Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.04.2023 12:00
[Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Буквально несколько недель назад компания Red Square запустила продажи своей новой игровой мыши с говорящим названием O², которое намекает на малый вес устройства, а в данном случае еще и на “дышащий” корпус. У меня на руках мышь уже более двух недель, а потому я могу поделиться своими впечатлениями от устройства. Начнем, как водится, с упаковки и внешнего вида.

Дизайн и комплектация

Red Square O² поставляется в красно-белой коробке из плотного картона с качественными принтами. Передняя часть коробки является магнитной крышкой для прозрачной вставки, через которую покупатель может рассмотреть верхнюю часть мыши. Также на коробке обозначены все основные характеристики, но о них немного позже. В коробке лежит сама Red Square O², запасные тефлоновые ножки и немного макулатуры. Больше ничего в комплекте нет, да и не очень нужно.

Форма мыши полностью симметричная, с перфорированным корпусом, но боковые клавиши есть только слева, а потому устройство явно рассчитано на правшей. Размеры мыши 126х64х40 миллиметров, чего достаточно и для моей относительно большой руки с длинными пальцами, а это, несомненно, плюс. Пользоваться Red Square O² удобно любым хватом, но лично я предпочитаю ладонный. Вес мыши — 63 грамма.




Количество кнопок — 6 штук, а снизу рядом с сенсором также есть пара переключателей для частоты опроса (125, 500 и 1000 Гц) и подсветки. Переключатель подсветки позволяет ее полностью выключить, включить только внутреннюю зону или сразу все, что может светиться. Настройка подсветки осуществляется через фирменный софт, где также можно переназначишь клавиши, изменить профили DPI, создать макросы и провести другие базовые настройки устройства.




Клик у основных и боковых клавиш максимально четкий и даже самую малость тугой с непривычки. Нажатие колесика требует еще большего усилия, что не позволяет нажать на него случайно. Само колесико, к слову, получило резиновую накладку с рельефом для цепкости. Нажимать на боковые клавиши скольжением большого пальца возможно и сделать это достаточно легко благодаря их форме.




Кабель у Red Square O² длиной 1,9 метра, мягкий и в оплетке, но относительно толстый, что позволяет ему иногда мешаться на столе. Выход кабеля из мыши защищен твердым пластиком, который не позволит его перегнуть (если, конечно, не приложить к этой задаче определенные усилия).




Качество сборки мыши на высоте, не наблюдается ни скрипов, ни люфтов между отдельными деталями, а ведь ее можно полностью без какого-либо труда разобрать. Для этого не понадобится отклеивать ножки так как основная верхняя деталь корпуса держится на магнитах, а все остальные “внутренности” уже прикручены.




О мыши в деталях

Так что у Red Square O² внутри? Под основными клавишами находятся переключатели Huano Blue Shell White Dot на 20 миллионов кликов. Переключатели под остальными клавишами и колесиком также производства Huano, но иных моделей. Что же до сенсора, то тут используется PAW3327 от Pixart с максимальным ускорением в 30G, разрешением 12400 DPI и скоростью слежения 220 IPS.




Мышью я пользуюсь на своем коврике с тканевым покрытием с Aliexpress. Скользит мышь отлично, а когда ножки сотрутся, их можно будет заменить на упомянутые комплектные. Как долго проживут наклеенные с завода - загадка, но думаю, что хватит их надолго.




Клавиши у мыши кликают со средней громкостью и очень четкие. Основные клавиши можно нажать в любой точке на всей площади каждой из них. Также отмечу, что эти самые клавиши практически идеально закреплены и вообще не болтаются, хоть и являются отдельными деталями. Случайно нажать их не получится, переключатели, как я уже писал выше, достаточно тугие и с коротким ходом. Колесико мыши мягкое с относительно четкими отсечками и довольно тихое.

Также не возникает никаких вопросов и к сенсору. Тест на срыв мышь проходит без проблем. В общем и целом, после более чем двух недель использования, никаких претензий к сенсору не имею.

Резюмируем

Red Square O² — интересная новинка на рынке игровых мышей. Помогает ли перфорация моей потной ручонке? Да, однозначно помогает и рука действительно потеет куда меньше, чем при моей постоянной мыши с обычным корпусом. Будет ли в соты набиваться всякое? Тоже да, но почистить их будет очень просто благодаря легчайшему процессу разборки и сборки устройства.

Также отмечу хороший сенсор, большое количество подсветки для любителей таковой (лично я ее выключаю), отличную сборку без скрипов и люфтов, приятные микрики под клавишами и малую массу мыши при условии ее размеров. Да, перфорированный корпус это определенно дело вкуса, но если вы не испытываете к таковому неприязни, то к приобретению Red Square O² рекомендую. Обойдется эта мышь покупателю в 2999 рублей.







Последний раз редактировалось Sirotin; 24.04.2023 в 14:15.
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Проводным мышкам уже пора на пенсию
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
будет вся грязная внутри спустя месяц от пота и жира и пыли, еще и кнопок всего 2 и форма как у офисной.
За 3к рублей можно найти вещи поинтереснее.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Дырявая она чтобы быстрее ломалась? Представляю как "удобно" её периодически чистить от грязи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от necrus:
Проводным мышкам уже пора на пенсию
У беспроводны мышей есть неприятная особенность - разряжаться в самый неподходящий момент.)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от ZalmanLG:
У беспроводны мышей есть неприятная особенность - разряжаться в самый неподходящий момент
У моей начинает гореть красная лампочка за несколько часов до полной разрядки. А одной батарейки хватает на пол года, это при частоте опроса 1000 герц и задержки на ввод 1 миллисекунда ¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Это пятый по счёту обзор дырявой мыши.

