Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS VR2 была взломана, но радоваться еще очень рано
Автор темы: Zan
Дата создания: 09.05.2023 12:34
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
PS VR2 была взломана, но радоваться еще очень рано
Сообщается, что аутентификация на аппаратном уровне на PS VR2, которая определяет, подключена ли гарнитура виртуальной реальности к PS5, была взломана.

Создатель драйверов ПК для несовместимых VR-устройств, iVRy, работает над тем, чтобы новая гарнитура Sony VR работала с компьютерами. По сути, это означает, что PS VR2 теперь может идентифицировать ПК как PS5 и, следовательно, предоставлять необходимый доступ. Однако, по словам создателя iVRy, настоящая работа только началась.

Он заявил, что в настоящее время для использования PS VR2 на ПК с помощью драйверов требуется либо графический процессор VirtualLink, либо адаптер VirtualLink. Однако гарнитура не требует VirtualLink. Они указали, что для этой цели можно сделать более дешевый адаптер для PS VR2, но добавили, что это не их работа.

Взломщики также упомянули, что та же самая крипто-аутентификация, которая используется в PS5, должна быть выполнена, чтобы PS VR2 идентифицировал ПК как консоль. Но это выходит далеко за рамки простого трюка или хака.








Ваши права в разделе