Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Стандартные ПВЕ билды и Глифы
Автор темы: TuXik
Дата создания: 17.12.2008 00:58
Аватар для TuXik
TuXik
Guest
Стандартные ПВЕ билды и Глифы
Предисловие
Тему создал чтобы избавить основной раздел от вопросов "а в каком билде каачацоО?","пасматрите мой веласипед","пажалуйста дорогие отцы напешите мне смертному билд..." и пр...Хоть и уверен что таковые вопросы не пропадут,но может их станет чуточку меньше)

Эти билды не только рейдовые но и прекрасно подходят для прокачки!


Talent Builds
Last update (patch 3.3)

Больших изменений патч не приподнёс,а точнее радуются только ресторы.Пост немного отредактировал.

Энханс Шаман(Совершенствование)
Для рейдящего шамана существует единая база построения билдов с небольшими изменениями поинтов в том или ином таланте в зависимости от состава вашего рейда...Отличительным фактором является имеет ли ваш рейд класс/спек которые дают те же бафы что и мы,тем самым давая нам высвободить поинты талантов и кинуть в улучшение своего собственного дпс.
В базовом билде энханс имеет 15 поинтов в элементал ветке,и 51 поинт в энханс ветке включающие в себя 5/5 Неистовство стихий и Дух дикого волка.Разница лиш в том какие бафы вы должны предоставить рейду для его усиления.Если у вас в рейде есть фрост ДК или другой энханс шаман с 20-ти процентным мили хастом,только тогда вы можете освободить 2 очка из Улучшеного тотема неистовства ветра.

The World of Warcraft Armory

Так выглядит базовый билд энханс шамана.Чтобы билд стал актуальным надо вложить 1 очко в Улучшеного призрачного волка или в Улучшеные щиты,ещё 3 очка талантов вы вкладываете в зависимости от ваших предпочтений:
-второй поинт в Призрачного волка(очень хороший талант для любых аутдор энкаунтеров)
-третий поинт в Зов огня(наилучший обмен стоимости таланта на его дпс из оставшихся)
-поинты в Защита от стихий(наше хп сейчас находится на низком уровне,этот талант поможет выжить на некоторых энкаунтерах)
-поинты в Улучшеные щиты(за каждый поинт вы получите больше дпс чем за поинт в Знания предков)
-поинты в Реверберации(это хороший выбор если вам не нужно тратить поинты в Улучшеный тотем неистовства ветра)

Добавление:
Талант Средоточие стихий не стоит того чтобы на него тратить 1 поинт талантов,даже если в рейде у вас нет реплишмента(восполнения).Если в вашем 25ппл рейде есть реплишмент и правосудие мудрости то можете распределить 2 поинта из Улучшеного удара бури куда захотите(
не рекомендавано потому что вы получите мизерную прибавку дпс от вложения двух поинтов в другие таланты).

Элементал шаман(Стихии)
Опционально #1: 55/14/0

Glyphs
На 70лвле вы можете вставить 2 больших символа и 3 малых
На 80лвле вы можете вставить 3 больших символа и 3 малых

Рекомендованные большие символы:
1.Символ огненного шока(необходимо)
2.Символ молнии
3.Символ тотема гнева

Рекомендованные малые символы:
Символ грома и молнии опциональный малый глиф элементал шаманов
Остальные вставляйте по желанию

Рестор Шаман(Исцеление)
Рестор шаман является незаменимой разновидностью хилера.У нас есть мана тайд который не заменится остальными спеками шаманов.Не рекомендован для соло кача.

Опционально #1:0-16-55
Это мой любимый билд сейчас.В нём есть всё что нужно рестор шаману,за исключением Healing Focus,который в сочетании с аурой концентрации паладина, означает, что вам никогда не придется беспокоиться о спелл пушбеке.Однако это редко является проблемой в большинстве боёв.К тому же вы можете повесить на себя Щит земли,и в сочетании с аурой концентрации быть имунны к спелл пушбеку.

Опционально #2: 0-13-58
Единственное чего нет в данном билде это Оружие стихий(3/3-увеличение бонусного лечение от эффекта Оружия жизни земли на 30%).Вместо 150спп,взяв талант мы получаем 195.Талант не увеличивает хил с ХоТа когда Оружие жизни земли прокает.Талант так же НЕ скалируется от вашего гира.Например при 2000 спеллповера,талант увеличит ваш спеллповер на 2.25%,при 2500 спп на 1.8%

Опционально #3: 0-16-55
Приемущество этого билда в том что сдесь взято Оружие стихий 3/3,вы получите ещё 45 спп.Недостатком является то что в билде нет таланта Путь исцеления,который усиливает вашу Волну исцеления на 25%.Однако шаман очень мало хилит одну цель.