https://www.goha.ru/obzor-sverhlegko...ireless-dpmV5o
https://www.goha.ru/obzor-igrovoj-my...uturizm-lEy6vJ
https://www.goha.ru/obzor-besprovodn...ireless-lEygED
https://www.goha.ru/obzor-igrovoj-my...-m4-air-lamgDn

У меня один вопрос: зачем? Это какой-то непонятный для меня фетиш на дырки? Нельзя что-то чуть-чуть пооригинальнее купить? На том же али каких только мышковидных извращений нет, купи пару тройку и получится весёлый контент.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Забутон а разве это не копия прошлой дарк что то там? Та тоже вся в дырках была, и в отличии от этой судя по скринам, у той была доп. крышка как раз без дырок,
типа зимой без, а летом ставим с дырками? Но реально плюс всё же есть, доступ внутрь обеспечен на все 100%, в отличии от логитехов и иже сними на клею.
Цитата:
Дырявая она чтобы быстрее ломалась?
Это что бы рука меньше потела вообще то! У знакомого такая была от гигабайт вроде как, ещё и с пропеллером внутри, мне не зашло, дуетс...
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от necrus:
У моей начинает гореть красная лампочка за несколько часов до полной разрядки. А одной батарейки хватает на пол года, это при частоте опроса 1000 герц и задержки на ввод 1 миллисекунда ¯\_(ツ)_/¯
Беспроводные дороже проводных
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от Fenharel:
Беспроводные дороже проводных
И тяжелее из-за акума/батареек + свисток надо вешать на морду и иметь к нему "прямой обзор" иначе будут срывы.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Реклама


Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от Fenharel:
будет вся грязная внутри спустя месяц от пота и жира и пыли, еще и кнопок всего 2 и форма как у офисной.
спустя год, никакой грязи
не придумывай

Добавлено через 17 секунд

Сообщение от Karasu:
Дырявая она чтобы быстрее ломалась? Представляю как "удобно" её периодически чистить от грязи
так нет грязи

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ctr:
Это пятый по счёту обзор дырявой мыши.
Xtrfy M4 топчик
уже пару лет наслаждаюсь ей
Последний раз редактировалось Sirotin; 24.04.2023 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от Sirotin:
спустя год, никакой грязи
не придумывай
Это невозможно. На любой мыши остается грязь. Это естественный процесс. Может быть она конечно в пакете, тогда да, грязи не будет. Просто у этой куча мест куда грязь будет попадать и цепляться.
У меня на моей bloody t70 все щели ей забиваются. И нормально не почистить тк покрытие облезает от малейшего чиха.
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от Fenharel:
Это невозможно. На любой мыши остается грязь. Это естественный процесс. Может быть она конечно в пакете, тогда да, грязи не будет. Просто у этой куча мест куда грязь будет попадать и цепляться.
У меня на моей bloody t70 все щели ей забиваются. И нормально не почистить тк покрытие облезает от малейшего чиха.
Два года мышке, ни разу ничего не чистил, ничего не ломалось и не грязнилось


Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Это невозможно. Вон на ноуте даже видно пыль. А на мыши ее нет. У нее специальное пылеотталкивающее поле?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Только называться она должна не О2, а О5.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Sirotin:
Два года мышке, ни разу ничего не чистил, ничего не ломалось и не грязнилось


Так ты сними перчатки и играй как нормальные люди, а не как хирург, купивший дырявую мышку.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Пыль и грязь будет внутри, однозначно. Китайцы делают дырки с боков и закрывают это пленкой, чтобы туда не ломилась грязь и пыль. Ну и мышку я все равно периодически протираю.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
У меня простенькая мышка, но с "дырками-улублениями" по-бокам, типа шоб подсветку видеть можно было. Как итог, раз в пару дней зубочисткой выскребаю оттуда грязь (ладошки дико потные). То еще веселье... А эту пришлось бы вообще всю вычищать и вытрехать
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от Fenharel:
Это невозможно. Вон на ноуте даже видно пыль. А на мыши ее нет. У нее специальное пылеотталкивающее поле?
хз
если там и есть грязь, ее не видно
фотки я предоставил

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Soultaker:
Так ты сними перчатки и играй как нормальные люди, а не как хирург, купивший дырявую мышку.
без перчаток ОЩУЩЕНИЯ НЕ ТЕ
Последний раз редактировалось Sirotin; 24.04.2023 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
по проводным мышам большой выбор. можно даже и на лоджитек какой разориться
дешевые варианты беспроводных более интересны
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от Sirotin:
без перчаток ОЩУЩЕНИЯ НЕ ТЕ
Если ты реально в них сидишь то вопросов нет, конечно грязи не будет.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Сообщение от Fenharel:
Если ты реально в них сидишь то вопросов нет, конечно грязи не будет.
Просто Андрею жена постоянно её чистит, а он об этом не знает. Посмотри, какой ноутбук у него пыльный и грязный. А мышка аля чистая).

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Бля, я увеличил, а там не только пыль - волосня + пролитое что-то чай или кофе на ноуте. Но мышка чистая, да - видно её кто-то постоянно чистит.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор игровой мыши Red Square O²
Фу бля сиротин, убери это мерзость. В дырках скопление кожного сала с налипшим эпидермисом и пылью. Чистая мышь, ага.
У обычной мыши сало тоже копится в местах где пластик острыми краями соскребает сало с кожи, но таких мест немного. Здесь же каждая дырка скребет
Впрочем почистить должно быть не сильно сложно, ватной палочкой например. Тогда сало будет копиться внутри мышки, и когда начнется третья мировая ты ее откроешь и будешь сытый целый день

Ваши права в разделе