, важным в ваших онлайновых жизнях, что вам хотелось бы отделить от остального и сказать: "ради этого стоило играть, даже если игры в целом - зло."

Яркое, удивительное впечатление, которое запоминается навсегда. Было ли такое, когда, где?
В начале, когда игрушечная вселенная еще казалась восхитительной, волшебной, когда все в ней поражало воображение и радовало глаз, или в конце, когда вы ощутили себя ее властелином?

И, вместе с тем хотелось бы знать, что стало для вас наиболее тяжким, гнусным, неприемлемым и унылым в вашей онлайновой эпопее. Что сподвигло вас отказаться от ММОРПГ вовсе или нанесло ощутимый удар по вашему восприятию игры, заставило разочароваться в ней?
Или, проще говоря, что было хуже всего и от чего вы стремитесь уйти, осознанно или рефлекторно.

Будет лучше, если вы ( сподобившись отвечать в этой теме и преодолев искушение сделать комментарий в стиле "КГ/АМ" ) разобъете свои рассуждения на два абзаца - о хорошем и плохом соответственно.

Попытайтесь не писать банальщины, попробуйте извлечь самое главное - то, что повлияло на вас сильнее всего.

Разумеется, имеется в виду не только ВоВ, но ММОРПГ в целом.
Аватар для Sektors
Sektors
Guest
Ответ: Good, bad and ugly
можешь покороче описать? а то читать лень
Аватар для vconst I
vconst I
Guest
Ответ: Good, bad and ugly
перебор

игруха и игруха -- что там может быть такого - для чего стоит сказать *остановись мгновенье*? -- заведение новых знакомств - общение с кучей интересных людей - в реале и по инету -- вот это действительно стоит потраченого времени -- а всякие эпичные красоты... это даже не искусство

я понимаю - испытывать сильные эмоции от выставки или концерта -- но заскриптованые пиксели??
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Ответ: Good, bad and ugly
Моя первая и единственная мморпг - WoW. Я не смогу наверно ответить точно что именно впечатлило меня, но если сказать в общем, это наверно масштабность и атмосфера. Знакомый игровой и нравившийся мир, персонажи. Проанализировав сколько времени ушло на оффлайновые игры в особенности на сетевые игры я долго сдерживал себя от жанра ММОРПГ (по словам знакомых ММОРПГ - требует очень много свободного времени)
К тому же в это время я читал игровые журналы, точнее Игромания. А там было много статьей на тему WoW. Авторы там писали очень хорошо. Эти статьи меня все таки соблазнили. И в конце концов я предложил друзьям начать играть в WoW. И понеслось.
Когда играешь с друзьями веселее вдвойне. Первые квесты, инсты, ворлд пвп, гильдия, рейды...
Наша первый поход в инст - Дедмайндс. Как раз нас было 5. Обычно(почти всегда в инсты ходили вместе) Первый босс.. Полиморф мага когда у босса 20%ХП... Было очень весело и увлекательно. Лулзы доставляли.. Особенно сейчас когда с друзьями за кружком пиво вспоминаем о наших первых походах в WoW.
Так как WoW наша первая игра - нас впечатляло все, особенно графика(художественная сторона офк) и огромные возможности. Разнообразные квесты и красивые локаций, трудные на те времена данжи и рейды.
Мне еще нравился доминирование над друзьями(так как я был начитанным там всякими гайдами - начиная от Игроманских статьей закончившихся гайдами на страницах гугла)
Не нравилось в WoW-е только одно, игра требовало немало свободного времени а я хотел тратить свое свободное время в ИРЛ. Изза этого и наверно бросил WoW перед выходом Лича. Прям уж минусов в игре для себя не нашел. Нравилось все. Наверно после выхода Катаклизма снова вернусь в свою любимою ММОРПГ.
Аватар для Null
Null
Guest
Ответ: Good, bad and ugly
Сообщение от Zadrot:
Яркое, удивительное впечатление, которое запоминается навсегда. Было ли такое, когда, где?
В начале, когда игрушечная вселенная еще казалась восхитительной, волшебной, когда все в ней поражало воображение и радовало глаз, или в конце, когда вы ощутили себя ее властелином?
Illidan first kill, я даже заплакал, почти, от счастья.

