Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 26.04.2023 23:19
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
На протяжении как минимум почти двух лет студия Red Storm, являющаяся дочерней компанией всем известного гиганта Ubisoft, трудится над разработкой Heartland - новой мультиплеерной игры по вселенной Tom Clancy's The Division. В этой статье, подробно разобрав всю имеющуюся на данный момент информацию, мы посмотрим, что вообще она из себя представляет и сделаем определенные выводы.

Основная информация

Начнем с самой простой и важной базовой информации:
  • Относится к жанру шутер, экшен-выживание с видом от третьего лица и мультиплеером.
  • Будет распространяться по Free-2-Play модели, то есть полностью бесплатно.
  • Планируют постепенно добавлять новые участки карты, испытания, элементы игрового процесса, истории, агентов.
  • К сожалению, пока не анонсировали хотя бы примерной даты релиза, но, по слухам, это может произойти примерно в конце текущего 2023 года.
  • Выйдет на платформах PC (само собой, точно в Uplay), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X | S и облачном сервисе Amazon Luna.
  • Что самое интересное, присутствует поддержка кросс-игры и кросс-прогрессии между всеми платформами
  • Уже сейчас на официальном сайте можно подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании. Когда именно пройдет ЗБТ пока неизвестно, скорее всего, это объявят на ежегодном мероприятии Ubisoft Forward, которое запланировано на 12 июня текущего года.
  • Непосредственно перед релизом игры должно пройти открытое бета-тестирование.
  • В Heartland можно будет получить награды для The Division 2 и Resurgence (еще одна новая мобильная игра по вселенной Tom Clancy's The Division).
  • В игре точно будут косметические предметы.


Сеттинг

В отличие от первой и второй части, события которых разворачивались в мегаполисах, на сей раз пользователям предстоит исследовать локации весьма небольшого города Силвер-Крик. Исходя из пояснений разработчиков, к такому выбору они пришли из-за того, что хотели рассказать историю небольших мест, которые поразил зеленый яд, но при этом они не получили такого сильного внимания, как Нью-Йорк или Вашингтон. На мой взгляд, главным критерием было просто выбрать небольшую локацию, так как того требует геймплей.

К сожалению, или, возможно, к счастью, изучать живописные заброшенные улочки новой локации предстоит опять под палящими лучами солнца.

Персонажи

В Heartland не будет редактора персонажа, так как пользователю предстоит выбрать из 6 заранее созданных агентов (персонажей) - 3 мужчин и 3 женщин. Судя по всему, друг от друга они отличаются лишь внешностью и определенным видом холодного оружия, по крайней мере какой-либо другой информации я не нашел. Плохо это или хорошо, решать уже лично вам, однако мне продемонстрированные варианты нравятся значительно больше, чем все возможные исходы редактора второй части (в первой редактор был более-менее нормальным).




Классы

В Heartland, в отличие от The Division 1, 2 и даже грядущей мобильной версии, будет всего 3 класса, судя по всему, выполненные в очень простой манере, без какой-либо глубокой системы развития. Если я все правильно понял, классы предоставляют одну пассивную и одну активную способность, причем последняя, в отличие от вообще всех игр серии The Division, является расходным предметом, а не восстанавливается по КД.

Благодаря недавнему видео с расширенной демонстрацией геймплея удалось узнать, какими пассивными и активными способностями обладают 2 из 3 классов:
  • Weapon Expert
    • Tracking Shot - при нанесении урона из оружия персонаж вешает на противника метку. Возможно, ее функционал такой же, как и в первой, второй части, то есть временно показывать расположение противника.
    • Assault Turret - персонаж устанавливает турель, которая начинает вести огонь по находящимся рядом противникам.
  • Survivalist
    • Loot Detection - пригнувшись, вы увидите расположение ближайших контейнеров даже через стены и препятствия.
    • UAV Drone - персонаж запускает дрона, который автоматически подсвечивает противников в зоне действия.
  • Medic - последний класс и о нем известно меньше всего.
    • В определенных сегментах видео можно заметить некую исцеляющую способность с 7 зарядами, возможно, работает как исцеляющая пушка из второй части.
Снаряжения

Как и в случае с классами, продемонстрированная система снаряжения выполнена в очень простой манере:
  • На персонажа можно нацепить основное и вспомогательное оружие, 4 типа брони (видимо, из-за бета-состояния в видео это 2 тела и 2 перчаток), 6 модов.
  • Оружие и броня разделены по грейду на зеленое, синее, фиолетовое, золотое.
  • У оружия и брони присутствуют бонусы, повышающие определенные показатели персонажа, а также перки с особыми эффектами.
  • В оружие можно установить 2 вспомогательных приспособления, повышающих определенные характеристики, а в броню - по 1 моду.
  • Снаряжение можно разбирать на ресурсы, необходимые для крафта. При помощи последнего пользователь может создать снаряжение, патроны, расходные предметы.
Геймплей

Геймплей Heartland полностью вращается вокруг концепции темных зон из The Division 1 и 2 (также его можно сравнить с Escape from Tarkov). То есть пользователи заходят в локацию, ищут в ней лу0,т попутно отбиваясь от противников и стараются его вынести, не умерев от рук других пользователей.