Glyphs(Символы)
На 70лвле вы можете вставить 2 больших символа и 3 малых
На 80лвле вы можете вставить 3 больших символа и 3 малых

Рекомендованные большие символы:
1. Символ щита земли
2. Символ цепного исцеления
Бустят хил больше в 25ппл контенте нежеле 5-10ппл
3.Символ быстрины
-altСимвол тотема исцеляющего потока
-altСимвол малой волны исцеления
-altСимвол волны исцеления
примечание: шаманы часто меняют глифы, в зависимости от босса и их стиля лечения.Например, если вас назначили лечить одну цель, вы могли бы использовать глиф на LHW вместо глифа на чайник.Целесообразно иметь несколько экземпляров каждого глифа, которые вы используете, и вносить необходимые коррективы прямо перед боем.

Не рекомендованные
-Символ тотема прилива маны Для шамана с 20к маны глиф даёт 13.3мп5 (66.6мп5 на пати).
-Символ мастера приливов 30 mp5.
-Символ оружия жизни земли Глиф повышает общий хил с прока хота примерно на 1%,и чаще всего проки с оружия жизни земли уходят в оверхил.

Рекомендованные малые символы:
-Символ водного щита
Остальные вставляйте по желанию

(часть переведенных статей ElitistJerks)
Последний раз редактировалось TuXik; 16.01.2010 в 20:03.
Аватар для Khagrim
Старожил
Регистрация:
08.10.2006
Берсеркер
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
Я бы вот такой билд сделал при наличии ММ ханта/блад ДК и рестора с импрув тотемом. Хотя можно из импрув щитов в тотем кинуть.
http://ru.wowhead.com/?talent=hVbNq0zZ0xxIoxdhIkdfox
Отзвук хорош тем, что позволяет вкатить два шока за один СС, хотя, конечно, это не всегда получается.

Once more
Аватар для Grunt[ruSS]_renamed_579723_09122019
Старожил
Регистрация:
24.09.2007
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
http://ru.wowhead.com/?talent=hEhzqcdetMxsthg0co вот рэйдовый элем билд - "защита стихий" не взята, ибо пусть хеллеры хелят, я им хелинг дан даю заработать после появления "виндшока" отзвук стал не таким бесполезным, хотя меня по триту на боссе обгоняет пет БМа.
http://ru.wowhead.com/?talent=hZ0x0hZEseuVxoxkrIRt по моему мнению самый удачный: "пробуждение древних" взял чтоб тапками не закидали, но по моему он не шибко "мастхэвный" можно взять "пусть исцеления" для танкохила(мне на танках быть почти не доводилось, поэтому его не взял) вытащив из "тотемного средоточия".глубже в энха уходить глупо, можно только кинуть пару талантов в баф тотемов, но это нужно договариваться с РЛом. если была возможность кинуть талант в реинкарнацию я всегда кидал, ибо "Дерьмо случается!"(с) никто не отменял

WoW - офлайн гуру (бамбук) экс <Феникс> (ныне - Мэдшаман)
Warhammer Online - Прокуратор Пилат - Чоузен 60рр экс <Миротворцы>
World of Tanks - Sturmgewehr1988, в ангаре только фрицы ^_^
Battlefield:BC2 - Sturmgewehr(rus) - 45лвл, инжунер/штурмовик :Р
StarCraft 2 - Sturmgewehr - нупкин ^_^
Аватар для TuXik
TuXik
Guest
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
я по своему мнению для рестора оптимальный билд сделал,ибо стак хв я собирал только на присте с которым мы вечно хернёй страдаем и оверхилим друг друга,у кого больше крит прокнет,грёбаный последний тал пристов,криты по 11-15штук >_< 5% крита куда важнее -25% мана коста тотемов...на счёт 1 поинта в реинкарнации,имо эти 10 мин не так уж решают...
на счёт реверберации мб мб,но эт если пинг хороший то мона и 2 шока за сс,хотя даже и с мелким пингом хрен вкатиш...
Аватар для Kaa_renamed_5074_29092023
Читатель
Регистрация:
29.09.2004
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
блин, думал действительно тут дельно и профессионально предложат что то... Глянул вторую полку у ресторов и третью у энхов понял, что отсюда надо бежать без оглядки.
Господа авторы, если не понимаете, о чем речь в классе - незачем людям голову морочить, только времени зря отнимаете и людей путаете. За такие рейдовые билды бошку оторвать мало.
Аватар для Garrik_renamed_23540_14042021
Мастер
Регистрация:
03.09.2005
Лекарь
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
Сообщение от Kaa:
блин, думал действительно тут дельно и профессионально предложат что то... Глянул вторую полку у ресторов и третью у энхов понял, что отсюда надо бежать без оглядки.
Господа авторы, если не понимаете, о чем речь в классе - незачем людям голову морочить, только времени зря отнимаете и людей путаете. За такие рейдовые билды бошку оторвать мало.
мой билд у меня в подписи. он не сильно отличается от того, который запостили.
свой довод обоснуй и ссылку на армори.

[ex-maggotsid]
Аватар для jmurik001
jmurik001
Guest
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
В принципе вполне разумные пве билды. Думал покритиковать, взято вроде все что нужно для конкретного билда. Только есть пару вопросов про ресто билд.
1) не взят путь исцеления.
Он прокает только от одного конкретного заклинания?
2) не взято исцеление предков.
Пристам его смысла брать не вижу, а вот шаманам у которых крит рейтинг повыше будет, может есть смысл? Хотя свободные очки талантов пожалуй проблематично будет найти:/
Аватар для Kaa_renamed_5074_29092023
Читатель
Регистрация:
29.09.2004
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
MaggOtSid - я не знаю что у тебя и как у тебя.
Мой постинг был адресован для АВТОРА сего опуса.
Обосновать тот постинг? Ладно, давай обосную, потрачу 5 минут жизни на эту хрень под названием РЕЙДОВЫЙ билд для РЕСТОР шаманов, который тут в начале мегаавтор привел.
Значит РЕЙДовый говорите...
1. Обьясните мне плиз, почему обошли стороной Исцеление Предков? вам 25% брони прибавить для МТ или его асистов - фуфня полная? Да за такое из рейда убивать надо сразу и расстреливать у грязной стены.
2. Объясните мне плиз - накуя рестор шаме талант в Оружии Стихий (к примеру на Паламя), если он просто обязан использовать Оружие Земли на свой титанмейсик, ась? Некуда талантики деть? Вы описание к Земле читали?
3. Объясните плиз - накуя ТРИ таланта в Исцеляющая Благодать?? У вас че - в РЕЙДЕ шаман может легко сорвать агро с МТ?!! Это че за рейдовый МТ такой с которого через раз критхил может сорвать агро, что надо таланты гробить на понижение угрозы, а? Или ув ас такие ресторшаманы нереально крутые имбопоше-дамагеры с оверкритами от 25к в хиле?
4. А какого вы обидели такой нереально нужный талант как Путь исцеления?! Вы вообще пониматете чего своих ресторов лишаете? Вы на Лоскута с танкованием друлями по 45к в хп хилили? Или вы хотите выхиливать это месиво лайтами по 3к?! У вас че - мегатонны маны и на вас работают батальоны пристов?
Вам близзы халявные возможности дают по хилу - а вы типа выше этого?
Вы описание к ьалантам читали пеерд тем как постить такие топики?
Ведь сюда придут новые ресторнубы, прочтут, поверят вам - а мы потом сидим и окуеваем, откуда такие нубасы приходят в гилду, кто их учил таким вещам.
Теперь понятно, откуда ноги растут и почему руки не то что кривые, а рук вообще нету.
В целом, по вашему билду рестор теряет как минимум ТРЕТЬ (35%) к своим возможностям, получая взамен абсолютно мертвые таланты в снятии агро и хз кому нужные Оружия стихий и т д.
Такой билд еще можно было с натяжкой приклеить как билд для быстрых героиков а ля Неруб или Нексус в супором на синезеленых танков. НО НИКАК НЕ РЕЙДОВЫЙ!
Учитесь чиатать таланты и не портите других ресторов.
Аватар для Garrik_renamed_23540_14042021
Мастер
Регистрация:
03.09.2005
Лекарь
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
ок.
1. про исцеление предков. этот талант я считаю совершенно бесполезным, _на данный момент_, т.к. ни один энкаунтер в игре сейчас этого не требует абсолютно, тем более, есть присты с тем же баффом.
2. вот именно. читай описание таланта.
Elemental Weapons
Increases the damage caused by your Windfury Weapon effect by 13% increases the spell damage on your Flametongue Weapon by 10% and increases the bonus healing on your Earthliving Weapon by 10%. Бесполезно? ну-ну.
3. Про этот талант соглашусь, он имо не нужен.
4. Healing way всегда был полнейшим крапом, который уже сто лет как никто не использует, потому как 3х стаков ХВ добиться получается ну очень редко. Оу, если у тебя ЛХВ хилит по 3к то это уже билдом не исправить. И да, с маной на данный момент (повторяюсь, во всем доступном _сейчас_ рейд контенте) проблем нет. Даже фласки уже пью на спд, а не на мп5.
Лол, если для тебя Патчверк это мега сложный энкаунтер, то проблемы нужно не в билде искать.

