Ты саму статью прочти.
Там чёрным по белому написано - если у вас жопа с процем связывайтесь с саппортом по поводу замены.
"Если вкратце, то Intel не будет отзывать проблемные процессоры и не станет задерживать поставки своих решений в магазины на время проверки грядущего обновления микрокода BIOS. Также "синие" сообщили изданию о том, что подвергнуться проблемам с завышенными напряжениями могут не только Core i9, но даже все процессоры с TDP от 65 Вт (даже с заблокированным множителем).
Дополнительно уточняется, что полноценного решения всех проблем с процессорами сейчас нет, а любой нанесенный таковыми вред "камню" перманентен и не может быть исправлен софтом.
Очень хорошо, что Intel признали проблемы и стараются их исправить, а потому мы будем надеяться на то, что текущие тяготы не очень сильно скажутся на компании, и она продолжит свою деятельность по разработке и производству новых процессоров."
где чернобелое?
Добавлено через 44 секунды
Это для клятого Запада, у нас интел пошлет тебя в магазин, где пояснят что год уже прошел - пока.
так логично что только в странах, где интел работает.