Количество девушек-геймеров растет на 11% каждый год. Это в два раза быстрее, чем среди мужчин.
На текущий момент, женская аудитория генерирует 23,5% всей выручки. Аналитики Niko Partners уверены, что эта доля увеличится.
Женская аудитория геймеров в Азии играет, в основном, на мобильных устройствах. Таких 95%.
Пазлы (39,2%), MOBA (26,9%), Battle Royale (20,3%), Симуляторы (14,4%); RPG (11,1%) - самые популярные жанры среди женщин-геймеров в Азии.
Большая часть женщин-геймеров - казуальные игроки. При этом, чем моложе, тем в более комплексные и соревновательные жанры девушки и женщины играют.
Киберспорт может стать одним из основных драйверов роста среди женской аудитории. Женщины, которые следят за киберспортивными соревнованиями, чаще платят и больше проводят времени в играх.
Больше половины игроков недовольны тем, как изображают женщин в играх. Отдельная проблема - это гендерная дискриминация в многопользовательских играх.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 11.07.2023 в 20:59.
незнаю это хороший плюс что такие интересы по молодости. а не лазить по кустам клубам наркота и т.д. у такой аудитории в приоритете здоровый образ жизни.
Вообще, вся эта статистика придумана для поощрения фантазий мужской аудитории, ведь мы все знаем правило "there are no girls on the internet".
Сообщение от Sirotin:
Больше половины игроков недовольны тем, как изображают женщин в играх.
Если раньше такая фраза понималась однозначно (+/- все персонажи были секси), то теперь как по такой формулировке отделить недовольство сексуализацией от недовольства тенденцией добавления жиробасок и просто уродливых персонажей? Получается, что процент недовольных не будет падать в любом случае, чтобы не делали.
Женская аудитория геймеров в Азии играет, в основном, на мобильных устройствах. Таких 95%.
мобильный геймер - не геймер.
Сообщение от Guard1aN:
а не лазить по кустам клубам наркота и т.д. у такой аудитории в приоритете здоровый образ жизни.
одно другому не мешает.
ничто не мешает им играть в клубе пока клиент не подошел, а также играть пока какой-нить торчок в клубе использует её тело по назначению.
ну и здоровой образ жизни - это имхо вообще не знакомо активным пользователям мобильников.
Пазлы - это там где раздевают фигурки мужиков и ищут способы переводить стрелку часов с полшестого?
__________________
Пазлы это мусор в виде кэнддикраша, где домохозяйки сидят в фейсбуке и 3 в ряд складывают, это в наше время называется пазлы. Рпг+ симуляторы это скорее всего симсы и графические новеллы, т.е большинство играют в игры, которые с мужиками банально не пересекаются.