После перехода в последнюю фазу боя нервы были на пределе, мышь тонула в моем поту, глаза носились по экрану, палец бешено бил по кнопке с биндом на Sinister Strike... и вот оно счастье - Game Over. Наушники пришлось снять, иначе бы у меня лопнули барабанные перепонки от криков участников рейда.
Сообщение от Zadrot:
И, вместе с тем хотелось бы знать, что стало для вас наиболее тяжким, гнусным, неприемлемым и унылым в вашей онлайновой эпопее. Что сподвигло вас отказаться от ММОРПГ вовсе или нанесло ощутимый удар по вашему восприятию игры, заставило разочароваться в ней?
Или, проще говоря, что было хуже всего и от чего вы стремитесь уйти, осознанно или рефлекторно.
Лут за баджи. Нерфы, нерфы, нерфы...
Аватар для MihM@_renamed_615214_12092023
рыба-еж
Регистрация:
23.06.2008
Ответ: Good, bad and ugly
Цитата:
Яркое, удивительное впечатление, которое запоминается навсегда. Было ли такое, когда, где?
В начале, когда игрушечная вселенная еще казалась восхитительной, волшебной, когда все в ней поражало воображение и радовало глаз, или в конце, когда вы ощутили себя ее властелином?
килл пре-ласта ЗА (непосредственно после его выхода офк)в а1/синьке после 5 часов траев с гильдией друзей.
орал.

Цитата:
И, вместе с тем хотелось бы знать, что стало для вас наиболее тяжким, гнусным, неприемлемым и унылым в вашей онлайновой эпопее. Что сподвигло вас отказаться от ММОРПГ вовсе или нанесло ощутимый удар по вашему восприятию игры, заставило разочароваться в ней?
Или, проще говоря, что было хуже всего и от чего вы стремитесь уйти, осознанно или рефлекторно.
вотлк.

не останавливаю тёлочек
останавливаю крипов
Аватар для БицухаЖе
БицухаЖе
Guest
Ответ: Good, bad and ugly
Самое яркое впечатление: Получил первый ПвП-фул сет в БК. Потом в гильду попал нормальную. Потом пошло-поехало: премейды, пати-ганк на Кельданасе...
Нравится:
1) Возможность безнаказанно убивать с командой товарищей, всячески фанясь и изголяясь над жертвами.
2) Отличная экономическая составляющая игры.
3) Забавные эвенты.
4) ЖИВОЙ мир.

Не нравится:
1) ПвП шмот доступен за ПвЕ марки.
2) Пустые локации Нортленда(народу в них мало бегает)
3) Отсутсвие мотивации драки в таких местах как ГЮРЮБАЩИ арена.
4) Отмена следующей схемы: на каждом серваке свое БГ и свои рейтинги => свои герои( тоесть титул ВАРЛОРД полностью оправдан, ибо таких игроков ЕДИНИЦЫ. И вепоны варлордовские ток у Варлордов собсно и есть, что, опять же, делает игрока уникальным.)
5) Редкое появление ивентов вроде "НАБИЖАЛА НЕЖИТЬ!!!", "ОМГ, демоны мочат города! +("
6) Однополярные сервера с ОГРОМНЫМ населением. 2-3 ТОП сервера(якобы) на который все стремятся свалить. В результате больше девяти тысяч полу-пустых, унылых серваков с 0 прогрессом. А о том, чтобы на НЕТОП серваках встретить игрока за пределами даларана можно и не мечтать.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Ответ: Good, bad and ugly
Цитата:
Яркое, удивительное впечатление, которое запоминается навсегда. Было ли такое, когда, где?
В начале, когда игрушечная вселенная еще казалась восхитительной, волшебной, когда все в ней поражало воображение и радовало глаз, или в конце, когда вы ощутили себя ее властелином?
Два момента.
1. 5 недель траев коней. Когда они упали, я реально орал в вентрилу. Больше такого в пве не испытывал.
2. В самом начале третьего сезона брал с3 плечи с варом. 1981 рейтинга, уже рядом. Ставимся, 8 минут очередь, попадаем на блейдс эдж. Из ворот выбегает миррор Xithyl и Djees. Как сейчас помню. Мы осознаем, что они где-то в топе. Начало сезона, то бишь у них было где-то 2250-2300. 10 минут беготни, выигрываем по мане, я добиваю вара. Заорал на всю квартиру :DD +28. Радостные выходим. Открываю хонор таб. 1999 рейтинга. Тишина в скайпе минуту наверное. С матюгами ставимся еще, попадаем на них же, я тринканул фир (до сих пор, когда тринкую варовский фир, вспоминаю тот момент на награнде). Просел под чейн проками вара, 3 циклона, добили. Приходится поставиться еще. Выиграли у дру+ханта из тройки моего лока Пожалуй был лучший арена вечер.
Цитата:
И, вместе с тем хотелось бы знать, что стало для вас наиболее тяжким, гнусным, неприемлемым и унылым в вашей онлайновой эпопее. Что сподвигло вас отказаться от ММОРПГ вовсе или нанесло ощутимый удар по вашему восприятию игры, заставило разочароваться в ней?
Или, проще говоря, что было хуже всего и от чего вы стремитесь уйти, осознанно или рефлекторно.
Ммм. Первый день на Страже Смерти, когда я попытался собрать пуг. Очень вежливо в трейд чате попросил залинковать ачивки, класс, спек и основные статы в одном сообщении. Через 10 секунд в виспер получил:
инв
инв
инв
инв
инв плз
инв
Сделал альт+ф4 и пошел смотреть фильм
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Ответ: Good, bad and ugly
Яркое впечатление это наверно не сами игры а люди которые в них играют. Одна из замечательных встречь началась беседами длинной в ночь и кончилась приглашением в гости в Канаду, это путешествие наверное и было самым ярким событием связанным с играми.