[ex-maggotsid]
Аватар для Khagrim
Старожил
Регистрация:
08.10.2006
Берсеркер
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
Хилинг вэй (путь исцеления) после патча станет очень интересным талантом.
К слову, самый нормальный рейдбафф билд энханса у меня в подписи. 3 поинта в инте никогда не перекроют по ДПСУ статик шок.

Once more
Аватар для Garrik_renamed_23540_14042021
Мастер
Регистрация:
03.09.2005
Лекарь
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
после патча - да. сейчас нет :)

[ex-maggotsid]
Аватар для TauSham_Favorit_renamed_43174_10122020
Roleplay Club
Регистрация:
12.04.2006
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
сид...
о каких тултипах ты говоришь...
линк с рувовхед! там про ертливинг не слова! :D

p.s.: имо 25% армора мас хав, а вот хв реально тыркаетсо по привычке, после отмены даунрангинга его польза в 25ке страмитсо к 0 =\
Аватар для Garrik_renamed_23540_14042021
Мастер
Регистрация:
03.09.2005
Лекарь
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
не знаю. я сам долго думал по поводу 25% армора. посмотри на мой билд в подписи.
реально сейчас не нужен он, учитывая что он есть у пристов и легкий контент. ну не критичны эти 25%.

[ex-maggotsid]
Аватар для TuXik
TuXik
Guest
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
ойй ребят,сори,билд рестора не тот,меесто хилинг грейс надо взять ансентрал хилинг,тупанул,сори сори)но опять соглашусьне критичны эти 25% армора,в 3.0.8 будем брать скорее всего хилинг вей
to Kaa,господи,не пори тут чуш,согласен только с хилинг грейсом что взял,но тут не заметил,остальное бред какой то
Аватар для KAlekA
KAlekA
Guest
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
TuXik, у энха в селфдпс анлиш тоже не берется ;)

А вот импрув вф наоборот, лучше взять, а то он перекрывается только фрос-дк, которых пока мало.

В итоге получается вот такой:
http://ru.wowhead.com/?talent=hVhhqZ0xgIoxdhIkufot
Единственный минус - требуется другой шаман с апнутым тотемами :)
Аватар для Kaa_renamed_5074_29092023
Читатель
Регистрация:
29.09.2004
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
Цитата:
2. вот именно. читай описание таланта.
Elemental Weapons
Increases the damage caused by your Windfury Weapon effect by 13% increases the spell damage on your Flametongue Weapon by 10% and increases the bonus healing on your Earthliving Weapon by 10%. Бесполезно? ну-ну.
Ладно, давайте посмотрим, что у нас есть:
1. то что вы там уперто предлагаете впихнуть таланты в Оружие стихий, смотрим скрин описания:


2. Теперь смотрим другое:


Одновременно их повесить на оружие нельзя.
И вы предлагаете вешать вместо чисто хилерской Земли вешать Оружие Стихий с его заклами?
И Кстати под финальный аккорд - а где эти ваши 10% к хеалингу Еартч Веапона?
Смотрим еще один скрин:
Аватар для Kaa_renamed_5074_29092023
Читатель
Регистрация:
29.09.2004
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
На 10% от эффекта "Оружие ледяного клейма" - это по вашему and increases the bonus healing on your Earthliving Weapon by 10%.
Дико сомневаюсь.

Для тех кто не в танке - скрины сделаны с официального русского WOW EU, сервер Азурегос, за 10 минут до этого постинга. Я не думаю, что Близзы так тупо могли лохануться с переводом и НИКТО этого не заметил типа.
Аватар для KAlekA
KAlekA
Guest
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
Сообщение от Kaa:
На 10% от эффекта "Оружие ледяного клейма" - это по вашему and increases the bonus healing on your Earthliving Weapon by 10%.
Дико сомневаюсь.

Для тех кто не в танке - скрины сделаны с официального русского WOW EU, сервер Азурегос, за 10 минут до этого постинга. Я не думаю, что Близзы так тупо могли лохануться с переводом и НИКТО этого не заметил типа.
Рыдаю, нимагу. А ты наивный.

Посмотри оригиналы. Ну просто посмотри.

