Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.05.2023 18:01
ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Компания ASUS провела официальную презентацию своих портативных консолей ROG Ally. Благодаря этому нам теперь известны точные цены на разные комплектации этих консолей, а также их подробные характеристики и возможности.

Базовая версия ASUS ROG Ally с процессором AMD Ryzen Z1, 16 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти обойдется покупателям в 599 долларов. При этом версия с Ryzen Z1 Extreme, 16 Гб оперативной и 512 Гб постоянной будет стоить "всего" на 100 долларов дороже и обойдется в 699 долларов.

Также все комплектации консоли имеют поддержку подключения внешней дискретной графики XG Mobile, которые могут включать в себя видеокарты вплоть до NVIDIA GeForce RTX 4090M.




Что же до времени работы от аккумулятора, то производитель обещает до 2 часов в "производительном" режиме работы консоли во время тяжелых игр, а также до почти 7 часов при сниженном до 9 Вт TDP процессора.




В продажу консоли ASUS ROG Ally поступят 13 июня текущего года.




Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
оч крутая штука
но блин
КОГДА
и главное
ВО ЧТО ИГРАТЬ?
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза

鉄の神
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
2 часа работы? Не хотца.
Аватар для anooone
Фанат
Регистрация:
19.09.2012
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Цена в Европке пишут 899 баксов, в 2 раза больше моей деки(((
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Да какие нафиг 2 часа? Лучше тогда Стим купить. Была надежда на автономность за бОльшую цену, а так нет спасибо.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от anooone:
Цена в Европке пишут 899 баксов, в 2 раза больше моей деки(((
дека по релизу тоже не стоила своей ррц а стоила намного больше

а вообще перед этой статьей как раз видос линуса попался
пока как-то странно, залипающие кнопки, яркость которая почему то хуже стимдека при заявленной лучше.. время работы разумеется похуже изза более сильного железа, но опять же зарядка родная заряжает с 0-100 за час с небольшим всего.
ну и убил интерфейс, аля где надо что-то вбивать и открывается уи клавы, и там видно ток клаву, а того где и что вводишь не видно.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от suicid:
пока как-то странно, залипающие кнопки, яркость которая почему то хуже стимдека при заявленной лучше.. время работы разумеется похуже изза более сильного железа, но опять же зарядка родная заряжает с 0-100 за час с небольшим всего.
ну и убил интерфейс, аля где надо что-то вбивать и открывается уи клавы, и там видно ток клаву, а того где и что вводишь не видно.
потому что это херобору делали манагеры
которые увидели стим дек
поэтом напихали железо, даже не понимая нахера оно тут
и винда шоп проще было
готово!
покупай лох
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Родион Фарук
Писaтель
Регистрация:
17.06.2022
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Я не понимаю: на СтимДеке есть сервис, Стим, там некоторые разработчики стараются оптимизировать игры под дек, а в остальных случаях, люди сами делают конфиги под разные игры и делятся ими в сообществе. А тут тупо винда, но она не гарантирует, что я смогу установить тот же БатлНет и запустить Хартстоун или Даблу без серьёзных косяков. Why?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для anooone
Фанат
Регистрация:
19.09.2012
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от suicid:
дека по релизу тоже не стоила своей ррц а стоила намного больше

а вообще перед этой статьей как раз видос линуса попался
пока как-то странно, залипающие кнопки, яркость которая почему то хуже стимдека при заявленной лучше.. время работы разумеется похуже изза более сильного железа, но опять же зарядка родная заряжает с 0-100 за час с небольшим всего.
ну и убил интерфейс, аля где надо что-то вбивать и открывается уи клавы, и там видно ток клаву, а того где и что вводишь не видно.
Да большинство мб исправят, и интерфейс и т.д. Но самое главное для меня "Но" почему бы я ее не взял - это ASUS, были и телефоны и ноуты от них...
Все что меня в ней манит это 1080р и 120гц, это конечно круто...Но и по сути бесполезно, так как в такие игры лучше на компе играть.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
ВСЕГО 2 часа? Я не смогу нормально просраться в туалете! Мне надо как минимум 5 каточек в Доту для этого! Это немыслимо!
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Вот смотю я на этот асус...и вообще не хочется его покупать.
Либо взял бы стимдек, либо ждать улучшенный стимдек уже. Имо, стим ОС - это одно из главных преимуществ дека перед остальными. В этом смысл портативной консоли - плавный, быстрый, понятный интерфейс, позволяющий делать минимальное кол-во кликов/тапов чтобы запустить игру или что угодно другое. Это не комп. Валв это понимают. Асус решили запихнуть больше железа, считая, что этого достаточно.
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от Родион Фарук:
А тут тупо винда, но она не гарантирует, что я смогу установить тот же БатлНет и запустить Хартстоун или Даблу без серьёзных косяков.
С чего такие выводы? Я на планшете Acer W500 10+ летней давности спокойно играл в 3д изометрию и всякое подобное Харстоуну, а там винда 7 была и железо в сотню раз ущербнее. И спокойно играл/смотрел фильмы в дороге.