Разочарование. Наверное крупных не было, всегда что то нравится или не нравится, всегда есть неприятное ощущение когда добиваешсья чего то, проблемы с мотивацией и тд. Хотя в последнее время их конечно намного больше чем во время игры в Arctic.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ответ: Good, bad and ugly
Если говорить о ММОРПГ то ничего интересного они мне не подарили, кроме как показали, что можно играть и онлайн с кучей людей.
Как не пытался переделать себя и заставить играть в РПГ, но ничего интересного, ценого и т.д. в них так и не разглядел. Даже наоборот уверился, что жанр этот не мой.

А вообще сетевые игры пока, что в самом зародыше. Жду полного погружения в виртуальность.
Аватар для Терро
Терро
Guest
Ответ: Good, bad and ugly
Самое первое яркое впечатление и знакомство с world pvp было у меня в классике, когда я маленьким нубским локом, который только начал знакомство с игрой, прибежал в Голдшир. В тот момент там было крупное мочилово старших и крутых ОМГ 60х уровней. По началу, я стоял и завороженно смотрел на эпик сеты, с жадность рассматривал каждую деталь одежды и спелы которые использовали игроки, до тех пор, пока не получил пиробласт на 9к от мимо пробегавшего андед-мага. Не знаю почему но очень запомнилось.
Ну а самое яркое впечатление было уже в БК, когда я с гильдой попал в Хиджал и за 4 часа вайпов мне достались 2 вещи т6 - голова и руки. Я был дико счастлив и дня 2 красовался и любовался на свои варлоковские крылья, которые то появлялись, то исчезали у меня за спиной.
А не понравилось мне то, что через 2 дня нас кинули в бан на 3 дня и и лишили лута, за то, что убивали Арчи под корягой. ))
Ответ: Good, bad and ugly
Собственно, начну с того, что было самым тяжелым для восприятия:
Вов, поход в Алый монастырь очень сильно меня переколбасил. Я не ролплейшик в полном смысле этого слова, но все же стараюсь всегда придерживаться определенных канонов при игре каждым классом. Для паладина то, во что превратились его фактически братья по Свету, при этом, к слову, не потеряв связи с оным Светом, оказалось фатальным - я забросил ВоВ на пару месяцев, а паладина так почти на год

Из того, что понравилось: ВоВ: первый поход в Дедмайнс в составе своей первой гильдии. Пять идиотов, не умеющих играть своими классами, разговаривающие на разных языках... В общем было весело
ЛоТРО: пожалуй вообще идея нубятника, когда бац и все "детство кончилось" и "враги сожгли родную хату". Еще порадовало выступление игроков - замечательный концерт минут на 10 перед "Гарцующим пони".
ВХ:АоР: впервые увиденная массовая заруба (на сколько помню по варбанде с каждой стороны) в первом акте. Когда сначала силы порядка, уперевшись рогом, держали площадь, устроив стенку, а потом, продавив хаоситов, попытались загнать тех в лагерь, но, попав под массовый обстрел из пушек, почти все полегли.


Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Ответ: Good, bad and ugly
Сообщение от Терро:
Самое первое яркое впечатление и знакомство с world pvp было у меня в классике, когда я маленьким нубским локом, который только начал знакомство с игрой, прибежал в Голдшир. В тот момент там было крупное мочилово старших и крутых ОМГ 60х уровней. По началу, я стоял и завороженно смотрел на эпик сеты, с жадность рассматривал каждую деталь одежды и спелы которые использовали игроки, до тех пор, пока не получил пиробласт на от мимо пробегавшего андед-мага.
дальше не читал


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Technics_renamed_22774_29122022
Louder than a bomb
Регистрация:
23.08.2005
Джентльмен
Ответ: Good, bad and ugly
Играл неаверно лет 10.
Первая моя ММОРПГ была Asheron's Call - в тот момент она меня выручила очень даже, за несколько лет игры мне удалось отыскать только 3 руских, и поэтому я выучил англ язык, просто пришлось научиться понимать иначе никак + постоянное общение на англ неплохо развило знание языка.
Далее была Anarchy Online - там я познакомился и попал в Молотов Коктейль и посей день держу с ними связь и до последнего времени играл с ними в ВоВ.
Опосля был ВоВ- в него я играл в 3 подхода. С релиза на ЮС и после месяца игры я его закритиковал и ушол в АО, далее ближе к концу классика я опять вернулся и поиграл немного на евро, и последний заход был уже в самом конце БК я захотел пвидаться с Молотов коктейлем и сделал купил руакк и заигрался, вот наверно с месяц неиграю более. В вов нравилось то что он не 1-2х кнопочный и не просто зерговать боссов. Интерес вызывали тактики, циклы подбор статов. ПвП както невнушило после Анархии и Ашеронс колла.
Последней была Ваха - тут нечего немогу сказать смог поиграть неделю.. дальше неосилил.