А теперь разберем более мелкие подробности геймплея:
  • Перед попаданием в локацию пользователи обитают в оперативном штабе, где они могут видеть друг друга, заняться крафтом, дабы подготовиться к очередной вылазке, взять квесты, сменить класс, рассортировать вещи на личном складе, посетить торговцев, подтвердить ежедневный логин и т.п. Проще говоря, это центральный хаб.
  • В самом начале игры в локации вам придется выполнять различные квесты, к ним привязана прогрессия и разблокировка систем.
  • Запустить подбор игроков для новой вылазке можно как в одиночку, так и в составе группы. Однако не совсем понятно, можно ли играть совсем в одиночку, ведь в упомянутом выше видео на сегменте с процессом подбора написано “Найдено 2\7 команд”, и, возможно, соло игроков просто объединяют в случайную группу.
  • В локации присутствует механика смены времени суток, они меняются после указанного в интерфейсе промежутка времени. Днем вы собираете лут и сражаетесь с обычными мобами, а ночью стараетесь этот лук эвакуировать, отбиваясь от элитных мобов и других пользователей.
  • По всей локации разбросаны различные сундуки с лутом, аванпосты с мобами, патрули, точки интереса, особые контейнеры и зараженные зоны. Последние постоянно меняют свой размер, увеличиваясь и уменьшаясь, находясь в них персонаж должен использовать фильтры (расходный предмет), иначе получит дебафф.
  • В локации присутствует несколько точек эвакуации.
  • В случае смерти из персонажа выпадают все собранные предметы.
  • Как я уже упомянул выше, убить противника можно не только огнестрельным оружием, но и холодным.
  • Присутствует простенький элемент выживания - жажда. Периодически ее нужно утолять водой, найденной в локации, иначе персонаж получит замедляющий дебафф.
  • Присутствуют вспомогательные предметы - аптечки для восстановления ХП, пластины для восстановления брони, особые для самовоскрешения.
В целом уже сейчас становится понятно, что Tom Clancy's The Division Heartland может стать вполне неплохой игрой для тех, кому нравится подобный геймплей, к тому же она полностью бесплатна. Пока что меня волнуют следующие вещи:
  • Самое очевидное - это читеры, ведь игра F2P и после бана ничего не стоит завести новый аккаунт.
  • Обязательно должен присутствовать одиночный режим - “каждый сам за себя”.
  • Должен быть правильный подбор, чтобы соло игрока, игроков в случайной группе не кинуло на заранее собранную группу.
  • Баланс оружия, снаряжения, способностей.


Последний раз редактировалось Argonaki; 27.04.2023 в 00:47.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Штош, вот и поглядим, сколько наберется тех, кто считает, что "Пывыпы- это лудшее, што случалось в любой ыгре!11".

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Нет чтобы сделать полноценную ММО с открытым миром, они лепят в очередной раз какое-то убожество.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Дивизионная какашка.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от Sliz:
Штош, вот и поглядим, сколько наберется тех, кто считает, что "Пывыпы- это лудшее, што случалось в любой ыгре!11".
Ну тарков ведь более менее популярен ))
Задумка у юбиков неплохая, а вот что будет с реализацией хз.
Хотя как ни странно из новых игр серии дивижки меня привлекает только мобилка...
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Учитывая насколько обоссаный у юбиков античит, это заведомо провал.

Сообщение от Argonaki:
Ну тарков ведь более менее популярен ))
Задумка у юбиков неплохая, а вот что будет с реализацией хз.
Что в первом, что во втором случае читеры будут гадить всем и вся, не та ни другая игра не стоит внимания.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
2 оружия и 2 шмотки *блюющий смайлик*
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от Argonaki:
Ну тарков ведь более менее популярен ))
Популярен Тарков за счёт в первую очередь ганпорно, потому что такой проработки оружия почти ни где нет. Фулл лут, где можно раздеть игрока на целое состояние. Из этого вытекает следующее - эмоции, которых в обычных играх ты не получишь.
А тут что? Что может предложить херланд? Абсолютно ни чего.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от pakostnyi:
Что может предложить херланд? Абсолютно ни чего.
Баттлпасс, други микротранзакциии, убогий анчитчит, горение жопы.
Тебе еще что то надо?

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от Dead Squallit:
Баттлпасс, други микротранзакциии, убогий анчитчит, горение жопы.
Тебе еще что то надо?
Так это прям счаз можно в ДаркЗоне получить, не раскошеливаясь.
Пока бегаешь видишь мелькающие за углом фигуры и прям чувствуешь, как тебя делят. А уж что начинается когда сигнал к эвакуации идет...

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от Sliz:
Так это прям счаз можно в ДаркЗоне получить, не раскошеливаясь.
Для Дакрзоны надо купить игру же, а тут бесплатно.
Горение жопы без регистрации и смс.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от Dead Squallit:
Для Дакрзоны надо купить игру же, а тут бесплатно.
Горение жопы без регистрации и смс.
Ну, в таком разрезе да, это плюс.
А для тех, у кого есть все части всех двух частей, так сказать, это какой-то гомункул из вырезанных органов.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
"полностью бесплатная"... боюсь подумать сколько это будет стоить)))
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от connect.in.g.:
"полностью бесплатная"... боюсь подумать сколько это будет стоить)))
14.99 каждый новый батлпасс

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от Neekopol:
14.99 каждый новый батлпасс
топовых вставок или бафов за донат не будет? или чего то влияющего на геймплей?
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Сообщение от connect.in.g.:
топовых вставок или бафов за донат не будет? или чего то влияющего на геймплей?
в первые полгода (если проект проживёт столько) ничего не будет, после, скорее всего, оплачивающие батлпасс будут получать больше ключей от ящиков и косметику
это же юбисофт, они найдут как испортить свою же игру

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе