Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос по билдам завоевателя
Автор темы: XSanchesX_renamed_59869_27062020
Дата создания: 25.05.2008 15:56
Аватар для XSanchesX_renamed_59869_27062020
Фанат
Регистрация:
14.10.2006
Вопрос по билдам завоевателя
Собственно вопрос, какой билд выбрать для ПВЕ и сколько куда очков вкладывать?
Аватар для Dubins
Dubins
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
пве соло?
пве в группе?
пве с элементами пвп ли пвп с элементами пве?

каждый выбирает для себя....
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от XSanchesX:
Собственно вопрос, какой билд выбрать для ПВЕ и сколько куда очков вкладывать?
какое бы ПВЕ у тебя ни было, начинай так:
сначало качай ветку General, вкладывая по полной в физ.защиту, френзи и его апгрейд, дефенс и его апгрейд, и три поинта в маг.защиту (больше не надо, т.к. 3% от 5% в магии не особо отличаются).

к тому времени, или раньше уже сам будешь знать, чего тебе не хватает и куда вкладывать.
для дамака можно начинать вкладывать еще в Brute -> Two-Hand Master и в Carnage -> Annihilate, но я пока не вкладывал и пока нормально без этого обхожусь, т.к. резисты и стойки важнее.

Добавлено через 37 минут
и еще совет.

фишка в том, что, как ты уже понял, у тебя со временем будут все абилки и комбы, просто в фиты ты вкладываешь, если не хватает эфекта от абилок и комб, или статов.
если чувствуешь, что и так живется хорошо, то лучше не трать драгоценные поинты!
Последний раз редактировалось psiworm; 26.05.2008 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dubins
Dubins
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
глупости какие =)
имх берёшь фит калькулятор и сидя над ним решаешь что и куда вкачивать.
главное определиться с общей концепцией, хотя бы дуалы/двуручник, а там исходя из описания скилов уже будет легче.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Dubins:
глупости какие =)
имх берёшь фит калькулятор и сидя над ним решаешь что и куда вкачивать.
главное определиться с общей концепцией, хотя бы дуалы/двуручник, а там исходя из описания скилов уже будет легче.
и как ты скажем на 20м спланируешь, в какой последовательности вкладывать очки в фиты до 80го?
ты же нихрена себе не сможешь вообразить ситуацию, которая будет происходить с персом на каждой из локаций разных уровней!!!

я вот сейчас знаю, что на моем уровне Дефенс станс не нужен особо. поэтому прокачав пассивную защиту, я вкладываю в пассивный дамак, потом во френзи.
если прийдется часто переключаться в дефенс, то буду качать его.

если почувствую, что будет нехватать урона от абилок, начну вкладывать в фиты Брута (я с двуручем играю).

Добавлено через 2 минуты
а вот хороший финальный билд для ПВЕ с ПВП от Chronos'a
http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...05503003103000

Добавлено через 36 секунд
только я бы вычел еще одно очко из маг. защиты и вложил его в стан.
Последний раз редактировалось psiworm; 26.05.2008 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для reqexp
reqexp
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Мммм, это смесь Менестреля из ЕК2 и СвСа из ЛА2?
Судя по веткам то из него можно сделать или баффера или ДД? Так получается?
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
из него нельзя сделать кого-то одного. можно только заточить под что-то.
даже если вкладывать только в ДД, ауры и баффы у него всеравно останутся, просто буду непрокаченными, но вполне рабочими.

если сравнивать с ЛА2, то Конк - это Танк-Дестр-БД/СвС в одном лице, но больше похож на паладина из Диабло 2.
Аватар для U-jin
U-jin
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
У меня такой вопрос - я лично выбрал ветку brute , но меня интересуют 3 скилла из ветки carnage:

lacerate- шанс что атака повесит блид на противника
annihilate- шанс критической атаки
fierce opening- увел. начальные повреждения от комб