Одинадцатая конечно не идеал сенсорного интерфейса, но получше 7 будет, а железо в этом Асусе вообще отличное. Ограничение TDP, кстати, даст неплохой буст батарее во всяком инди и изометрии.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от Dr9vik:
потому что это херобору делали манагеры
Это подход асуса в целом, да и у многих других железячников такой. В плане софта там всегда уровень "запускается и хрен с ним". Если там не стоит триалка какого-нибудь антивируса и драйвера после переустановки системы найти можно, то это уже не плохо.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от anooone:
Да большинство мб исправят, и интерфейс и т.д. Но самое главное для меня "Но" почему бы я ее не взял - это ASUS, были и телефоны и ноуты от них...
Все что меня в ней манит это 1080р и 120гц, это конечно круто...Но и по сути бесполезно, так как в такие игры лучше на компе играть.
асус то еще говно в плане софта
что их армор крейт говно и блотвэйр засиравший систему кучей мусора (причем пока именно эта шляпа стояла комп часто вешался), то куски софта на китайском
что дрова морально устаревшие, посмотрел их форумы там чуть не каждый месяц обновляют дрова на рилтек, а что в разделе асуса в драйверах? мусор за 21й год?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altwazar:
Это подход асуса в целом, да и у многих других железячников такой. В плане софта там всегда уровень "запускается и хрен с ним". Если там не стоит триалка какого-нибудь антивируса и драйвера после переустановки системы найти можно, то это уже не плохо.
правильно, нафига платить всяким программерам чтоыб они косяки фиксили, когда можно продать и так, а когда до народа дойдет как все плохо, они уже новую железку выпустят и все побегут покупать уже ее

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 12.05.2023 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Как и ожидалось, большое разрешение руинит производительность, батарея держит только в режимах маленького тдп, шум в наличии еще и с выдувом как у ноута, и единственный плюс быстрая зарядка есть.
Ждем нормальную консоль мобильную, где поработают над потребительскими качествами а не над маркетингом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от Skuchniy:
Ждем нормальную консоль мобильную, где поработают над потребительскими качествами а не над маркетингом.
Так это будет уже второй свитч, от остальных ждать чего-то подобного не приходится

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от Dzirat:
Так это будет уже второй свитч, от остальных ждать чего-то подобного не приходится
нинтендо хитрожопые. У них не стоит проблемы отвода тепла, т.к. их игры непроизводительные. МУльтяшная графа не жрет ничего и не нагружает. Разве что для портов каких-нибудь. Но,как я понял, в них никто не играет на этой консоли, потому что там одно мыло.
Имо, если ты на деке будешь играть в одно инди, она будет еле-теплая и без зарядки часов 5 продержится точно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от Skatner:
МУльтяшная графа не жрет ничего и не нагружает.
У игр ниндендовских ощущается особый привкус какая то атмосфера за счет такой стилистики. Тут скорее детализацию и сложность окружения надо повысить, и не менять мультяшность. А это доступно, если они там договорятся с АМД и поставят этот новый 7000й ризен мобильный, он потянет такое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от Skuchniy:
У игр ниндендовских ощущается особый привкус какая то атмосфера за счет такой стилистики
это не то, чтобы минус. Я не против мультяшной графы как таковой. Я это к тому,что из-за такого стиля разработчики консоли не особо парятся на троттлингом,перегревом корпуса и т.п(имо). подобными вещами, с которыми сталкиваются стим дек,асус и др. Отсюда и автономность выше и в целом, ощущения лучше. Опять же имо, т.к. ни то ни то в руках не держал
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ASUS ROG Ally — цена, характеристики, дата релиза
Сообщение от Skatner:
это не то, чтобы минус. Я не против мультяшной графы как таковой. Я это к тому,что из-за такого стиля разработчики консоли не особо парятся на троттлингом,перегревом корпуса и т.п(имо). подобными вещами, с которыми сталкиваются стим дек,асус и др. Отсюда и автономность выше и в целом, ощущения лучше. Опять же имо, т.к. ни то ни то в руках не держал
Ты понимаешь, что я просто не просираюсь в туалете с такой автономностью! Ее просто не хватает на выход моей какашки!

Ваши права в разделе