Если с английским плохо - посмотри, сколько дает с талантом, и сколько - без него. Если жаль денег на респеки - спроси у энха в гильдии, сколько у него ерсливинг дает.

Про перевод - и не такие баги сейчас есть. Например сурьфут. В англ версии он дает хит и крит, а в русской только крит. Очень много косяков с переводом ачивов. Вообще, текста для перевода очень много. И то, что есть ошибки - это логично. Хорошо, что работа над этим ведется и их количество уменьшается от патча к патчу.

Если бы не было ошибок, то наверно и не потребовался бы вот этот форум?
http://forums.wow-europe.com/board.h...Id=50002&sid=5

Ой! Смотри что я там нашел даже:
http://forums.wow-europe.com/thread....409118&sid=5#0
Аватар для TuXik
TuXik
Guest
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
xDDDD это жесть,не получилось у тебя сумничать
иди учи матчать
lemental Weapons Rank 3
Increases the damage caused by your Windfury Weapon effect by 40% increases the spell damage on your Flametongue Weapon by 30% and increases the bonus healing on your Earthliving Weapon by 30%.
http://www.wowhead.com/?spell=29080

KAlekA
нет ну опять же состав рейда решает,в 25 оно то понятно что будет и блад дк,и мм и собственно анлишид и импр тотемы отпадают,фростов соглашусь,да мало,спс за советы,допишу билды под некоторые составы рейда
Аватар для Khagrim
Старожил
Регистрация:
08.10.2006
Берсеркер
Ответ: Стандартные ПВЕ билды


Once more
Аватар для Kaa_renamed_5074_29092023
Читатель
Регистрация:
29.09.2004
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
сцуко, меня наепали с переводом. Ну если там сотрудник Близзов подтвердил косяк перевода, то пойду воткну эти три таланта, но суко, как я удручен таким баклажанством от переводчиком, поубиваю как встречу или расстреляйте их, пожалуйста.

Добавлено через 22 минуты
Пошел скинул таланты, засунул три таланта в стихии... Оружие Земли с 150 поднялось на 195... Мде.
Пошел купить билет до штаб-квартиры Близзов, где сидят слакеры переводчики. Автомат уже купил.
Последний раз редактировалось Kaa_renamed_5074_29092023; 18.12.2008 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Grunt[ruSS]_renamed_579723_09122019
Старожил
Регистрация:
24.09.2007
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
блин вот я стопорил, вроде читал все пачноуты, но нигде не видел что энхансерский талант на 5% мили крита сделали общим дающим 5%крит ко всему я так привык что этот тал нужен энхам, тогда мой элем билд в энханс ветке не корректен, ненужно бафать тотемы нуно брать крит и побольше побольше.
а про русскме тултипы.... это уже известный факт, ресторил я мало в вотлке, поэтому даже не поинтересовался этим талантом и не глянул английскую его версию, хотя были подозрения что опять тултип неправильный. это не ошибка перевода, это утеря информации, за такое на кол

WoW - офлайн гуру (бамбук) экс <Феникс> (ныне - Мэдшаман)
Warhammer Online - Прокуратор Пилат - Чоузен 60рр экс <Миротворцы>
World of Tanks - Sturmgewehr1988, в ангаре только фрицы ^_^
Battlefield:BC2 - Sturmgewehr(rus) - 45лвл, инжунер/штурмовик :Р
StarCraft 2 - Sturmgewehr - нупкин ^_^
Аватар для TuXik
TuXik
Guest
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
перевод грохочущих ударов сейчас корректен,это уже твоя невнимательность
Аватар для Grunt[ruSS]_renamed_579723_09122019
Старожил
Регистрация:
24.09.2007
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
какова должна быть внимательность элема/рэстора к энх таланту!? нулевая. я привык что это энх тал и даже не смотрел на него, с каким именно пачем сделали это новшество!? я вроде все пачноуты смотрел и как такое умудрился пропустить!

WoW - офлайн гуру (бамбук) экс <Феникс> (ныне - Мэдшаман)
Warhammer Online - Прокуратор Пилат - Чоузен 60рр экс <Миротворцы>
World of Tanks - Sturmgewehr1988, в ангаре только фрицы ^_^
Battlefield:BC2 - Sturmgewehr(rus) - 45лвл, инжунер/штурмовик :Р
StarCraft 2 - Sturmgewehr - нупкин ^_^
Аватар для TuXik
TuXik
Guest
Ответ: Стандартные ПВЕ билды
это сделали чтоб поднять крит элемам,чтобы они не лезли за критами в рестор ветку,хз в каких эт было патч ноутах но давно...
Ваши права в разделе