Теперь вопрос - а будут ли эти фиты работать с двуручным оружием ? То есть можно ли качнуть ветку brute и добавить к ней эти скиллы для дпса ? В описании этих фитов не написано что требуются дуалы, вот я и думаю..
Аватар для reqexp
reqexp
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от psiworm:
если сравнивать с ЛА2, то Конк - это Танк-Дестр-БД/СвС в одном лице, но больше похож на паладина из Диабло 2.
Ясно. Значит таки ЕК2шный Менестрель:)
Ну супер, люблю гибких персов :)
Аватар для ImmortalFess
ImmortalFess
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
посмотрел калк и не вкурил) если не трудно перечислите плиз англ названия скиллов действующих на пати )))
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от U-jin:
У меня такой вопрос - я лично выбрал ветку brute , но меня интересуют 3 скилла из ветки carnage:

lacerate- шанс что атака повесит блид на противника
annihilate- шанс критической атаки
fierce opening- увел. начальные повреждения от комб

Теперь вопрос - а будут ли эти фиты работать с двуручным оружием ? То есть можно ли качнуть ветку brute и добавить к ней эти скиллы для дпса ? В описании этих фитов не написано что требуются дуалы, вот я и думаю..
ну для ПвЕ скилы полезные, только жалко на них фиты тратить, т.к. чтоб до некоторых добраться, по дереву толантов, нужно вложить фиты и в бесполезное.
и блид не рулит кстати. у меня подобные комбы ушли на задний план, т.к. если еще не откатили нормальные комбы, юзаю хоть что-то.

Добавлено через 35 минут
Сообщение от ImmortalFess:
посмотрел калк и не вкурил) если не трудно перечислите плиз англ названия скиллов действующих на пати )))
Может это и не всё, но...

Фиты
Brute
Improved Furius Unspiration - усиливает лечащую ауру.
Heroic Call & Improved Heroic Call - ставит флаг, что усиливает атаки команды.

Carnage
War Lord & War Lord's March - увеличивает реген маны и стамины, и бег вне боя.
Defiance & Improved Defiance - усиливает лечение команды, и дает реген стамины и маны.

Абилки
некоторые долговременные и коротковременные не стыкуются друг с другом.
например у долговременных бонус дамака огнем, холодом, молнией и просто усиление дамака.

Долговременные
Incite the Ranks - бонус к дамаку.
Marshal the Ranks - бонус к меткости.
To the Death - походу усиливает реген. (я его еще не получил)
Hoarfrost - добавляет атакам эфект холода и шанс нанести урон холодом и сделать цель уязвимой к холоду.
Fire Weave - то же самое с огнем.
Rage of the Tempest - то же самое с электричеством.
Vitalize the Ranks - увеличивает количество маны в команде.

Коротковременные
Steadfast Command - сзадистоящие регенят стамину и ману.
Cover Command - сзадистоящие лечатся, если их лупят удаленными атаками (не мили).
Battle Orders - сзадистоящие повышают дамаг.
Resolute Orders - сзадистоящие немного регенят здоровья и стамины при нанесении мили дамака.
Skirmish Orders - сзадистоящие генерят меньше агрессии, а солдаты в дефенс стансе наоборот больше.
Formation of Retribution - впередистоящие имеют шанс "дать сдачи" за нанесенный мили дамак.
Formation of Steel - впередистоящие получают меньший дамак.
Formation of Resolve - впередистоящие получают немного стамины, когда их бьют мили.
Последний раз редактировалось psiworm; 29.05.2008 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stelz
Stelz
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Пожалуйста разъясните пару моментов:
1) Furious Inspiration - вроде эта абилка при стаке воскрешает? в фитах она дается на 7 линии а ее улучшение на 3 ..ток мне кажется, что это странно?
2) Насколько ранит фит Deep Wounds? и увеличивается ли урон от возрастания лвла чара?
3) Насколько хорош флаг от Heroic Call?
Аватар для timus
Маньяк
Регистрация:
12.09.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
вообщем вопросов много, ответов тоже :о) решил таки своять свой билд = http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...05513323113100 - смотрим-критикуем :о) там кстати осталось ещё 4 очка не разъюзаных = это для "манёвра" в рамках билда...
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
как работает Guardsman Feint (первый фит в Brute).
написано, что повышает рейтинг неуязвимости, но я что-то в статах эффекта не заметил, да и бафф не появляется.
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
фит работает при использовании комбо feint attack, дается прирост в 1,8% неуязвимости на 7 сек.
Аватар для Karadok
Karadok
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
позволю себе немного уточнить - не общей неуязвимости, а только к слэш, краш и пирсинг атакам.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
уже давно бегаю исключительно в дефенсе, включая френзи только для комбо.
игра экстримал.

вчера попробовал играть без стоек вообще. на голую так сказать...
открыл для себя новый мир! )))
умираю медленно, бью больно. самое лучшее состояние на данный момент (43 лвл) игра без стоек.
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Для соло пве нахождение в постоянном дефенсе выгодно только если прокачен фит на реген хп в дефенс стойке, либо уже получены фиты на GoDS комбо, которые усиливают отражающие атаки, в таких случаях мобы сами себя убивают и вам остается только немного помочь им в этом.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Так а бить их чем? На нон-стпо комбы стамины не хватит - все равно отдыхать придется.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Warper:
Так а бить их чем? На нон-стпо комбы стамины не хватит - все равно отдыхать придется.
В смысле чем?
Основной дамаг в пве сейчас у меня идет за счет комб GoDS (3 фита развиты полностью - power counterstrike, improved shield, improved GoDS) дамаг такой, что мобы сами себя убивают, причем очень быстро, просто периодически накидывываешь им сверху комбы feint attack и hail, дабы еще быстрее забить их.
С аурой на реген стамины проблем нет.
Обычно наоборот стамины много, а хп уже начинает подходить к концу. Вот тогда можно остановиться на 5 сек и повторить все заново. Если же пачки мобов находятся далеко, то можно даже не останавливаться, во врем бега отрегенит очень много.
Аватар для Greck
Фанат
Регистрация:
19.05.2004
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Chromos:
В смысле чем?
Основной дамаг в пве сейчас у меня идет за счет комб GoDS (3 фита развиты полностью - power counterstrike, improved shield, improved GoDS) дамаг такой, что мобы сами себя убивают, причем очень быстро, просто периодически накидывываешь им сверху комбы feint attack и hail, дабы еще быстрее забить их.
С аурой на реген стамины проблем нет.
Обычно наоборот стамины много, а хп уже начинает подходить к концу. Вот тогда можно остановиться на 5 сек и повторить все заново. Если же пачки мобов находятся далеко, то можно даже не останавливаться, во врем бега отрегенит очень много.
а можно твою текущую раскладку фитов увидеть?
и еще, в пве ты в дефенс стойке бегаешь или как?

WS 55+ [Kain]
TH 60+ [Kain]
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Пока такой, дальше надо думать
http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...00503003100000
Данный билд меня в принципе устраивает т.к. подходит и для пвп, и пве.



В пве да, использую дефенс т.к. за счет GoDS наношу и так высокий дамаг, а получаю повреждений чуть меньше. Если без GoDS то смысла в дефенсе нет т.к. потеря в атаке и прирост в защите не соответствуют друг другу, обычная стойка выгоднее.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Chromos:
Пока такой, дальше надо думать
http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...00503003100000
Данный билд меня в принципе устраивает т.к. подходит и для пвп, и пве.
что-то странное... ты говорил, что GoDS вкачен, а там не вкачен Power Counterstrike, про дефенс стойку говорил, а там она не вкачена. может ошибка?
Последний раз редактировалось psiworm; 07.06.2008 в 22:03.
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Ошибка только в Power Counterstrike, но я уже без 5 минут 80 и несколько изменил свой билд тогда, показав текущий.

Итого, выше был приведен билд для кача и пвп, который я использовал:
Вместо Stone skin - Power Counterstrike
Вместо sustain rage и cunning deflection - improved defense .
Аватар для neji
neji
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Chromos:
Пока такой, дальше надо думать
http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...00503003100000
Данный билд меня в принципе устраивает т.к. подходит и для пвп, и пве.



В пве да, использую дефенс т.к. за счет GoDS наношу и так высокий дамаг, а получаю повреждений чуть меньше. Если без GoDS то смысла в дефенсе нет т.к. потеря в атаке и прирост в защите не соответствуют друг другу, обычная стойка выгоднее.
Я правильно тебя понял, что у тебя был на каче этот самый билд за исключением:
improved defence stance и Power Counterstrike в ветке брют вместо нынешней improved frenzy stance, Stone skin, sustain rage и cunning deflection??
Ваши права в разделе