Портативные консоли ASUS ROG Ally и Steam Deck были сравнены напрямую несколькими блогерами на YouTube. Стоит уточнить, что в продаже сейчас можно найти только устройство от Valve, а консоль ASUS ожидается в июне и будет заметно дороже, чем Steam Deck.
При прямом сравнении можно увидеть, что консоль ASUS показывает более быстрое время загрузки буквально во всех сценариях, более высокую кадровую частоту в играх, а также значительное превосходство 120-герцового OLED-дисплея над 60-герцовым IPS-экраном Steam Deck.
Аналогичное видео-сравнение ETA Prime также показывает, что консоли могут похвастаться примерно одинаковым временем работы от аккумулятора при TDP процессоров в 15 Вт.
бесполезные тачпады, конечно, очень важны, но я не знаю зачем. Даже у ноутов вегда говорю, что если уж тачпад, то пусть большой, а не эти убогие огрызки. А тут огрызки размером с большой палец вообще. Понятно, что сенсорный экран у дэка по точности вообще никакой и ему нужно чем-то это исправлять, но не такими костылями же