Минусы да их много начиная от милиона проебаных пар заканчивая какойто шишкой на шейных позвонках + 2года я слушал какой я ***** сижу с высшем образованием дома и нихуя нехочу работать.

Сейчас я работаю и у меня прктически нет времени и грать и я неиграю, у меня куча более веселых и полезных дел в свободное время.

Вобщемто когда выйдет патч с отакой тролей на остров, я всеже оплачу ВоВ и гляну одним глазком на ивент.
Аватар для Drow_Elf
Оккупант таверны АА
Регистрация:
07.06.2008
Зомби мутанта
Ответ: Good, bad and ugly
ВоВ - это можно сказать первая моя онлайн-игра. Именно тут я понял, что значит играть с людьми. А первый поход в Дедмайнс и первая виртуальная встреча с другом, который и подсадил на ВоВ (воин в Т3 с легендарным молотком выглядел поистине ЭПИЧНО!!!). А вообще ВоВ даже в чем-то оказал влияние на мою реальную жизнь. Именно здесь я понял, что я очень добрый на самом деле и что у меня оказывается есть лидерские качества.
А больше всего разочаровал тот разрыв, который произошел между классикой и БК, а потом усугубился (и усугубляется) в ВОТЛК. Ну и полное уничтожение атмосферы конфликта между фракциями нет больше Вьетнама, нет заруб на дейликах и у инстов, нет больше "чувства локтя"

And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Ответ: Good, bad and ugly
Прочитал все, аж прослезился.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Ответ: Good, bad and ugly
Сообщение от Терро:
Самое первое яркое впечатление и знакомство с world pvp было у меня в классике
Сообщение от Терро:
получил пиробласт на 9к от мимо пробегавшего андед-мага.
ОМГ
Аватар для Technics_renamed_22774_29122022
Louder than a bomb
Регистрация:
23.08.2005
Джентльмен
Ответ: Good, bad and ugly
Цитата:
Сообщение от Терро
получил пиробласт на 9к от мимо пробегавшего андед-мага.
бугага ))
Ответ: Good, bad and ugly
му-ха-ха-ха-ха
Аватар для Technics_renamed_22774_29122022
Louder than a bomb
Регистрация:
23.08.2005
Джентльмен
Ответ: Good, bad and ugly
Ктото ****ит и некраснеет

Добавлено через 31 секунду
хотя есть одна догадка!! афтор пират!!
Последний раз редактировалось Technics_renamed_22774_29122022; 24.03.2010 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Parlan
Гуру
Регистрация:
03.04.2009
Победитель конкурса
Награжден за: 2-е место в конурсе скриншотов.
Ответ: Good, bad and ugly
Лол маг с пиробластом 9к в классике должен тащить.
Аватар для vconst I
vconst I
Guest
Ответ: Good, bad and ugly
Сообщение от Parlan:
Лол маг с пиробластом 9к в классике должен тащить.
перадко детектед

криты локов шболтами по 4к+ помню - и талант который давал им увеличивать криты в сериях инста-болтов друг за другом -- и помню очень очень быстрый нерф этого дела

а вот 9к пиробласт - это голимое перадко -- рувову пох конечно - эти на все поведутся
Аватар для Parlan
Гуру
Регистрация:
03.04.2009
Победитель конкурса
Награжден за: 2-е место в конурсе скриншотов.
Ответ: Good, bad and ugly
омг Вконст действительно думает, что я думаю, что пиро 9к это реально в ванилле?
Аватар для vconst I
vconst I
Guest
Ответ: Good, bad and ugly
да парлашка -- все уже привыкли что ты все воспринимаешь 1) буквально 2) на свой счет
Аватар для Parlan
Гуру
Регистрация:
03.04.2009
Победитель конкурса
Награжден за: 2-е место в конурсе скриншотов.
Ответ: Good, bad and ugly
А вообще, ничего такого запоминающегося в вов у меня не было, разве что first kill келя в классике и взятие глада в 3, 4 и 5 сезонах...

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от vconst:
да парлашка -- все уже привыкли что ты все воспринимаешь 1) буквально 2) на свой счет
Это твоё больное воображение.

Добавлено через 1 минуту
А, ещё: летаю, значит, на вирме после 4го сезона по Шаттрату, все смотрят и дрочат на меня. Вот это круто!!1
Последний раз редактировалось Parlan; 24.03.2010 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе