Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] В сеть попала дорожная карта AMD до 2027 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 25.08.2025 09:00
[Слухи] В сеть попала дорожная карта AMD до 2027 года



Согласно свежей утечке, AMD готовит новое поколение мобильных процессоров на архитектуре Zen 6, которые появятся в 2026–2027 годах, но нам также сообщают, что Zen 6 и даже Zen 7 должны будут посетить настольные ПК с материнскими платами на основе AM5. Инсайдер MLID заявил, что AMD уже готовит сокет AM6, но процессоры с ядрами Zen 7 не должны стать первыми с поддержкой следующего сокета, как ожидалось ранее — первые Zen 7 выйдут на AM5.

Линейка из сегодняшней утечки включает три семейства: Gator Range, Medusa Point и Medusa BB. Gator Range, ориентированный на энтузиастов и геймеров, заменит серию Fire Range HX и предложит до 24 ядер и 32 потоков с TDP от 55 Вт, что, в теории, сравнимо с настольными решениями следующего поколения. Напомним, что инсайдеры обещают нам 12-ядерные чиплеты уже в Zen 6.




Medusa Point, предназначенные для премиальных и мейнстрим-ноутбуков, будут использовать 3 нм архитектуру с ядрами Zen 6 и Zen 6с, обеспечивая до 22 ядер с графикой RDNA 3.5+. Medusa BB, более доступная линейка, предложит до 10 ядер (4 Zen 6, 4 Zen 6C, 2 LP Zen 6) и до 8 CU RDNA 3.5. Все процессоры будут поддерживать платформу FP10.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] В сеть попала дорожная карта AMD до 2027 года
Какой бы процессор не вышел, выйдет игра, которая потребует больше. Самые лучшие времена были во время застоя Интела. Благо есть генерация и можно забить болт на все процессоры.
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта
Re: [Слухи] В сеть попала дорожная карта AMD до 2027 года
Тащиться позади Intel как минимум до 2027 года у них дорожная карта
Аватар для Urkot79
Читатель
Регистрация:
25.08.2025
Re: [Слухи] В сеть попала дорожная карта AMD до 2027 года
@necrus, вы из какого года пишете? В 2025 интел мёртв
Аватар для Эдуард Кузнецов
Читатель
Регистрация:
09.10.2023
Re: [Слухи] В сеть попала дорожная карта AMD до 2027 года
@Theory III, перепутал процессоры с видюхами? Сейчас любого прцессора овер 6 ядер хватает для высоких разрешений в любой игре, что не скажешь о видеокартах.

Добавлено через 1 минуту

@necrus, довольно странное утверждение, очень мягко говоря.
Последний раз редактировалось Эдуард Кузнецов; 25.08.2025 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Аоар Рсптр
Читатель
Регистрация:
02.11.2024
Re: [Слухи] В сеть попала дорожная карта AMD до 2027 года
@necrus, тот самый который соси делает 2 года начиная с 14 поколения?
Аватар для Sardaukar
Читатель
Регистрация:
05.08.2025
Re: [Слухи] В сеть попала дорожная карта AMD до 2027 года
Где какой, новый сокет?

Что я вижу, на этой карте: Ryzen 9000 (до 2025 года) и потом вовсе, будущие ноутбуки (2026).
В одной колонке.

Кто пишет, непосредственно desktop: я со стороны Ryzen AI ноутбуков - ещё даже не подошла, к Radeon RX 9xxx (видеокарта).

Ваши права в разделе